Форум
Кабели

Тепло звучащие кабели

Тепло звучащие кабели

Если кто знает подскажите пожалуста межблочные и акустические кабели "зажимающие"высокие частоты.Такой межблочник Tara labs,не помню названия, слышал лет 5 назад в М Видео.Моя система звучит слишкам ярко на верхах.

Re: Тепло звучащие кабели

pazly писал(а):
Если кто знает подскажите пожалуста межблочные и акустические кабели "зажимающие"высокие частоты.Такой межблочник Tara labs,не помню названия, слышал лет 5 назад в М Видео.Моя система звучит слишкам ярко на верхах.


Я наверно "америку не открою", если скажу, что вам нужны медные провода. Выбор за вашим слухом, желанием и возможностями, вариантов много.

На самом деле причина яркого звучания на ВЧ чаще всего банально в НЕДОСТАТОЧНОЙ детализации по ВЧ.
Т.е., как это на первый взгляд не парадоксально, а кабель лучше искать как раз дающий максимальную детализацию на ВЧ, а не просто утепляющий звучание и глушащий ВЧ.

Но в принципе из явно утепляющих звучание мне в свое время весьма помог межблочник Black Rhodium Symphony, он именно несколько приглушает ВЧ, убирает сибилянты выступающие, хотя на деле повышает разрешение по ВЧ, и именно с этим связано положительное влияние. Также он оказывает серьезное влияение на эмоциональность системы (в плюс), сцену (делает глубже) и НЧ (в некоторых системах дает среднее улучшение по НЧ, в некоторых просто кардинальное).
В целом звучание с ним воспринимается как более теплое в итоге.

Присоединяюсь к предидущему мнению, тем более, что была таже проблема. Теперяшние кабели (см. сноску внизу) решили эту проблему.

Да уж, у меня похожая проблемка. А кто подскажет где в интернете можно купить этот кабель (Black Rhodium) с доставкой по почте?
У нас в Ростове ни где не встречал кабеля этого бренда.

Re:

RulerM писал(а):
На самом деле причина яркого звучания на ВЧ чаще всего банально в НЕДОСТАТОЧНОЙ детализации по ВЧ.
Т.е., как это на первый взгляд не парадоксально, а кабель лучше искать как раз дающий максимальную детализацию на ВЧ, а не просто утепляющий звучание и глушащий ВЧ.

.
да!да!да!абсолютно согласен!нельзя выпуклое ровнять впуклым.

Цитата:
А кто подскажет где в интернете можно купить этот кабель (Black Rhodium) с доставкой по почте? http://www.blackrhodium.ru/ купить
http://www.whathifi.com.ua/articles/firstface/?id=686 читать
Цитата:
Pioneer DV-575А
Но смысл вам покупать эти кабеля к этому пиону icon_cool.gif? Т.е. пока однозначно лучше деньги в источник вложить. Если, напр, замнять этот пион на ПКД Шервуд 772, то это будет где-то половина цены последнего.

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
А кто подскажет где в интернете можно купить этот кабель (Black Rhodium) с доставкой по почте?
http://www.blackrhodium.ru/ купить
http://www.whathifi.com.ua/articles/firstface/?id=686 читать
Цитата:
Pioneer DV-575А
Но смысл вам покупать эти кабеля к этому пиону icon_cool.gif? Т.е. пока однозначно лучше деньги в источник вложить. Если, напр, замнять этот пион на ПКД Шервуд 772, то это будет где-то половина цены последнего.
Пионер это временно, я думаю его заменить на двд ямаху 1800, он очень хорошо играет в стерео, в режимеа аудио директ.
Спасибо за ссылки!

Цитата:
Такой межблочник Tara labs
да, у Тары теплый, "виниловый" звук. Слышал в своем тракте всю их линейку. Сам с Тарой Прайм слушаю.

Re: Тепло звучащие кабели

pazly писал(а):
...Моя система звучит слишкам ярко на верхах.


CHORD Signature RCA-RCA 1m.

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=7911

Re:

Кир писал(а):
Присоединяюсь к предидущему мнению, тем более, что была таже проблема. Теперяшние кабели (см. сноску внизу) решили эту проблему.

Сам пробовал Атлас Навигатор между предом и усом, детализация улушается, сибилянты более естественны. Правда колонки были Epos12.2. icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

ВДХ Ультимат - хоршая детальность+некоторое смягчение на вч. Дорого, но красиво.

В своё время искал межблочник, который чуть "смягчает" ВЧ. Мне подошёл Аудиоквест Кинг Кобра.

