Форум
Акустика

Напольная акустика до 35к, помогите с выбором.

Напольная акустика до 35к, помогите с выбором.

Здраствуйте уважаемые господа.

Прошу вашей помощи с выбором напольной акустики. Живу я в довольно-таки глухом месте и возможности прослушать и подобрать себе акустику к сожалению не имею. А к мнению журналов отношусь скептически. Посему полагаюсь на ваш профессионализм в этом вопросе.

Имеется система Денон PMA-500/DCD-500. Слушал свою систему с кервин-вега CLS10 , Дали концепт 6, B&W 3 серии - все варианты не понравились - Вега басит как бешенная, Дали черезчур звонкие, БэндВ какието плоские и глухие.

Музыкальные предпочтения: классика (скрипка, оркестр), джаз, блюз, инструментальная музыка, иногда старенький рок и старенькая попса. Никаких металлов на дух не переношу.

Бюджет - до 35 т.р.

Хотелось бы получить мягкий, теплый, комфортный звук с натурально звучащими инструментами. Вместе с тем хотелось бы иметь неплохие басы так как даже в классике басы играют существенную роль.

Всем заранее благодарен за советы.

Цитата:
классика (скрипка, оркестр)
Для классики смотрите Элак. Сам слушаю классику и в итоге годичного отбора пришел к ним. Но т.к. в эту сумму входят напольники 127-е (хотя их и не назвать "мягкими", однако для классики "понимание" АСми чувственной стороны музыки важнее), то дилемма: я бы лучше взял полочники 200-й серии, которые уже на порядок диофильней, тем более для классики. С другой стороны, 200-е, увы, слишком "жирно" будут для вашей электронники и неминуемо потянут за собой апгрейд последней.

Под ваши нужды и бюджет только спэндор S5. Из всего, что слышал в эти деньги, только они мягки и благородны, хоршо отрабатывают бас и отлично справляются с классикой, джазом, блюзом и старым роком. Причем стоят в салоне 36 тысяч. Минус один - немного медленные, но вам и не надо вроде тяжеляк на них гонять. Как будут сочетаться с вашим усилителем - не знаю, слушал на мириаде и плиниусе. Причем на последнем медленными уже не казались, а вот мириад З140....
По поводу Элака - яркая акустика, с выраженной верхней серединой и вч. В полочниках может быть мало баса (опять смотря что слушать) и ниже 200 серии опускаться нельзя. Их всеже надо слушать - своеобразный звук, может не подойти.

Мягкие АС к Денону - это Mission.

А я бы посоветовал KEF iQ7 - идеальны для вашей музыки. Но требовательны к остальному тракту - то что у Вас сейчас их, боюсь, не раскачает.

Праздник продолжается.
И что еще посоветуем незнакомому человеку?
Давайте Аэлиты, или Эпосы или Мишки или Свены?
))
Поражаюсь таким советам.
Для начала, автор!!
НЕ покупай АС с 4Ом импедансом, поищи 8 Омные.
Далее- бери с чуйкой св.90Дб.
И последнее- у вас проблемы с комнатой. Гудит.
Поэтому вам басы Червиньские и не понравились.

Egeniy
На Спендоры можете своё время не тратить - с Деноном очень вяло. Кеф тоже самое. У Элак 127, одна из самых плохих сцена.
Послушайте Мишки какие нибудь за эти деньги, Систем Аудио, можно попробовать Хеко (Метас, Елан).
Удачи!

P.S.
И по поводу чуек и импедансов, не забивайте себе этим бредом голову.

соглашусь с BabyBoy2000 по поводу Heco, с Деноном вышеназванные жанры будут довольно прилично отыгрывать - ИМХО

Хм, спасибо большое за советы. Остановился пока на Heco Celan 500 или 700. Также очень нравятся по внешнему виду Mission E54, в мой интерьер впишутся просто идеальноicon_smile.gif . Кто-нибудь слышал как это чудо играет?

