Форум
Акустика

Владельцы Paradigm STUDIO 60, помогите плиз!

Владельцы Paradigm STUDIO 60, помогите плиз!

Напишите, пожалуйста свои отзывы о колонках Paradigm STUDIO 60. Хочу заказать себе, а послушать негде. Стоят они своих денег. И что они действительно весят 60 кг. ?

Обалденные колонки. Стоят своих денег. Только при условии хорошего источника, усилителя и помещения. Напишите, какой у вас источник, усилитель, размер помещения и какие жанры музыкальные вы предпочитаете.

Re:

Ярдрей писал(а):
Обалденные колонки. Стоят своих денег. Только при условии хорошего источника, усилителя и помещения. Напишите, какой у вас источник, усилитель, размер помещения и какие жанры музыкальные вы предпочитаете.


CD-Harman/Kardon HD 970
Ус-Rotel RA 06
Комната 18

А отличие между Paradigm STUDIO 40 большое?

Когда брал свои 60v.4, прослушал много ас в одной ценовой категории. 60 – больше всего понравились. Слушал в салоне с харманом (ровная середина, хорошие верха, понравилась динамика, бас отличный). Корпус не пробиваемый, много шумопоглатителя, да и качество сборки отличная. Хотя конечно лучше все-таки самому послушать!

Re:

Key писал(а):
Ярдрей писал(а):
Обалденные колонки. Стоят своих денег. Только при условии хорошего источника, усилителя и помещения. Напишите, какой у вас источник, усилитель, размер помещения и какие жанры музыкальные вы предпочитаете.


CD-Harman/Kardon HD 970
Ус-Rotel RA 06
Комната 18

А отличие между Paradigm STUDIO 40 большое?


Отличие только в области НЧ. У 60-ок баса побольше. У меня у самого 40-ки, у друга 60-ки. Есть возможность сравнить. В моей комнате (кстати тоже 18 м2) 60-ки начинают гудеть. У друга нормально играют (у него 21 М2).
С Ротелем с этим к сожалению Парадаймы я не слышал, ничего сказать не могу.
Скажу только, что обязательно возьмите акустику на прослушку домой. Если загудят - сильно обломаетесь и задолбаетесь бороться с этим.
А так акустика прекрасная. Отличный выбор. Только к усилителю требовательна.

Странно, у меня комната, где-то 17 м., ни какого гула, ни разу не слышал. АС стоит вдоль длинной стены.

Re:

instructor писал(а):
Странно, у меня комната, где-то 17 м., ни какого гула, ни разу не слышал. АС стоит вдоль длинной стены.


Ну я же говорю, нужно дома слушать. У всех разная акустика помещений и разное расположение аудиосистемы. Заочно предсказать невозможно.

Были у меня как то Studio 20 v3, у знакомого 60v3, колонки дейтвительно сделаны основательно, тяжёлые. Я бы сказал очень требовательны к месту расположения. Играли они у друга как раз с ротелями Пред+Мощник. Полагаю что с низшими ротелями нет смыла вообще городить 60v3. YНужен им нормальный усилитель не менее 100 Ватт на канале. От ротеля бы вообще удержался замануха сначала оч. велика а потом понимаешь что лажа полная , то же и с Кембриджеми, но с 840 не слушал. Рассмотрел бы вариант Онкио 9755+7555, точно понравились С Парасаундами. У кажись Доктора Ватсона Парадигмы 100v3 + P23+P3 - доволен.! Эта мне кажется уже многими проверенная связка. Это моё личное видение господа.Удачи

В общем, всем большое спасибо за отклики icon_exclaim.gif
Заказал себе 60. Послушать нет возможности, так как в наличии негде нет. Заказал в слепую. Надеюсь понравиться.

А скажите Paradigm STUDIO 60v.3 и Paradigm STUDIO 60v.4 чем отличаться. И на сколько разница в цене?

На мой слух 4 серия мягче, в цене разницы не заметил!

Re:

instructor писал(а):
На мой слух 4 серия мягче, в цене разницы не заметил!


А внешне есть отличие. А то должны привезти завтра послезавтра, чтоб можно было определить, что из них что. И цену что-то загадали мне нереальную. Сначала типа 1600уе. а раз серия 4 то тогда 1800уе. Кто знает, какая на них вообще цена в Украине? А то есть подозрение, что хотят с меня капусты срубить себе на новый год.

Цена вроде нормальная, не раз слышал, что парадигмы на Украине стоят на порядок дороже, чем в Москве.

В общем, привезли мне эти Paradigm STUDIO 60 v.4. Колонки в общем даже очень хорошие. Середина четкая и верха нечего так. Очень хорошая детальность и музыка даже быстрая не превращается в мясо. А вот Баса маловато. И звук в некоторых записях резкий получается. Есть подозрение, что усилок который я использую rotel ra06, не очень подходит под эти колонки. Потому что ротел я брал под колонки swans diva 6,2F. А у дивы звук более спокойный и мягкий.
А кто, какой усилок использует под Парадигмы.

Хотя насчет басов не совсем прав. Там где они должны быть они есть. Причем бас очень упругий. Нету никакой мазни, бубнения и гудения. Иногда при прослушивании складывается чувство, что барабанная установка прям перед тобой стоит. И на вторые сутки проигрывания они уже играют лучше, чем в самом начале, когда только распаковал.

Надо греть не менее 40 часов. Свойство баса, да и не только изменится к лучшему.