Форум
Акустика

Ожидаются ли новинки напольников в начале 2008 г. ?

Ожидаются ли новинки напольников в начале 2008 г. ?

Например Дали с большими дифузорами ? Или ещё какие нибудь серьёзные модели ? Кто слышал ? говорят что сейчас с рынка постепенно исчезают с большими дифузорами НЧ/от 20см/ напольная акустика - идёт тенденция к покупкам дополнительно сабов...так ли это ?
как называется сайт у компании Дали, есть ли его русифицированный сайт представительства в России ?

Re: Ожидаются ли новинки напольников в начале 2008 г. ?

Колян2007 писал(а):
Например Дали с большими дифузорами ?

Только два дня назад выпустили, для Вас видимо. icon_lol.gif
http://www.stereo.ru/onenews.php?news_id=2623

Aurora.B.
Знаток
НУ ТЫ ПРОСТО МОЛОДЕЦ !!!!


Как ты вычислил быстро эту инфу ?!!! icon_surprised.gif Вот теперь я буду на них целиться.... интересно - а кто их слышал как они ведут себя в работе ? про цену уж молчу - если они очень хороши то и это не суть важно ...именно для тяжелятины и оркестрятины - интересует мнение, переиграют всех ? icon_surprised.gif

Re: Ожидаются ли новинки напольников в начале 2008 г. ?

Колян2007 писал(а):
Например Дали с большими дифузорами ? Или ещё какие нибудь серьёзные модели ? Кто слышал ? говорят что сейчас с рынка постепенно исчезают с большими дифузорами НЧ/от 20см/ напольная акустика - идёт тенденция к покупкам дополнительно сабов...так ли это ?
как называется сайт у компании Дали, есть ли его русифицированный сайт представительства в России ?

icon_idea.gif Изучай на здоровье icon_wink.gif icon_arrow.gif
http://www.dali.com.au/brand_specific.asp?brand_id=25

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
ВОТ УЖ ТОЧНО ПОДАРОК К НОВОМУ ГОДУ !!!

Новая IKON 8 призвана удовлетворить пожелания тех любителей музыки, которые при таком же великолепном разрешении и поразительной точности, как у младших моделей семейства, хотели бы получить более глубокие басы и более динамичное звучание. IKON 8 поставляется в отделке светлый орех (lightwalnut) или черной, как и остальные АС Серии IKON.

• Гибридный модуль твитера – ленточный плюс купольный динамики
• два 8-дюймовых басовых длинноходных динамика, 1 х 6½” СЧ-динамик
• Импеданс – 8 Ом
• Диапазон частот - 35 – 30,000Гц
• Каучуковые подвесы с низкими потерями
• Прочные литые корзины драйверов со свободным обменом воздуха
• обеспечивают широкую дисперсию, которая уже стала торговой маркой DALI
• Бумажные диффузоры, армированные древесными волокнами - легкие, жесткие и безрезонансные
• Фронтальная панели типа «сандвич» с низким уровнем резонансов
• Мощные клеммы для подключения bi-wiring /массивная пластина
• Линейный импеданс - дружественность к усилителям
• Ручная сборка в Дании, вручную собранные и распаянные кроссоверы
• Готовность к новым аудио форматам - SACD/DVD-audio
• Размеры: 1160 x 245 x 393 мм, вес 33.3 кг

ТОЛЬКО ГДЕ ВОТ ТЕПЕРЬ ЕЁ КУПИТЬ ? icon_sad.gif ждать когда в феврале завезут в Россию, а вдруг Китайцы перехватят опять произ-во ? icon_eek.gif

Цитата:
Например Дали с большими дифузорами ? Или ещё какие нибудь серьёзные модели ? Кто слышал ? говорят что сейчас с рынка постепенно исчезают с большими дифузорами НЧ/от 20см/ напольная акустика - идёт тенденция к покупкам дополнительно сабов...так ли это ?
Это вы просто на разводку и враньё Рауля повелись. Типа винтаж вон с какими лопухам, а сейчас даже деревья ниже. Во-первых, не верьте его туфте, она с физикой не стыкуется.
Ну а во-вторых, наслаждейтесь, выбирайте:
http://www.s-cinema.ru/news.php?p=61

http://www.s-cinema.ru/image.php?art=4125

Если нужно, то можно под сотню моделей десятка производителей с ходу накопать. Надеюсь, вам 30-сантиметровых динамиков хватит? А то и больше есть.

