Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Цифровая аудиотехника...

Цифровая аудиотехника...

Было время когда некоторые специалисты уверяли, что как только появятся цифровые усилители, колонки и тд... идеальное звучание будет достигнуто, но появились аппараты от Т+А, Соннетер и других... цифровые колонки от Меридиан, но читая некоторые тесты пришел в ужас - даже эксперты плюются и считают, что звук неживой и отвратный... Ваше мнение, кто цифровуху слушал?

У меня Onkyo A-9555 цифровой, ничего так мне нравится.
Хорошая динамика, обьёмный низ при прослушивании виолончели диван превращается в вибродиван icon_smile.gif, не напрягающий верх, сцена чёткая, а про мощь я вообще помолчу, выше 11 часов слушать жудковато, и эл энегрию не жрёт.

Re:

Gofrey писал(а):
У меня Onkyo A-9555 цифровой, ничего так мне нравится.
Хорошая динамика, обьёмный низ, не напрягающий верх, сцена чёткая, а про мощь я вообще помолчу, выше 11 часов слушать жудковато, и эл энегрию не жрёт.


А детализация и как симфоническую музыку отыгрывает... icon_question.gif icon_arrow.gif

Детальность ну как охарактеризовать например если в кино, резко вытаскивают пробку из бутылки то слышно характерный звук скольжения пробки да и вообще деталей много даже иногда можно былобы и поменьше ато както слишком реалистично, хотя мож и кроме усила ещё и Е-му с Klipsch над деталями работают.
Симфоническая музыка масштабно, динамично, с чёткой детализацией, особенно хорошо скрипки очень эмоционально.

Re:

Gofrey писал(а):
Детальность ну как охарактеризовать например если в кино, резко вытаскивают пробку из бутылки то слышно характерный звук скольжения пробки да и вообще деталей много даже иногда можно былобы и поменьше ато както слишком реалистично, хотя мож и кроме усила ещё и Е-му с Klipsch над деталями работают.


А колонки тоже цифровые?

не колонки обычные.

Re:

Gofrey писал(а):
не колонки обычные.


интересно конечно такие аппараты услышать...

цифровые -это понятие относительно.
Меридиановские АС -обычные , активные со встроенным ЦАПом.( кстати старшие модели очень хороши)
да и " цифровые " усилители с натяжкой можно назвать цифровыми.

Салон Аудио-Видео писал(а):
Мы рекомендуем опробовать цифровой усилитель Bronte тем аудиофилам, которые мечутся между транзисторным и ламповым звучанием. В Bronte отчасти выражены достоинства того и другого.


конечно удивило такое заключение экспертов... а вот сам аппарат... http://salonav.com/arch/2003/12/052-069sonnet.htm

И ещё все почемуто считают что онкия плавный усил я бы так не сказал очерчивает детали он очень здорово.

Re:

[quote="Old_ReVox"]
Салон Аудио-Видео писал(а):
Мы рекомендуем опробовать цифровой усилитель Bronte тем аудиофилам, которые мечутся между транзисторным и ламповым звучанием. В Bronte отчасти выражены достоинства того и другого.


Примерно так оно и есть звук между... У меня мощники Flying Mole DAD-100 в классе D.
С Gofrey согласен, у меня схожие впечатления.