У меня вопросы по Блек Родиум.

Сейчас дома вналичии Симфони и Иллюзион Дива. То что Симфони сделала мой старый ВДХ зе Нейм - понятно. А вот Иллюзион только вчера привез и при первом ознакомлении - понравился даже больше чем Симфони, так как больше высоких, воздуха и ширне сцена.
За выходные составлю более основательное мнение.
Меня интересует, есть ли смысл брать на прослушку 3-й кабель из данной ценовой категории - Concerto? Если кто его сравнивал его с Illusion DIVA?

Re:

бугивуги писал(а):
У меня вопросы по Блек Родиум.

Сейчас дома вналичии Симфони и Иллюзион Дива. То что Симфони сделала мой старый ВДХ зе Нейм - понятно. А вот Иллюзион только вчера привез и при первом ознакомлении - понравился даже больше чем Симфони, так как больше высоких, воздуха и ширне сцена.
За выходные составлю более основательное мнение.
Меня интересует, есть ли смысл брать на прослушку 3-й кабель из данной ценовой категории - Concerto? Если кто его сравнивал его с Illusion DIVA?


Имею все три, а также и Harmony (она уже просто лежит icon_smile.gif). Сравнивал на разных ролях в разных сочетаниях.

Они все разные, но в целом нет сомнения, что Сoncerto в этом ряду лучший.
Он сочетает в себе как бы качества Симфонии и Иллюзии.

Вообще, когда я первый раз увидел все эти названия, то подумал, что производитель явно парит нам мозги. Ну на первый вззгляд названия кабелей Симфония, Концерто, Оратория или там Илюзия, Гармония, Мелодия - это все кручение вокруг одного и того же. Куча красивых с виду неинформативных названий.

Но на деле чем дальше я слушаю модельный ряд Black Rhodium, чем больше убеждаюсь, что все названо с умом и очень емко информативно, просто все равно не послушав этого не понять.

Симфония - дает мощный очень цельный звук, она реально усиливает звучание НЧ и нижней середины, также повышается эмоциональность вокала и разборчивость по ВЧ и значительно гасятся режущие слух сибилянты. Довольно заметно возрастает объем сцены, при этом телесность звучания увеличивается. Прирост объема сцены заметный в сравнении с более младшей Гармонией, которая дает схожие, но намного меньшие по эффекту изменения, но заметно меньший, чем от Иллюзии и Концерто. В общем, Симфония названа не просто так, это реально Симфония - мощная, цельная с хорошей детальностью, объемом и эмоциями. В некоторых сочетаниях может давать излишне акцентуированный на нижнюю середину, плотный звук. Также в целом данный кабель дает некоторое преобладание инструментала над вокалом, что может быть как плюсом, так и минусом в разных системах.

Иллюзия - дает ОЧЕНЬ объемный, воздушный звук, значительно увеличивает реверберации в верхней середине, звук становится натурально иллюзорным, с переливающимися в воздухе реверберациями. Наибольшее влияние по детализации дает на верхнюю середину. Вообще требует основательного прогрева, ибо сразу не раскрывает свой характер и может даже показаться не очень интересной, пресноватой. Значительно увеличивает объем сцены, при этом особенно заметно возросшее качество эшелонирования планов, которые четко отделяются друг от друга. Вокал выдвигается вперед и акцентуируется. Немного смягчает резкие сибилянты, хотя менее заметно, чем Сифония и Концерто. На НЧ влияет не очень сильно. В основном в плане некоторого улучшения по самому краю НЧ диапазона. В некоторых сочетаниях может давать излишне воздушный, бестелесный, выдвинутый вперед звук.

Концерто - как уже сказал, сочетает в себе некоторые качества Симфонии и Иллюзии. Повышает разрешение равномерно по всему частотному диапазону. При этом возрастает и эмоциональность вокала, и мощность с информативностью НЧ и значительно детализация на ВЧ. Наиболее заметно очень резкое увеличение объема сцены с очень тонкими, изящынми реверберациями на верхней середине. В некоторых конфигурациях объем даже может показаться избыточным. Практически в ноль убираются резкие сибилянты.

В целом я бы сказал, что Симфония и Иллюзия более специализированные кабели, Концерто же довольно универсален. Обычно это говорит о том, что он просто выше уровнем.

