Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Кембридж 740С + 740А

Кембридж 740С + 740А

Собираюсь покупать этот комплект. Выбирать особо не из чего - С.Е.С. 3300R комплект. Кембриджи - 540С плеер и 640А усилитель, но это классом ниже. Ламповый Cayin A-50T, ротель 02 - плеер.
Цена, по моему вполне хорошая, на любую технику из перечисленных.
Семьсот сороковые и Сисы примерно одной ценовой категории, пятьсот сороковой плеер и 640-й усилитель кембриджи вдвое дешевле. Cayin по цене где-то по середине. Слухач я пока не очень искушенный. Хочется взять достойную (относительно конечно) вещь, но мучают сомнения.
Оправдывает ли двойная разница в цене разницу в качестве звука?

re

!!!!!!
Если не хотите получить пластилиновый (игрушечный) звук - забудьте о Кембриджи - как о страшном сне - отвратильная аппаратура !!!!

имхо !!!!

п.с.
С.Е.С. 3300R комплект. - даже этот комплект много интересней

Серьезное заявление. Спасибо за совет.
Но я не могу себе позволить тысячу у.е. за компонент. А как такая техника смотрится в соотношении с ценой? Или она настоллько плоха, что на цену можно не смотреть?

Она стоит в ТРИ (а может и больше) раза дороже, чем заслуживает...
А вот СЕС, действительно того заслуживает. По моим прикидкам, он, в отличае от Кембриджей стоит в 1,5-2 раза дешевле, чем играет. НО! только источник. Усилитель надо брать другой! Тот же Onkyo A-9755 будет с ним очень хорош и НА ПОРЯДОК лучше Кембриджа за примерно ту же цену...
Успехов!

Мдя, расстраиваете вы меня, ребята. Я было почитал (насколько позволило знание языка) иностранные обзоры, кое=где на форумах мелькал 740 плеер. Думал это крепкий середнячок за свою цену - в Англии (да и в Европе) 500 фунтов, то бишь тысяча баксов. Конечно пишут, что явно хуже Найм 5х, но не хуже многих в своём ценовом диапазоне.
Неужели всё так плохо?

Если есть возможность, послушайте Opera Consonance 100-120. Они приблизительно в этой ценовой категории. Плохих отзывов о них пока не встречал.

Opera Consonance 120 был да сплыл. Полушать не успел. Выбираю из того, что есть (перечислено выше).