Форум
Домашний кинотеатр

Pioneer DV LX-50

Pioneer DV LX-50

Есть мнения по этому аппарату?После продажи ямы-1700 все смотрю через PS3(на тихих моментах раздражает шум кулеров) ,решил вот наконец взять под плазму Пио4280 одноименный плеер для полной совместимости, только не понятно за , что 500$ выкладывать ,стоит ли своих денег?Процессор у него вроде такой же как и в 600-ой серии?

Re: Pioneer DV LX-50

ZANKL писал(а):
Процессор у него вроде такой же как и в 600-ой серии?

Не совсем. Для композита и S-Video используется 12 бит/108 МГц, а для компонента - 12 бит/216 МГц. У 600-го для всех случаев 12/108.

Да точно MT1389EXE ,блин за что же такая цена?

Цена за вес в 6кг (двойное шасси, улучшенный источник питания, позолоченные разъемы).
Вчера купил его, взамен пионера 575 кажется (модель точно не помню)
Показывает через компонент и особенно hdmi намного лучше старого.
Правда подвисал пару раз наглухо при загрузке диска ( думаю пройдет) и читает только 5 зону)) Кто-нибудь знает волшебный код??

Я тоже заказал в четверг привезут, похоже в эти деньги лучше не бывает (особенно это касается аналоговой части).

ЗЫ Блин задрали до раздражения тупые загрузки этого сайта, надо переходить на другой.

Re:

ZANKL писал(а):
похоже в эти деньги лучше не бывает (особенно это касается аналоговой части)

Тоже присматриваюсь к этому Пионеру. Но думаю, удовлетворюсь 600-м. А Denon-1940 в качестве альтернативы не рассматривали? Деньги примерно те же, что и за LX50.

А чем Яма-то 1700-я не устраивала?

И офф небольшой - в моей ветке про сравнение яма 1700 и денон 1930 Вы говорили что сравните 1700-й с Регой в плане звука. Как? Было сравнение? Если было, то каковы печальные (ну это-то в любом случае, хоть так хоть этак icon_biggrin.gif ) результаты?

По правде сказать Яма очень хороша и картинка и звук на высоте, конечн она проигрывает любому КПД дороже 500$ и Яме2700-ой в стерео имхо.Пион взял как наиболее совершенный технич.аппарат с новыми возможностями передачи по hdmi, картинка почти такая же как у Ямы, в стерео еще не пробовал (в этом году врядли получится).LX-50 сейчас все таки более актуален имхо.

Re:

ZANKL писал(а):
По правде сказать Яма очень хороша и картинка и звук на высоте, конечн она проигрывает любому КПД дороже 500$ и Яме2700-ой в стерео имхо.


Да так и думал. Ну у меня не та система, чтобы докупать ПКД дороже 500 уе icon_biggrin.gif . А вот насчет докупить усь в районе 500 (AX-596) мысли посещают.

Во народ вы даёте. LX50 не стоит своих денег и близко. Отличается он от 600-го Пио только корпусом, дизайном и другой платой аналогового звука, которая при подключении по HDMI не нужна вовсе. Картинка один в один.

Еще один "гений". В таком случае в Яме стоит Заран такой же как в дешевом Самсунге ну и что с того?После трех недельной прокачки окончательно оставил себе LX ,картинка лучше даже чем у 989 имхо.Яму 1700 и Харман47 сдал в магазин - это уже не тот уровень.И мне насрать ,что стоит в LX ,я покупаю только после того как аппаратура проходит испытательный срок (1-3недели) есть такая возможность.Пожалуй больше всех понравился Denon3930 ,но 1600$ за по сути умерший формат как то слишком имхо.

ЗЫ LX вообщето SACD передает по HDMI, для меня это имеет значение так как в ближайшей перспективе покупка ресивера с HDMI 1.3

-----------------------------------------------------------------
B&W805S+PV-1,Rotel rsx1057,Pio4280+LX-50,PS3;

Купил наконец-то . Кто знает, как этот девайс сделать мультизонным? icon_question.gif

Цитата:
Кто-нибудь знает волшебный код??

Цитата:
Кто знает, как этот девайс сделать мультизонным?

Пионер мультизонится только командой с сервисного пульта, в любом нормальном салоне или сервисе сделают в течении пары минут рублей за 200-300.

А в сторону Ямы вы за зря камушек кидаете 1800я надерет его как щенка - как по звуку так и по видео . icon_biggrin.gif

Вообще то обзор давно уже висит ТУТА жалко тама не включили Яму 1800 вместо 1700-й, абыдно!

Если кому нужен Сервис Мануал для Pioneer DV-LX50
http://pioneer-lx.narod.ru/