Форум
Акустика

Акустика

Акустика

подскажите пожалуйта ,будят ли звучать колонки Canton Vento 809,Yamaha NS-8HX,Yamaha SAOVA,Paradigm studio 100,лучше чем Dali Ikon7.

спорный вопрос, а вообще дело вкуса.... Смторя с чем(усил, сидюк) и смотря зачем(музыка/кино, какая музыка). Вы сами их слушали? Есть ли возможность сравнения? Какую музыку слушаете? К какой технике подбираете?

Являюсь счастливым обладателем Ikon 7 icon_biggrin.gif !
Очень ими даволен! Могу сказать, что они очень требовательны к остальным компанентам тракта!!! Колонки ближнего поля!
Будут вопросы обращяйтесь icon_smile.gif

Re: Акустика

mylo писал(а):
подскажите пожалуйта ,будят ли звучать колонки Canton Vento 809,Yamaha NS-8HX,Yamaha SAOVA,Paradigm studio 100,лучше чем Dali Ikon7.

Для Вас лично может и будут смотря что Вам нравится (Дания, Япония, Канада, Германия) звук то разный ведь слушать надо.

Слушаю Dali Ikon 7 с усилком Onkyo A-9755, с сидюком Cambridge Audio Azur 640 V2. Кино смотрю с AV-ресивером Onkyo 603 и DVD - Denon 1930.

Посоветуйте, пожалуйста, к этим колонкам сд, усилитель для музыки и ресивер для кино (в ресивере склоняюсь к ямахе).
Стоит ли еще менять Dali Ikon 7 на Canton Vento 809 или на Yamaha NS-8HX или на Yamaha SAOVA или на Paradigm Studio 100? icon_rolleyes.gif

И кто-нибудь может охарактеризовать звучание этих колонок?

mylo!
Как у вас подключены АС к усилителю? По Bi-wire?

Нет. Обычное подключение кабелем Qed X-Tube 300.

Подсоедините кабель к верхним клемам АС.
В мое случае - это самый лучший вариант.
Если никаких различий нет, менять надо источник, а не АС.

Re:

KOKLUSHKIN писал(а):
Подсоедините кабель к верхним клемам АС.
В мое случае - это самый лучший вариант.
Если никаких различий нет, менять надо источник, а не АС.

Подскажите пожалуйста, а в чём разница (перемычки некачественные чтоли могут быть)..??

А если менять источник, что лучше выбрать?
(В Минске послушать нет возможности, с Онкио 9755 понадеялся на совет Pult.ru)
Или может лучше взять качественный AV-ресивер и для кино и для музыки с Dali?

А чем Вас Ваша система не устраивает то???

Hordon Freeman
Я наверно не совсем удачно выразился icon_rolleyes.gif
Я имел ввиду подсоединить кабель к клеммам HF со вставленными родными перемычками.



HF-----> O-.......O +




LF-----> O-.......O +


Перемычки хорошего качества притензий нет!
А разница на лицо:
Стерео эффект гараздо лучше, СЧ-ВЧ приятней на слух, будто прибавили эмоциональности в звучании. Предполагаю что это связано с кроссовером.

Mylo !

Рес не брать ! icon_exclaim.gif
Выбор источника зависит от ваших муз предпочтений?
Я склоняюсь к несоответствующему уровню вашего источника ( что наверняка )