Форум
Акустика

Знатоки! Помогите подобрать напольную акустику !!

Знатоки! Помогите подобрать напольную акустику !!

Знатоки акустики ! Помогите советом.
Я решил купить 3-х полосную напольную акустику, выбор у меня сложился из прочитанных ваших сообщений .
Что посоветуете приобрести -

1. Dali IKON 7
2. Dali Concept 8
3. JBL Studio L 890
4. AE Aelite Three

комн =30 кв.м. усилитель Ротель-05, но возможно и замена в будущем под акустику.
преследую следующие результаты звука - мощный чистый и глубокий бас в основном на малых громкостях. Слушаю рок старых времён. Например такие как Пинк Флойд, К Сантана, Маккартни, Назарет - хочется чтобы на НЧ не было гудения, а воспроизводилось мощно и отрывисто , и на средних уровнях громкости чувствовалась отдача в грудь или удар в пол, а высокие и средние не резали уши, а были прозрачными и хрустальными. Сейчас слушаю через S90 , но вот решил от них избавиться..наконец то.
Цена большого значения не имеет - поэтому я выбрал акустику и с большими диффузорами (начитался ваших постов). Прослушать и даже увидеть такую акустику в нашем захолустье не представляется возможности. Поэтому прийдётся покупать через интернет-магазин.
Надеюсь на Ваш опыт и понимание. А может вы предложите что то другое ?

Все выше перечисленные варианты перетерты основательно. Зачем спрашивать одно и тоже. Все, что перечисленно выше, на первое время, пока надоест мучится головными болями. Из всего перечисленного слышал Аэлиты и с Ротелем. Мне не понравилось.
Взял бы Аэлиты, красивые, трехполосные, звук средний, по деньгам......

Спокойно можно это всё послушать и самому решить, а не пудрить людям букли))

жбл в топку изначально...

1. Dali IKON 7 - больше для джаза/ блюза.
4. AE Aelite Three - с драйвом для тяжелятины.

концепты тоже можно послушать... и слушать самому обязательно.

Re: Знатоки! Помогите подобрать напольную акустику !!

fenix200 писал(а):
Знатоки акустики ! Помогите советом.
Я решил купить 3-х полосную напольную акустику, выбор у меня сложился из прочитанных ваших сообщений .
Что посоветуете приобрести -

1. Dali IKON 7
2. Dali Concept 8
3. JBL Studio L 890
4. AE Aelite Three

комн =30 кв.м. усилитель Ротель-05, но возможно и замена в будущем под акустику.
преследую следующие результаты звука - мощный чистый и глубокий бас в основном на малых громкостях. Слушаю рок старых времён. Например такие как Пинк Флойд, К Сантана, Маккартни, Назарет - хочется чтобы на НЧ не было гудения, а воспроизводилось мощно и отрывисто , и на средних уровнях громкости чувствовалась отдача в грудь или удар в пол, а высокие и средние не резали уши, а были прозрачными и хрустальными. Сейчас слушаю через S90 , но вот решил от них избавиться..наконец то.
Цена большого значения не имеет - поэтому я выбрал акустику и с большими диффузорами (начитался ваших постов). Прослушать и даже увидеть такую акустику в нашем захолустье не представляется возможности. Поэтому прийдётся покупать через интернет-магазин.
Надеюсь на Ваш опыт и понимание. А может вы предложите что то другое ?

Dali IKON 7-класс настоящий датский звук... Сборка тоже датская в отличие от концептов...

Дали Концепт 8 слушал с рок музыкой. Драйва мало, высокие частоты странные, например, барабанные тарелочки звучат словно они "пластмассовые". Может, конечно, усилитель был слабоват (Онкио за 12000р.), но берут сомнения... Я бы в слепую не рисковал. Кстати, как я слышал, Дали серии Концепт, даже разрабатывались не Датчанами, а китайцами.
Айконы 7 лично не слышал, но народ обычно хвалит, особенно для Вашей музыки.

JBL именно эти не слышал. Но слышал разные другие и поэтому тоже берут сомнения в правильности выбора.

