Форум
Акустика

Помогите. Срочно!

Помогите. Срочно!

Всем доброго времени суток. К сожалению должен выбрать систему в оч. короткий срок.
Предпочтение отдается музыке, а не кино. Слушаю джаз, рок.
Что выбрать Pioneer VSX-417, Sony STR-DG510, Denon AVR-1907(9000 руб.)? Акустика Ultimate K40MKII Wn. (тоже возможны варианты, но не дороже 9000 руб.)
Слушал с этой акустикой Пионера и Денона. На мой взгляд звук у Пионера был несколько ярче, сочнее. У Денона - более размерянный и "плавающий". Мои предпочтения - Пионер. Но уровень Денона (все таки он стоил - 18 000 руб) заставляет задуматься. Что выбрать?

Re: Помогите. Срочно!

Lemon писал(а):
Всем доброго времени суток. К сожалению должен выбрать систему в оч. короткий срок.
Предпочтение отдается музыке, а не кино. Слушаю джаз, рок.
Что выбрать Pioneer VSX-417, Sony STR-DG510, Denon AVR-1907(9000 руб.)? Акустика Ultimate K40MKII Wn. (тоже возможны варианты, но не дороже 9000 руб.)
Слушал с этой акустикой Пионера и Денона. На мой взгляд звук у Пионера был несколько ярче, сочнее. У Денона - более размерянный и "плавающий". Мои предпочтения - Пионер. Но уровень Денона (все таки он стоил - 18 000 руб) заставляет задуматься. Что выбрать?


Если предпочтение музыке, тогда только стерео усилитель! Акустику точно не Ultimate!!! В противном случае через довольно короткое время наступит разочарование. И спешить с этим тоже крайне не желательно!

Ултимэйт серия Корус : ровная АЧХ, не груховатые ВЧ (алюминий), не оч глубокий бас (саб пригодится), "мягковатые" СЧ из-за пропиленового диффузора. icon_cool.gif

Подойдут для не аудиофилов с не убитым на СЧ слухом. icon_wink.gif

с Ямахой не ниже 5хх icon_exclaim.gif

Re: Помогите. Срочно!

Lemon писал(а):
Всем доброго времени суток. К сожалению должен выбрать систему в оч. короткий срок.
Предпочтение отдается музыке, а не кино. Слушаю джаз, рок.
Что выбрать Pioneer VSX-417, Sony STR-DG510, Denon AVR-1907(9000 руб.)? Акустика Ultimate K40MKII Wn. (тоже возможны варианты, но не дороже 9000 руб.)
Слушал с этой акустикой Пионера и Денона. На мой взгляд звук у Пионера был несколько ярче, сочнее. У Денона - более размерянный и "плавающий". Мои предпочтения - Пионер. Но уровень Денона (все таки он стоил - 18 000 руб) заставляет задуматься. Что выбрать?

Слушай, Денон за такую цену???
Сам взял 1707 за 9500 и жутко рад.
Я. конечно, не спец в этом деле, но обрати внимание хотя бы на потребляемую мощность!
У моего Денона 415 Ватт.У многих конкурентов из этой ценов й группы гораздо меньше. Блок питания очень важная составляющая часть ресивера.
Выходной каскад на тразисторах.
Звуком доволен.
Прежде всего слушай!!!!

Да Denon слушал за 9000 руб. - распродажа. Но субъективно больше понравился Пионер.
Для музыки я абсолютно согласен, что нужен усилитель. нет возможностти купить усь до 10 000руб В городе их просто нет. icon_sad.gif
Что можете сказать по Пионеру?

Поправка: Нашел усилители: CA 340 и Pioneer A 109 P. Единственное что смущает - это 40 Вт.

Re:

Lemon писал(а):
Поправка: Нашел усилители: CA 340 и Pioneer A 109 P. Единственное что смущает - это 40 Вт.


Конечно CA 340 и Pioneer A 109 P долеко не идеал, но их 40 Вт будут существеннее чем 100 Вт дешевых ресов. А вообще я бы подняла чуток ценовую планку на усилок за счет акустики, т.е. брала бы не напольники, а полочники. Все равно с напольниками, что указанные ресы, что усилы нормально работать не будут. Хотя конечно и АС желеательно брать подороже, но до 15 т.р. все равно бы брала полочники.