Слыхал я Mission E54, про звук говорить не буду т.к. подключены оны были к ямахе - это совсем другое. Мне кажется тяжеловаты они будут для вашего усилителя. Если Mission, смотрите на m66i. Производитель обещает нормальную работу с усилителем от 25Вт.
http://www.mission.co.uk/model.php?model_id=25&range_id=4&type_id=2§or_id=1

Да и Heco, если в перспективе не планируете замену усилителя, Metas уже вполне хватит чтобы раскрыть прелести ваших Денонов. Разница с Celan конечно будет, но не особо... new_xmas.gif

Всё нужно Слушать… icon_cool.gif
Выбирать конечно Вам, но я бы в Ваш список «прослушки» добавил ТRIANGLE
Удачи icon_wink.gif

Re:

АНДРЕЙ PANERAI писал(а):
Всё нужно Слушать… icon_cool.gif
Выбирать конечно Вам, но я бы в Ваш список «прослушки» добавил ТRIANGLE
Удачи icon_wink.gif


agree.gif

Вряд ли Денон будет хорош с Трианглами ...
Уж наверное недорогие Даноны будут очень яркими , с металлом в ВЧ , после таких прослушек Трианглы многие и не принимают ...
Хотя послушать то можно ....

Re:

MR.SPEED писал(а):
Вряд ли Денон будет хорош с Трианглами ...
Уж наверное недорогие Даноны будут очень яркими , с металлом в ВЧ , после таких прослушек Трианглы многие и не принимают ...
Хотя послушать то можно ....


Начиная с 28хх Деноны с Треугольниками нормально. icon_cool.gif Поверьте на слово. icon_smile.gif

Ну может треугольники и хороши , а типа литавров или тарелки на барабанной установке ( палочками по ним часто часто бьют .......) ...и вот такое всякое -чего то не впечатлило ...дык 3*** серии ( предпоследнии слушал ) - не впечатлило...но ухо-уху рознь ...и в стереокомпонентах может всё по иному ....нет крайностей ....с трудом только в это верится ....многие так настраивают аппараты , что линейность только на графиках.... СЧ завлены в угоду ярких до неприличия ВЧ и БАСА ...бюджетное не есть ГУТ!!!....и тратить деньги думая что всё будет.....негуманно для кошеля ....

Ну может треугольники и хороши , а типа литавров или тарелки на барабанной установке ( палочками по ним часто часто бьют .......) ...и вот такое всякое -чего то не впечатлило

======
Упс!!!
Литавры -это большой барабан... icon_biggrin.gif

К Трианглам нужен Экспошур или Найм. С Деноном действительно ярковато, ИМХО.

Re:

[Viru$] писал(а):
К Трианглам нужен Экспошур или Найм. С Деноном действительно ярковато, ИМХО.


ИМХО совсем так не считаю. Причем это относится как к ресиверам так и усям. А ярко может быть по одной простой причине - у слабого реса (17хх, 19хх, 21хх, 23хх) не будет нужного контроля баса, вот верх и вылезет. icon_cool.gif

Не будем спорить , ярко - неярко ....пусть слушает АВТОР ... icon_exclaim.gif

Re:

MR.SPEED писал(а):
Не будем спорить , ярко - неярко ....пусть слушает АВТОР ... icon_exclaim.gif


new_xmas.gif agree.gif

Re: Напольная акустика до 35к, помогите с выбором.

Egeniy писал(а):
…Вега басит как бешеная, Дали чересчур звонкие, БэндВ какие-то плоские и глухие.
…Хотелось бы получить… звук с натурально звучащими инструментами. Вместе с тем хотелось бы иметь неплохие басы…
…советы.

Как сродственны страдания, мучения!..
Вот буквально свежак с родственного форума, почти слово в слово:
«…Недостает высоких частот,
немного недостает самого глубокого баса.
и на малой громкости нехватает деталей - приходится прибавлять.
...Кто что может сказать, посоветовать?»
---------
И ответ страдальцам можно переносить с форума на форум (как в данном случае):
«1-й вариант:
http://www.price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&base=1&pnam=&cid=380204&vcid=080404&where=00
или, скажем,
http://www.pop-music.ru/catalog1.php?group=35
Выбирать желательно так полос на 15 и более, но не менее, чем 10-ти полосный с нижним движком не выше 31 Гц.
Хотя, как явствует из сайтов, сейчас и 31-33-полосные есть отнюдь не по заоблачным ценам...
Всего и достанет, и прибавится сколько хоца.
2-й вариант:
Как можно чаще менять и АС, и уси, и комнаты, и квартиры, и желательно и районы проживания тоже.»
---------
Засим и новогодний приветец!

Re: Напольная акустика до 35к, помогите с выбором.

