Форум
Телевизоры

Toshiba 29CSZ8UR. Проблема и цена ремонта.

Toshiba 29CSZ8UR. Проблема и цена ремонта.

В декабре 2004 года, я купил телевизор Toshiba 29CSZ8UR.
При выборе телевизора Toshiba 29CSZ8UR, я исходил из качества картинки,
которое намного превосходило других производителей в этой ценовой категории.
Покупал за 26 тыс.руб., в солидной фирме города.
Сборка Индонезия, но блок питания (видно через решетку) сделан в Китае.
На сайтах очень хвалили!!! и рекомендовали все специалисты и потребители!!!.
Первый, через три дня заменил из-за размытости картинки. Второй оставил.
При замене, я сразу обнаружил гудение изнутри, после прогрева и при ярких, контрастных картинках, показе рекламных баннеров. Временами, гудение не наблюдалось, а иногда очень сильно проявлялось. Кроме этого, очень ощутимое, смещение картинки вправо, плюс «подушка» с левой стороны экрана.
После замены одного телевизора, тем более перед самым Новым годом, я не решился сдавать или менять телевизор. Так и оставил…в надежде, если процесс усугубиться, то тогда сдать и получить деньги назад. Смирились со всеми недостатками. К шуму привыкли, на смещение кадра и «подушку» перестали «реагировать».
Но прошло ровно три года, как произошла серьезная поломка. Теперь, после включения моего Toshiba 29CSZ8UR, через 3-5 минут, начинается тряска изображения, постепенно ускоряется вибрация кадра. Спустя пару минут, изображение "замораживается" в виде полукадра. При переключении каналов изображение предыдущего остается на некоторое время. Верхняя часть экрана на четверть покрывается белыми горизонтальными полосами. После 20 минут работы телевизора, изображение стабилизируется. Но временами подрывы изображения заметны.
В центре по обслуживанию Toshiba в Новосибирске, мне ответили, что ремонт будет стоить 10 тыс. руб. при стоимости сейчас нового 16 - 18, что повергло меня в шок.
Специалисты по ремонту, дали мне информацию, что в Тошибах 29CSZ8UR, в блоке MDFS , (100 Гц блок обработки сигналов) из за температуры внутри блока более 80 градусов разрушаются пайки процессоров...
На всех сайтах, где обсуждается проблема ремонта телевизоров, есть информация, что все модули MDFS в этих моделях умирают очень быстро, очевидна ошибка в проектировании и расчетах теплоотвода модуля.
Выясняется, практически на всю страну, что Toshiba пропустила партию телевизоров, которая конструктивно недоработана… ?????
Я, как потребитель, столкнулся с проблемой дороговизны ремонта в авторизованном центре Toshiba. Это просто нереально, при цене нового в 15-16 тыс.руб. платить за замену модуля MDFS, 10 тыс. руб., при том зная, что это недоработки фирмы производителя. Этот ценник и по всей Москве и у нас в Новосибирске одинаков. (могу сбросить ценник подробный!!! на ремонт или пропайку MDFS )
Куда мне обратиться за квалифицированной помощью, в связи с описанной выше проблемой ремонта Toshiba 29CSZ8UR в г. Новосибирске и есть ли возможность заказать запчасти по ремонту за реальные деньги.
Считаю нерентабельным ремонт данной модели, в связи с установленным ценником на ремонт и замену модуля MDFS авторизованным центром (указан в гарантийном талоне).
Отзовитесь, кто столкнулся с проблемой, схожей с моей и как ее решили.
Прошу отозваться и специалистов по ремонту Toshiba в Новосибирске.
Возможно, что диагноз неправильно определен???
Письмо в представительство Toshiba в Москве было мною отправлено, но на мои вопросы мне так и не ответили! Задавал вопрос и на оф.сайте Toshiba, дали только адреса центров по ремонту...некоторых уже и нет...вот вам и отношение....
С ув. к уч. форума, Владислав Александрович.

ну что вам сказать... icon_sad.gif к сожалению русский авось ещё никому не помог. телевизор стоило поменять сразу как только появились траблы... тем более что с такой моделью у вас уже был конфликт. теперь же вы ничего не сможете доказать...
разве что подадите в суд на производителя при условии наличия технического заключения брака на этапе разработки от авторитетного органа. но боюсь что это тоже не реально, так как экспертиза тоже требует затрат и боюсь она будет выше указанных вами сумм.
как вариант, искать б/у блок от такого телевизора. но не факт что беда сново не постучит в ваш дом. cry.gif

да,ужжжж, успокоили...
Все специалисты по ремонту телевизоров, склоняются к тому, что проблема во всх 29 100 герцовках Тошах 2003-2005 годов - это модуль MDFS. Именно недоработки по теплоотводу и косяк с модулем. Поздние модели этим не страдают. Вот вам и хваленая Тоша 29CSZ8UR.
ОТЗОВИТЕСЬ ВЛАДЕЛЬЦЫ ТОШЕК 29 100 герцовок (2004-2005), КОТОРЫЕ СТОЛКНУЛИСЬ С ПРОБЛЕМАМИ РЕМОНТА!!!
Вот цена на ремонт! ОН и Московский и Новосибирский!!!
Ценник на ремонт Toshiba 29CSZ8UR с неисправностью MDFS 03 или 01 в стационаре.
1. 8200 руб. 3 мес. гаранитя, стандартный ремонт MDFS 03 по инструкции
фирмы-производителя, надёжность не лучше и не хуже того, что стоял в Вашем ТВ.
2. 12400 руб. 12 мес. гарантия, с повышенным ресурсом, оптимальный вариант.
3. 17200 руб. 24 мес. гарантия, с повышенным ресурсом и принудительным охлаждением.
4. 10800 руб. 3 мес. гарантия, замена на новый модуль, поставляемый производителем.
Цены указаны с учётом того, что Ваш неисправный модуль, который не пытались отремонтировать, останется у нас. Если же Вы хотите, чтобы Ваш неисправный блок остался у Вас, или были неудачные попытки его ремонта (возможен вариант его оценки по ситуации), ко всем вышеуказанным ценам
добавьте 2000 рублей.
И ЕЩЕ ВАРИАНТ - ЭТО ПРОПАЙКА! 5000 р. но нет ни какой уверенности в том, что это долго проработает....так, спихнуть лоху...хватит на 3-6 месяцев.
ICQ: 400820406
89139063887

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:12237#9 ВСЕМ кому ЭТО нужно!!!!

ВАЖНО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ телевизоров ТОШИБ 2004 - 2005 года!
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:12237#17
http://dom.hi-fi.ru/forum/17/29532/2