Форум
Акустика

Дайте совет, пожалуйста! колонки в раене 1200-1500 уе.

Дайте совет, пожалуйста! колонки в раене 1200-1500 уе.

Дайте совет, пожалуйста! Хочу купить себе колонки в раене 1200-1500 уе. Использую усилитель Rotel Ra 06. Слушаю приемуществено Хэви Метал, Рок и Диско и иногда инструментал. Напольную. Что взять icon_question.gif

Здесь столько всего уже понаписано про акустику к Ротелю......
А что, если посоветую, то обязательно купишь?

Re:

vivarus писал(а):
Здесь столько всего уже понаписано про акустику к Ротелю......
А что, если посоветую, то обязательно купишь?


Ну покрайней мере послушать попробую.

Re:

Key писал(а):


Ну покрайней мере послушать попробую.


У Вас на данный момент акустика Swans Diva 6.2 F ? Как не породоксально но один знакомый долго искал АС к своему Ротелю. И выбрал именно эти АС. Я правда их не слушала (дома у него ниразу не была) icon_sad.gif . Поэтому про звучание данной связки ничего сказать не могу. А вообще традиционно к Ротелю рекомендуют B&W, DALI, System Audio.

Re:

Вуаяристка писал(а):
Key писал(а):


Ну покрайней мере послушать попробую.


У Вас на данный момент акустика Swans Diva 6.2 F ? Как не породоксально но один знакомый долго искал АС к своему Ротелю. И выбрал именно эти АС. Я правда их не слушала (дома у него ниразу не была) icon_sad.gif . Поэтому про звучание данной связки ничего сказать не могу. А вообще традиционно к Ротелю рекомендуют B&W, DALI, System Audio.


icon_smile.gif
Спасибо за совет. А то народ неделями обсуждает, почему KEF не играют метал, а что нить путевое подсказать не могут. АС Swans Diva 6.2 F очень классная акустика. И то, что она играет лучше KEF и JBL и многих именитых моделей это однозначно. Но всегда надо стремиться выше.

Правильнее было бы Ротель 06 поменять на более мощную модель -того же Ротеля,если в целом он нравится/Это ведь большие и мощные колонки,к ним нужен усилитель ватт на 100-150,с большим запасом блока питания.

Re:

Юрий Б. писал(а):
Правильнее было бы Ротель 06 поменять на более мощную модель -того же Ротеля,если в целом он нравится/Это ведь большие и мощные колонки,к ним нужен усилитель ватт на 100-150,с большим запасом блока питания.


Согласна!

B&W 705 2-полосные полочные АС, 40Гц-25 кГц +/- 3 дБ, 90 дБ, 8 Ом
Castle Stirling 3 2-х полосная напольная АС.
IKON 7 3-полосные напольные АС (3x6.5")
IKON 6 2,5-полосные напольные АС (37-30000Гц.8 Ом,91дБ,2x6.5")
или
WILSON AUDIO
ALEXANDRIA X-2 напольная АС(+0,-2)18-22500 Гц.,усилитель от 20 Вт.(95 Дб.).

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Сам ищу для такого же жанра прослушки акустику
много почитал на разных сайтах и форумах и особенно на этом - понабрался ума и стал более менее разбираться в акустике и звуке , хотя бы уже ориентируюсь куда лучше вложить деньги а куда не следует совать свой нос icon_lol.gif не жалею нисколько что не стал торопиться и не совершил глупость с покупкой . понял главное, что лучше купить сразу пусть и подороже, но как раз то что тебе надо...Начал с JBL 90 - привлекли своими большими дифузорами, габаритами и ценой... теперь стою перед выбором АЕ Аэлит-3 или Парадигм Студио-100 или Монитор 11v.5 . У каждой свои плюсы и минусы пока что толком не могу определить яркие достоинства каждой. Парадигм 11 имеет самую высокую чувствительность-97 дБ и мощный бас при низкой цене, а Студио стоит дороже но чувствительность ниже - значит прийдётся слушать на большей громкости и отваливать гари поболее усилку - а в чём же фишка высокой цены не могут мне ответить icon_sad.gif Аэлиты - имеют в отзывах разные мнения по НЧ - кто говорит их недостаточно, а кто то что якобы выразительные - и как понять ? чувствительность низкая у них - значит чтобы басы почувствоать надо тоже отваливать мощи. - вот и думаю что теперь брать И ГЛАВНОЕ КАК НЕ НАРВАТЬСЯ НА КИТАЙ !!! - по тлф не все интернет магазины отвечают достоверно правдиво на такой вопрос о производителе колонок. Чем же отличается студийный вариант от мониторов ? подскажите кто нибудь. icon_sad.gif

Если человек тщательно подбирает напольную акустику - значит музыка и качество звука его конкретно зацепило !!!

Аэлиты слушал с Аркамами Альфа 7 ( ПКД +УСЬ ) - драйв от и до ...но ...нужен более мощный усь ...около сотни ватт и более - запас не помешает - негретые резковаты по ВЧ ( хотя вроде шёлк - чем то похожи на Аудио Про Эго 515 в этом ...) , бас не услышал особо напористый - видимо не раскачал Аркам ...под усь сгодится ПРЕД + МОЩНИЧОК от НАДа ( там по току запас хорош и агрессии в звуке нет ) + какой-нить интересный плеер ...типа Экспосюра 2010 ( правильный звук вроде даёт ) - вот эту бы связку послухать как они отыграют вместе ....может и с НАЙМОМ отыграют на ОТЛИЧНО ...слушать надо всё равно ...есть у каждого аппарата свой характер - и как они там в связке там отыграют icon_question.gif

Re:

Юрий Б. писал(а):
Правильнее было бы Ротель 06 поменять на более мощную модель -того же Ротеля,если в целом он нравится/Это ведь большие и мощные колонки,к ним нужен усилитель ватт на 100-150,с большим запасом блока питания.


хуя лысага.
какая чуйка у ас?
блок питания повесьте на память на выю.