Форум
Акустика

Сабвуферы YAMAHA

Сабвуферы YAMAHA

В моем сабе SW-011 стоит 200мм динамик и 40 ватная (номинал) микруха STK. Пошарил по инету и нашел аналоги микросхемы с более широкими возможностями по части мощности и появилось желание умощнить УНЧ. Но не знаю параметров динамика. У других моделей ямахи сабы с такими же по размеру динамиками,габаритами и весом заявленая мощь гораздо выше.
Кто нибудь знает одна и та же голова стоит на сабах ямахи ? Если да то транс для усилка помощнее уже подготовил, останется дело за покупкой микросхемы.

ЗА ЛЮБЫЕ ОТВЕТЫ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

добрый день
заинтересовался вашим письмом на форуме.
у меня саб ямаха 012, тоже хочу его усовершенстовать. одно уже сделал: поставил его на металические ножки от мебели, вышло достаточно не плохо и басс появился. сейчас хочу поменять провод от схемы к головке на более толстый, как думаете есть ли смвсл? могу подсказать какой у меня динамик стоит если интересует и надеюсь вы поделитесь секретами усовершенствования?!
аська 384133761
евгений.

ребят, а внутри бухтелок мультимедийных копаться не пробывали? Думаете у сих ямашек есть потенциал для доработки? thk.gif
Там до вас вместе взятых так все "оптимизировали" и "доработали" в целях получения максимальной прибыли, что лезть внутрь, копать чего-то и втыкать железки по-тяжелее не имеет никакого хоть малого смысла и вклада для звука. Разве что собственный интерес, типа а если таракашке оторвать лапку далеко поползет? dontwork.gif