Форум
Акустика

Дополнительна шумоизоляция сабвуфера

Дополнительна шумоизоляция сабвуфера

Здравствуйте!
В данный момент занимаюсь инсталяцией звука в авто.
Магнитолу и акустику уже подобрал, хочу добавить к системе саб.
Отдельно прикупил голову и короб для саба.
Вопрос вот в чем следует ли обклеивать короб саба внутри шумоизоляциооным материалом?
Если да то каким?
Заранее спасибо!

Какая конструкция ящика? Толщина стенок? и какой саб? Будет работать от усилителя или от головы?

хотелось бы посмотреть на голову, которая прокачает саб. icon_smile.gif

Re: Дополнительна шумоизоляция сабвуфера

Xman писал(а):
Здравствуйте!
В данный момент занимаюсь инсталяцией звука в авто.
Магнитолу и акустику уже подобрал, хочу добавить к системе саб.
Отдельно прикупил голову и короб для саба.
Вопрос вот в чем следует ли обклеивать короб саба внутри шумоизоляциооным материалом?
Если да то каким?
Заранее спасибо!


Загляни сюда icon_arrow.gif http://www.audiomania.ru/shop/cat-87.html

Re:

KOKLUSHKIN писал(а):
Какая конструкция ящика? Толщина стенок? и какой саб? Будет работать от усилителя или от головы?

Короб с фазоинвертером обьем примерно 25 литров, толщина стенок 15 мм, голова Sony Xplod, работать будет от усилка.

Re:

Xman писал(а):
KOKLUSHKIN писал(а):
Какая конструкция ящика? Толщина стенок? и какой саб? Будет работать от усилителя или от головы?

Короб с фазоинвертером обьем примерно 25 литров, толщина стенок 15 мм, голова Sony Xplod, работать будет от усилка.
Стоит обклеить стенки поролоном,1.5 2 см,фронтальную стенку не надо,фазик обклей поролоном 1см,зделай чтоб поролон был по дленнее фазика на 5мм это снизит шум фазика,а если найдёшь поролон 1,2 мм то можешь обклеить фазик из нутри,так ещё лучьше будет,от низов машина по швам разойдётся!!!! Этот эксперемент мне стоил свечь с домашним сабом!