Форум
Акустика

Сабвуфер для музыки

Какой сабвуфер вы бы взяли для музыки?

PARADIGM PS 1200 v.4 23% 3
VELODYNE CHT-10R 7% 1
Rel Quake 61% 8
JBL E250 7% 1

Всего проголосовало : 13

Сабвуфер для музыки

Приветствую всех.
Уважаемые форумчане, замечательного сайта Stereo.ru прошу у вас о помощи по поводу выбора сабвуфера. Нужен для дома в 20 квадратов. От саба я хочу получить следующее:

1. Музыкальность (будет играть только музыку)
2. Мощность и звуковое давление (несмотря на то что комната очень маленькая мне нужна большая мощность чтобы хватило даже соседям через дорогу, шучу (я живу в отдельном доме а не в квартире)
3. С хорошей динамикой, чтобы бас не отставал
4. Глубина

Подключать его буду к ресиверу Ямахе 659, также имеются напольники JBL E90
Выбираю из следующего:
1. PARADIGM PS 1200 v.4 – красавчик, отличный запас мощности на пике 750! (судя по инфе из тестов)
2.VELODYNE CHT-10R- на форуме говорят что не плохой саб, а фирма только ими и занимается значит хорошие, хорошая динамика и глубина но не очень большая мощность по сравнению с Paradigm-ом
3. Rel Quake– отличная фирма, в музыки просто супер, опять же исходя из информации на сайте, только вот я его видел вживую, я не понимаю как этот кубик вообще что то может играть а если и может то в маленькой комнате, так что о мощности речи идти не может, я наверное ошибаюсь
4. JBL E250-единственный саб из перечисленных который я слушал но так и ничего не понял, но было очень мощно в техносиле все танцеали))

Из всех перечисленных склоняюсь больше к 1, и так по порядку убывания, или может посоветуете что то другое??

И отдельно мне хочется выделить один сабик про которого я наслышан как самый мощный из всех которые существуют за подобную цену и кстати который преигрывает сабы вдвое большей стоимости значит самый лучший. Это SVS, но его очень сложно найти и стоит ли его искать может купить что то из вышеперечисленного??

Не ругайтесь сильно, я не особо шарю в акустике и мне хотелось услышать ваше мнение по поводу выбора саба для музыки и развейте легенды про SVS (я склоняюсь к покупке PB10-ISD), действительно ли он так хорошо или это просто реклама??

Заранее спасибо!!! С уважением Алексей

Алексей, столько уже обсуждалось различных моделей сабов.....и срова опрос.
Помогите выбрать из этого гуано, лучший.
Почитайте форум, послушайте в салонах, купите и напишите свои впечатления.
Чтобы была хорошая динамика, для музыки ищите саб в ЗЯ, для кино с фазиком.
Мало этого форума, сходите на хи.фи.ру.

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ!!!, тут многие советуют Rel из них самый дешёвый который я могу взять это Quake, но он недостаточно мощный по звуковому давлению слабоват а вот Paradigm c Velodynом мочит сильней пусть менее чёткие как говорят, хотя с фазиком. Меня больше с ним привлекает, незнаю почему, внушительнее смотрится чтоли, и чтобы воздух выходил, хотя прекрасно знаю что ЗЯ играет лучше. Слушать я немогу потому что в магазине понять какой саб играет лучше, глубже, чётче достаточно сложно т.к. обстановка не располагает, да и мнение экспертов и людей которые хорошо разбираются в подобной техники на этом сайте гораздо приятнее послушать нежели продавцов в каком нибудь эльдорадо, которым лишь бы сбагрить товар.

Re: Сабвуфер для музыки

lexxxer писал(а):
...Rel Quake– отличная фирма, в музыки просто супер, опять же исходя из информации на сайте, только вот я его видел вживую, я не понимаю как этот кубик вообще что то может играть а если и может то в маленькой комнате, так что о мощности речи идти не может, я наверное ошибаюсь

...Вы знаете про Квейк, это не Вы первый, кто так скептически относится, но все сомнения отпадают, когда он начинает "работать"icon_smile.gif всетаки название не зря "землетрясение" icon_biggrin.gif
...в 20м2 этот саб будет нормально играть IMHO
vivarus+1
ЗЯ для музыки --- хороший выборicon_smile.gif

Tannoy TS8 или TS10 - vo.gif

кто слышал и сравнивал - поймет о чем я. Предложение с Рел тоже поддерживаю.