Sha-Yulin
Специалист

Да у Рауля начитался ! А что делать ? более нигде толком не пишут icon_sad.gif
а Вы бы что посоветовали взять на уровне Икон-8 ? есть ли за такие деньги или даже подешевле чтонибудь более достойное ? Сервин вега посмотрел - пишут что они басами просто заваливают всю картину звука..да и вид у них очень мрачный !!! На них наверное только Блэк Сабат слушать ... icon_sad.gif гудение сведёт с ума !!! icon_lol.gif

В начале 2008г. по многочисленным просьбам избирателей (отдавших свой голос на выборах в декабре 2007г) значительно повышаются цены на акустику и аппаратуру.
Поздравляю всех с удачным выбором....................

Re:

Колян2007 писал(а):
..именно для тяжелятины и оркестрятины - интересует мнение, переиграют всех ? icon_surprised.gif

Младшие китайские Концепты 8 мне не понравились - мало драйва и "пластмассовые" высокие частоты. Айконы я лично не слышал, но мне их тоже не советовали для тяжеляка. У Дали этакая сдержанная философия звучания, для тяжеляка не совсем то.
Я бы на Вашем месте (с таким крутым бюджетом) обратил бы внимание на Focal Jmlab. Или хотя бы на Acoustic Energy Aelit 3 и Boston Acoustic VR3.

Re:

vivarus писал(а):
В начале 2008г. по многочисленным просьбам избирателей (отдавших свой голос на выборах в декабре 2007г) значительно повышаются цены на акустику и аппаратуру.
Поздравляю всех с удачным выбором....................

Я не голосовал. icon_lol.gif А что за повышения, можно поподробнее? cry.gif

Цитата:
а Вы бы что посоветовали взять на уровне Икон-8 ? есть ли за такие деньги или даже подешевле чтонибудь более достойное ? Сервин вега посмотрел - пишут что они басами просто заваливают всю картину звука..да и вид у них очень мрачный !!! На них наверное только Блэк Сабат слушать ... гудение сведёт с ума !!!
Но ведь вы для чего-то хотели огромные басовики? Вот я вам и показал. Если хотите акустику для обычной музыки и недорого, но с большими динамиками и по винтажным технологиям, то вот:
http://www.aleks.ru/S90SE.htm

Или даже лучше Алекс Голд.
http://www.ma-za.ru/acoustic/maestro_gold3_orig.html
Звучат они отлично и в отличии от барахла Рауля чётко "корбочные", новые и стоят подешевле. Правда я бы себе такие гробы в комнату не поставил.

а я голосовал. всегда хожу на выборы. на сей раз за собственного кандидата "все пидорасы-всех ненавижу". так и написал. напротив поставил "птичку". Что за неприятное известие на счет повышения цен?

Цитата:
а я голосовал. всегда хожу на выборы. на сей раз за собственного кандидата "все пидорасы-всех ненавижу". так и написал. напротив поставил "птичку". Что за неприятное известие на счет повышения цен?
Да цены резко пошли вверх на всю акустику.
А так вас поздравляю, ибо вы проголосовали за Единую Россию. Или вы не в курсе, что по закону о выборах все испорченые бюллетени зачислются за партию-победителя? Вот если бы вы его унесли с собой....

глупости. ну-ка привидите статью конкретную данного закона?

Огромные динамики-лопухи это совсем не плохо,даже хорошо,но есть несколько"НО"(простите за товтологию).Такие факторы как усилитель,размер помещения,акустика помещения очень влияют на работу таких вот лопухов.

глупости. ну-ка привидите статью конкретную данного закона?

Вот из-за таких, которые верят в сказки, справедливое светлое будущее, народ будет жить в дерьме. Что сделала власть, стабилизацию? Отчего постоянно растут цены?
Если перестать ходить на выборы, может задумается власть правящих имущих.
Большинство бежит в дешевый буфет, который работает один день, не осознавая, что потом они за это заплатят гораздо больше......
Пора задуматься и о себе и наших детях. Послушайте бредни о доступном жилье и ипотеке. Оно Вам доступно? Пенсионерам добавят сотню, через неделю жди повышение цен......................

Цитата:
Что сделала власть, стабилизацию?
И так далее. Нынешняя власть - дерьмо. Я сам голосовал за коммунистов. И давайте о полититке закончим. Форум не об этом.
Цитата:
Огромные динамики-лопухи это совсем не плохо,даже хорошо,но есть несколько"НО"(простите за товтологию).Такие факторы как усилитель,размер помещения,акустика помещения очень влияют на работу таких вот лопухов.
Так кто бы спорил? Просто человек, прочитав статейки Рауля, повёлся на равздилово, не опеделившись чётко, чего ему нужно.
Ещё немного, и он поймёт, что именно он хочет и возможно возьмёт что нибудь на вроде:
http://www.mlcomp.ru/Mod/Catalog/show_prod.php?cat=1100286&PHPSESSID=2ac83c2d8dfe61012b4e5d6503469552
Что и звучит неплохо, и стоит дёшево. А так кто нибудь типа Рауля впарит ему фонограф Эдисона за стоимость квартиры со словами" "полностью аналоговый тракт с минимальным числом ступеней, уникальный звук ......."

vivаrus, ты чем-то недоволен? ну,я всеж жду ссылку с указанием на то,что недействительный бюллетень идет к "победителям".

