Форум
Музыка

Что за лавка?

Что за лавка?

http://cdport.com/index.html
Кто что знает про неё? Какая то она подозрительная. Сделал заказ наложным платежём, а мне пришёл ответ, что мол у вас IP московский (в инете через globax сижу), а заказ на Кировскую обл. Заказ мол выполним только после полной или частичной предоплаты. И вообще не понятно, что там за диски то хотя. Понятно , что не фирма, по цене (270 руб) на лицензию похожа, но всё равно, чёт дорого для инет магаза, хотя они тоже бабки любят.

Посмотрел по ссылке, заказал для пробы, посмотрим, какие диски пришлют, отпишусь.

Да уж, цена странная....

Именно поэтому можно особо и не переживать за результат? Все получится удачно - замечательно, не все - тоже неплохо.icon_lol.gif

Заказал по причине наличия достаточно редкого диска «LIVIN' BLUES - BLUE BREEZE», помню его с детства, захотелось послушать, если пришлют, будет праздник-«ностальгия». icon_redface.gif

Да, похоже, на сегодняшний момент это единственный вариант покупки данного, без сомнения, достойного диска icon_sad.gif

http://www.transylvania.ru/catalog/livin_blues/blue_breeze/

И в ПЛ звонил - тоже временно отсутствует.(((

Мдя...лавка конечно мутная,ни адресов,ни контактных телефонов.
Но когда:
Цитата:
помню его с детства, захотелось послушать, если пришлют, будет праздник-«ностальгия». это святое.Кстати у меня это был один из первых "фирменных" винилов,попавший в руки ,на полдня дали переписать.Розовое детство,катушечные магнитофоны,пленка тип 10.

Эх. Напомнили. А я уже и забыл про такую группу. Была в своё время у моего старшего брата такая пластинка, но то ли "Балкантон" то ли ещё чего. Вобщем не фирма. Если первый заказ выполнят и диски будут приемлимые, тоже пожалуй закажу. В этой лавке действительно можно найти старые редкие вещи. Будет прикольно если пришлют на CDR, icon_smile.gif тогда даже не знаю, выкупать или нет. icon_sad.gif

Цитата:
Будет прикольно если пришлют на CDR, тогда даже не знаю, выкупать или нет.

Да еще и клиппинг: http://musicmp3.spb.ru/album/1384/blue_breeze.htm

Вот чел не много успокоил. icon_smile.gif
http://dom.hi-fi.ru/forum/20/64684

Цитата:«заказывал на cdport.com 10 дисков. Заказывал рематсринги с винилов по 270 и 600 р., которые не издавались на дисках. Качество музыки отличное, оформление тоже понравилось. Остался очень доволен.» Вот и я посмотрю, что пришлют. «Винил» конечно не «мастер лента», но посмотрим (послушаем) Who Is Who. К качеству я стал в последнее время сильно привередлив, даже не я а моя система. cry.gif

Ну как успехи у заказчиков? Я вот ещё 30.12.07 заказ сделал и до сих пор ничего не получил icon_sad.gif . Написал им по поводу исполнения заявки. Вчера ответили, что мол выслали, правда не написали когда.

обязательно отпишите, кто что получит.

Я, то же еще ничего не получил. С «Трансильвании» уже три посылки прислали «Озон» то же не отстает, а http://cdport.com/index.html нет ничего. Вот так. Заказ был сделан 01.01.2008 (Как ни странно был трезвый).

Мммдяя. Эпопея с заказом продолжается. 20.01.08 мне на запрос о заказе ответили, что заказ отправлен. Я как дурак все последние 3 дня заглядываю в почтовый ящик, в надежде увидеть там заветное извещение с почты. Сегодня снова забежал к ним на сайт в раздел инфо о заказе. Там написано, что отправлен заказ 28.01.08. Напомню, чт о заказ был сделан 30.12.07. Продолжаем ждать.

p.s
Ммммдяя. Ну и оперативность в этой лавке. Из штатов заказы быстрее идут, причём за такие же почти деньги, но там ведь фирма, а не ремастер с винила. icon_evil.gif

Цитата:
20.01.08 мне на запрос о заказе ответили, что заказ отправлен.
Цитата:
Там написано, что отправлен заказ 28.01.08
Цитата:
Продолжаем ждать.
Потрясающе. Все-таки как много в России наивных людей. icon_confused.gif

Причём тут наивность? Я ведь деньги не платил. Заказ наложенным платежём, так что если и ничего не придёт, то и бог с ними. Я ни чего не потеряю.

