Форум
Домашний кинотеатр

Вопрос может не совсем в тему, про спутниковое ТВ.

Вопрос может не совсем в тему, про спутниковое ТВ.

Хочется к 50" Пио добавить спутниковое ТВ, т.к. вроеде это на данный момент самый качественный вариант телевидения. НТВ+ прикинул для себя на 1000-1800руб в месяц тянет(1800 в ХД варианте). На столько я телик не люблю однозначно. Триколор стоит 600 рублей в год, вроде бы это приемлемо lauh_2.gif . Всякие там Хотбёрды толком не понял, нужны ли? Есть еще кабельное ТВ, в подъезд заведено, но я себе не проводил.

Вопросы собсна вот в чем:
1. Если брать 3колор, то стоит ли заморачиваться с мультифидом и более продвинутым ресом? На что, тогда, обратить внимание? Способы подключения, слоты, еще чего?
2. А может просто кабельное кинуть в квартиру? Или это однозначно хужее спутникового?

З.Ы. смотреть хотелось бы официальные каналы, о природе/животных, авто, ну и кино конечно же. Все это вроде как есть в 3Колоре. Спорта достаточно того что есть на общедоступных каналах. Бокс, авто-гонки можно посмотреть. Футбол и всякий прочий руко-ного-мяч вообще по барабану.

Что имею - Пионер 4280 с ресивером ХД томпсон в гостиной (подключен к НТВ+ХД), ЖК Филипс 32/9966 + хьюмакс hdci-2000 в спальне (подключен к НТВ+ "обычному"), плюс 2 ЭЛТ-тв подключенных к кабельному тв. Сравнивал все со всем, дополнительно сравнивал все с 3-КАЛором. Остановился на ... см. выше. Качество сигнала 3К с НТВ+ -ставить рядом невозможно, не говоря уже о кабельном icon_twisted.gif Дорого - ДА !!! Но смотреть на нормальном ТВ (50" пионере - в Вашем случае) не представляю возможным. По поводу контента, в принципе сложно что-то обсуждать - посмотрите наполнение в НТВ+ и 3К. Если Вы хотите смотреть кино (не говоря о спорте), то, к сожалению, альтернативы НТВ+ я пока не вижу (ЯЗЫКАМИ НЕ ВЛАДЕЮ, К СОЖАЛЕНИЮ !!!!!!!, а то бы англ SKY, нем Примьера и т.д. и т.п.).
P.S. ЖК и плазма подключены через АВ-ресиверы по ХДМИ.

Sergey-NN

Спорт по барабану! Написал же - хватает того что есть на общедоступных каналах. Дополнительно спорта не надо! icon_smile.gif . Кино... Хм... Да тож хватит того что есть. Программа 3К, ну то что анонсируется, меня устраивает.

Про НТВ и 3К Вам наверное как пользователю виднее. Неоднократно наблюдал 3К у друга на 42 диагонали ЖК и вроде все норма. НТВ+ видел ток мельком... И разницы не уловил... надо присмотреться.

Подключение спутникового рессивера к АВ рессиверу каким образом осуществлено?

На какие спутниковые рессиверы лучше обратить внимание? Предварительно подумывал о топфилде.

Решать вам. Топфилд - замечательная машина, но что вы на нем сегодня в России собираетесь смотреть - знание языков есть - вперед - антенку 1,8м + мотор - и все перед вами -птички "горячие" и все-все-все, нет языков - накой вам топфилд ?

HDV
Если Вас всё-таки интересует хорошая картинка и звук, то придётся выбрать "плюсатых". Триколор заметно уступает им по качеству. Правда, триколоровцы недавно переехали в Останкино и обещали поднять качество, но пока этого не видно. Качество трансляций на НТВ+ ничуть не уступает зарубежным провайдерам. Насчёт "дорого" - тут есть варианты icon_wink.gif . Я имею в виду кардшаринг (5 уёв в месяц за полный пакет НТВ+, кроме HD-каналов). Вообще эта тема считается запретной, но Вы можете узнать про неё очень подробно на спутниковых форумах. Насчёт Хотбёрда: там сейчас сплошная дребедень, а для просмотра более-менее стоящих каналов приходится регулярно пороться с эмулятором кодировок.
По поводу ресиверов: есть неплохие модели с HDD от Openbox, ITGate, Sezam, DreamBox. Topfield, конечно, выдаёт очень неплохую картинку, но он неидеален с точки зрения удобства пользователя. Для новичков я бы его не советовал. Поворотная антенна - тоже геморрой, я забодался её настраивать после каждого порыва ветра. Эйфория от количества каналов, которые можно принимать с нескольких спутников, бысто проходит. Всё равно потом остановитесь на НТВ.

