Форум
Акустика

Акустика для музыки/кино

Акустика для музыки/кино

В планах купить себе напольную акустику Microlab V-3630. Первый раз беру себе 5 канальную.
1. Как вы думаете как будет играть эта акустика в комнате площадью 12 кв.м.(3x4)???
2. Если кто знает - как вам по звучанию сама акустика? Учитывая цену конечно!!!
3. Мне кажется за такую сумму (сама акустика у нас стоит около 9000 руб+усилок 3000) ничего лучше (5.0 или 5.1) найти не удастся. Ошибаюсь?
4. Акустика 5.0 Нужно ли потом будет докупать саб отдельно? Или при малом объеме комнаты саб будет лишним?

Слушать всё это буду с компа. Акустика нужна для музыки/фильмов (60/40). Строго не судите, мне нужно чтобы звучало уверенно лучше музыкального центра, но я понимаю что это далеко не идеал.

вот ссылки!
сама акустика:
http://www.microlab.com/products/hifi/hifisurround/hifisurround_69.html
и усилок:
http://www.microlab.com/products/hifi/hifisurround/hifisurround_71.html

Для начала почитай форум, подумай, сходи послушай, потом пиши......

Если сказать по делу нечего - лучше вообще не пиши...

Что никто ничего не может сказать?

Re: Акустика для музыки/кино

Dimoook писал(а):
В планах купить себе напольную акустику Microlab V-3630. Первый раз беру себе 5 канальную.
1. Как вы думаете как будет играть эта акустика в комнате площадью 12 кв.м.(3x4)???
2. Если кто знает - как вам по звучанию сама акустика? Учитывая цену конечно!!!
3. Мне кажется за такую сумму (сама акустика у нас стоит около 9000 руб+усилок 3000) ничего лучше (5.0 или 5.1) найти не удастся. Ошибаюсь?
4. Акустика 5.0 Нужно ли потом будет докупать саб отдельно? Или при малом объеме комнаты саб будет лишним?

Слушать всё это буду с компа. Акустика нужна для музыки/фильмов (60/40). Строго не судите, мне нужно чтобы звучало уверенно лучше музыкального центра, но я понимаю что это далеко не идеал.

1. Просто задавит. Для такой комнаты хватает сателитов.
2. На цену, то есть хреново.
3. Свен лучше. Его тут все заслужено ругают, но он не такое гуано и поддаётся модернизации.
4. Если вам к напольникам нужен саб на 12 метров, то это уже обо всём скажет.
И Виварус вам дело говорил. Зря вы хамите. Кстати, не уподобляйтесь мудакам и не "тыкайте" незнакомым людям. Обращайтесь на "вы".
Цитата:
Слушать всё это буду с компа. Акустика нужна для музыки/фильмов (60/40). Строго не судите, мне нужно чтобы звучало уверенно лучше музыкального центра, но я понимаю что это далеко не идеал.
Звучать будет ХУЖЕ музцентра. Не майтесь дурью и кпите себе пару приличных активных колонок (типа Джетбаланс 381 или КРК), потом по деньгам дорастите до 5.0 или 5.1.. Так хоть немного к музыке приблизитесь.

Цитата:
Просто задавит. Для такой комнаты хватает сателитов.
что значит задавит? в хорошем или плохом смысле? Слушать пластиковые сателлиты совершенно нет желания.
Цитата:
Свен лучше
скажите тогда пожалуйста какая модель? Просто судя по собственному опыту, я знаю что микролабы играют лучше свена, стоящего даже в 2 раза больше.
Цитата:
Если вам к напольникам нужен саб на 12 метров, то это уже обо всём скажет
тоже не очень понял смысла фразы... мне саб нужен чтобы играло по частотам ещё ниже, а не ради мощности.
Цитата:
Звучать будет ХУЖЕ музцентра
можете объяснить почему? я вот честно не понимаю! кстати на другом форуме (Александра Клячина) мне сказали обратное! icon_wink.gif

Что касается джетбаланса, у меня сейчас стоит компонентная стерео мини система (как она называется), типа техникса, чуть попроще, менять шило на мыло не хочется!

P.S. Посмотрел сейчас сайт свена. Они делают оказывается очень похожие вещи за сравнимую стоимость. Даже сравнивая скажем с моделью SVEN HP-742T - посмотрите как они похожи! Т.е. конструкция корпуса даже одинаковая!
http://www.sven.ru/catalog/home_theater_sets/hp-742t
Но что из них будет играть лучше??? Почему вы говорите что свен? Может есть какие то сравнительные тесты?

