Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Стоят ли китайские продукты своих денег

Страницы 1, 2  >>

Стоят ли китайские продукты своих денег

Добрый день форум! Выскажите пожалуйста свое мнение. Стоят ли китайский HI-FI денег, которых за него просят icon_question.gif



Ни фига себе! icon_eek.gif

омг!! Что это за жесть? Кто такое делает?

в Украине уникальная ситуация без
придурков и шмейкеров из Мск можно спокойно убрать многие вопросы.
Вопрос поставлен безотносительно ответить невозможно.
В общем:
Китай разбирает Запад и собирает примерно такое же ,аккуратно и по своему,
при понятии момента можно выбрать неплохие уси (лампы)(при четко фабричном производстве)аналогов по цене нет.
Винил-пока нет ,транзисторы сильно выбирать(приличные"немногим дешевле чем Англия ,я бы предпочел Англию- типа Сагден класс А,другой уровень звука ,если мы о звуке говорим,Найм),СД плееры тоже выбирать сильно.
АС тоже нет,но всё у них быстро,качество на 4 балла уже,
время за них.
Короче есть привлекательность цена качество ,но нет традиций данного производства,но уже при определенных знаниях можно купить что то достойное.

В Киеве есть и Фоунтек ленточные вч,Монакор без проблем,
(есть конструкции АС простые вместе с тем хорошие задвигающие магазинные в никуда)
я бы еще посетил Английский звук ради интереса и винтажа,
брать не стоит(ви) но для развития хорошо,да и в АЗ много хороших брендов за разумные деньги типа Грехем Сли и др ,цены ниже чем в Мск,можно подумать и много вопросов вобще закрыть навсегда.
Так что Вам проще в чем то жить)

ЖУТЬ icon_evil.gif Получается, что верить никому нельзя… icon_eek.gif
может это (... даже не знаю как это назвать.. icon_sad.gif )касается не только китайских производителей icon_question.gif
Серафим – и где сие обитало icon_question.gif

Если прималуну и винсент считать китайскими то наверное стоят. Кроме них есть и другие. Пока наверное рановато считать китайскую технику полностью конкурентноспособной.

А какая разница что там воткнули?! Важен результат. Везде есть серие лошадки. Уверен Китай будет (и делает) классную технику, чего не скажешь о России, господа! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Россия давно стала сырьевым придатком запада, как суверенное государство она уже не существует. Пока у власти марионетки и воры ничего хорошего не будет. А вы Китай, Америка Китай боится, а Россию ни во, что не ставит.

Re:

Валерьян писал(а):
А какая разница что там воткнули?! Важен результат. Везде есть серие лошадки. Уверен Китай будет (и делает) классную технику, чего не скажешь о России, господа! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Разговор, я так полагаю, идет о конкретном случае (на оболочке конденсатора написано 6800 мкФ, а фактически внутри стоит 2200 мкФ. Это прямой обман, а вопрос в заголовке стоит: можно ли верить, вот и ответ

Re:

Валерьян писал(а):
А какая разница что там воткнули?! Важен результат. Везде есть серие лошадки. Уверен Китай будет (и делает) классную технику, чего не скажешь о России, господа! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Разговор, я так полагаю, идет о конкретном случае (на оболочке конденсатора написано 6800 мкФ, а фактически внутри стоит 2200 мкФ. Это прямой обман, а вопрос в заголовке стоит: можно ли верить, вот и ответ

Re:

АНДРЕЙ PANERAI писал(а):
ЖУТЬ icon_evil.gif Получается, что верить никому нельзя… icon_eek.gif
может это (... даже не знаю как это назвать.. icon_sad.gif )касается не только китайских производителей icon_question.gif
Серафим – и где сие обитало icon_question.gif

Из какого конкретно аппарата выпаяно сказать не могу.
А вот еще в догонку. http://soundex.ru/forums/index.php?act=Attach&type=post&id=1876

Ерунда какая-то.Кто и откуда это достал-не ясно,нигде никаких упоминаний.Думаю,это фото вообще из разряда приколов.
Получается:"Я слышал про одного румына,что он украл у одного человека бумажник.
Поэтому все румыны воры"Национальность подставляем любую.Оччень убедительно.

Это конечно очень субъективно, но где-то в лабиринтах аудиофермерского сознания созревает апокрифический вывод - честная китайская продукция - единственная, которая СТОИТ "своих" денег. Во всех других случаях приходится доплачивать за раскрученные названия, маркетинговые изобрЕдения, рекламные компании и просто высокий уровень зарплат в странах "первого" мира.
Потом можно ставить умельцев-самодельщиков и вторичный рынок удачных компонентов, предлагаемых за разумные деньги.