Egeniy писал(а):
Здраствуйте уважаемые господа.

Прошу вашей помощи с выбором напольной акустики. Живу я в довольно-таки глухом месте и возможности прослушать и подобрать себе акустику к сожалению не имею. А к мнению журналов отношусь скептически. Посему полагаюсь на ваш профессионализм в этом вопросе.

Имеется система Денон PMA-500/DCD-500. Слушал свою систему с кервин-вега CLS10 , Дали концепт 6, B&W 3 серии - все варианты не понравились - Вега басит как бешенная, Дали черезчур звонкие, БэндВ какието плоские и глухие.

Музыкальные предпочтения: классика (скрипка, оркестр), джаз, блюз, инструментальная музыка, иногда старенький рок и старенькая попса. Никаких металлов на дух не переношу.

Бюджет - до 35 т.р.

Хотелось бы получить мягкий, теплый, комфортный звук с натурально звучащими инструментами. Вместе с тем хотелось бы иметь неплохие басы так как даже в классике басы играют существенную роль.

Всем заранее благодарен за советы.


Ищи Дали Сюиту 2.8 не пожалеешь. С трудом могу представить, что-то лучше для твоих музыкальных предпочтений в эту цену.

Egeniy писал(а):
Прошу вашей помощи с выбором напольной акустики......Имеется система Денон PMA-500/DCD-500......Бюджет - до 35 т.р.....
Для таких компонентов, АС за 35т.р.- конкретный выброс денег!
Максимум, чего они достойны- Мишн м35. Обратите внимание, кстати- весьма приличные АС и с Денон хорошо. 8ом, 92дб- важнейшие показатели, для Вашего слабенького усила!
http://www.hifi-trade.ru/id/9923/
А лучше, вот на эти посмотрите:
http://www.hifi-trade.ru/id/9922/
Успехов!

Зеша, 8 Ом в описании Мишек могут оказаться 3 Ом падения реально. И тогда начнутся-" бас не тот, усил не угадал, провод провис ".
Аккуратнее с такими советами.

ТорСион
На сколько мне известно, Мишн- одни из самых легких, нетребовательных к усилу, АС. Именно поэтому, я взял на себя смелость порекомендовать их к данному "дохлому" усилу!
А Вы, кроме общих фраз, способны на что-нибудь вразумительное? И потом, не Вы ли писали это:
ТорСион писал(а):
Для начала, автор!!
НЕ покупай АС с 4Ом импедансом, поищи 8 Омные.
Далее- бери с чуйкой св.90Дб.
Желаете сами с собой поспорить?

Зеша, ты так ничего и не прочел. Жалко.
Ты увидел слово- " реально "? не заметил? .
А в своих советах я это подразумеваю автоматически. И когда 4 Ом проседают до 2, а 8 Ом ( декларируемые) до 3х Ом, тогда спорить уже поздно. Со мной.
Ты напрасно агрессивен. Перечитай еще раз, спокойно.

ТорСион писал(а):
Зеша, ты так ничего и не прочел. Жалко.
Ты увидел слово- " реально "? не заметил? .
Меня немного утомляет, Ваша райцентровская манера- судить обо всех по себе! Я ж вам написал:
ZESHA писал(а):
Мишн- одни из самых легких, нетребовательных к усилу, АС.
Перевожу, для тех, кто в танке:
У Мишн не наблюдается настолько серьёзного "просада" импеданса, чтоб обращать на это столь пристальное внимание!
Теперь, Вам понятно? (ох уж мне эти колхозники!)
ТорСион писал(а):
Ты напрасно агрессивен.
Уважаемый ТорСион, уже не в первый раз прошу Вас, не перекладывать с "больной головы..."! Никакой "агрессии" и "хамства" с моей стороны, в Ваш адрес, пока не было! (чего нельзя сказать про Вашу манеру изъясняться!)
Поэтому:
Следи за собой, будь осторожен...
Следи за собой!
(с)

Не, ну 35-е Мишки это чё-то уж совсем... Всётаки потенциальчик у денонов есть, ну не за 35тыр, а в районе 20-25 взять к ним акустику, по моему самое оно.
Кстати, я не считаю высокую чувствитальность хорошим показателем (для бюджетного транзисторного уся), во первых то что написано не всегда соответствует тому что есть на самом деле, а главное слишком чувствительная акустика будет вскрывать собственные шумы усилителя, обламывая кайф от прослушивания на низкой громкости. Будет ли слушать автор ветки музыку тихо, это уже другой вопрос, чтот его не видать, мож уже купил чего...
Стабильность импеданса - это да! А чувствительность хороша в диапазоне 88-90db.