Цитата:
Да у Рауля начитался ! А что делать ? более нигде толком не пишут
Рауль вообще-то пишет про короткоходы на жестких подвесах.
+ О пагубности применения фазика и динамика у пола. С чем, кстати, соглашусь.

и динамика у пола

Динамики в пол ставят многие фирмы. Чаще в сабвуферах. Фирмы специализирующиеся только на сабах, РЕЛ и МЖ Акоустик. Сравнивал звук у сабов с головами в пол и по фронту. В пол предпочтительней для небольшого помещения.

Может Рауль лучше знает. У него своя лаборатория, испытательные стенды.

Не в пол, а у пола.

Цитата:
Такие факторы как усилитель,размер помещения,акустика помещения очень влияют на работу таких вот лопухов

Стоп стоп. ПОДРОБНЕЕ можно?
О усилителе для 8 дюймов и 12 дюймов.
О помещении с размерами и своей АКУСТИКОЙ?? для 8 дюймов и для 12 дюймов.
ГДЕ вы такого начитались, люди?

Re:

JD писал(а):
ну,я всеж жду ссылку с указанием на то,что недействительный бюллетень идет к "победителям".
Тут такое дело- при окончательном подведении итогов выборов (распределении мест в парламенте) используется дифференцированный подход, т.е., голоса всех, кто не пришёл, а так-же тех, кто испортил бюллетень или забрал его с собой, а так-же тех, кто голосовал за партии не прошедшие 7% барьер- распределяются между партиями, прошедшими в думу пропорционально набраным процентам. В нашем случае- 70% для ЕР.
Так что, и Ваш голос на 70% там.
Мои поздравления!

(22.12.07 21:19)
В начале 2008г. по многочисленным просьбам избирателей (отдавших свой голос на выборах в декабре 2007г) значительно повышаются цены на акустику и аппаратуру.
Поздравляю всех с удачным выбором....................

icon_eek.gif
А я вообще за Жырика голосовал )))) поэтому и нацелился купить АС с большими лопухами - чтобы хоть как то разогнать у себя в голове качественным звуком нехорошие мысли о наценках !!! icon_lol.gif
Мне гуделки то не нужны !!! - нужно чтобы на невысокой громкости басы отчётливо и отрывисто играли старый рок, а то и так цифровые записи испорчены пиратами до нельзя... вот например Аэлиты хотел-хорошо про них говорят, но подозрение на малые диффузоры меня отталкивает =125 см !!! Это СЧ у Дали и то поболее.. А то прийдётся отваливать громкость чтобы услышать хороший бас - а там и средние поднимутся !!! - будет слишком громко орать.
Вот постоянно подкупает меня - как послушаю у других акустику - так всегда кажется что у чужих лучше басы звучат чем у меня .... а вот в наушниках - само то !!!

При коммунистах самые достойные напольники стоили примерно 40% от стоимости автомобиля Жигули. .. значит сейчас примерно тоже самое, если хочешь слушать качественный звук !!! наверное Иконы 8 этого стоят ? кто слушал или ещё нет ?

Зеша, сказать-то можно все что угодно. но ведь не значит,что так и происходит. в законе о выборах подробно расписана процедура. вот я и прошу ссылку,где вы взяли,что испорчен. бумажки идут в зачет кому-то?

Цитата:
вот например Аэлиты хотел-хорошо про них говорят, но подозрение на малые диффузоры меня отталкивает =125 см

у меня конечно не Аэлиты, а Аэгисы: http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=59&product_id=9846

вот с этим ресем - http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=37&product_id=14612

басов на ряде записей (Manowar 2007 Gods of War) многовато - особенно когда саб появился - вообще ППЦ. Sha-Yulin у меня был и не раз - так что может подтвердить.

А я вообще за Жырика голосовал )))) поэтому и нацелился купить АС с большими лопухами - чтобы хоть как то разогнать у себя в голове качественным звуком нехорошие мысли о наценках !!!

Калян, напиши письмо Жирику и он тебе в шубе деда мороза такие лопухи принесет, дюймов 15, может 17. Никому на этом форуме не снилось. Ты наверно один из семи человек отдавших за него голос. Вот он и прошел в думу.

Вот и будем мы так жить, пока у нас люди за жириков голосуют.