Re:

Vitalson писал(а):
HDV
Я имею в виду кардшаринг (5 уёв в месяц за полный пакет НТВ+, кроме HD-каналов). Вообще эта тема считается запретной, но Вы можете узнать про неё очень подробно на спутниковых форумах.


Не подскажете где именно по этому вопросу лучше поискать информацию? А то я даж и не знаю что такое кардшаринг и с чем его едят icon_biggrin.gif . Пойду сейчас погуглю конечно, но может есть уже проверенные места/форумы, что бы мне путь сократить?

Vitalson писал(а):

Насчёт Хотбёрда: там сейчас сплошная дребедень, а для просмотра более-менее стоящих каналов приходится регулярно пороться с эмулятором кодировок. Поворотная антенна - тоже геморрой, я забодался её настраивать после каждого порыва ветра. Эйфория от количества каналов, которые можно принимать с нескольких спутников, бысто проходит. Всё равно потом остановитесь на НТВ.


Да насчте этого я спокоен - потому и остановился предварительно на 3колоре. Знаю уже что мне вполне хватит такого объема телевидения. Немного я телик смотрю. Хотя все течет, все меняется...

Vitalson писал(а):

По поводу ресиверов: есть неплохие модели с HDD от Openbox, ITGate, Sezam, DreamBox. Topfield, конечно, выдаёт очень неплохую картинку, но он неидеален с точки зрения удобства пользователя. Для новичков я бы его не советовал.


А чем же так Топфилд неудобен? И может ли он и те рессиверы, что предлагаете Вы обеспечить кардшаринг?

Те ресиверы, о которых я писал, поддерживают шару в полном объёме. Фактически это настоящие компы с Линуксом, модемом, винтом и прочими прелестями. Честно говоря, новичку они подходят ещё меньше, даже достаточно опытные люди не всегда могут использовать их возможности по полной. Есть ещё усечённые варианты, без винчестера, цена - от 4500 рублей. Но их сложность в настройке и использовании хотя бы оправдана практически неограниченными возможностями. Топфилд же по своим функциям - самый обычный ресивер, в большинстве их моделей даже эмулятора нет. Картинка и звук у них и правда на уровне, но таких денег не стоят. Недостатки - неудобное меню, глюки и зависания тоже бывают. Ресиверы, предназначенные для Триколора - дешёвки по своей сути. В любом случае, при выборе ресивера я советую обратить внимание на наличие слотов под CI-модули, что позволит иметь запас на будущее и даст дополнительную степень свободы.
В сети ресурсов по спутниковому телевидению море. Sat-forum.org (требуется регистрация), tele-sat.info, sat-digest.com (новости и полезные ссылки), satavto.by и многие другие.

Vitalson

Правильно ли я понимаю суть шаринга - покупается комплект оборудования включающий "правильный" рессивер - настраивается на спутники (например на нтв+ и хотберд). Далее рес подсоединяется к сети интернет и через определенные сайты по сети получает доступ (предварительно оплаченный) к приему сигнала со спутников?

Если это так, то есть ли конторы которые берутся установить оборудование и осуществить подключение и настройку?