Выбирал саб для Онкио 805. Прослушал Таннои, Парадигмы, Велы, Миражы. А вот зацепил меня Рел Квак. Но... есть одно но. С полочниками + центр для 5.1.сразу спелся. С напольными фронтами перебор получился ... Неделю настраивал. Зато теперь просто супер! Бас собранный, крепкий, не замыленный и не расплывается как медуза по комнате. Пробовал на Гонщике, Королевстве, Черном ястребе, и т.п. Отличный саб! Я доволен.

P.S. Пробовал перечисленные сабы, в том числе и Квак, в трифонике. Однозначно для музыки в моей системе саб - лишнее звено. Только в кино!

Re:

егорий писал(а):
P.S. Пробовал перечисленные сабы, в том числе и Квак, в трифонике. Однозначно для музыки в моей системе саб - лишнее звено. Только в кино!


Как емко, информативно написано! В моей системе.......
А кто знает, какая это система? В каких условиях инсталирована?

А может ЕГОРИЙ прав, саб совсем и не нужен. Лишняя трата денег и не нужная тумбочка, мешаться будет. Однозначно будет - лишнее звено, в ЕГО системе.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Tannoy TS8 или TS10 - vo.gif

кто слышал и сравнивал - поймет о чем я. Предложение с Рел тоже поддерживаю.


Саб за 400 уе, весом 9,5 кг будет звучать лучше, чем тот же Paradigm PS-1000 весом 25 кг или Velodyne CTH-10R весом 23 кг?????? Кстати, парадигм тоже закрытого типа.

Re:

Как емко, информативно написано! В моей системе.......
А кто знает, какая это система? В каких условиях инсталирована?

А может ЕГОРИЙ прав, саб совсем и не нужен. Лишняя трата денег и не нужная тумбочка, мешаться будет. Однозначно будет - лишнее звено, в ЕГО системе.[/quote]

Про свою стерео систему я писал неоднократно. Специально для виваруса повторять не имеет никакого смысла. Причем недавно писал. Про ДК написал совсем недавно. Может виварус чего непонял. Его проблемы. Про тумбучку вива х-ню городит.
В ДК у меня трудится Рел Квак и я им очень доволен.
В стерео он мне ненужен. Две разные системы в разных помещениях. "Инсталированы'' в нормальных, человеческих условиях.




"Как емко, информативно написано!"


Не буду ерничать по поводу ваших виварус постов. Скажу просто - словоблудие самозабвенное.

Работать он может будет и лучше, быстрее, но звукового давления сильного не будет как например у Paradigma там же на пике если не ошибаюсь толи 750 толи 550 врать не буду. Мужики а если брать Rel Qake, который я понял для музыки по всем характеристикам лучше, а на много он отстаёт от Paradigma в плане звукового давления??, вообще то мощность саба у меня ассоциируется с размерами самого саба, в литрах он помоему измеряется.
егорий-у меня наоборот мне надо много баса, даже несмотря на то что у меня маленькая комната, я в основном клубную музыку, электронику, РНБ, слушаю (прошу не критиковать мои предпочтения), и саб нужен именно для такой музыки а не для рока т.к. в роке глубина не так важна.

Re:

lexxxer писал(а):
Работать он может будет и лучше, быстрее, но звукового давления сильного не будет как например у Paradigma там же на пике если не ошибаюсь толи 750 толи 550 врать не буду. Мужики а если брать Rel Qake, который я понял для музыки по всем характеристикам лучше, а на много он отстаёт от Paradigma в плане звукового давления??, вообще то мощность саба у меня ассоциируется с размерами самого саба, в литрах он помоему измеряется.
егорий-у меня наоборот мне надо много баса, даже несмотря на то что у меня маленькая комната, я в основном клубную музыку, электронику, РНБ, слушаю (прошу не критиковать мои предпочтения), и саб нужен именно для такой музыки а не для рока т.к. в роке глубина не так важна.


Насколько я знаю, Rel Quake очень мощного баса не выдаст. То есть бас будет, хороший, красивый, но чтобы очень много его было... Имхо не будет.
Тут точно брать лучше PS-1200. Везде слышу про него что очень басистый. Для клубняка будет само то icon_wink.gif А Велодайн - как бы медленный, говорят.
Я вот тоже себе для клубной музыки саб выбираю, но мне в 18 кв.м. на самом деле и PS-1000 хватит за глаза icon_smile.gif