Цитата:
Имею все три, а также и Harmony (она уже просто лежит ). Сравнивал на разных ролях в разных сочетаниях.
С большим интересом познакомился бы с никелевыми и молибденовыми проводниками icon_idea.gif! Единственно, в этих кабелях меня обламывает, что у них, судя по картинкам, разъемы не цанговые (РулерМ, это так icon_rolleyes.gif ?), хотя, наверно, в данной цене это нормально.

2 RulerM. спасибо за насыщенный ответ. Значит возьму на прослушку и Консерто.

По поводу Иллюзии полностью согласен, действительно добавляет много воздуха и объема. Мне как раз и нравится когда звук идет как бы из неоткуда, он просто есть и все. Отличный кабель, для меня он пока №1. Ощущение что играет совсем другая акустика, намного дороже, я даже немного опешил от удивления. Никогда не думал что кабель так сильно может повлиять на звук.

Да. Хорошо RulerM про кабеля рассказал. Лично оценивал только Хармони - впечатлил, но разница с уже имеющимся была очень маленькая.
Еще раз спасибо. А то только и слышишь ВДХ, ВДХ... А вразумительных отзывов - нифига (стихи icon_eek.gif блин)

У верхних Родиумов разьемы Eichmann Bullet Plug,это самое лучшкее,что есть на рынке,хоть и выглядит не "богато" и не" жирно".Начиная с Ораторио-разьем из чистого серебра(токонесущие части)

Re:

Юрий Б. писал(а):
У верхних Родиумов разьемы Eichmann Bullet Plug,это самое лучшкее,что есть на рынке,хоть и выглядит не "богато" и не" жирно".Начиная с Ораторио-разьем из чистого серебра(токонесущие части)

Где бы инфу узнать? Я на их сайт глянул - там только "бюджетные" варианты и ценника нет. По разъемам - цанговых тоже нет http://www.blackrhodium.ru/rus/cat7/

www.blackrhodium.co.uk
В разделе DCT cables,правда,сайт куцый и неинформативный
Про разъемы -www.eichmanncables.com

Кстати, хочу сказать спасибо Юрию Б.
Это вы мне пару месяцев назад дали координаты, где в киеве можно ознакомится с продукцией Блек Роум. Сейчас действительно очень радует система, даже новости под музыку смотрю icon_biggrin.gif

Re:

Юрий Б. писал(а):
У верхних Родиумов разьемы Eichmann Bullet Plug,это самое лучшкее,что есть на рынке,хоть и выглядит не "богато" и не" жирно".Начиная с Ораторио-разьем из чистого серебра(токонесущие части)



То что они хорошие – согласенicon_cool.gif
но не как - "...не лучшие на рынке…"
(…очерёдность можно варьировать – «по вкусу» icon_smile.gif … …Кроме Первой «эталонной» позиции … icon_exclaim.gif )
1.WBT Nextgen
2.FURUTECH
3.Analysis Plus
4.Cardas
5.Supra

PS. «…лично моё мнение… icon_exclaim.gif »

хуйня какая-то.
все - в сад.

Насчет Nextgen-это в общем-то Eichmann в "цыганском исполнении",оригинал выглядит убого,а это-"жирно".А по звуку-не факт,что WBT лучше,металла слишком много.
То же и у Furutech-произведение искусства,но..слишком массивно,а это не есть хорошо.
За каким чертом Супра в ваш список попала-вообще не понимаю-разъемы как разъемы,ничего особенного.Анализис вроде ставит Некстгены на межблочники.С Кардасовскими RCA мало сталкивался,мамы ихние вот уже пару лет валяются,поставить бы куда-то,да смущает конструкция-массивность опять же...на лоха icon_smile.gif

Re:

Юрий Б. писал(а):
Насчет Nextgen-это в общем-то Eichmann в "цыганском исполнении",оригинал выглядит убого,а это-"жирно".А по звуку-не факт,что WBT лучше,металла слишком много.
То же и у Furutech-произведение искусства,но..слишком массивно,а это не есть хорошо.
За каким чертом Супра в ваш список попала-вообще не понимаю-разъемы как разъемы,ничего особенного.Анализис вроде ставит Некстгены на межблочники.С Кардасовскими RCA мало сталкивался,мамы ихние вот уже пару лет валяются,поставить бы куда-то,да смущает конструкция-массивность опять же...на лоха icon_smile.gif

… даже и не заметил сразу эту тему icon_confused.gif

…с Supr-ой может и «погорячился», но по соотношению цена-качество, вполне заслужено на последнем месте …

Цыганский говорите icon_smile.gif
Analysis Plus - покупает у WBT только верхние замки, всё остальное делает сам … и весьма прилично icon_biggrin.gif