Форум
Домашний кинотеатр

HELP!!! Проблема с многоканальным звуком Yamaha RX-V661

HELP!!! Проблема с многоканальным звуком Yamaha RX-V661

Ресивер Yamaha RX-V661 не принимает с внешних источников многоканальный звук - показывает что принимает стерео звук. Менял источники - но дело не в них, т.к. другой ресивер нормально принимает с них многоканальный звук. Перепробовал разные способы подключения - цифровой оптический и кцифровой оаксиальный - принимает только стерео (и то очень тихо). Даже через аналоговый 5.1 вход - транслирует только стерео (что больше всего для меня странно). Многоканальный звук выводит только путем трансформации стерео с помощью ProLogic и т.п.- но хочется вывести оригинальный многоканальный звук.
Ресивер новый, может в чем и не разобрался еще, но сил уже нет в десятый раз прочитывать толстенную инструкцию и безрезультатно перепроверять настройки ресивера.
Помогите советом!!!!!

Отвезите в сервис там Вам помогут.

А режим входа какой задан?
Режим Auto пробовали?

Вот сегодня купил комплект акустики (тылы и центр). Проблема похожа на вашу. Кстати подъем уровня громкости тыловых каналов и центра эффекта не дает.
Аппарат Yamaxa RX-V-659. Год слушал в режиме стерео проблем не было.
Мне кажется проблема в настройках. Думаю попробовать сделать автонастройку с микрофоном. Если не поможет поиграть с чувствительностью входов предусилителя.

Re: HELP!!! Проблема с многоканальным звуком Yamaha RX-V661

AlexeyKV писал(а):
Ресивер Yamaha RX-V661 не принимает с внешних источников многоканальный звук - показывает что принимает стерео звук.

Даже через аналоговый 5.1 вход - транслирует только стерео (что больше всего для меня странно). Многоканальный звук выводит только путем трансформации стерео с помощью ProLogic и т.п.- но хочется вывести оригинальный многоканальный звук.
Ресивер новый, может в чем и не разобрался еще, но сил уже нет в десятый раз прочитывать толстенную инструкцию и безрезультатно перепроверять настройки ресивера.
Помогите советом!!!!!


с входа 5.1 сигнал идет сразу на оконечные каскады, которые у вас прекрасно работают (если вы говорите о раскладке в обычном Пролождике).
Таким образом, вам надо не ресивер настраивать, а цифровой и аналоговый выходы DVD плеера.

AlexeyKV

Перепробовал разные способы подключения - цифровой оптический и кцифровой оаксиальный - принимает только стерео

Индикация потока с источника какая? Настройки вывода цифрового потока в источнике смотрели? Если РСМ для ДД\ДТС - именить на битсрим\рав\или как там оригинальный поток у вас зовётся. Хотя странно, что при этом "другой ресивер" многоканал видит...


На всякий случай - автонастройку микрофоном делали?