Форум
Домашний кинотеатр

Какие ДВД-проигрыватели могут читать диски 1 и 2 зоны ???

Какие ДВД-проигрыватели могут читать диски 1 и 2 зоны ???

Какие модели ДВДишников, продающихся в России могут читать штатовкие и европейские диски? Интересно, но еще года два назад например Пионеры можно было с пульта раскодировать и он читал абсолютно все зоны (правда сам был сделан для Бельгии и имел вторую зону), сейчас продавцы уверяют что таких аппаратов уже в России нет, а есть только с зоной 5, а они иные зоны читать не будут - как быть? Стоит ли (по цене и по рискам) проигрыватель отдавать в ремонт, чтобы он стал всезонным?

Old_ReVox, извините, я вот смотрю на создаваемые Вами ветки и созрел уменя вопрос (эта ветка была как гвоздь в ящик), - Вам занятся нечем или Вы прикалываетесь (стебаетесь) ?

Re:

Serg_Go писал(а):
Old_ReVox, извините, я вот смотрю на создаваемые Вами ветки и созрел уменя вопрос (эта ветка была как гвоздь в ящик), - Вам занятся нечем или Вы прикалываетесь (стебаетесь) ?


Задаю те вопросы, которые меня волнуют...

Serg_Go
Просто гражданин Old_ReVox, судя по всему, любит задавать вопросы на старые давно переваренные темы, вновь и вновь сталкивая лбами непримиримых форумчан. Правильно, нечего, а то засиделись, понимаешь! icon_biggrin.gif Как будто всё решили, пошумели и будет? Не-а, давайте-ка ещё разок! В принципе, нормально, ну что ещё тут обсуждать? icon_biggrin.gif

Касаемо этой темы - честно говоря, вопрос на сей раз немного глупый. Без обид. Ответом может быть что-то вроде: любой плеер, всё зависит от степени лёгкости "пролома". Хотя, конечно, бывают случаи, когда "мультизонить" плеер просто нерентабельно и слишком "замороченно" - так что никто и не берётся. Понятно, что изначально ни один плеер не мультизонный, таковыми их делали у нас прежде всего потому, что плееров нашей зоны официально небыло вообще. Следовательно наша лицензия немного пролетала. icon_lol.gif
Сейчас мультизонных стало исчезающе мало просто потому, что наконец выпускаются плееры нашей 5-ой зоны, а значит вполне можно их продавать и быть в ладах с мировым законом (двд-форумом) хотя бы по этому вопросу. icon_biggrin.gif

Yamaha DVD-S 1700 мультизонится с пульта.

Ну коли уж на то пошло... Не вижу смысла вываливать по одной-две модели плееров, которые мультизонятся относительно легко. Проще не ждать предложений форумчан, самостоятельно выбрать интересующую модель и не менее самостоятельно, не теряя зря времени, сходить на наш любимый "видеохелп".

П.С.
Интересно, а какова сейчас в принципе актуальность мультизонности плеера? Наши диски играются автоматом, пиратки вообще без зональных рамок, остаются "диски оттуда"? Но их давно уже переделывают наши пираты (контор мало, но они есть, был вроде разговор и на эту тему). Учитывая, что картинка берётся оригинальная, звук часто тоже оставляется оригинальный с добавлением лишь нашей дороги, то...

... наши диски до того говеного качества, что просто за голову берусь.
Мало того что допов почти нигде нет в нормальных фильмах, так ещё и картинка скан с пленки - аля пираты, и звук от туда же.
Фильмы коллектор эдишен года 2005 на ПЛ стоят 300-350 рублей, так что мультизоность ох как актуальна.
Я лично сказал категорическое: "Пошли к черту", всем производителям лицензы.

Пираты немногим лучше, часто хуже.
А по поводу мультизоны...я не знаю сейчас плееров с такими проблемами. Мультизонятся либо с пульта, либо в магазине. Единственное слышал про Пио 989, но и там вроде как решаемо.