Вставлю свое слово. С кардшарингом имел дело на ресивере OPENBOX X620 , в принципе ничего сложного там нет. Вам необходимо купить ресивер и спаять кабель для соединения с компьютером 232, распайку можно взять например на www.openbox.ua на форуме с регистрацией. Далее вам нужно будет скачать прошивку с поддержкой кард-шаринга и прошить ею ресивер, а также программу для компьютера где вам нужно ввести свои настройки ip и т.д. данный вам на определенном сайте для шары Из своего опыта пользования шарой могу сказать что вещь интересная но не без проблем бывают так называемые затыки при просмотре т. е, изображение останавливается на несколько секунд , а потом показывает дальше. Еще не очень удобно что постоянно включен и шумит компьютер , но эту проблему можно решить спомощью ресивера dreambox dm 500.Его можно подключить напрямую к сотовому SIEMENS 6xx серии посредством кабеля (нужно паять). В сотовый нужно залить программу MOBISHARA и сделать определенные установки. Я лично сейчас шарой не пользуюсь но для самообразования порекомендовалбы почитать форум на openbox.ua. Сейчас у меня такое оборудование: PIONEER4270XA , TOPFIELD 7700 , PIONEER DVD 696 , CAMBRIDGE AUDIO 640R , комплект ELAC 60xx серии. Да забыл, тарелка 1.20 Супрал и мотор STRONG 2100. Поворотка работает отлично без всяких сбоев и в ветер и в мороз. С настройкой пришлось первый раз повозиться но на помощь пришел форум от Альяно . Там с фотографитями все подробно описано как настроить поворотку. Далее- ресивер TOPFIELD для открытых каналов , чтобы смотреть закрытые вам нужен CAM модуль например DIABLO, но к нему нужно купить еще програматор CAS3 interface и научиться правильно его прошивать. Сейчас я смотю в основном восточные спутники от 90E и до запада 5W. Таблицу частот и каналов смотрите на www.flysat.com . Если для вас все это сложно то обратитесь к установщикам .Качество картинки в разы выше чем у ТРИКАЛЛОР. C уважением c868kh.

Re:

c868kh писал(а):
Вам необходимо купить ресивер и спаять кабель для соединения с компьютером 232, распайку можно взять например на www.openbox.ua на форуме с регистрацией. Далее вам нужно будет скачать прошивку с поддержкой кард-шаринга и прошить ею ресивер, а также программу для компьютера где вам нужно ввести свои настройки ip и т.д.

Ну и скажите, зачем это делать, если есть ресиверы (мною уже перечисленные), поддерживающие шару без компьютера, потому как сами являются компьютерами? icon_eek.gif
c868kh писал(а):
Еще не очень удобно что постоянно включен и шумит компьютер , но эту проблему можно решить спомощью ресивера dreambox dm 500.Его можно подключить напрямую к сотовому SIEMENS 6xx серии посредством кабеля (нужно паять). В сотовый нужно залить программу MOBISHARA и сделать определенные установки

А это зачем? Сименсы (несуществующая уже марка мобильников), паяльник... В то время как в Дриме есть Ethernet? Всё, что требуется - ADSL-модем на 4 порта (типа D-Link 2540U). Да и 500-я модель Дрима ущербная какая-то. Думаю, что человек, нашедший деньги на 50-дюймовую плазму, найдёт ещё тыщ 10-15 на приличный ресивер.
c868kh писал(а):
вещь интересная но не без проблем бывают так называемые затыки при просмотре т. е, изображение останавливается на несколько секунд , а потом показывает дальше

Передо мной сейчас Дрим-7020, связь с основным модемом по Wi-Fi, никаких затыков за год не замечено. Хотя это зависит от предоставляющего шару.

HDV
Тема это очень большая и непростая. Одно могу сказать: за все годы я ни разу не пожалел, что повесил тарелки за окном. Вы движетесь в правильном направлении!

Базара нет Дрим-7020, вещь авторитетная , только ею пользоваться надо уметь. А если человек недопонимает как , то зачем ему парить мозги ведь есть варианты и по проще и по дешевле. Все равно ему надо получить минимум знаний по sat-tv из форумов разных. И тема эта как вы выразились правильная - однозначно так. C наступающем вас всех!

Vitalson

Полазал немного по sat-сайтам, в частности по форуму sat-expert.com . icon_sad.gif - не весело...
Такое мнение, что все эти примочки для каких нить айтишников, а не простых смертных icon_biggrin.gif. Для начала решил сфокусироваться на официальном доступе к 3колору и хотберду через "правильный" рессивер Дрим 500 (запись и жесткий диск мне не нужны). Не знаю, правда, работает ли он с 3К. А далее мож и осилю все эти шаринги icon_eek.gif .