Правда на очередное сегодняшнее послание
"... Скажите пожалуйста, Вы всегда так оперативно работаете? 20.01.08 вы мне написали, что заказ отправлен, а вот на сайте, в инфо о заказе, написано
"28/01/2008 Заказ отправлен"
Притом , что заказ был сделан 30.01.07 icon_sad.gif...."

Пришёл вот такой ответ
"...просто изменение на сайте вносится с опозданием, не обращайте на это внимания.
ваш заказ отправлен давно..."

Кто виноват в данной ситуации, почта?

p.s
Плюс у этой лавки всё же есть. На мыло быстро отвечают. icon_smile.gif Так бы заказы выполняли.

Цитата:
Причём тут наивность? Я ведь деньги не платил.
Если бы Вы потратили деньги, это было бы глупостью, а не наивностью. icon_smile.gif
Наивно иметь дело с подобными конторами.
Цитата:
Кто виноват в данной ситуации, почта?
У нас модно почему-то ругать почту... icon_confused.gif я уже довольно много дел имел с нашей почтой в последнее время и могу сказать, что сейчас почто "немного" отличается от той почты, что была при совке и в 90-е.
Так что дело тут в магазине, а не в почте.
Цитата:
"...просто изменение на сайте вносится с опозданием, не обращайте на это внимания.
ваш заказ отправлен давно..."
icon_lol.gif

Вобщем получил я сегодня свой заказ. Прошёл ровно месяц. Внешний вид дисков отстойный. Пластмассовые потёртые коробки. В каждой коробке по два диска впихнули, хоть и одного исполнителя, но разные концерты. На коробках и то экономят icon_sad.gif. Сами диски представляют из себя CDR болванки, записаные видимо на резаке, который ещё делает дешёвенькое оформление обратной стороны болванки. Не знаю, как это правильно назвается. Картинки на коробках распечатаны цветным струйником на обычной бумаге для принтера. Типа "Снегурочка" или чито то вроде этого. Вобщем пока только отрицательные впечатления. Пока не слушал ибо что то расхотелось. Прослушаю отпишусь.

p.s
К сожалению Serg_Go, когда написал
Цитата:

Если бы Вы потратили деньги, это было бы глупостью, а не наивностью.
Наивно иметь дело с подобными конторами.

оказался прав. icon_sad.gif

Именно, что к сожалению. icon_confused.gif

Re:

kesbyt писал(а):
Сами диски представляют из себя CDR болванки, записаные видимо на резаке, который ещё делает дешёвенькое оформление обратной стороны болванки. icon_sad.gif


Я именно так и предполагал, но хотел раньше времени расстраивать своми предположениями.

Бывает. а такие дисочкииногда лучше выбросить, чтоб не расстраиваца периодически натыкаясь на них.

Вобщем лоханулся я по полной, аж стыдно об этом сюда писать. Как пацан малолетний.
Заказал 8 дисков. Общая стоимость 2552.92 р

Что имеем:
Из трёх дисков NAZARETH нет ни одного нормального.
1. NAZARETH - EXPECT NO MERCY - 1977
Вместо 10 треков, на диске в беспорядке записаны 18! потому что
некоторые песни записаны по 2, а то и по три раза. Разжаты из MP3,
что программа Tau Analyzer явно показывает.
2. NAZARETH - NO MEAN CITY - 1978
Вместо 8 треков, на диске в беспорядке записаны 13! потому что
некоторые песни записаны по 2, а то и по три раза.
3. NAZARETH - CLOSE ENOUGH FOR ROCK 'N' - 1976
Вместо 9 треков, на диске в беспорядке записаны 16! потому что
некоторые песни записаны по 2, а то и по три раза. Разжаты из MP3,
что программа Tau Analyzer явно показывает.
Эти тоже не лучше:
4. UFO - NO HEAVY PETTING - 1976
Разжаты из MP3, что программа Tau Analyzer явно показывает.
5. MCCARTNEY PAUL - WINGS WILD LIFE - 1971
Разжаты из MP3, что программа Tau Analyzer явно показывает.

Качество записи остальных 3 ниже среднего.
Итого:
В относительно нормальном виде только три. 2552.92/3=851 р
Пиратские диски весьма сомнительного качества по 851 р. Это круто. cry.gif
Вот так. Другим, я надеюсь, будет хороший урок.

kesbyt спасибо что поделились печальным опытом. Все когда-нибудь ошибаются. Иногда не знаешь где найдёшь-где потеряешь.

Друзья спасибо, что написали отзыв, посылочку отошлю назад, платить не буду.

Re:

kazak66 писал(а):
Друзья спасибо, что написали отзыв, посылочку отошлю назад, платить не буду.


