Форум
Акустика

Klipsh RF5, RF7 что такое, с чем едят ???

Klipsh RF5, RF7 что такое, с чем едят ???

Кто нить может рассказать про Klipsh RF5, RF7. Очень нравится данная акустика, у RF7 динамики по 25см ! С каким интегральником можно и нужно слушать. Слушаю в основном рок, тяжелый рок, классику, немного джаз, Pink Floyd. Сейчас слдующий комплект : HK 335- ресивер, HK - HD970 -CD и DVD47 все той же HK - аккустика Warfedale Diamond 9.6 - которые хочу поменять и докупить отдельный усь.

Про пятерки и семерки тут уже много писали. Из интегральников: отлично - примар 30, очень хорошо маранц 11, неплохо онкио 9755. Все остальное плохо (маранц7001, ротель 06, прималуна, мириад 2080, плиниус 9100).
Пишу как владелец РФ5, слушавший все это дома (кроме ротеля). Буду в будущем менять, но на что то из категории свыше 100 и то не уверен...

Primare I 30 - отлично , а то что в скобках - плохо ? Я, правильно понял ?

Oven , если можно, по-подробнее опишите, какая у вас система и что слушаете, а так же размер помещения !!!

Я слушал РФ7 у знакомого дома с ламповым однотактником( 5 вт.). Очень плохой контроль баса. Раздутый. Очень сильная направленность. Помещение им по моему надо от 20м2. Вот он тоже искал к ним усилок, но хотел лампу. Потом взял АС Танной ГлинЭйр и успокоился. Сам я не слушал, но хозяин говорит, что совсем другой звук. А свои РФ7 поставил в салон, они там сейчас играют с китайским интегральником в классе А, такой с синими стрелочными индикаторами. Играют очень неплохо.

Клипшам нужны неяркие усилители с хорошим контролем баса и сильные по току. Мощность, я думаю, тоже важна, несмотря на высокую чувствительность. Именно при таком раскладе они звучат очень аналитично и информативно. Все остальное в породе данных АС: динамика, реализм, эмоциональность и вовлеченность, глубокий бас и детальные вч. Ощущение концертного звучания - очень хороши для рока и концертов с двд. Минусы тоже есть: диаграмма направленности довольно узкая - колонки для одного человека или оптимального места прослушивания, некоторая грубость в звуке, ощущается на верхней середине, иногда утомляет на агрессивной музыке. И куча минусов при неудачном сетапе - можно получить очень яркий звук, с сильным акцентом в области вч. Поэтому примар 30 отлично, а в скобках все перечисленное играло плохо. Хотя в переглушенной КДП салона я никакой яркости, наблюдаемой у себя, не обнаружил.

Склоняюсь к RF-7 (размеры не пугают, комната 25м2 чисто под музыку). Почитал старые форумы - еще предлагают Vincent SA 31 + SP 331 ? мнения ???

Кстати щас какраз делается ремонт и будет "глушится" данная комната. "уйдет" ли описанный некоторыми дискомфорт в области ВЧ?