З.Ы. если не сложно в личку киньте более подробную инфу по способу подключения и работы шаринга.

Увы 500 дрим не пойдет , для 3К нужен тюнер DRE 5000 или модуль доступа 3К и соответствующий ресивер со слотом под модуль(CAM)

Ну вот дошли уже до спутниковго ТВ,хотя считаю в тему! Только что с форума НТВ+ давно хотел HD подключить,но...... HD привязано у них только к определённому ресу,глюкастому и страшному Томпсону,так буду пока смотреть обычные каналы. Рес сейчас Опенбокс 810 качество отменное по компоненту. Был и шаринг,но не удобно-комп включать,кабель тянуть,инет постоянно включен и т.д.

уважаемые, немного расширю тему, как можно записывать каналы настроенные на (декодере) ресивере на рекордер, т.е. прописываются ли на рекордере все каналы, подаваемые на ресивер? кто-нибудь сталкивался с этим? icon_rolleyes.gif

Имеется ввиду ресивер с жёстким диском? Или ресивер и рекордер отдельно? С ресивера на рекордер всё отлично пишется!

Re:

ооо

Re:

ооо

Re:

shulz писал(а):
Имеется ввиду ресивер с жёстким диском? Или ресивер и рекордер отдельно? С ресивера на рекордер всё отлично пишется!


имеется в виду схема: ресивер (декодер) - рекордер - тв, т.е. рекордер ловит все каналы ресивера и настраивается на них (чтобы записывать программы по таймеру), а телевизор отображает уже не с самого ресивера, а с рекордера (хотя, видимо, можно сделать и 2 независимых выхода и с ресивера и с рекордера), иными словами, рекордер выступает прокладкой между ресивером и тв, если я правильно понял...? icon_confused.gif

При такой схеме рекордер ничего "ловить" не будет,а лишь будет принимать(или писать) и передавать на ТВ то ,что декодирует спутниковый ресивер и если есть функция тайм шифт,то можно писать и смотреть одновременно. Для таких целей ИМХО лучше SAT ресивер с PVR такие как Дримбокс,Опенбокс,Топфилд,Арион и др.

Вопрос - ресивер (или что там для приема) имеет функцию подключения обычной антенны ? Т.е хочу к тв подключить и триколор, и кабельное тв. Могу ли я смотреть Триколор и другие спутниковые каналы на одном оборудовании ? Т.е захотел - Триколор, захотел - Хотбёрд, захотел - кабельное тв. icon_smile.gif Или это из области и рыбку съесть и на сомокате прокатиться ? Кабельное тв нужно из-за местных каналов (екатеринбуржских).

Re:

shulz писал(а):
При такой схеме рекордер ничего "ловить" не будет,а лишь будет принимать(или писать) и передавать на ТВ то ,что декодирует спутниковый ресивер и если есть функция тайм шифт,то можно писать и смотреть одновременно. Для таких целей ИМХО лучше SAT ресивер с PVR такие как Дримбокс,Опенбокс,Топфилд,Арион и др.


если я понял, то рекордер не пропишет у себя каналы с ресивера, как это у меня сейчас с коллективной антенной, и получается нужен ресивер с хардом, т.е. рекордер - фтопку? icon_sad.gif

Да именно так ну ещё придётся приобрести "тарелку" и подписку на НТВ+ или другого провайдера,а рекордер ещё послужит для эфирных каналов,хотя можно узнать у оператора кабельного ТВ-будет ли работать в их сети ресивер для кабельного ТВ если да,то вопрос с "тазиком" отпадает,хотя цена вопроса около 800-1000 руб. вместе с конвертором и кабелем.