Хочу сказать, что тоже делал заказ на cdport.com, заказывал неиздававшиеся на дисках записи, получил вчера посылку, заказал 30 дисков. Так вот, записи - отменного качества, ни винильного треска, ни шумов... качество звука на высоте, так же сделана печать на самих дисках, и.. что очень порадовало и удивило, сделаны обложки для дисков с винилов, бумага, правдо не глянцевая, но для фотографий мелованная, собираюсь повторить заказ снова.

Это работник магазина?

Я послал им на мыло, примерно то же, что и здесь запостил. Они вначале вроде удивились, но потом сами признали, что у них вот такие диски попадаются. Там не ремастер с винила, а обычные дешёвые пиратки по 100 руб, на которых бывает по два концерта записано. Может не все такие, но факт, есть факт. Фирменных дисков, да и лицезий, что бы там были сразу два альбома я ещё не видел. Кстати, видимо не догядели и вместо одного альбома UFO на диске их два. Mechanix и The Wild, The Willing And The Innocent. Так вот. Они мне предложили в качестве компенсации, что нить заказать другое и они вышлют всё это бесплатно. Во как icon_eek.gif . Правда если в таком же качестве, то лучше не надо. Мусора своего хватает. Я выложу переписку здесь, если они опять наколют. Да и не только здесь icon_smile.gif . А то что кому то приходят по 30 дисков высокого качества я теперь не верю. Поэтому и не слышно щелчков, характерных для винила, что это в лучшем случае копии пиратских AudioCD, а в худшем разжатые mp3. Этим и можно обьяснит, почему на диске все песни перемешаны. Сортировка в НЕРО видимо была поставлена, как угодно, но только не по номерам, а повторы- это бонус треки, которые записаны в конце альбома. Это они тоже признали. Так что кому верить, решайте сами. Я предупредил.

Цитата:
Хочу сказать, что тоже делал заказ на cdport.com, заказывал неиздававшиеся на дисках записи, получил вчера посылку, заказал 30 дисков. Так вот, записи - отменного качества, ни винильного треска, ни шумов... качество звука на высоте, так же сделана печать на самих дисках, и.. что очень порадовало и удивило, сделаны обложки для дисков с винилов, бумага, правдо не глянцевая, но для фотографий мелованная, собираюсь повторить заказ снова.
Наивно.
Цитата:
Это работник магазина?
Нет, это дед Мороз. icon_lol.gif
Цитата:
Так вот. Они мне предложили в качестве компенсации, что нить заказать другое и они вышлют всё это бесплатно.
А Вы закажите, уверен, что вышлют нормальные. icon_wink.gif
На будущее, не делайте заказы в неизвестных инет-магазинах, особенно, когда Вам предлагают редкие диски, которые достать трудно. В инете хватает магазинов с нормальной репутацией и хорошим контентом.

заказал 10 дисков

Сегодня заказал 10 дисков на пробу не ремастеринг, а обычные, что пришлют, сообщу.

Ради справедливости добавлю. Там у них пред новым годом была акция. Кто закажет более 7 дисков, то получит в подарок дополнительно 2 диска, но только на выбор самой компании. Действительно прислали, правда без коробок, но с картинками, чтобы можно было вставить самому в коробку.
Curved Air "Lovechild" 1973
LAW - THE LAW - 1991
Сами по себе альбомы оказались не плохи и с более менее нормальным качеством.

kesbyt, у Вас нет возможности покупать пиратские диски в своем городе ?

Re:

kesbyt писал(а):
Там у них пред новым годом была акция. Кто закажет более 7 дисков, то получит в подарок дополнительно 2 диска.

Вроде там акция эта всегда... сейчас зашел, тоже идет...., до марта....

Пару слов в защиту

Почитал топик....., хочу сказать 2 слова в защиту cport, делал около года назад 3 заказа, ни разу не пришли плохие диски, качество звука - отличное, протестировал сейчас программой определяющей мр3, ни одного мр3 не нашла. В данный момент, я через них заказываю себе уже почти год фирменные редкие издания, в среднем по 100 евро за диск выходит, но за раритеты не жалко.

Началось icon_lol.gif

Уууу га-га! Скока ещё таких ...manов ожидается? Надо бы на этот cdport.com натравить соответствующие инстанции! icon_lol.gif

Зашел на сайт, посмотрел. Ну, ребята, надо быть большим оригиналом, чтобы у них что-то купить. icon_rolleyes.gif
Кстати, цены у них...да что там говорить, за версту на*бкой тянет. icon_rolleyes.gif

К сожалению у нас нет на пиратках (да и на лицензиях тоже) того, что я заказывал, хотя не такая уж редкость вроде, но...
Как только стали пиратов прижимать, ассортимент и колличество точек резко поубавилось. Вот и приходится заказывать через инет.