[color=blue]vivarus
Эксперт
[/color]
Калян, напиши письмо Жирику и он тебе в шубе деда мороза такие лопухи принесет, дюймов 15, может 17. Никому на этом форуме не снилось. Ты наверно один из семи человек отдавших за него голос. Вот он и прошел в думу.
icon_eek.gif vivarus -ну какой же ты всё-таки весёлый человек !!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
......я же пошутил !!! - я за жерика не голосовал - это прикол !!! icon_lol.gif new_xmas.gif новогодний!!!!
new_multi.gif я же лопухи ищу из-за чистого и мощного баса.....
эх , жалко что жырик или наши правители по басам не тащатся !!! ...а то бы может скинули цены на лопушистую акустику!!! icon_lol.gif
интересно - а чем отличается студийная линейка АС лопуховых колонок ? может толщиной стенок ? кто разбирается ? я по размерам повычислял - получается у Парадигмов-11 толщина стенок 10мм !!! это ширина гроба минус диаметр лопуха: 210-190=20мм разделить на два бока = по 10 мм !!! значит гуделка обеспечена !!! think.gif

heavy
Я посмотрел ссылочки на Ваши колоночки Аегусы .... а вот музычку Manowar 2007 Gods of War я не слушал и оценить не могу ..... попробуйте послушать Пинк Флойд ( Дак Сайд) - самое начало - опишите пожалуйста как там сердце стучит - на средней громкости(БЕЗ САБА) - удары сильно бабахают как большой оркестровый барабан ? или мягковато - как по подушке ладошкой ? - вот это для меня будет более обозримо представить....спасибо !! может я как раз всё таки и возьму Аэлиты-3 хоть они и не лопухастые - зато стенки толстые наверное ..а иначе прийдётся мне ещё подработать на иконы-8 месяц другой.. icon_sad.gif ..Ох уж если куплю потом опишу во всех подробностях как звучат...во сне уже блин видел - как будто мне их привезли домой с доставкой icon_biggrin.gif ..только кто ? не понял.- может Жырик .. icon_lol.gif

Цитата:
но подозрение на малые диффузоры меня отталкивает =125 см !!! Это СЧ у Дали и то поболее.. А то прийдётся отваливать громкость чтобы услышать хороший бас - а там и средние поднимутся !!! - будет слишком громко орать.
Цитата:
может толщиной стенок ? кто разбирается ? я по размерам повычислял - получается у Парадигмов-11 толщина стенок 10мм !!! это ширина гроба минус диаметр лопуха: 210-190=20мм разделить на два бока = по 10 мм !!! значит гуделка обеспечена !!!
Мой Вам совет - не занимайтесь ерундой.

Цитата:
попробуйте послушать Пинк Флойд ( Дак Сайд) - самое начало - опишите пожалуйста как там сердце стучит - на средней громкости(БЕЗ САБА) - удары сильно бабахают как большой оркестровый барабан ? или мягковато - как по подушке ладошкой ?

нету у меня энтого альбома, Из Пинков есть только "Стенка" в различных вариантах.
Зато есть Tiamat с альбомом Clouds - вот на последней композиции там есть удары сердца - бахают как по барабану, без гула и резко. Единственное непонятно сколько на средней громкости? icon_lol.gif
при громкости -40 dB хочется выскочить из комнаты, уши закладывает...

У меня на сабе Рел Страта 5, лопух 10". Толщина передней стенки 50мм, остальные 30.
Никаких резонансов корпуса. Ящик и функциональность просто супер. Дорого, но что поделать, цену ломят наши дилеры. Родное Государство обязывает. Налоги однако.

Альбом Пинков у меня этот есть, и сердечко бьется на небольшой громкости, что надо.
Без саба. С сабом вообще слушается такая музыка улетно.
Хорошая техника, хорошая акустика, хорошие записи, что еще надо для радости бытия........

heavy

vivarus


Вот это я понимаю уже - классное и доходчивое объяснение !!!
Теперь я уже представляю хотя бы примерно как работают маленькие лопушки у Ваших акустик... есть теперь смысл задуматься над покупкой Аэлит3

lauh_2.gif
Ох, спасибо. icon_smile.gif

Теперь я уже представляю хотя бы примерно как работают маленькие лопушки у Ваших акустик... есть теперь смысл задуматься над покупкой Аэлит3

Предлагаю не спешить и сравнить звучание Аэлит3 и эту с маленькими лопушками.
Хотя каждый выбирает и слушает, что ему ближе......кому попса бальзам на сердце....кто ее совсем не слушает.
Тоже в свое время целился на Аэлиты 3. Хорошо, что вовремя остановился.......