Форум
Акустика

Celestion S80 & Wharfedale SW150?

Celestion S80 & Wharfedale SW150?

С наступающим новым годом! Подскажите пожалуйсто что лучше из них взять для кино.Комната 14кв.м.Ресивер Sony.

селекшин не слышал но этот варф за свои деньги очень даже, по крайней мера равных ему за эти деньги лично мне не попадалось (одно но, играть глубоко и красиво начинает после как минимум месячного прогрева)

(одно но, играть глубоко и красиво начинает после как минимум месячного прогрева)

Позвольте не согласиться. У каждого срок прогрева разный и связан он в первую очередь с продажей этой (если повезет) и приобретением акустики, которая играет сразу хорошо............

Peizak

Лично мне Wharfedale SW150, для кино вообще (конкретно icon_smile.gif) не понравился, мягкий, слабый, слабая атака. Сделал выбор впользу Ямаха 515...

(одно но, играть глубоко и красиво начинает после как минимум месячного прогрева)

Позвольте не согласиться. У каждого срок прогрева разный и связан он в первую очередь с продажей этой (если повезет) и приобретением акустики, которая играет сразу хорошо............

я имел ввиду конкретную модель саба и мой опыт связанный с его прослушиванием...

Лично мне Wharfedale SW150, для кино вообще (конкретно ) не понравился, мягкий, слабый, слабая атака.

опять же перестает быть таковым через пару месяцев...

просто торговал когда-то в салоне всей этой темой.. иногода к ребятам в гости забегаю.... имею возможность послушать некоторую технику....

А вот ямаха в кино действительно зубодробительно.... Для музыки жестковато на мой вкус. А из предложенных варфдейл.

Всем спасибо за советы,но я уже купил себе сабвуфер Mordaunt Short 309,в магазине посоветовали лучше его взять.Как вам такой?

++++опять же перестает быть таковым через пару месяцев...++++

Думаю никакой прогрев не исправит слабого усилка.

Dima это вы про что?Про Mordaunt Short?

++++Dima это вы про что?Про Mordaunt Short?++++

Peizak, читайте внимательней верхняя цитата относится к Варфам, потому мое последуещее высказывание только к ниму.

++++Всем спасибо за советы,но я уже купил себе сабвуфер Mordaunt Short 309,в магазине посоветовали лучше его взять.Как вам такой?++++

А вам? вы купили только что вам посоветывали или сравнивали? если в сравнении опишите с чем и каковы впечатления?

Wharfedale даже не слушал,потому что продавался в комплекте 5.1 только зачем было писать на каждую колонку свою цену?Celestion забрал мужик у меня на глазах с F30,но этот саб почти не было слышно с этими фронтами.Предложили послушать 309-й с фронтом Epos М5 хотя у М5-х почти небыло баса Mordaunt Short хорошо добавил баса.

Re:

Peizak писал(а):
Всем спасибо за советы,но я уже купил себе сабвуфер Mordaunt Short 309,в магазине посоветовали лучше его взять.Как вам такой?

Как это знакомо - в магазине посоветовали лучше его взять!!! Брат директор HIFI салона. Типа товар залежался, значит надо продать. icon_lol.gif СОВЕТУЕМ. icon_lol.gif
Ну а что можно сказать про саб Mordaunt Short, за свои деньги не очень говеный саб. Темболее если цена не превышает баков 250. Тотже Wharfedale SW150 на порядок лучше в кино. Ну а Celestion S80 не только в кино, но и в музыкальных композициях будет гораздо приятнее. Ну а то что он где-то слабее играл, так это смотря где поставить и как фазу настроить. И сколько квадратов дома и сколько там, где вы слушали?? Это не изыски, а опыт сравнения и прослушивания.
icon_smile.gif

Егорик где же вы раньше были со своими советами?Тема на форуме провисела неделю,после того как своими ушами начал слушать сабы и сделал выбор в пользу MS начались задрочки.Какой брат?фигню всякую пишете,если ничего не понимаете в этом лучше вообще не отвечать на темы!

Re:

Peizak писал(а):
Егорик где же вы раньше были со своими советами?Тема на форуме провисела неделю,после того как своими ушами начал слушать сабы и сделал выбор в пользу MS начались задрочки.Какой брат?фигню всякую пишете,если ничего не понимаете в этом лучше вообще не отвечать на темы!


Брат двоюродный.
Тему поздно увидел, поздно и ответил. icon_smile.gif
А что интересно я должен понимать в сабах, если я перед покупкой своего саба 7 штук послушал, сравнил и сделал вывод. Лучший был за 800уе, не помню как название, один из худших мордаунт, а золотая середина и второй после дорогого был селестион.

Слушал в специальном зале для прослушивания акустики. icon_wink.gif

А кому то и мордаунт по душе и варфедейлы...