Re:

BabyBoy2000 писал(а):
Уууу га-га! Скока ещё таких ...manов ожидается? icon_lol.gif

А ваш рекламируемый jetune.ru лучше? там даже ничего скачать нельзя, я как-то годик назад послал им смску платную для скачивания, так этот жетон зажетонил деньги, и никакого пополнения счета не было сделано, писал им неделю на мыло, безрезультатно.

Re:

Serg_Go писал(а):
Зашел на сайт, посмотрел. Ну, ребята, надо быть большим оригиналом, чтобы у них что-то купить.
Кстати, цены у них...да что там говорить, за версту на*бкой тянет. icon_rolleyes.gif

Считайте, что я оригинал..... заказывал и не жалею...., у меня все в отличном качестве, тем паче перешел на фирменные, и на этом сайте мне их достают, реально, несмотря на то, что в течение 5 лет безуспешно ни одна контора не смогла помочь мне найти эти диски. А для тех, кто любит обсирать, скажу только одно, прежде чем заказывать что либо, надо почитать соответствующий раздел, там на их сайте он есть, находится на главной странице, или хотя бы задать вопрос администрации, и тогда решать уже самому надо оно вам или нет.
Никто вас не заставляет заказывать. Извините, за не ласковый тон...

В общем администрация магазина принесла свои извенения за возникшие недоразумения и пообещала в понедельник мне выслать эти же альбомы в нормальном качестве. Будем ждать.

Цитата:
пообещала в понедельник мне выслать эти же альбомы в нормальном качестве.
На пиратских болванках. icon_lol.gif
Сколько там, 270р. за диск ?
Купите уж тогда фирменные б/у за эти деньги.
Впрочем, как я уже сказал велика Россия и наивных людей в ней хватает.
Можете, кстати, договориться с любым из *мэнов, м.б действительно Вам вышлют "качественную" болванку. icon_lol.gif
Ну, блин, я за эти деньги фирму в целлофане покупаю, а тут голимые пиратки за эти деньги продают. baby.gif
Цитата:
Считайте, что я оригинал.....
Считаю барыгой и мошенником.
Ладно бы на сайте была фраза, указывающая для наивных людей, что диски на сд-р, самописные. Это раз.
Цены там как для лицензии. Это два.
Ассортимент. Многое из представленного никогда не издавалось официально или конторами типа Супербит, Киномания и т.д. Это три.
Все это подпадает под статью 159 п.2 УК РФ. Это четыре.
Судя по обилию *мэнов, магазинчик организован группой подростков и каждый клиент для него очень ценен. Впрочем, среди них тоже может попасться особо дотошный клиент, который подаст заявление в прокуратуру. Годика два, три условно запросто схлопочите, вместе со штрафом в пользу государства и возмещение клиенту. Это пять.
Расстояние (иной город проживания) заведению уголовного дела не помеха. Это шесть.
Раскручивается ваша лавка элементарно и без проблем. Это семь.
Ферштейн?

Re:

Цитата:
Ладно бы на сайте была фраза, указывающая для наивных людей, что диски на сд-р, самописные. Это раз.


Во первых, я покупатель....., а во вторых, там об этом указано. Я же говорю, разве трудно прочитать и решить надо оно вам или нет? Ссылка на главной странице!!!

Работаю юристом, прочитал ветку, сообщил об этом магазине по своей линии, а так же, во все известные организации по защите аторских и смежных прав, вообщем разберемся.
Еще бы заняться вплотную горбушкой, вот где зло!!!! Пиратят и массово бессовестно продают в открытую болванки ужасного качества от 200 до 300 рублей, и все на это закрывают глаза.

Цитата:
Еще бы заняться вплотную горбушкой, вот где зло!!!! Пиратят и массово бессовестно продают в открытую болванки ужасного качества от 200 до 300 рублей, и все на это закрывают глаза.
Пиратство не зло, а наш ответ Чемберлену. icon_smile.gif Про горбушку сообщать бесполезно. Да и кому ? Мусора там крышуют.
Чтобы не было вопросов, для меня есть менты, милиционеры и мусора. Мусора - ублюдки, которых нужно вешать на заборах. Ментов и милиционеров нужно уважать.
Цитата:
Во первых, я покупатель.....
Пой птичка, пой.
Цитата:
70% представляемых на нашем сайте музыкальных записей оцифрованы и ремастированы с винилов и оригинальных студийных магнитных альбомов и никогда не выходили на дисках, а поэтому купить их в магазинах и в других местах невозможно.
Это считается указанием на качество продукции ? icon_rolleyes.gif

Re:

Цитата:

Это считается указанием на качество продукции ? icon_rolleyes.gif

Вот же ясно написано на главной странице!