Re:

Serg_Go писал(а):
Вопрос - ресивер (или что там для приема) имеет функцию подключения обычной антенны ? Т.е хочу к тв подключить и триколор, и кабельное тв. Могу ли я смотреть Триколор и другие спутниковые каналы на одном оборудовании ? Т.е захотел - Триколор, захотел - Хотбёрд, захотел - кабельное тв. icon_smile.gif Или это из области и рыбку съесть и на сомокате прокатиться ? Кабельное тв нужно из-за местных каналов (екатеринбуржских).
Подключение обычной антены это всего лишь пропуск транзитом эфирного сигнала. Помните как раньше подключался видеомагнитофон к ТВ? Смотреть на одном оборудование в принципе можно,но только для этого нужна тарелка с мотором(поворотным механизмом) который по вашей команде будет направлять антену на выбраный спутник. Современное SAT оборудование имеет развитую коммутацию и позволяет сделать любую конфигурацию. На своём примере-спутниковый рес подключен к AV ресу по оптике(звук) и компонент к ТВ (видео) и СКАРТ с S-VIDEO к рекордеру ещё остался один транзитный скарт и коаксиальный выход.

Ага, спсибо за ответ. icon_smile.gif
А сколько, примерно, стоит нормальное хорошее оборудование (тарелка, ресивер, все механизмы) ? Без фанатизма, хорошая четкая картинка с минимумом заморочек.

Re:

shulz писал(а):
Да именно так ну ещё придётся приобрести "тарелку" и подписку на НТВ+ или другого провайдера,а рекордер ещё послужит для эфирных каналов,хотя можно узнать у оператора кабельного ТВ-будет ли работать в их сети ресивер для кабельного ТВ если да,то вопрос с "тазиком" отпадает,хотя цена вопроса около 800-1000 руб. вместе с конвертором и кабелем.


ну тарелка это само собой, но получается, что рекордер придется использовать автономно на эфирную антенну, и за чем тогда оно надо icon_evil.gif блин, как все не продумано изначально, цифровое, кабельное, спутниковое телевидение, вот нафига пользователям и обывателям разбираться в этих ЦАПах, MPEGах и проч.всячиной... icon_sad.gif эх рано мы родились, лет ч/з 30 таких вопросов и не будет, хотя... будут наверняка другие

Re:

[quote="Serg_Go"]Ага, спсибо за ответ. icon_smile.gif
А сколько, примерно, стоит нормальное хорошее оборудование (тарелка, ресивер, все механизмы) ? Без фанатизма, хорошая четкая картинка с минимумом заморочек.[/quote ] Если для приёма Триколор -6-7 тыс.руб для НТВ+ 8-9 т.р ( вместе с картами доступа) Для всего остального от 2 тыс.руб

Да, я уже полазил, выяснил ответ.
Вопрос такой, - если ставить тарелку на ХотБерд 0,6м, насколько плох будет прием ?
На сайтах, представителей услуг рекомендуют 1,2м, на 0,6м - говорят не будет 1/4 каналов и проблемы в плохую погоду. Мне вешать на стену тарелку более 0,6м не реально. На сколько это критично - 0,6м ?
Пока думаю, если буду ставить, то буду ставить НТВ+ и ХотБерд.
Хотя это пока так, блажь. icon_rolleyes.gif

На Хот Бёрд желательно 0,9 м. а вот на НТВ+ можно и 0,6м,у меня сейчас 2 тарелки по0,9 ХБ 13 град. и Евтелсат 36 град. мотор ставитьне стал всё через один тюнер. На 0,9 приём уверенней,да и настраивать легче разница в цене небольшая. НТВ+ запустили HD каналы,так что подумываю над приобритением тюнера с HD. Фильмовые каналы в основном в Долби диджитал-качество неплохое(как на DVD) Вот на Хот Бирде 1200 каналов но в основнном иностранные(русскоязычных где-то 12 каналов)

Сегодня звонил консультировался...понял, что ждать придется до лета, т.к устанавливать придется на крышу. Да, сказали, что если хочу получить действительно качественную картинку нужно отдать за ресивер не менее 13т.р. icon_rolleyes.gif
Что-то по этому поводу веры нет, что за 5 т.р хуже показывает ?

