Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

для владельцев ПК способ избаситься от покупки бюджетного СД

для владельцев ПК способ избаситься от покупки бюджетного СД

для владельцев ПК способ избаситься от покупки бюджетного СД!!!

Скажем что если взять привод (plextor-с алмазной оптикой) и подключить ко входу через наушники на прямую то (хорошими проводами) и аудио карту можно не брать а деньги почти те-же и качество не будет уступать дорогим cd проигрователям!!!!!!!!!!!!!

ведь сейчас будут обсуждать что пк не годиться для прослушивание музыки, я скажу что пк может ВСЕ!!!! и что процесс идет на прямую а не через процессор и т.д поэтому считывание идет зразу же на ваш усилитель или av-рессивер. icon_razz.gif

Мммдяяя. Если есть возможность подключить наушники к приводу это значит, что какой то худенький ЦАП и усилитель есть в приводе. Вопрос. Что лучше, встроенный тракт в привод или самый наибюджетнейший ресивер(звуковая карта)?

Как бы там пк с алмазным плекстором не звучал, но гудение/свист включенного компьютера сводит всю затею не нет. Должен же человек отдыхать от пк хотя бы во время прослушивания любимой музыки! icon_rolleyes.gif

Re:

Aurora.B. писал(а):
Как бы там пк с алмазным плекстором не звучал, но гудение/свист включенного компьютера сводит всю затею не нет. Должен же человек отдыхать от пк хотя бы во время прослушивания любимой музыки! icon_rolleyes.gif


agree.gif

kesbyt

Цитата:
Если есть возможность подключить наушники к приводу это значит, что какой то худенький ЦАП и усилитель есть в приводе. Вопрос. Что лучше, встроенный тракт в привод или самый наибюджетнейший ресивер(звуковая карта)?

agree.gif

slavyan

Цитата:
Скажем что если взять привод (plextor-с алмазной оптикой) и подключить ко входу через наушники на прямую то (хорошими проводами) и аудио карту можно не брать а деньги почти те-же и качество не будет уступать дорогим cd проигрователям!!!!!!!!!!!!!

С какими дорогими (и за какие деньги) сидюками проводилось сравнение? На каком усилителе и акустике?

Цитата:
ведь сейчас будут обсуждать что пк не годиться для прослушивание музыки

Нет, годится, но не в сравнении со среднебюджетными сидюками.

Цитата:
скажу что пк может ВСЕ!!!!

Говорите, за спрос денег не берут icon_biggrin.gif

Пользуйтесь вентиляторами Залман и теплоотводными радиаторами конвекционного типа, очень помогает с шумом.
Рекомендую.

Заголовок сообщения (27.12.07 06:57)

Самое путное,что мне пришлось слышать из приводов-Creative,не знаю модель,старый,восмискоростной,как позже выяснилось в нем и ЦАП стоит не хреновый BurrBrown PCM1717,привод был переведён на независимое трансформаторное питание и теперь он заканчивает свои дни в качестве самопального стационарного проигрывателя.Всякие Сони и Неки рядом не стояли,о современных вообще разговора нет,и зачем там выход до сих пор делают?Кстати подключение через линейный выход значительно предпочтительней,чем через эту дырочку-под наушники,якобы.

Я после долгого использования ПК в качестве транспорта всё-таки приобрёл отдельный CD-проигрыватель. И не смотря на свой "малошумный ПК" считаю что мухи и котлеты должны быть отдельно друг от друга.

Господа....забудьте слово БЮДЖЕТНЫЙ СД плеер ... icon_biggrin.gif его больше нет.
А есть бюджетный ДВД и как альтернатива компу берЁм ДИВИДЮК желательно с USB портом ...качаем музон в формате МР3 на флЭху и наЦлаждаемсииии.Если хотим формата СД то лучше из него сделать МР3 -320кбпс...ведь Я думаю что ужо не для кого не секрет ,что на ДВД - формат СД звучит хуже чем МР3 (заточка есть заточка).

вот делать больше нехрен,как свои диски в мп3 переводить! "заточка есть заточка"- факты,обоснования имеются? по поводу шума. тор прав. залман рулит. я все вентиляторы поменял. тишинаicon_smile.gif однако,от компа вырвать хочется частенько,а тут еще музыку на нем слушать? нет,не дождетесьicon_smile.gif кста,а что за модель плекстера с алмазной головой?

Re: для владельцев ПК способ избаситься от покупки бюджетног

slavyan писал(а):
для владельцев ПК способ избаситься от покупки бюджетного СД!!!

Скажем что если взять привод (plextor-с алмазной оптикой) и подключить ко входу через наушники на прямую то (хорошими проводами) и аудио карту можно не брать а деньги почти те-же и качество не будет уступать дорогим cd проигрователям!!!!!!!!!!!!!

ведь сейчас будут обсуждать что пк не годиться для прослушивание музыки, я скажу что пк может ВСЕ!!!! и что процесс идет на прямую а не через процессор и т.д поэтому считывание идет зразу же на ваш усилитель или av-рессивер. icon_razz.gif


Лазер из рубина знаю. Алмазную голову от вертака знаю, Алмазная оптика...... незнаю. Даже представить такое трудно. Теоретически если речь идет о бриллианте ограненным в виде линзы , то что это даст? Точность позиционирования по сравнению со стеклянной линзой? Думаю автор имел ввиду что вместо лазера в Плексторе стоит алмазная головка от вертака и при подключении оной к фонокорректору уся или ресивера должен быть слышен наичестнейший скрежет, который будет чище чем скрежет от прослушки компакт диска на вертушке (за счет разных скоростей вращения)

Что-то в этой идее есть. Надо еще выпить чтоб понять.