Аэлит 3 у самого в первых претендентах на покупку. Драйв, сцена, объём. Высокие частоты можно охарактеризовать как окрашеные, от "прозрачно-хрустальных" до "металлических" оттенков. Для тяжеляка это не во вред, а для Вашей музыке не знаю. Низы не самые мощные, но быстрые, импульсные, иногда отдающие в грудь - почти как Вы описывали. icon_lol.gif
Но лично меня в Аэлитах пугает множество отзывов о браке и поломках. Для нас с Вами, живущих в "глуши", это может статься большим обломом. icon_sad.gif

Так же почитайте о Бостон VR3, VR2. Акустика с драйвом, с басом. Но вот высокие частоты - вопрос, иногда могут показаться "хлёсткими".

Обратите внимание на Focal Jmlab s726, s736 (или старше, типа 726v, Profile, если для Вас "цена не имеет большого значения"). Сам к сожалению не слышал, но судя по народным отзывам у этой акустики нет ярко выделяющихся недостатков.

Для старого рока т блюза из данного списка АЕ будут получше других. На счет поломок не слышал, но гудеть в комнате могут. При мне такие подгуживали в 20 метровой КДП. Но зато хэви на них был с мясом и кровью. Дали неплохи, но они для рока не подходят ИМХО, а вот для джаза самое то. Остальные модели не слышал, сказать ничего не могу.

Концепты вычеркнуть сразу. С Ротелем можно КЕФы послушать.

Помогаю. Даже не одним советом, а 101-ним. Кликайте: FAQ по акустике 2008

Как бы к Раулю ни относились, но всё, что он пишет об акустике стоит того, чтобы читать. Много интересного узнаете. Из списка однозначно рекомендую Аэлиты. Созданы под старый рок ( и не только).В 30 метрах вроде не должны гудеть. У меня младшая серия. Абсолютно доволен уже 4 года. Менять не собираюсь. Про поломки частые первый раз слышу. Это про Варфы и Жопели бюджетные скорее. Фризза спросите, он, вроде, не врёт. Сам торгует и в теме разбирается.

А здесь про Аэлиты читали http://stereo.ru/profile_notes.php?product_id=16722&tree_id=59

Re:

ant писал(а):
Как бы к Раулю ни относились, но всё, что он пишет об акустике стоит того, чтобы читать. Много интересного узнаете.

Опастность высказываний и статей Рауля для неокрепших умов искателей опримального звука, заключается в умелом переплетении неоспоримых аксиом, с которыми не будет спорить ни кто, с собственными умозаключениями и выводами автора, весьма неоднозначными, а порой и абсурдными, сделанными на основе собственных измерений. Отказать в знании вопроса ему ни как нельзя, но при чтении нужно быть весьма осторожным, делая поравки на подход Рауля к данному вопросу.

Re:

Серафим писал(а):
при чтении нужно быть весьма осторожным, делая поправки на подход Рауля к данному вопросу.

Я всегда только рад, когда от меня шарахаются всякие тупицы. Я и пишу поэтому всегда в таком стиле, чтобы долбоёбы отсеялись, а люди думающие остались. Чем больше отсеевются САМИ, тем меньше нахуй посылать приходится.

Ну вот как раз твоя манера общаться на форуме, меня абсолютно смутить не может, т.к. мы с тобой знакомы лично и дома у тебя я бывал, и каков ты при личном общении я в курсе. Но вот манера излагать материал да и писать посты не знакомх с тобой людей может и отпугнуть, да и если кто с тобой не согласен , то он не обязательно мудак и тупица, аналогичное можно услышать в ответ, что, собственно, неоднократно происходило. Любая агрессия порождает встречную агрессию. Такая манера общения не вызывает желания с тобой общаться и уж тем более полемизировать.

Re:

Серафим писал(а):
мы с тобой знакомы лично и дома у тебя я бывал, и каков ты при личном общении я в курсе.

Ты хоть напиши или в почту или в аську - кто ты? Серафима у меня дома не было. icon_biggrin.gif

Серафим писал(а):
Такая манера общения не вызывает желания с тобой общаться и уж тем более полемизировать.

Так это очень хорошо. Мне общение ради общения не нужно. Я пришел, сказал что считал нужным, ответил на вопросы - обсуждение не подразумевается.

Обсуждение - это диалоги по принципу "А Вы что думаете по этому поводу? А Вы? А Петя? А Дуся?". Обсуждение - удел тех, кто не знает решения задачи. А тем, кто его знает, обсуждать ничего не нужно. Поэтому и форма общения - либо монолог, либо ответы на вопросы.

