Форум
Видеотехника

Проектор 1280x720, 1280x768. что купить?

Проектор 1280x720, 1280x768. что купить?

Решил купить новый проектор для кино.
Пока присматриваюсь
LG AN110 (1280x720) http://market.yandex.ru/model.xml?hid=191219&modelid=933348&clid=502

LG BN-315 (1280x768) http://market.yandex.ru/model.xml?hid=191219&modelid=966585&clid=502

Может кто видел эти проекторы в работе, подскажите.

Что купить?

Здравствуйте Роман! Мечта приобрести проектор достигалась около трех лет. В конце концов созрел и месяц назад все таки решил купить. Живу на Юге страны, выбор никакой. Походил в магазины, писал на сайты, звонил. При упоминании ЛЫ ЖИ, все продавцы кривились и кашляли. Причину объясняли просто - проекторы этой фирмы никто толком не знает и по поводу качества могут быть сомнения. Хотя я к этой компании отношусь с уважением! Хотел приобрести ЛЫ ЖИ, который можно повесить на стену. Однако определился, что куплю Оптома АШ ДЭ 70. Удовлетворял по всем параметра, да и вроде ДЛП все хвалят. По приезду в Москву решил сам посмотреть и взять. Удалось попасть в крупный салон Хай Фай. Посмотрел ДЛП и ЛСД - однозначно взял ЛСД 1280х720 совсем другой фирмы, впечатлила точность передачи цветов да и в целом картинка. Подключали разные проекторы, остановился на том, собственно что и взял. Умышленно не пишу название и модель, т.к. удостоверился, что нужно самому посмотреть и выбрать то, что тебе больше нравится. Могу сказать, что потратил денег на десятку деревянных больше, чем расчитывал сначала. Теперь наслаждаемся с супругой просмотром фильмов на диване, без соседнего чавканья хрюнкорном и хождениями по ногам, кашляниями и чиханиями, да и идиотским смехом обкуренной молодежи.
Вывод прост - нужно идти смотреть самому. Нав кус и цвет и т.д.
Удачного Вам выбора.

Здравствуйте Mike05! C проекторами знаком не по наслышке. Первый ЭЛТ был аж в 92г. потом аппараты ЖК и сейчас киношный ЖК Сони.
Смотрел ЛЖ и др. ДЛП. когда брали партию покупатели. В обшем 1чип.ДЛП меня не совсем устраивают из за цветности 18бит. Это мне не совсем подходит. но т.к. 3-х матричные ЖК 1280x720 почти в 2раза дороже и это переходной вариант к 1920х1080, думаю пока остановится на LG AN110 (1280x768). Ну а далее только 3-х матрич. ЖК Эпсон или Сони 1920х1080, ну может быть Санио. Если они дотянут до Эпсон 30бит.

Нет, сегодня ещё раз смотрел 1 чип проекторы ДЛП, это всё мне совершенно не подходит. Цветопередача отварительная, похожа на ЖК телевизоры , будим ждать снижения цен 3-х матр. ЖК проекторы Эпсон 1920х1080.