Re:

Вуаяристка писал(а):
...Все равно с напольниками, что указанные ресы, что усилы нормально работать не будут...

Ну-ну, слушайте, слушайте подобные "откровения", особенно учитывая их богатую "аргументацию"...

Re:

Пафнутий Онучин писал(а):
Вуаяристка писал(а):
...Все равно с напольниками, что указанные ресы, что усилы нормально работать не будут...

Ну-ну, слушайте, слушайте подобные "откровения", особенно учитывая их богатую "аргументацию"...


Вы не согласны, что в указанном диапозоне цен и с компанентами из этой ценовой ниши полочники будут "смотреться" выйгрышней?

А в чем же будет выигрыш?

недорогие Пионы - сплошь гибриды - оч своеобразный звучок, на любителя icon_wink.gif

заввалявшиеся дешевые уси не лучше удачных ресов icon_cool.gif

начальные Деноны на реальной нагрузке подзаваливают верхушки...

Re:

Вуаяристка писал(а):
Пафнутий Онучин писал(а):
Вуаяристка писал(а):
...Все равно с напольниками, что указанные ресы, что усилы нормально работать не будут...

Ну-ну, слушайте, слушайте подобные "откровения", особенно учитывая их богатую "аргументацию"...

Вы не согласны, что в указанном диапазоне цен и с компонентами из этой ценовой ниши полочники будут "смотреться" выигрышней?

Для меня вообще не существуют этакие, видите ли, РАЗНЫЕ ТИПЫ громкоговорящих систем, как «напольники», «полочники» и т.п. По размеру? Так масса т.н. «напольников» может быть поставлена на полки, консоли или просто на мощные кронштейны; в аппаратных на радио стояли, в основном на консолях, такие венгерские «полочники», которым позавидовали бы (по объему корпуса, размерам НЧ голов, полосности и оснащению) многие «бытовые» «напольники». Понятно, что это чисто надуманная фразеология.
А уж тем более – в аспекте взаимодействия с усилителями мощности, это вообще абсурд: чем это они принципиально отличаются по параметрам нагрузочного сопротивления, мощности, полосности, взаимозависимости хода АЧХ по НЧ от объема корпуса, размеров и другими параметрами НЧ головок, и акустического оформления – истинным параметрам громкоговорящих систем как нагрузки УМ?..
Но приобрело такое распространение, что о них (этих параметрах) иногда вообще не упоминается, а всё время парят противопоставлением «напольников» - «полочников», что такие-то «не споются» с каким-то усилом, потому что они «напольники» и т.д. и т.п.
Что «в эту комнату «напольники» не подходят» и т.п. ничем не объясняемые «откровения», потому что реальных объяснений-то нет…

А что до диапазона цен, ценовых ниш и т.п., то именно осознанный анализ характеристик АС при их выборе и позволяет выбрать оптимальный вариант по соотношению «бюджет/качество». В том числе, если уж на то пошло, найти очень недурственные «напольники» б/у за 9000 р. (совсем недавно любовался такой парой японских трехполосников мимоходом в комиссионном павильончике, в отличном состоянии, но недолго: очень быстро ушли)…
А можно и куда более дорогие «полочники» схватить, с куда менее выигрышными и грамотными характеристиками…