Ну за 13 тыс. это или PVR или с HDMI.а качество картинки от тюнера за 5тыс. не отличается. Советую обратить внимание на Openbox X810 у него видеочасть на чипе от Sony http://www.openbox.ua/receivers/x810/index.php вот магазин http://digisat.ru/index.php или в поисковике,сам брал в дигисате,а если поближе к вам,то Новосибирская спутниковая база

Вообще спецам-установщикам доверять не нужно,первую тарелку мне ставил знакомый-вторую уже сам в принципе ничего сложного. А на балконе не получится? Оборудование лучше самому приобрести у меня 6-ой тюнер по счёту,но только нашёл подходящий, Теперь вот телевизор выбираю и так менять их не получится да и ДВД плеер пора заменить голову уже сломал,завтра хочу опять по магазинам пройтись.

Цитата:
Вообще спецам-установщикам доверять не нужно
Ну а кому доверять ? Сам я ставить ничего не буду это точно. Здесь вопрос идет не о доверии...поставили - проверил - качество удовлетворило - все. Обычное дело - оплачиваете услугу - получаете услугу.
А вот узнать некоторые нюансы и посоветоваться, чтобы не быть совсем уж лохом - другое дело. icon_smile.gif
Цитата:
А на балконе не получится?
Нет. у меня балкон застеклен. Да и не место тарелкам на балконе. icon_smile.gif
Цитата:
Оборудование лучше самому приобрести
Ресивер, наверное, сам куплю, если буду ставить.
Цитата:
Ну за 13 тыс. это или PVR или с HDMI
Ну, HDMI никогда лишним не было.
Цитата:
а качество картинки от тюнера за 5тыс. не отличается.
Прошу понять правильно, Вы много ресиверов разных ценовых категорий проверили на большом экране (плазма/жк/проектор). Я не с целью докопаться, а информации для. icon_wink.gif

Ну во-первых качество самой картинки во многом зависит от провайдера Триколор самый худший из всех независимо от ресивера более лучшее качество (сравнивалось на ЖК 32"(Сони) и плазма 42"(Панасоник),да и плазма 32" (Лыжа) у Орион Экспрес(там нет HD каналов) НТВ+ (HD есть,но мало и дорого,к тому же чтобы полноценно смотреть HD подходит только один сертифицировнный ими -же придворный ресивер "Томпсон"-иного не дано,все остальные будут показывать только SD качество) имхо картинка лучше на ЖК,а у Триколора на плазме,да на Хот Бирде TPS(французы) гонят ну очень прличную картинку. HDMI не пришлось протестить на следующей неделе попробую взять Arion погонять или может Topfield все с HDMI. А вообще удачи вам в новом начинании,сам 2 года назад таким был. Готов поделиться всем что самому удалось узнать! icon_smile.gif

Спасибо. icon_smile.gif

олностью присоединяюсь к shulz
Openbox x810 + тарелка супрал 0,6 на 36*
и шара на ура работает, и поддерживает карты нтв и трикалора (чтобы их дЭбильный ДРЕ5000 не покупать) и на будущее половину хотбёрда открывает
у меня самого был 800-й - продал, купил х770CIPVR - там тоже есть компонентный выход, цвета хорошие, меню красивое - но тол только глючит пока - ничего, 810-й тоже таки мышей в своё время гонял!!!!!
к тому же в 770-м есть time-shift за счёт встроенного гига памяти, 2 CI интерфейса для модулей доступа, и главное функция PVR- запись на внешний накопитель (IDE винт с usb переходником или винт для ноута на usb или на флэшку)

Цитата:
Openbox x810 + тарелка супрал 0,6 на 36*
и шара на ура работает, и поддерживает карты нтв и трикалора (чтобы их дЭбильный ДРЕ5000 не покупать) и на будущее половину хотбёрда открывает
Ой, что-то мне говорит о "скрытой" рекламе... icon_lol.gif
Наверное в Сочи все по другому, но у нас на тарелку 0,6 ХотБерд не поймаешь.

