Форум
Домашний кинотеатр

ДК в комнату 14 кв.м, посоветуйте пожалуйста

ДК в комнату 14 кв.м, посоветуйте пожалуйста

Добрый день!
Прошу помочь с подбором компонентов для указанного помещения. В комнате есть мебель, поэтому рассматривается только полочная акустика. Обратил внимание на ресивер Onkyo 605 и комплект акустики KEF 3005. Что скажете о соотношении? Какие варианты предпочтительнее? И еще, есть ли смысл брать как плеер Playstation 3 - будет ли она уверенно работать с hd-звуком?
Бюджет до 90-100 тыс. руб.
Спасибо.

...у меня был 601 рес и КЕФ 2005.2, в 24м2 играли вполне уверено, локализация звука прекрасная, (коаксиальная конструкция рулит icon_wink.gif ) варианты монтажа любые...
стыковка сателитов с сабом тоже безпроблемная, саб неплох (ЗЯ, настройки все что надо есть)... IMHO для дк отличный вариант...
для разнообразия можно посмотреть еще B&W МТ серию с сабом PV1 (еще более серьезный агрегат...)
для видео ПС3 очень неплохая альтернатива, двд плееру как со звуком не знаю, не слушал, но при цыфровом подключении по HDMI 1.3 проблем быть не должно...
думается просто, если есть желание слушать музыку на SACD или DVD-A, колонки нужны посерьезнее... icon_confused.gif
может со временем купите на фронт например XQ20, а сателиты на боковой тыл, создав таким образом 7.1систему
icon_wink.gif
все IMHO

полочники правильно, если мягкая мебель и ковер, то можно и по звонче посмотреть акустику, из аппаратуры для полочников наверна над бы послушал - они по энергичней как-то (ИМХО). А вот пс в качетве блу рей проигрывателя? .... я бы тут не спешил ... вот через пол годика - годик, может появиццо что-то более приемлемое на рынке для хдтв.... еслит конечно вы не игрок, а чисто для просмотре ее берете....

Re:

Спасибо за развернутые ответы!
kuzma_lv писал(а):
может со временем купите на фронт например XQ20

Ну, до XQ20 пока далеко, но я так понял, что в целом указанное соотношение KEF/Onkyo будет неплохо звучать. Интересный вариант насчет B&W MT30 - думаю, надо слушать.
Sawa-Alex писал(а):
конечно вы не игрок

Не игрок, но если бы была PS3, то не отказался бы поиграть разок-другой. Конечно, пока рановато говорить и переходе на blu-ray, но тогда надо брать DVD-плеер (присматривался к Denon 1930 - ваше мнение насчет него?), не очень дорогой, ибо все равно его срок истечет года через 2.

Denon 1930 - думаю, афигенный аппарат, пользовался неделю (тока 1940)) лучше моего ямахи 657. по цене , не дешев, но на 2 - 3 года брать мона. )

Здравствуйте.
Если нет предрассудков в покупке Б/У. Могу предложить компактную напольную акустику Revolver AVF. Вот здесь http://www.revolveraudio.ru/acoustics/series-av/avf.htm и здесь http://www.allacoustics.ru/articles_201.htm можете ознакомиться с техническими характеристиками. Производитель позиционирует её как раз для небольших помещений. Моё объявление о продаже в разделе SEKOND HAND.
Удачи в выборе.

Re:

Вадим2 писал(а):

Могу предложить компактную напольную акустику Revolver AVF.
Удачи в выборе.

Спасибо, но, к сожалению, напольную ставить некуда.
Пока остановился на Monitor RS1.