Вот уж у народа склонность обобщать!Что в ту,что в другую сторону.... icon_biggrin.gif

Согласен в том, что обобщать тут не стоит, Китай Китаю рознь...
Вообще дело тут доверия и стереотипного мышления...
У меня опыт таков, на сегодня, я, как и многие другие в поисках СВОЕГО ЗВУКА, переслушал много всего в категории 500-1500$ за компаонент, и совсем не ожиданно открыл для себя новый китайский бренд Opera Audio, заменив свой Exposure на Consonance A120 Hybrid от Opera Audio. Ну что сказать, со всех сторон продукт высокого класса, тут и конструкция на высочайшем уровне и звук.
Лично для себя я сделал один вывод, именитые бренды - это замечательно, не будь их, не было бы таких продуктов как например Opera Audio, приобретая которые понимаешь за что заплачены деньги. Китай - это плохо, вообще все больше становится похоже на какой то старый стереотип, скорее должно быть так - Это выгодно, как минимум...

Я считаю что китай стоит своих денег , НО ТОЛЬКО В КИТАЕ. Сдесь накручивают более 200 %. Поэтому моя формула покупки китая звучит так: Стоимость в Москве делится на два. Это и есть цена по которой данную вещь имеет смысл покупать.

Re:

rifat писал(а):
Я считаю что китай стоит своих денег , НО ТОЛЬКО В КИТАЕ. Сдесь накручивают более 200 %. Поэтому моя формула покупки китая звучит так: Стоимость в Москве делится на два. Это и есть цена по которой данную вещь имеет смысл покупать.

Может и есть такая формула, не слышал, не знаю. Но знаю одно в Китае не так все дешево как кажется на первый взгляд и на этом форуме приводились цены и на сундуке писали люди кто был в Китае, где то 30% разница от наших розничных цен. Ну а дилерские и т.п. можно не считать, так как никто не знает почем закупает в огромных количествах, например Sony детали к своим продуктам, думаю гораздо дешевле, чем они продаются в розницу. Рынок есть рынок. Но то, что бензин у газ и т.п. у нас стоит дороже, чем в Западной Европе вот это свинство. Так, что в Китае при их уровне зарплат многое стоит дешевле это хорошо, так и надо, когда там будет уровень жизни высокий там и цены будут высокие. У нас так было бы, тогда может и наша продукция была бы конкурентно способна и люди жили бы лучше.
Ну а для любителей с экономить дорога в Китай, граница открыта. icon_lol.gif

Re:

kazak66 писал(а):

Может и есть такая формула, не слышал, не знаю. Но знаю одно в Китае не так все дешево как кажется на первый взгляд и на этом форуме приводились цены и на сундуке писали люди кто был в Китае, где то 30% разница от наших розничных цен. Ну а дилерские и т.п. можно не считать, так как никто не знает почем закупает в огромных количествах, например Sony детали к своим продуктам, думаю гораздо дешевле, чем они продаются в розницу. Рынок есть рынок. Но то, что бензин у газ и т.п. у нас стоит дороже, чем в Западной Европе вот это свинство. Так, что в Китае при их уровне зарплат многое стоит дешевле это хорошо, так и надо, когда там будет уровень жизни высокий там и цены будут высокие. У нас так было бы, тогда может и наша продукция была бы конкурентно способна и люди жили бы лучше.
Ну а для любителей с экономить дорога в Китай, граница открыта. icon_lol.gif


Какие 30% ??? Очнитесь... Те кто возят что-то из китая меньше чем за 200 % прибыли никто даже пальцем не шелохнет Зачем продавать дешевле , если и так возьмут. Это в особенности касается техники китайского производства. Мой знакомый этим летом купил в китае кондиционеры (Марку не скажу) по 50 уе. Продавал в Москве по 200 уе.
Другой знакомый на перепродаже светодиодных изделий заработал столько, что купил тот завод в китае на котором он эти деньги и заработал. А по хайфайным делам , тут проскакивало сообщение о стоимости в розницу в китае Cayin H80A , там он стоил 4500 юаней (10 юаней 34 руб =15300 руб) Сдесь я его купил за 52000 руб. На европейские марки (среднего класса) так не накручивают.