а дизайн усилка микролаб содрали у хармана, плагиат блин icon_wink.gif

Мне тут для стерео очень порекомендовали Sven HP-771F. На официальном сайте свен я их почему то не нашел!
Если брать свен, то ресивер однозначно решено брать не не свеновский, а скорее всего это будет Pioneer или Denon. Какая модель лучше будет?
Кстати я теперь с этими форумами тоже меломаном наверно стану... Втот теперь думаю - может копить на что то лучшее? Взять для начала только ресивер, а потом фронт, либо наоборот. Думаю чтобы фронт и ресивер уложились примерно в 15 тыс. рублей.
Начал приглядываться к моделям подороже, например заинтересовал JBL E80. Но опять таки не будет ли это слишком круто для 12 кв.м.? И к ним какой ресивер надо?
Может есть какой то компромисс по цене между JBL E80 и Sven?
Или не парить голову и просто остановиться на свене?

JBL E60

Re:

SoundLife писал(а):
JBL E60


А мне JBL Е100 больше нравятся. Они по высоте выше................

vivarus писал(а):
SoundLife писал(а):
JBL E60


А мне JBL Е100 больше нравятся. Они по высоте выше................
А мне не нравятся ни те ни другие.

Однако как компромис между JBL E80 и Sven в 12 кв.м, будут в самый раз.

SoundLife, а они играют намного хуже 80х???

vivarus, мне они тоже нравятся, но по деньгам для меня это пока непозволительно! Да и слишком много для моей комнаты. Вообще изначально смотрел на E90, но тоже дорого! Поэтому решил что E80 это предел на данный момент.

SoundLife, а что за сранимую сумму вам нравится?

И какой ресивер примерно будет нужен для колонок Е60 или подобных?

Т.е. сумма на фронт + ресивер 550-650$
Помогайте! Я сейчас рассматриваю любые предложения!!!

Вы о чем? какой свин, какой микролаб?)))))))) А особенно в сочетании с ресивером микролаб или свин)))) Мой совет: не тратить просто так 600 долларов, при наличии мини-системы, а я так понял, что это technics EH740\760, что в свою очередь не ставит её в ряды с муз. цетром LG за 5 тыс. руб. Есть неплохой вариант, приобретаем для начала либо этот фронт - http://www.solyaris.ru/catalog/akustika/polochnie_as/BW_LM1/
либо этот - http://www.solyaris.ru/catalog/akustika/polochnie_as/BW_M_1/
и берем ресивер долларов за 300, в принципе здесь все зависит от личных предпочтений (пионер, сони, ямаха и т.д. моделей в этом ценовом диапазоне куча).
потом приобретаем саб - http://www.solyaris.ru/catalog/akustika/sabvuferi/BW_AS1/
и докупаем центр и тыл выше указанными сателлитами, т.к. они подходят для всех пяти каналов.
В итоге ты получаешь за $600 отличный стереокомплект (и это уже не микролаб, а B&W!).

Вот более дешевый, но не менее качественный вариант - http://www.solyaris.ru/catalog/akustika/polochnie_as/DALI_Concept_1/

Удачи.

Для 12 метров о Е60 даже и не думай. Возьми полочную акустику, но выбирай басистую, потому что саб для такой комнаты за свой деньги ты не купишь!

Re:

Dimoook писал(а):
SoundLife, а они играют намного хуже 80х???
SoundLife, а что за сранимую сумму вам нравится?
Хуже не намного. А по басу - меньше бубнят, что для 12 метров есть гут.
За сравнимую сумму мне не нравится абсолютно ничего, включая и сами Е-60.
Хотя... Были раньше неплохие Парадигмы Фантом. Не знаю как с ними сейчас. Надо бы Фриииза позвать....

FreeeeeeeeeeezzzzZ !!!!!!!!!!!!!

Советую не обращать внимания на пукалки от B&W - там 80% цены только за название. DALI Concept-1 неплохи, но без саба - выброшенные деньги.
Также не принимай близко к сердцу предрассудки по поводу напольников и 12 кв.м.
У меня в тех-же 12 метрах было несколько разных напольников, и единственный вывод, который я сделал - хорошие колонки играют в любом помещении. Причём хороший и глубокий бас давали даже такие древние и небасовые колонки с уникальным немецким звуком, как Canton Fonum - 630.
Полочники заносил пару раз, но как занёс так и вынес. Без саба с басом проблема, а с сабом вместо музыки - каша. К тому же нормальные сабы начинаются баксов с 700. То, что ниже - замена качества количеством, тоесть сойдёт только для кино. icon_smile.gif

С ресом я ничем не могу помочь - сам кина не смотрю, а посему такую пакость не пользую. У друзей несколько раз этот "музыкальный нигилизм" слышал -ужос. icon_eek.gif
Дорогие ресиверы конечно играют боле-менее, но и цена там тоже не хилая.

