Форум
Акустика

Акустика Focal-JMlab 806/807 V и Yamaha RX-V659RDS

Акустика Focal-JMlab 806/807 V и Yamaha RX-V659RDS

Добрый день.

Мне очень понравилась акустика Chorus 806 / 807, но после общения с консультантами различных центров продаж сложилось впечатление, что, к сожалению, меня ожидают только одни разочарования.
Дело в том, что у меня AV-ресивер Yamaha RX-V659RDS. Когда выбирал, нужен был универсальный и для кино, и для музыки. Руководствовался в том числе и тестами уважаемого Stereo.
Теперь консультанты говорят, что совместить данный ресивер с акустикой Chorus 806 или 807 практически не представляется возможным и даже глупым… Focal играет с высокой тональностью, ярко и динамично и еще Yamaha такая же. Кроме того, для такой акустики ресивер вообще «не аппарат». Вместе у них жизни не будет, хотя у ресивера есть тональная подстройка.
Что порекомендуете?
Комната 18 м изрядно меблированная. Еще есть саб - Yamaha YST-SW515.
Спасибо.
С уважением, Алексей

Честно скажу, что я не специалист в вопросах совместимости хи-фи компонентов. Скорее всего, в словах Ваших консультантов есть правда. Но так же есть и другая правда. По моему, если из-за какого-то убогого ресивера отказаться от колонок которые действительно Вам нравятся и имеют Ваш звук, то потом об этом можно жалеть много лет. icon_rolleyes.gif Я бы на Вашем месте брал акустику, а со временем купил бы и усилитель. Тем более, что ресивер не раскроет на 100% никакую акустику.
К сожалению, сам не слышал Фокалов, но судя по отзывам многих людей это действительно добротная акустика способная хорошо играть динамичную музыку.