По моим сведением на 100 евро дешевле. Почти столько же стоит пересылка + пошлина. В итоге где то 800 евро.
Не могу только найти сайт с какого заказывали.
Может быть этот, но не уверен. http://www.chinese-hifi.co.uk/Cayin.htm

Не знаю спорить не буду, кто, за сколько покупал, но Cayin H80A когда я его видел в салонах стоил $ 1500
Да и потом по-моему тема названа не совсем корректно деньги всем достаются по разному и у всех разное к ним отношение, если вы потратили 52 000 рублей так наверное посчитали, что стоит, а кто то за кабель платит 200 000 рублей, наверное тоже считает, что деньги не выбрасывает на ветер? Вот так. Да и вообще рынок есть рынок раз покупают, значит считают, что стоит если перестанут покупать снизят цену.

вот только причем тут вдавливание" комплектующих в
больших дозах для производства(диоды или гвозди ),и розничная продажа конечного изделия с узким слоем потребителей?

не фиг лузеров просвещать(

Есть понятие рыночной цены. По ней и продают.
А то что именитый европейские бренды в бюджетные вещи (которые по цене отнюдь не бюджетные) ставят откровенные дешевки (в сидюки комповские транспорты) это факт! А вы Китай...! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

---

Как считаете , если взять два усилка .... скажем Cayin H80A и Denon PMA 2000 AE (По цене примерно одинаковы 52000 р (насчет Cayina за 1500 у.е. в журналах это блеф, когда брал свой он был единственный в Москве нашедшийся в интернете)) И разобрать их , и сравнить стоимость комплектующих, то чья цена окажется ниже? Мне кажется (как это не еретически звучит) , что Cayin будет в комплектующих дешевле. При этом подчеркиваю , что цены берутся Московские.
Да и на последок:
1. Через 4-ре месяца после покупки появилось шипение в колонках (отключал все входы , крутил громкость, никакого эффекта)
2. Включаетсчя и отключается при нажатиях на кнопки переключения программ на пульте телевизора, нажатиях на кнопку сетап ДВД. Переключает входы при нажатиях кнопки регулировки громкости на рессивере.
3. регулировка громкости с пульта становится мукой для соседей ( тихо, громко , очень громко)
Когда брал , думал как большинство , что китай за такие деньги , это европеец как миниму за 3000 уе.
Если считаете что он стоит своих денег готов продать еще дешевле, за 30000 р.

клиника(

Мля та же ситуация и с АВТО похоже , самый популярный китаец - Амулет , и стоит он на родине -..........................................................примерно 150,000 деревянных в переводе , сцуко а у нас ............................................................................. icon_evil.gif

Как здорово бы было прикупить его хотя бы за 170-180,000 рубликов ....ан нет ...так что европейцы ещё по детски накручены ( даже учитывая перескок с долларов на евро ), вот китая-представители : похоже вообще рубят бабло , х**н им - никакого китайца у себя не потерплю ....каждому своё конечно ...

Re:

rifat писал(а):
Как считаете , если взять два усилка .... скажем Cayin H80A и Denon PMA 2000 AE (По цене примерно одинаковы 52000 р (насчет Cayina за 1500 у.е. в журналах это блеф, когда брал свой он был единственный в Москве нашедшийся в интернете)) И разобрать их , и сравнить стоимость комплектующих, то чья цена окажется ниже? Мне кажется (как это не еретически звучит) , что Cayin будет в комплектующих дешевле. При этом подчеркиваю , что цены берутся Московские.
Да и на последок:
1. Через 4-ре месяца после покупки появилось шипение в колонках (отключал все входы , крутил громкость, никакого эффекта)
2. Включаетсчя и отключается при нажатиях на кнопки переключения программ на пульте телевизора, нажатиях на кнопку сетап ДВД. Переключает входы при нажатиях кнопки регулировки громкости на рессивере.
3. регулировка громкости с пульта становится мукой для соседей ( тихо, громко , очень громко)
Когда брал , думал как большинство , что китай за такие деньги , это европеец как миниму за 3000 уе.
Если считаете что он стоит своих денег готов продать еще дешевле, за 30000 р.


Так он у вас на гарантии или нет? Наверное это гарантийный случай.

Re:

MR.SPEED писал(а):
Мля та же ситуация и с АВТО похоже , самый популярный китаец - Амулет , и стоит он на родине -..........................................................примерно 150,000 деревянных в переводе , сцуко а у нас ............................................................................. icon_evil.gif

Как здорово бы было прикупить его хотя бы за 170-180,000 рубликов ....ан нет ...так что европейцы ещё по детски накручены ( даже учитывая перескок с долларов на евро ), вот китая-представители : похоже вообще рубят бабло , х**н им - никакого китайца у себя не потерплю ....каждому своё конечно ...