Re:

Уфф, как темка разрослась, пока меня тут не было! icon_cool.gif
Serg_Go писал(а):
Цитата:
Openbox x810 + тарелка супрал 0,6 на 36*
и шара на ура работает, и поддерживает карты нтв и трикалора (чтобы их дЭбильный ДРЕ5000 не покупать) и на будущее половину хотбёрда открывает

Ой, что-то мне говорит о "скрытой" рекламе... icon_lol.gif
Наверное в Сочи все по другому, но у нас на тарелку 0,6 ХотБерд не поймаешь.
Serg_Go, скрытой рекламы тут нет. Просто Опены - действительно одни из лучших ресиверов на рынке. Надеюсь, Вас не выворачивает наизнанку от слова "Корея"? Приличная картинка и звук, удобное и понятное управление, достаточно широкий набор функций, хорошая поддержка в Интернете. Для начала очень даже подойдут модели 810, 820, а также 700-я серия. А если возьмёте 7200+, вообще шикарно будет. Для Хотбёрда в Ваших краях потребуется тарель как минимум 1,2 метра, и то без гарантии (данная группировка спутников, находящаяся в позиции 13Е предназначена в первую очередь для Западной и Центральной Европы). C позиции 36Е, про которую говорил di-mas, - (спутники Eutelsat W4/Sesat) на европейскую часть России вещает НТВ+ и Триколор. Вообще лучше проконсультироваться с установщиками в Вашем регионе, на какой спутник реально настроиться.

Цитата:
Serg_Go, скрытой рекламы тут нет. Просто Опены - действительно одни из лучших ресиверов на рынке. Надеюсь, Вас не выворачивает наизнанку от слова "Корея"?
Меня вообще не выворачивает при упоминании какой-либо страны. icon_smile.gif А что Корея славится плохими производителями ? icon_eek.gif
Цитата:
Приличная картинка и звук, удобное и понятное управление, достаточно широкий набор функций, хорошая поддержка в Интернете. Для начала очень даже подойдут модели 810, 820, а также 700-я серия. А если возьмёте 7200+, вообще шикарно будет.
Спасибо за информацию.
Цитата:
Вообще лучше проконсультироваться с установщиками в Вашем регионе, на какой спутник реально настроиться.
Да, уже говорил.

Re:

Serg_Go писал(а):
Меня вообще не выворачивает при упоминании какой-либо страны. icon_smile.gif А что Корея славится плохими производителями ? icon_eek.gif

Да просто есть тут снобы на форуме, которые на дух не переносят всё корейское. А Опены стали настолько популярны, что китаёзы стали их подделывать (как, например, сейчас 500-е Дримы). Так что будьте внимательны при покупке.

Re:

Vitalson писал(а):
Уфф, как темка разрослась, пока меня тут не было! icon_cool.gif
Для начала очень даже подойдут модели 810, 820, а также 700-я серия. А если возьмёте 7200+, вообще шикарно будет.


Согласен - темка РАЗРОСЛАСЬ icon_biggrin.gif !
Еще раз прошу подробнее рассказать на чтож особое внимание обратить если отталкиваться от темы шаринга? Для начала хочу официальный 3колор, пробный шар т.с., но с возможностью в дальнейшем пошарить. И еще такой вопрос - теликов сейчас 2. Можно ли на них с 1-го реса и 1-й тарелки одновременно смотреть разные каналы? Очень хочется еще и на кухне смотреть icon_smile.gif . А то прикол такой - телик смотрим очень мало, но как только усаживаемся перед ним, то обязательно возникает небольшой спор, смотреть ли какое нибудь дурацкое кино или же нормальный такой бокс icon_lol.gif ...

Я пишу с НТВ+ на рекордер всякие передачи, пока меня нет дома.
Вопрос наверное глупый: в каком формате транслирует НТВ+ ?

Re:

HDV писал(а):
Vitalson писал(а):
Уфф, как темка разрослась, пока меня тут не было! icon_cool.gif
Для начала очень даже подойдут модели 810, 820, а также 700-я серия. А если возьмёте 7200+, вообще шикарно будет.


Согласен - темка РАЗРОСЛАСЬ icon_biggrin.gif !
Еще раз прошу подробнее рассказать на чтож особое внимание обратить если отталкиваться от темы шаринга? Для начала хочу официальный 3колор, пробный шар т.с., но с возможностью в дальнейшем пошарить. И еще такой вопрос - теликов сейчас 2. Можно ли на них с 1-го реса и 1-й тарелки одновременно смотреть разные каналы? Очень хочется еще и на кухне смотреть icon_smile.gif . А то прикол такой - телик смотрим очень мало, но как только усаживаемся перед ним, то обязательно возникает небольшой спор, смотреть ли какое нибудь дурацкое кино или же нормальный такой бокс icon_lol.gif ...