Цитата:

Внимание! Прежде чем сделать заказ, внимательно прочитайте раздел Как заказать? и если Вас все устраивает, оформляйте заказ.icon_rolleyes.gif

я действительно там покупал ремастеринги, и осталяся доволен.

Цитата:
Вот же ясно написано на главной странице!
Каково же будет удивление, когда эта отмазка не сканает перед серьезными молодыми людьми. icon_lol.gif

объясните мне, что плохого в том, что люди ремастируют записи с винилов и катушек, достают раритеты, т.е. помогают меломанам, приобрести то, что казалось бы давно ушло, и достать невозможно. Да спасибо, надо говорить... Я как-то возил в Москву катушки с семейными записями отремастировать в одну студию, с меня хотели содрать по 30 рублей за минуту, только за работу, т.е. 50 минутная катушка с записью на носитель выходила мне в 1550 р., а здесь мне отремастировали в лучшем виде за 600 р., и сделали скидку еще.

Re:

musicman писал(а):
объясните мне, что плохого в том, что люди ремастируют записи с винилов и катушек, достают раритеты, т.е. помогают меломанам, приобрести то, что казалось бы давно ушло, и достать невозможно.

Святая наивность!))) Все достаточно просто - это банальное воровство. Воровство у авторов, у звукозаписывающих компаний и т.д. Ну, а Ваши налоги - это отдельная песня.)))
А вообще прикольная дискуссия здесь организовалась.)))) Пираты хором завывают, что они хорошие, а "обманутые клиенты" жалуются на свою несчастливую судьбу.))) Этот рынок давным-давно уже поделен, и если Вам предлагают НЕЧТО в два-три раза дешевле, чем в официальных местах продаж подобных продуктов - ждите сюрпризов. Исключением являются зарубежные Интернет сайты и очень личные контакты с представителями поставщиков. icon_wink.gif

Цитата:
Пираты хором завывают, что они хорошие, а "обманутые клиенты" жалуются на свою несчастливую судьбу.)))
Гм, так "пираты" в единственном числе здесь, также как и "обманутые клиенты". icon_smile.gif

Сегодня пришла посылка из вышеуказанной «лавки», хотел, конечно, не выкупать, но потом подумав, созвонившись с товарищами из ведомства и предприняв кое какие меры, т.е. вызов соответствующих товарищей на почту и запротоколировав всю процедуру начиная от начала до конца. По дискам все оказалось точно, так как описал «kesbyt» те же самые MP3 разжатые в аудио, короче все г……. Написал им на сайт, сделал конкретное предложение а там будем посмотреть…… Вот так.

Re:

kazak66 писал(а):
Сегодня пришла посылка из вышеуказанной «лавки», хотел, конечно, не выкупать, но потом подумав, созвонившись с товарищами из ведомства и предприняв кое какие меры, т.е. вызов соответствующих товарищей на почту и запротоколировав всю процедуру начиная от начала до конца. По дискам все оказалось точно, так как описал «kesbyt» те же самые MP3 разжатые в аудио, короче все г……. Написал им на сайт, сделал конкретное предложение а там будем посмотреть…… Вот так.


Не волнуйтесь, наши люди уже занимаются ими, дело заведено.

Все правильно так им и надо, но будь ты «честным пиратом», а то скоты какие то, что я без их помощи MP3 не разожму и на болванку не закину? Это как на горбушке, хамов учить надо, ситуация, стоит хлопец торгует программным обеспечением, у него диск с бесплатной программой «Бизнес Пак 6..» http://www.pvision.ru/bp_download.htm, (больше на диске нет ничего» ее объем 2,1 МБ стоит 500 рублей!!!!! Как назвать такого «человека» я лично цензурных слов не нашел. Вот такой бизнес.

мр3 я покупаю у "честных" пиратов по 250 р за 1 ДВД болванку. слухаю, а потом беру то, что понравилось, на СД.

Re:

Aleksanderrr писал(а):
мр3 я покупаю у "честных" пиратов по 250 р за 1 ДВД болванку. слухаю, а потом беру то, что понравилось, на СД.



а не подскажите парочку проверенных нормальных сайтов , откуда можно заказать мр3 на двд ? чтоб накидали туда , то что мне нужно . направление - металл