Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Как проапгрейдить Foobar

Как проапгрейдить Foobar

На работе слушаю музыку через мыльницы. Теперь поменял пластмаски на немного подороже колонки и повылезало много косяков. При проигрывании МР3 через Foobar на высокий много песка и треска. Кидаю тот же трек в Виндовс Медиа - все звучит комфортно и даже басок глубже стал.

Вопрос: есть ли какие плагины чтобы улучшить проигрывание Фубара, все таки привык.

Спасибо

Какие бы плагины не поставил, с МП3 все равно будет песок и косяки... ИМХО

Foobar 2000 самый дерьмовый плеер (по звучанию), что у меня был, мне кажется ничего с ним не сделать. Классная штука Real alternative, тоже простенькая, не помню уже откуда качал, выдаёт отличный динамический диапазон. Правда, через усь всё одинаково, а в наушниках, на прямую с саунд карты, разница ого-го!
Стандартный виндовс медия, по своему интересно звучит, как бы скруглённо, сглажено, ничего похожего мне не попадалось.

BabyBoy2000
Давно так не смеялся)))))) надо будет на форум гидрогенаудио кинуть твой пост, пусть тоже посмеются))))) Foobar считается лучшим плеером в мире (!), а ты говоришь про ВМП и Риал))) Неплохой и прямой конкурент фубара по тестам - это Apollo. Читайте доки и учитесь настраивать софт, чтобы глупостей не говорить.

Автору темы: список DSP и прочие настройки в студию.

Technoboy
Ну и смейтесь наздоровье, говорят жизнь продлевает )
Честно говоря мне пох что, чем, и кем считается... Если речь идёт об одной и той же программе, т.е. другого Фубара не существует, вы нам и подскажите, какой плагин как и куда поставить. А пока лучшее что я слышал, это Трактор и Рил Альтернатива.

Пардон, какие плагины? icon_smile.gif для звука? Если для звука, то лучше винамп поставить и втыкать в него всякие плагины)) Фубар по дефолту, как есть нужно юзать, разве что немного с DSP поиграться и то - это на любителя.

пс\ кстати, без обид, но у меня вопрос: вам на ухо медвед не наступал?) просто первый раз вижу такие положительные отзывы одновременно о трех самых непригодных программ для прослушивания музыки - риал, вмп и трактор icon_smile.gif

Спасибо отозвавшимся и всех с Новым годом, только смог попасть в инет после праздников.

По теме.
Я знаю что такое МР3 и давайте не будем пока об этом. Звук через Виндовс Медиа устраивает, а вот Фубар пока огорчает. Этот косяк стал заметен после смены КОМПЬЮТЕРНОЙ акустики на более качественну но тоже КОМПЬЮТЕРНОЙ.

2 Technoboy - что такое ДСП и где это смотреть?