Форум
Телевизоры

Выбор ЖК 37-42'' телевизора для эфира и кино.

Выбор ЖК 37-42'' телевизора для эфира и кино.

Здравствуйте!

Запланировал приобрести к новому году ЖК телевизор, но как начал смотреть в магазинах, совсем запутался.
Пожалуйста, подскажите какие модели стоит рассмотреть при покупке исходя из следующих вводных:
1. Бюджет от 30 до 50 тысяч.
2. Разрешение HD-Ready.
3. Дистанция просмотра - от 2х метров (редко) до 3.
4. Смотреть буду эфир, ip-телевидение и DVD (плеер пока простенький, но планирую апгрейд). Кроме того планирую подключать по цифре компьютер (видео, фото м.б. игры).
5. По звуку - для видео-звука буду использовать звуковой проектор Yamaha, очень хороший для кино эффект дает в моей комнате. Так что качество звука в телевизоре не волнует.
6. Планирую рамер панели от 37 до 42 (кажется оптимально будет все-таки 40 дюймов).

Очень хотелось бы получить хорошую динамичность матрицы и адекватную цвето-яркостную передачу. Это мой первый ТВ такого уровня будет, так что претензии не очень высокие, но ширпотреб взять тоже не хотелось бы.

Наверняка многие сейчас выбирали себе телевизор, знаю также что здесь много знатоков. Помогите пожалуйста советом, а то совсем уже запутался в моделях icon_sad.gif

СПАСИБО!

Re: Выбор ЖК 37-42'' телевизора для эфира и кино.

Sanderz писал(а):
Разрешение HD-Ready...............Дистанция просмотра - от 2х метров (редко) до 3..............Планирую рамер панели от 37 до 42.............Очень хотелось бы получить хорошую динамичность матрицы и адекватную цвето-яркостную передачу.

А почему только HD-Ready? С таким размером можно и на Full-HD замахнуться. А то хотел Вам посоветовать присмотреться к Panasonic 37LZ70, но он Full-HD. Думаю, 37 дюймов для указанной дистанции (и источников) вполне достаточно.

Спасибо!
У панаса приемлемая стоимостьи цена. Интересная модель - попробую поискать где ее посмотреть.
Боюсь брать Full HD так как слышал что на эфире они совсем плохо показывают.
Кроме того мне кажется что при одинаковой цене для двух телевизиров Full HD и HD Ready, качество изображения второго (цветовой баланс, четкость, яркость) будет выше. Просто потому что HD Ready дешевле.
Источников Full HD пока тоже нет, PS3 не интересует, фильмов в блю рэй выпускают мало и пиратского видео нет вообще, что скажется на ассортименте.
Поэтому решил что Фуддд АшДи не для меня. Или зря? icon_smile.gif

Re:

Sanderz писал(а):
Спасибо!
Боюсь брать Full HD так как слышал что на эфире они совсем плохо показывают.
Кроме того мне кажется что при одинаковой цене для двух телевизиров Full HD и HD Ready, качество изображения второго (цветовой баланс, четкость, яркость) будет выше. Просто потому что HD Ready дешевле.
Источников Full HD пока тоже нет, PS3 не интересует, фильмов в блю рэй выпускают мало и пиратского видео нет вообще, что скажется на ассортименте.
Поэтому решил что Фуддд АшДи не для меня. Или зря? icon_smile.gif

Ну раз решили... Честно говоря - непонятен источник только Вашего решения. Если "по отзывам", то это очень ненадежный источник. Всегда найдется "случай", который сложно объяснить (в конце-концов, который выдуман полностью).
Что касается разницы. Для HD-Ready телевизоров применяются не самые хорошие процессоры, просто потому, что в современных линейках они постепенно оттесняются в бюджетный сектор. FullHD, с другой стороны, лучше "по матрице", т.е. имеют больше возможностей. Не говоря уже о том, что практически все матрицы Full HD - новые, то есть вариант "попадания" на старую технологию становится меньше.
Источники (это если Вас не устраивают имеющиеся в Интернете, например) появятся очень быстро! Уже сейчас бюджетный плейер HD "там" можно купить за около $100. Бум не за горами!
Но решение принимать все равно Вам!

Доводы инетерсные. Действительно - Full HD я как предмет покупки не рассматривал (подойдет ли как МОЙ телевизор?). В субботу буду смотреть. HD плееры - тоже понятно, а вот как насчет дисков? Неизвестно - будут ли пиратские blu ray и HD DVD?

берите лучше фулл-хд!!! 40X3500Sony или Philips 42pfl9732 отличные аппараты IMHO

Спасибо! Эти две модели совсем выпадают из моего бюджета, ведь это не звук.