Форум
Акустика

Luxman Prisma Tower - что за акустика?

Luxman Prisma Tower - что за акустика?

Вот http://www.audiomania.ru/shop/goods-5534.html. Собственно, что странно, нашел только на сайтах с .ru icon_confused.gif Плюс маленькая заметочка с CES про полочники...

Я бы тоже с удовольствием послушал отзывы знатоков о Luxman, да видать здесь знатоки кроме как рекомендовать MA RS6 всем подряд ничего не умеют и слушать не желают.

Я вот ещё добавлю список моих претендентов-предпочтений о которых хотелось бы по детальнее узнать:
2. JAMO D570
3. Paradigm Studio 60 Bl v.4
4. Boston Acoustics VR3
5. Focal-JMlab Chorus 716
6. HECO Celan 500
7. DALI Ikon 6
ну и...
8. System Audio SA 520
icon_wink.gif

знаю многие модели из ДжМЛабов и СистемАудио - только положительные впечатления.

Послушал Парадигмы 60v4 - грубовато что ли и, плюс, в моей комнате им явно будет тесно. Предчувствую у себя гул. Отпадают.
Слушал System Audio SA1530. Странное ощущение. Нужно будет еще послушать. Но явного отторжения не было. Я их для себя назвал "полочники" на подставке. Если их, а может 1730, дополнить сабом, типа QUAKE и будет для меня само то..? (комната 15,4 кв. мм ~5,25х3 м колонки по-середине "длинной стены")
Еще попытался, причём дважды, послушать Monitor Audio Silver RS6. icon_sad.gif Не мои колонки... Лично мне показалось очень много, просто чересчур, ВЧ и полное отсутствие НЧ... Крайне странно. Второй раз со мной была жена. Сначала RS6 её понравились, чисто внешне, но услышав она полностью со мной согласилась.. В сад.

Добавляю для себя в список:
Mordaunt-Short Mezzo 6

Что из себя представляют Люксман Призма не знаю. Но советую послушать вот эти, которые выглядят неброско, но качество изготовления, а самое главное звука - очень достойное. http://www.stereo.ru/profile_notes.php?tree_id=59&product_id=9852

Re:

JuNiK писал(а):
Послушал Парадигмы 60v4 - грубовато что ли и, плюс, в моей комнате им явно будет тесно. Предчувствую у себя гул. Отпадают.
Слушал System Audio SA1530. Странное ощущение. Нужно будет еще послушать. Но явного отторжения не было. Я их для себя назвал "полочники" на подставке. Если их, а может 1730, дополнить сабом, типа QUAKE и будет для меня само то..? (комната 15,4 кв. мм ~5,25х3 м колонки по-середине "длинной стены")
Еще попытался, причём дважды, послушать Monitor Audio Silver RS6. icon_sad.gif Не мои колонки... Лично мне показалось очень много, просто чересчур, ВЧ и полное отсутствие НЧ... Крайне странно. Второй раз со мной была жена. Сначала RS6 её понравились, чисто внешне, но услышав она полностью со мной согласилась.. В сад.

Добавляю для себя в список:
Mordaunt-Short Mezzo 6


Послушайте обязательно СА1730 с сабом. У меня с Рел Страта5 в 12м комнате. Басов столько сколько пожелаете и ни какого гула. А вот попытка оценить звучание полочников Триангл Комет в моей комнате не получилась, загудели. Надо обратить внимание на установку саба. Если есть возможность установить в углу, смотрите на Квейк, если по фронту рядом с акустикой смотрите родные сабы СА, подешевле и звучат класно. Слушал правда в салоне.

CowBoy
Такие стоят у сына в соседней комнате. Уже года три-четыре icon_smile.gif Причём сам ему посоветовал. Правда у него с ресивером Kenwood 8060. Соотношение цена-качество просто бесподобное, но ,на мой взгляд, у они (в моих условиях) всё-таки чуть подгуживают и несколько проблема со сценой. И я хотел бы свои HECO Xenon 400 поменять на что-то подороже.
Но вот действительно если их (ксеноны) сравнивать с RS6, то сравнение, опять же на мой вкус (и жены icon_wink.gif ) не в пользу МА Сильверов icon_confused.gif

vivarus
Спасибо! Буду слушать icon_smile.gif
Тем более, что ничего другого мне не остаётся... Пока ремонт не сделаю - покупать новые колонки не буду. Так что время на выбор есть.