BabyBoy2000
Не могу с Вами согласиться! (даже и не уговаривайте!)
Никакого "потенциальчика" у 500-х Денонов- нет (и никогда не было!)! Для них м35- подарок просто! (и вообще, одни из немногих АС, способные заставить это "звучать"!)
А на счёт чувствительности- что-то Вы совсем запутались! Пишите:
Цитата:
во первых то что написано не всегда соответствует тому что есть на самом деле и тут же:
Цитата:
А чувствительность хороша в диапазоне 88-90db. Так вот у Мишек в реале и будет "88-90"!
Где логика?!

ZESHA
Пордон, конечно же в нижней строке, речь идёт о реальной чувствительности. А верхняя для тех кто привык верить всему что написано.
Спорить не буду, но согласиться - тоже не соглашусь. "Потенциальчик" понятие растяжимое, не знаю как это в вашем понимании...
Остаюсь при своём - к примеру, раз уж речь о Mission, считаю лучше взять m66i и получить более ровную ачх и разборчивые вч, и меньше морочится кабелями. С другой стороны, часть потенциала ас останется не раскрытой, но мы ведь не к ас компоненты подбираем, а наоборот.

BabyBoy2000
Вы действительно, не видите противоречия в своих словах? Странно!
Ну хорошо, давайте разберём ещё раз. Вы пишите:
Цитата:
Кстати, я не считаю высокую чувствитальность хорошим показателем (для бюджетного транзисторного уся), во первых то что написано не всегда соответствует тому что есть на самом деле имея ввиду (в контексте разговора), что заявленная Мишн, чуйка 92дб- скорее всего преувеличена.
Ну чтож- возможно.
В то-же время, по Вашему мнению:
Цитата:
чувствительность хороша в диапазоне 88-90db. Опять же- согласен!
Но учитывая Ваше первое высказывание, получается, что у Мишн как раз и есть "88-90"! Что же Вам тогда не нравится?! (где логика?!)
BabyBoy2000 писал(а):
раз уж речь о Mission, считаю лучше взять m66i и получить более ровную ачх и разборчивые вч, и меньше морочится кабелями. С другой стороны, часть потенциала ас останется не раскрытой, но мы ведь не к ас компоненты подбираем, а наоборот.
Вам, вообще, знаком термин: "сбаласированность стереосистемы"? Какая разница, что к чему подбирать? В любом случае компоненты и АС должны подходить друг к другу, как можно лучше! Иначе неудовлетворённость (апгрейд) неизбежна! Т.е., если взять м66 к 500-ым Денон, то их придётся срочно менять хотя бы на 700-е (а лучше, вообще на что-нибудь другое)! Вы к этому призываете, что ли?

ZESHA писал(а):
BabyBoy2000
Вы действительно, не видите противоречия в своих словах? Странно!
Ничего странного. Просто я собрал со всего по чуть-чуть и высказал свою точку зрения, в первую очередь адресованную автору темы. А вы приняли всё на свой счёт. То что я говорил о чувствительности, было связано с советом ТорСиона, а не паспортными данными Мишек. Дабы чел обратившийся за помошью (т.к. не известно насколько он прошаренный) не зациклился на паспортных цифрах.
Sorry, если ввёл вас и ещё кого-то в заблуждение, свалив всё в одну кучу.
Цитата:
Но учитывая Ваше первое высказывание, получается, что у Мишн как раз и есть "88-90"! Что же Вам тогда не нравится?! Если речь о моделях m34, m35 - Не нравится низкая информативность напольников этого ценового диапазона (Деноны способны показать больше), и убогая ачх.
Цитата:
Вам, вообще, знаком термин: "сбаласированность стереосистемы"? Какая разница, что к чему подбирать? В любом случае компоненты и АС должны подходить друг к другу, как можно лучше! Должны, да. Я уже говорил кое что по этому поводу ещё на первой странице.
Цитата:
Иначе неудовлетворённость (апгрейд) неизбежна! Это почему? По вашим словам получается, что с "дерьмовой" ас звук будет лучше чем с "хорошей"? (при условии согласованности по электрич. параметрам)
Вы забываете, что плеер с усилителем уже куплены и человек из них хочет выжать максимум, не имея недостатка в финансах. При других условиях я бы с вашей позицией возможно согласился.