Можно......
Когда была осенью волна дурдома по "Первому" и "РТР" всякие "Танцы на льду" и "Ледниковый период" , которые шли почти до самого Нового года, мы с женой чуть ли не в кровь бились.........
Я позвонил человеку, который мне устанавливал тарэль НТВ+ (в частном порядке)....
Вердикт таков:
два реса СОВРЕМЕННОЙ линейки (оба одной модели!!!) связываются между собой через порт закачки ПО обыкновенной витой парой (компьютерным кабелем UTP).
В витой паре, как известно - 4 жилы.
Задействуется только три жилы (4-ую изолируем).
Связываем нужные контакты от одного реса с другим - и всё, смотрите каждый из вас в любой комнате свои каналы не зависимо друг от друга.
Техническое/косметическое неудобство заключается только в том, как незаметно или красиво протянуть кабель между двумя ресами.
Так что с одной тарелки смотреть разные каналы можно, купив два одинаковых современных тюнера......
У каждого в комнате свой тюнер, свой пульт в результате.....
И драться не надо.
У меня старый тюнер HUMAX va-fox, и с таким вариантом не проходит.
После кончины этих ледовых шоу всё с женой устаканилось, и я пока остыл от этой темы.
Но, думаю, к новому сезону этого шоу, ближе к осени, этот вариант обязательно сделаю, иначе придется подавать на развод.
Тот человек мне называл модель тюнера, которые можно связать, но сейчас уже не помню.
Стоят они где-то по 100 долл. каждый если брать сразу два.
Если кому интересно - говорите, я уточню..........

Пока я тестил аппараты(писалось выше) тема выросла. Удивительно,но аппаратов умеющих показывать хорошо,а то и вообще HDTV мало.(тем более на ЖК и плазме) Это упомянутый уже Опенбокс(обычное SD) работает без проблем с Триколором и дающий более приличную картинку и звук(по сравнению с "родным" тюнером,кстати 7200+ имеет 2 тюнера,шаринг и многое другое,Не поравился мне правда у 7200 приёмный тракт от LG немного туповатый,у 800-й серии Sharp. Об HDTV ,на сегодняшний день однозначно TOPFIELD 7700 или с функцией записи на HDD 7710 все с HDMI и позволяют одновременно развести сигнал с разных AV выходов. Цена вопроса от 400 до 1000 европейских рублей.

Re:

Вадя писал(а):
Я пишу с НТВ+ на рекордер всякие передачи, пока меня нет дома.
Вопрос наверное глупый: в каком формате транслирует НТВ+ ?
Какой формат имеется ввиду?

Re:

Вадя писал(а):

два реса СОВРЕМЕННОЙ линейки (оба одной модели!!!) связываются между собой через порт закачки ПО обыкновенной витой парой (компьютерным кабелем UTP).
В витой паре, как известно - 4 жилы.
Задействуется только три жилы (4-ую изолируем).
Связываем нужные контакты от одного реса с другим - и всё, смотрите каждый из вас в любой комнате свои каналы не зависимо друг от друга.
Техническое/косметическое неудобство заключается только в том, как незаметно или красиво протянуть кабель между двумя ресами.
Так что с одной тарелки смотреть разные каналы можно, купив два одинаковых современных тюнера......
У каждого в комнате свой тюнер, свой пульт в результате.....
И драться не надо.
У меня старый тюнер HUMAX va-fox, и с таким вариантом не проходит.
После кончины этих ледовых шоу всё с женой устаканилось, и я пока остыл от этой темы.
Но, думаю, к новому сезону этого шоу, ближе к осени, этот вариант обязательно сделаю, иначе придется подавать на развод.
Тот человек мне называл модель тюнера, которые можно связать, но сейчас уже не помню.
Стоят они где-то по 100 долл. каждый если брать сразу два.
Если кому интересно - говорите, я уточню..........


А где вообще можно получить информацию о поддержке (или не поддержке) ресивером этого кардсплиттинга?