Re:

Raoul Sanchez писал(а):
Ты хоть напиши или в почту или в аську - кто ты? Серафима у меня дома не было. icon_biggrin.gif .

Написал
Raoul Sanchez писал(а):
Обсуждение - удел тех, кто не знает решения задачи. А тем, кто его знает, обсуждать ничего не нужно. Поэтому и форма общения - либо монолог, либо ответы на вопросы.

Ну это очень по Раулевски. Хотя думаю, что не все так просто. Если бы ты был самодостаточен, хрен бы кто узнал Рауля Санчеса, кроме как по объявлениям о продаже изделий Техникс. Вот и сейчас мы стобой обычным трепом занимаемся, и не монологи у нас, а вроде как диалог, и вопросов я тебе не задаю, а ты мне вроде как и не отвечаешь на них.
Ладно, я лучше конкретный вопрос задам. У тебя был диск с очень качественной записью (эталонной) различных музыкальных инструментов. Жив ли он и могу ли я тебя попросить сделать мне копию?

Re:

Серафим писал(а):
Хотя думаю, что не все так просто.

Аудиофилы вообще склонны к усложнению всего и вся. Фраза "все не так просто" - обычный лозунг тех, кто не разбирается в чем-либо как следует.

Серафим писал(а):
Если бы ты был самодостаточен, хрен бы кто узнал Рауля Санчеса, кроме как по объявлениям о продаже изделий Техникс.

"Самодостаточность" и "известность" - понятия принципиально разные. Можно быть самодостаточным и известным - одно другому НЕ противоречит. "Самодостаточный" = умеющий организовывать свой досуг без посторонней помощи. На досуге я, как ты видишь, например, пишу статьи. Делаю это САМ. А потом даю на них ссылки и шлю всех нах - и известность, и никакого общения.

И потом (хочется писать матом), что вам дался Техникс??? Ты хоть сходи посмотри, сколько всего РАЗНОГО мы привезли людям. Да там чего только нет!! Хватит долдонить про Техникс, чесслово.

Серафим писал(а):
У тебя был диск с очень качественной записью (эталонной) различных музыкальных инструментов. Жив ли он и могу ли я тебя попросить сделать мне копию?

Был и есть такой диск. Алана Парсонса №2 кажется.

Re:

Raoul Sanchez писал(а):

Аудиофилы вообще склонны к усложнению всего и вся. Фраза "все не так просто" - обычный лозунг тех, кто не разбирается в чем-либо как следует.

Хорошо скажу по другому - ты лукавишь.
Raoul Sanchez писал(а):

Самодостаточность" и "известность" - понятия принципиально разные. Можно быть самодостаточным и известным - одно другому НЕ противоречит. "Самодостаточный" = умеющий организовывать свой досуг без посторонней помощи. На досуге я, как ты видишь, например, пишу статьи. Делаю это САМ. А потом даю на них ссылки и шлю всех нах - и известность, и никакого общения.

Ну ты мастер передергивать. Самодостаточность - отсутствие потребности в общении, а то о чем ты пишешь это самостоятельность.
Raoul Sanchez писал(а):

И потом (хочется писать матом), что вам дался Техникс??? Ты хоть сходи посмотри, сколько всего РАЗНОГО мы привезли людям. Да там чего только нет!! Хватит долдонить про Техникс, чесслово.?

Извини, не прав, каюсь.

Благодарен всем кто написал - очень много интересного узнал.
сайт Рауля - это как раз тот сайт который я давно искал !!!
Очень много получил полезной и интересной информации !!!! - теперь по крайней мере не буду надоедать с глупыми вопросами к знатокам icon_lol.gif ... Конечно надо кроме всего этого иметь свою голову на плечах когда читаешь, надо всё анализировать и сравнивать инф на разных форумах и особенно отзывы про тестирование аппаратуры...
пусть даже и повторяются многие вопросы не один раз в форуме - это все равно очень полезно почитать ничего лишнего не бывает в познании...

Если человек тщательно подбирает напольную акустику - значит музыка и качество звука его конкретно зацепило !!!

Re:

fenix200 писал(а):
надо всё анализировать и сравнивать инф на разных форумах и особенно отзывы про тестирование аппаратуры...

Значит Вы не внимательно читали Рауля Санчеса.