Technoboy, такие B&W я не смогу взять только даже из за внешнего вида. А с виду их иначе как пукалками ноазвать сложно. А DALI я послушаю, если встречу. Спасибо.

noned007, почему? да они же не настолько здоровые? icon_eek.gif

SoundLife, да, ты прав. Мне нужно чтобы фронт уверенно басил без саба. Потому что если я когда нибудь позже и буду о нем думать, мне сейчас нужно чтобы басило прилично. И главное, чтобы если выкручивать на максимум, чобы ничего не хрипело. Склоняюсь больше к небольшим напольникам, нежели полочникам.

2All, Тут у меня вопрос встал
1. Что купить первым: фронт или ресивер. Т.е. что легче будет подорать акустику к ресиверу или ресивер к акустике?
Лично я предполагаю, что лучше взять сначала ресивер, и слушать на нем свои колонки от муз центра, icon_redface.gif , а потом фронт. Тем более потом в магаз можно будет взять свой ресивер и слушать при выборе акустики сразу от него. А фронт потом по магазинам не потаскаешь. icon_biggrin.gif Или я не прав???
2. Чему по цене отдать предпочтение - взять подороже акустику или подороже ресивер? Вот тут я вообще не знаю как поступить!!!

2. Чему по цене отдать предпочтение - взять подороже акустику или подороже ресивер? Вот тут я вообще не знаю как поступить!!!

А как по вашему лучше будет, запорожец с колесами от мерса или мерс с колесами от запорожца. Выбор за Вами.

SoundLife
Цитата:
Советую не обращать внимания на пукалки от B&W - там 80% цены только за название.

так говорит человек, который не слышал эту акустику icon_smile.gif

Dimoook
Цитата:
такие B&W я не смогу взять только даже из за внешнего вида.
icon_lol.gif

Re:

Technoboy писал(а):
так говорит человек, который не слышал эту акустику icon_smile.gif

Пытаешься записаться в экстрасенсы или народ посмешить?
Мы тут про бас вообще-то говорим.

Re:

SoundLife писал(а):

Пытаешься записаться в экстрасенсы или народ посмешить?
Мы тут про бас вообще-то говорим.


а я думал про "Акустику для музыки/кино")

а сателлиты и не обязаны мощный бас выдавать, поэтому докупаются сабвуферы, что я и привел как пример в своем посте)

Поход по магазинам типа М Видео и Эльдарадо ничего не дал. Сегодня нашел специализированный магазин по акустике. Поговорив с консультантами решили, что всё же лучше брать стерео усилок вместо ресивера +акустику. Оптимальным вариантом посчитали Marantz PM4001 + всё те же JBL E60. Выходит это всё в 24 тыс руб без кабелей.
1. Смущает мощность усилителя в 45 ватт, хотя они говорят для 12 кв.м. достаточно.
2. Может есть какие нибудь усилки чуть подешевле? Или какой то определенный вариант для JBL E60???
3. Я смотрю цены в интернет магазинах, там они чуть ли не в 2 (!) раза дешевле наших магазинных. Может купить это дело в инет-магазине? Какой хороший? (доставка в г.Оренбург). Кто что посоветует?


P.S. А звучание JBL мне понравилось, сравнивал с Tannoy, не помню точно модельку, стоит 9500руб. У Tannoy конечно гораздо лучше середина, но баса нет вообще icon_sad.gif А JBL в этом отношении очень хорош, саб будет не нужен. icon_smile.gif И то слушали всё это в 80кв.м. Представляю что будет в 12.....

Забить на микролаб и свин это точна!!! icon_twisted.gif

Покупаете на выбор av ресивер
http://market.yandex.ru/search.xml?cvredirect=1&text=Yamaha+RX-V559+RDS+

http://market.yandex.ru/search.xml?cvredirect=1&text=Yamaha+RX-V359+RDS+

далее комплект полочников:

http://market.yandex.ru/search.xml?cvredirect=1&text=audio+pro+evo+30

еще покупал вот такие проводки для соединения реса с акустикой
http://allcables.ru/chord_Carnival_Silver_Plus.html

в ваш бюджет подходить!!!
потом докупите остальные компоненты
поверьте эти колоночки не уступять акустике в ценовой категории 2 раза дороже icon_wink.gif

сам был в прошлом владельцем свина Ihoo 5.1 icon_lol.gif

ПыСы: Естественно желательно послушать своим ушками, потому как у каждого свои жанровые предпочтения в музыке!!!!
слушаю инструменталку,джаз,фольк,рок иногда класику!!!!

Посоветуйте варианты усилка, кроме Marantz4001 за сравниую сумму (можно дешевле, не дороже)!!!

Вот смотрю second hand на этом же сайте - там NAD C350 продает человек за 7500. Он лучше будет звучать вышеупомянутого маранца? Стоит ли брать second hand?

В итоге взял напольники Infinity Primus 250 ))
Играть будут с харманом 970, источник тоже харман 950/970

С басом проблем нет, всё отлично.

А начиналось всё с microlab )))