Форум
Кабели

нужна помощь...

нужна помощь...

Привет всем. У меня возникло достаточно вопросов по коммутации, может кто поможет разобраться.. буду благодарен. На данный момент я имею стереоусилитель Sherwood RX-5700, полочная акустика Monitor Audio Bronze BR2, сабвуфер Polk Audio PSW10. Прослушиваю все это через звуковую карту Audigy 2.
Вопросы:
1. Во-первых, хотел узнать влияет ли длина кабеля (как акустического, так и межкомпонетного) на качество звучания?? Если да - то насколько?? И какая оптимальная длина должна быть и того, и другого кабеля??
2. Для подключения звуковухи к усилку достаточно будет Profigold PGA3405??? Опять же - повлияет ли длина кабеля на качество звука??
3. Стоит ли брать для данной акустики качественнее провода или провода большего сечения?? Или достаточно Profigold PGC7254?? А может стоит полочники подключить по bi-amping или bi-wiring?? Что лучше?? Если стоит заморачиваться, то какие в данном случае посоветуете кабели??
4. Сабвуфер подключен через высокоамплитудные входы, но очень плохими кабелями неизвестной марки. Какие посоветуете??
5. Как лучше подключить полочники: к высокоамплитудным выходам сабвуфера или же напрямую к усилку??

Заранее Всем большое спасибо.

Первое, что нужно сделать - заменить источник на что-нить звучащее.
Лучше на стационар.
Если есть привязка к компу - на нормальную музыкальную карту, коей А2 не является ни с какого бока.
При этом вопрос даже не в цене, уже за 100 баксов можно взять варианты НАМНОГО лучше.
Пока источник А2 - париться ни с какими кабелями нет просто смысла.

А так длина сама по себе не особо влияет, по крайней мере нет четкой зависимости в виде длиннее=хуже.
Profigold из обычных бытовых кабелей качество имеют хорошее.

О замене звуковой карты я уже думал.. присмотрелся к ESI Juli@. Что можешь сказать?? Есть предложения?? В принципе звуковая нужна только для прослушивания музыки (без всяких наворотов, хоть стерео), главное чтоб качество было достойное. И еще: я заметил, что одну и ту жу звуковую карту производят разные фирмы.. Большая ли разница в качестве между ними??

Каковы примеры производства одной звуковой карты разными фирмами ?
Я знаю ессно, что таких нет, мне просто интересно что вы за это приняли.

Для просто музыки M-Audio Audiophile 2496.
Я лично оставил ее в компе после многочисленных вариантов.
Ну комп для меня вторичный источник, так, иногда. Но ессно выбирал то, что звучит.

Кроме качества звучания также получите нормальные выходы RCA и отсутствие необходимости использовать кабели с джеками.

Насчет Джульки.. ну по мне она звучит хуже, несмотря на более качественный ЦАП.

Я определился с выбором - буду завтра брать ESI Juli@ )))

Теперь можно вернуться к началу темы... Какие будут предложения??

Из недорогих рулят QED Оригинал.
Цитата:
Как лучше подключить полочники: к высокоамплитудным выходам сабвуфера или же напрямую к усилку??
к усилку АС. туда же саб в параллель. Акустические неоплохо бы одни и теже.

А как насчет Supra Classic 2.5 ?? Или все же лучше QED Original ??