Re:

Серёга писал(а):
Ну коли уж на то пошло... Не вижу смысла вываливать по одной-две модели плееров, которые мультизонятся относительно легко. Проще не ждать предложений форумчан, самостоятельно выбрать интересующую модель и не менее самостоятельно, не теряя зря времени, сходить на наш любимый "видеохелп".

П.С.
Интересно, а какова сейчас в принципе актуальность мультизонности плеера? Наши диски играются автоматом, пиратки вообще без зональных рамок, остаются "диски оттуда"? Но их давно уже переделывают наши пираты (контор мало, но они есть, был вроде разговор и на эту тему). Учитывая, что картинка берётся оригинальная, звук часто тоже оставляется оригинальный с добавлением лишь нашей дороги, то...


Актуальность очень высока и велика... к сожалению те фильмы, которые очень большимим кучами представлены на наших видеоприлавках не выдерживают никакой критики... из всех "писак" только компания "Фильм-Престиж" заслуживает уважения, но у них и цена почти 500 рублей диск... также много фильмом просто никогда не издасться на нашем рынке из-за остуствия массового спроса, если например Бергман и Антониони представлены только самыми известными фильмами, а чего говорить например про экспериментаторов 60х, Джозефа Лоуузи или скажем того же Энди Ворхола... конечно можно заказать или купить у пиратов (но они к сожалению тоже не особо эстетствуют), а пишут на что есть спрос... купил так фильм "История обыкновеного безумия" с Орнелой Мути - фильм супер, качество полный отстой... потом еще в конце и "замыленность виделенты налицо"... фильмы модов, японцев или скандинавов... да что говорить, если шедевр Копполы "Бойцовая рыбка" с Рурком и Кейджом вышла только в этом году на русском языке, а "Синий бархат" и "Секс, ложь и видео"... так что остается только фильмы первой и второй зоны благо дело на английском понять речь можно... icon_evil.gif

или например что из этих фильмов можно достать в русском издании...http://www.modculture.co.uk/visuals/visual2.html

http://www.modculture.co.uk/visuals/visual1.html

Re:

Актуальность очень высока и велика... к сожалению те фильмы, которые очень большимим кучами представлены на наших видеоприлавках не выдерживают никакой критики... из всех "писак" только компания "Фильм-Престиж" заслуживает уважения, но у них и цена почти 500 рублей диск... также много фильмом просто никогда не издасться на нашем рынке из-за остуствия массового спроса, если например Бергман и Антониони представлены только самыми известными фильмами, а чего говорить например про экспериментаторов 60х, Джозефа Лоуузи или скажем того же Энди Ворхола... конечно можно заказать или купить у пиратов (но они к сожалению тоже не особо эстетствуют), а пишут на что есть спрос... купил так фильм "История обыкновеного безумия" с Орнелой Мути - фильм супер, качество полный отстой... потом еще в конце и "замыленность виделенты налицо"... фильмы модов, японцев или скандинавов... да что говорить, если шедевр Копполы "Бойцовая рыбка" с Рурком и Кейджом вышла только в этом году на русском языке, а "Синий бархат" и "Секс, ложь и видео"... так что остается только фильмы первой и второй зоны благо дело на английском понять речь можно... icon_evil.gif

или например что из этих фильмов можно достать в русском издании...http://www.modculture.co.uk/visuals/visual2.html

http://www.modculture.co.uk/visuals/visual1.html[/quote]

А ведь действительно, тот, кто Вам ответил первым, был прав (кажется Serg). Вам же ответили на Ваш конкретный вопрос о мультизонности: любая Yamaha и любой DVD плеер второй зоны, приобретенный через официальные магазины (они раскодируются в магазине). Поблагодарите, да закройте ветку, но Вам этот ответ, судя по всему, и не нужен был.