Re:

Серафим писал(а):
ты лукавишь.

А смысл?

Серафим писал(а):
Ну ты мастер передергивать.

В жизни никогда этим не страдал - не мой стиль.

Серафим писал(а):
Самодостаточность - отсутствие потребности в общении, а то о чем ты пишешь это самостоятельность.

Ошибка. Я пишу как раз о том, о чем надо. Слово "самодостаточность" происходит от слов "сам" и "достаточный", т.е. человек, которому достаточно самого себя - другие ему НЕ нужны. Человек самодостаточный НЕ испытывает потребности (это - ключевое слово) в общении, в тусовках, в клублении, в чьих-то мнениях, оценках и пр. Он предоставлен САМ СЕБЕ и при этом чувствует себя КОМФОРТНО. "Самостоятельность" же происходит от слов "сам" и "стоять", т.е. человек, который сам стоит на своих ногах, без помощи (здесь - это ключевое слово) других. Самостоятельность - это где-то синоним НЕЗАВИСИМОСТИ. Можно быть охуенно самостоятельным и ваще бабло грести лопатой, но быть при этом ТОТАЛЬНО самоНЕдостаточным, т.е. страдающим без общения, признания, тусни и прочего.

Я - человек и самостоятельный (ибо меня кроме меня самого кормить и содержать некому), и самодостаточный (не зря я всех посылаю куда подальше и на форумы прихожу ОЧЕНЬ редко).

А вот, например, известная личность с хихи.ру LeForte - личность самостоятельная (бизнес, хуизнес и хрен знает что еще), но ТОТАЛЬНО самоНЕдостаточная (ибо купается в форумных фекалиях, стоя под струями жидкого кала и оскорблений ЕЖЕДНЕВНО). Это я просто для наглядности примеры привел.

Ротел скорее всего не раскачает Аэлиты :
.под усь сгодится ПРЕД + МОЩНИЧОК от НАДа ( там по току запас хорош и агрессии в звуке нет на ВЧ ) + какой-нить интересный плеер ...типа Экспозюра ( правильный звук вроде даёт ) - вот эту бы связку послухать как они отыграют вместе ....

Re:

MR.SPEED писал(а):
Ротел скорее всего не раскачает Аэлиты

АЕшки (любые) "раскачает" ЛЮБОЙ усилитель. Даже полное говно за 100 долларов.

Цитата:
АЕшки (любые) "раскачает" ЛЮБОЙ усилитель. Даже полное говно за 100 долларов.


угу, у самого АЕшки с Пионером - играют отменно

.. icon_eek.gif

Сайт Санчаса Рауля - классный !!!!! МОЛОДЕЦ МУЖИК !!!!
настоящая "Энциклопедия Правильного Звука" !!!! cool_smile.gif
Меня зацепило!!!!

Цитата:
настоящая "Энциклопедия Правильного Звука" !!!!
Меня зацепило!!!!
А вы ещё раз прочитайте, внимательнее. На мой взгляд, такое жа разводилово, как и "тесты" в журналах. Уж слишком много взаимоисключающих вещей в его статьях. Либо в одном врёт, либо в другом. И очень любит штампы и ярлыки развешивать.

Re:

Sha-Yulin писал(а):
А вы ещё раз прочитайте, внимательнее.

Это ты себе адресуй. Как справишься с этой задачей (в чем я нихуя не уверен), может перестанешь нести подобную ахинею:
Sha-Yulin писал(а):
Уж слишком много взаимоисключающих вещей в его статьях.

Если ты не в состоянии разобраться - ТВОИ проблемы.
Sha-Yulin писал(а):
На мой взгляд, такое жа разводилово, как и "тесты" в журналах.

На твой взгляд? "Можно ли верить взгляду Оксаны Пушкиной, если у не самой зрение -3??!!". icon_biggrin.gif icon_smile.gif

Цитата:
Это ты себе адресуй. Как справишься с этой задачей (в чем я нихуя не уверен), может перестанешь нести подобную ахинею:
Если ты не в состоянии разобраться - ТВОИ проблемы.
На твой взгляд? "Можно ли верить взгляду Оксаны Пушкиной, если у не самой зрение -3??!!"

Хи-хи. Это весь ваш пост. Рауль, давайте вы скажете ГАВ. РАУЛЬ - ГОЛОС!!!