Пафнутий Онучин писал(а):
Для меня вообще не существуют этакие, видите ли, РАЗНЫЕ ТИПЫ громкоговорящих систем, как «напольники», «полочники» и т.п.
Как это - для всех существуют, а для вас нет!
Цитата:
По размеру? Так масса т.н. «напольников» может быть поставлена на полки, консоли или просто на мощные кронштейны; в аппаратных на радио стояли, в основном на консолях, такие венгерские «полочники», которым позавидовали бы (по объему корпуса, размерам НЧ голов, полосности и оснащению) многие «бытовые» «напольники». Понятно, что это чисто надуманная фразеология. Ну давайте, специально для вас, буду называть их "большие колонки" и "маленикие колонки".
Человек хочет приобрести "большие колонки" наверно не потому что у него лишнее св. место в квартире, думаю он наивно пологает получить хороший бас. Если так, вероятно он не знает что одинаковые по стоимости "маленькие колонки" по этому показателю, могут оказаться не хуже, а внекоторых случаях даже превзойти "большие" + более качественно воспроизводить другие частотные диапазоны.
Ещё +, скорее -, то что ресивер изначально заточен на поддержку сабвуфера...
Если не вдаваться в крайности, а рассматривать данный конкретный случай, не вижу в напольниках никакого смысла.
to Lemon А на заказ там у вас не привозят? Или по инету? На мой взгляд, лучше бы вложиться в полочники, и в перспективе останится апгрейд сабом. По поводу ресов: я Деноны не люблю вообще, но думаю стоит взять его, всётаки аппарат в 2 раза дороже (был)), чем он лучше сразу можете не понять. Если из равных ценовых категорий, на мой взгляд Пионеры поинтересней (играют). Усилитель А-109 жопа ещё та, с ним про бас можете забыть, CA 340 не видел даже на картинках, думаю не лучше.
Есть одни не дорогие, очень интересные колоночки, может попадуться вам где http://www.ave.ru/catalogue/Hi-Fi/Violina.html У меня от них осталось очень приятное впечатление!

Re:

BabyBoy2000 писал(а):
Пафнутий Онучин писал(а):
Для меня вообще не существуют этакие, видите ли, РАЗНЫЕ ТИПЫ громкоговорящих систем, как «напольники», «полочники» и т.п.

Как это - для всех существуют!..

Рад за Вас, тем более, что Вы считаете себя «всеми»…
В преддверии наступающего Нового года приятно похохмить, «игнорируя» всё приведённые объяснения «цитируемого» довода…
BabyBoy2000 писал(а):
Цитата:
По размеру? Так масса т.н. «напольников» может быть поставлена на полки, консоли или просто на мощные кронштейны; в аппаратных на радио стояли, в основном на консолях, такие венгерские «полочники», которым позавидовали бы (по объему корпуса, размерам НЧ голов, полосности и оснащению) многие «бытовые» «напольники». Понятно, что это чисто надуманная фразеология.
Ну давайте, специально для вас, буду называть их "большие колонки" и "маленькие колонки".
Спасибо, но можете не трудиться: мне это Ваше «одолжение» даром не нужно – можете называть что угодно чем Вам угодно.
BabyBoy2000 писал(а):
Пафнутий Онучин писал(а):
Для меня вообще не существуют этакие, видите ли, РАЗНЫЕ ТИПЫ громкоговорящих систем, как «напольники», «полочники» и т.п.

…Человек хочет приобрести "большие колонки" наверно не потому что у него лишнее св. место в квартире, думаю он наивно полагает получить хороший бас. Если так, вероятно он не знает что одинаковые по стоимости "маленькие колонки" по этому показателю, могут оказаться не хуже, а в некоторых случаях даже превзойти "большие" + более качественно воспроизводить другие частотные диапазоны…

Может быть и так. Может быть и так, как я написал – т.е. наоборот.
А вот чтобы чел мог вникать и разбираться в истинных характеристиках АС, а не чтобы у него только и звенело в мозгах «полочники – напольники!», «полочники – напольники!», надо время, а у него, по его вопросу, времени нет, а нужно, какие лейблы, буквы, цифры и т.п. собеседники «накидают». При этом и может быть выбрано то, что будет по «моему» прогнозу, а может – то, что по Вашему…
BabyBoy2000 писал(а):
…Ещё +, скорее -, то что ресивер изначально заточен на поддержку сабвуфера...

Может быть, а может и не быть. Может быть и ресивер, а может и не ресивер…
Бабушка не то что «надвое», а «начетверо» или «навосьмеро» говорит…
BabyBoy2000 писал(а):

Если не вдаваться в крайности, а рассматривать данный конкретный случай, не вижу в напольниках никакого смысла.

Для Вас вникание в реальные характеристики компонентов и их учет – «крайности»? На здоровье! А автору вопроса – судить самому. Как и обо всем остальном сказанном.
BabyBoy2000 писал(а):
…На мой взгляд, лучше бы вложиться в полочники…

Это всё по тому же несокрушимому «постулату», что
Вуаяристка писал(а):
Все равно с напольниками, что указанные ресы, что усилы нормально работать не будут.

?
Привет!

Да... Как обычно...
Вопрос: что на ваш взляг лучше Energy C-300 или Ultimate K40MKII?