Re: Напольная акустика до 35к, помогите с выбором.

Egeniy писал(а):
Здраствуйте уважаемые господа.

Прошу вашей помощи с выбором напольной акустики. Живу я в довольно-таки глухом месте и возможности прослушать и подобрать себе акустику к сожалению не имею. А к мнению журналов отношусь скептически. Посему полагаюсь на ваш профессионализм в этом вопросе.

Имеется система Денон PMA-500/DCD-500. Слушал свою систему с кервин-вега CLS10 , Дали концепт 6, B&W 3 серии - все варианты не понравились - Вега басит как бешенная, Дали черезчур звонкие, БэндВ какието плоские и глухие.

Музыкальные предпочтения: классика (скрипка, оркестр), джаз, блюз, инструментальная музыка, иногда старенький рок и старенькая попса. Никаких металлов на дух не переношу.

Бюджет - до 35 т.р.

Хотелось бы получить мягкий, теплый, комфортный звук с натурально звучащими инструментами. Вместе с тем хотелось бы иметь неплохие басы так как даже в классике басы играют существенную роль.

Всем заранее благодарен за советы.

Посоветую Audio Physic Yara - в бюджет примерно проходят. Правда они 4-х-омные, но можно на это внимания не обращать, надо только поосторожнее с регулятором громкости - не загонять усил в нелинейную область. У меня и была и есть подороже акустика, но эта звучит лучше. На мой взгляд на указанную сумму это лучший выбор.

Re:

ZESHA писал(а):
BabyBoy2000
Не могу с Вами согласиться! (даже и не уговаривайте!)
Ну что, уговорил? icon_smile.gif
Пафнутий Онучин писал(а):
И ответ страдальцам можно переносить с форума на форум (как в данном случае):
«1-й вариант:
http://www.price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&base=1&pnam=&cid=380204&vcid=080404&where=00
или, скажем,
http://www.pop-music.ru/catalog1.php?group=35!)
Только щас заглянул, в ваши ссылочки... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Вы хоть раз имели дело с аппаратурой фирмы Behringer?? Я имел. То как они засирают звук слышно даже на самых дешёвых усилках. Включить Behringer, всё равно что поменять CD плеер на DVD типа Elenberg за 2000руб.
Я совсем не против эквализации, только не такой. icon_lol.gif

Re:

BabyBoy2000 писал(а):
Пафнутий Онучин писал(а):
И ответ страдальцам можно переносить с форума на форум (как в данном случае):
«1-й вариант:
http://www.price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&base=1&pnam=&cid=380204&vcid=080404&where=00
или, скажем,
http://www.pop-music.ru/catalog1.php?group=35!)
Вы хоть раз имели дело с аппаратурой фирмы Behringer?..

Я не имел.
BabyBoy2000 писал(а):
Я имел. То как они засирают звук…
Включить Behringer, всё равно что...

Я и названия-то этого не упомянул. Я имел дело с аппаратами других фирм, но и заочно обсуждать какую-то одну не расположен. Хотя откуда можно было взять, что я эту рекомендую, непонятно…
BabyBoy2000 писал(а):
Я совсем не против эквализации, только не такой.

Рад за Вас. Хотя мне «агитировать» кого-либо за что-либо – до большой лампы! Я ни эквами, ни другой аппаратурой не торгую.
А для себя пути и средства практически полного управления спектром слушаемых программ нашел много лет назад. И «страданий» с перебираниями и переменами лейблов, «споек», «связок», АС, усилов, комнат, квартир и районов проживания по причине того, что мне «нехватает 5 дБ нижнего баса» или, видите ли «у этих «динов» верхняя середина ярковата» не знаю…
С Новым Годом всех!

BabyBoy2000 писал(а):
Ну что, уговорил?
Это шутка, что ли?
Довольно неудачная, надо заметить- вообще не смешно!
К сожалению, мне некогда заниматься бесполезными дискуссиями с Вами.
Вот почитайте:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=43023&postdays=0&postorder=asc&start=0
Возможно, что-то и прояснится!
(всё, что могу, так сказать)