Re:

nyckys писал(а):
Актуальность очень высока и велика... к сожалению те фильмы, которые очень большимим кучами представлены на наших видеоприлавках не выдерживают никакой критики... из всех "писак" только компания "Фильм-Престиж" заслуживает уважения, но у них и цена почти 500 рублей диск... также много фильмом просто никогда не издасться на нашем рынке из-за остуствия массового спроса, если например Бергман и Антониони представлены только самыми известными фильмами, а чего говорить например про экспериментаторов 60х, Джозефа Лоуузи или скажем того же Энди Ворхола... конечно можно заказать или купить у пиратов (но они к сожалению тоже не особо эстетствуют), а пишут на что есть спрос... купил так фильм "История обыкновеного безумия" с Орнелой Мути - фильм супер, качество полный отстой... потом еще в конце и "замыленность виделенты налицо"... фильмы модов, японцев или скандинавов... да что говорить, если шедевр Копполы "Бойцовая рыбка" с Рурком и Кейджом вышла только в этом году на русском языке, а "Синий бархат" и "Секс, ложь и видео"... так что остается только фильмы первой и второй зоны благо дело на английском понять речь можно... icon_evil.gif

или например что из этих фильмов можно достать в русском издании...http://www.modculture.co.uk/visuals/visual2.html

http://www.modculture.co.uk/visuals/visual1.html


А ведь действительно, тот, кто Вам ответил первым, был прав (кажется Serg). Вам же ответили на Ваш конкретный вопрос о мультизонности: любая Yamaha и любой DVD плеер второй зоны, приобретенный через официальные магазины (они раскодируются в магазине). Поблагодарите, да закройте ветку, но Вам этот ответ, судя по всему, и не нужен был.[/quote]

Спасибо уважаемый москвич, меня всегда удивляло то, как люди любят лезть и доглядывать за другими, ну что у вас больше дел нет... просто смешно - что есть такие мужчины, которые напоминают сплетниц...

Вопрос действительно актуален, но почему такие жлобские козни не ясно... с москвичом понятно, ему всегда все мешают, то приезжие, то дворники - иным он и быть не может, но когда екатеринбуржец начал учить что писать, а что по его мнение не заслуживает внимания форумистов - я был удивлен...

Re:

Спасибо уважаемый москвич, меня всегда удивляло то, как люди любят лезть и доглядывать за другими, ну что у вас больше дел нет... просто смешно - что есть такие мужчины, которые напоминают сплетниц...

Вопрос действительно актуален, но почему такие жлобские козни не ясно... с москвичом понятно, ему всегда все мешают, то приезжие, то дворники - иным он и быть не может, но когда екатеринбуржец начал учить что писать, а что по его мнение не заслуживает внимания форумистов - я был удивлен...[/quote]


О, так это просто подсознательный комплекс неполноценности в Вас сидел. Вы оказывается людей по городам классифицируете. Это уже Геббесольвщиной отдает. Я лишь напомнил Вам, что на Ваш вопрос ответили. Впрочем, судя по лексике, Вы еще молоды, и сами все впоследствии поймете, ... или другие объяснят, но это нежелательный для Вас вариант.

Цитата:
Вопрос действительно актуален, но почему такие жлобские козни не ясно... с москвичом понятно, ему всегда все мешают, то приезжие, то дворники - иным он и быть не может, но когда екатеринбуржец начал учить что писать, а что по его мнение не заслуживает внимания форумистов - я был удивлен...
Уважаемый Old_ReVox, с чего Вы взяли, что я Вас чему-то учил ? Мне впору самому учиться, а уж учить других... icon_rolleyes.gif
У меня возникла мысль, которую я Вам высказал: - Четкое впечатление, что Вам не нужны ответы, Вам нужна трибуна. Вам уже ответили четко по теме и не один я. Но Вы как-будто не замечаете эти посты. Вам объяснили, что проблем с зонированием на подавляющем большинстве проигрывателей ДВД - нет. На это Вы отвечаете, что сейчас невозможно достать диски 5-ой зоны, они есть только на 1 и 2.
Вам про Фому, Вы про Ерему. Вам про то, что проблемы нет - Вы начинаете делить людей по городам, Вам видятся какие-то жлобские козни, кто-то кому-то мешает, с чего-то решили, что Вас учат...
Странное поведение. icon_confused.gif
Я извиняюсь, если чем Вас задел, но Ваше поведение у меня вызывает недоумение.
ЗЫ А что nyckys москвич, а Вы - нет ?