А как же компьютер, неужели в нем нет ни одной детали с надписью Made In China icon_rolleyes.gif

НП)

Сложно вас читать однако. Толи манера ведения речи , толи нагромождение разных брендов по русски?

мой заход в ситуацию был прост ,
после хай тека в виде ресивера и кевлара с Регой Планет( с бок загрузкой),
я просто послушал на банальных совеЦких деталях Лофтин Уайт,
по 5 вт на канал 2а3 ,был очень доволен всем и не только я ,
захотелось лампы,


Как на совеЦких деталях вы Лофтин Уайт слушали? Что лучше играло Резисторы или конденсаторы? Много курите батенька. Рега Планет с кевларом ????[/b]

НП)

BorharD

Скажи-ка Батя ведь недаром
Трусы снимал ты пред пожаром
И попу подставлял пожарным,
что-бы брансбойт тебя отжарил.

Re:

kazak66 писал(а):

А как же компьютер, неужели в нем нет ни одной детали с надписью Made In China icon_rolleyes.gif


И заметьте в нем даже нет ни адной лампы!

в НГ попробуйте какать как все...классически)
и мечтать о чем нибудь приличном)

Успехов в трудной московской жизни)

НП)

Re:

sidolex писал(а):
kazak66 писал(а):

А как же компьютер, неужели в нем нет ни одной детали с надписью Made In China icon_rolleyes.gif


И заметьте в нем даже нет ни адной лампы!


Если в нем нет ни "АДНОЙ" cry.gif лампы то это не компьютер. В настоящем компьютере последнего поколения (не муляже) должно стоять как минимум 6 ламп.

НП)

cry.gif Но тема не об этом.

-

Re:

BorharD писал(а):
в НГ попробуйте какать как все...классически)
и мечтать о чем нибудь приличном)

Успехов в трудной московской жизни)

НП)


Обязательно попробую покакать классически.
А помечтать уж лучше о неприличном.

Спасибо... Вашими молитвами ....

нет они только жгут колонки!!!!!!!!!!!!1 icon_razz.gif

примитив)))
столько сил и средств положено,чтобы в Мск быть лузером это надо постараться)))
-

а лучше в сад ,сходите ,в саааад))))

---------------------------------

Слышь -МЫШЬ , Чего вопишь?
И че не спишь? Сопишь малышь.
Под нос лишь че-то там бубнишь.
Давай бля, КЫШь. Наступить тишь.

Господа, Новый год на носу, а Вы ссоритесь!
Зная неуемную страсть китайцев к копированию и подделкам всего того, что пользуется в этом Мире хоть каким-то спросом, я очень осторожно подхожу к их продукции. Естественно, я могу себе позволить купить собранный в Китае брэнд под известной торговой маркой, например, Denon, Marantz, Sony, JVC и т.п., точно зная, что это собрано в Китае на японских заводах и под контролем японских же супервайзеров (инженеров по техническому надзору)! Но чисто китайскую продукцию я обхожу стороной за версту. Меня не привлекут ни низкая цена, ни вес аппарата более 20 кГ, ни хромированные кнопочки и ручки управления, ни толстенная алюминиевая передняя панель аппарата, ни модные сегодня лампы! Должна, господа, в этом деле быть серьезная Школа! Школа, которая формировалась и развивалась долгими годами большими энтузиастами этого дела, а не жалкими школярами по тупому копированию чего-либо чужого.
Извините, пожалуйста, меня за это мнение.
Спасибо.

Re:

BassIn писал(а):
Господа, Новый год на носу, а Вы ссоритесь!
Зная неуемную страсть китайцев к копированию и подделкам всего того, что пользуется в этом Мире хоть каким-то спросом, я очень осторожно подхожу к их продукции. Естественно, я могу себе позволить купить собранный в Китае брэнд под известной торговой маркой, например, Denon, Marantz, Sony, JVC и т.п., точно зная, что это собрано в Китае на японских заводах и под контролем японских же супервайзеров (инженеров по техническому надзору)! Но чисто китайскую продукцию я обхожу стороной за версту. Меня не привлекут ни низкая цена, ни вес аппарата более 20 кГ, ни хромированные кнопочки и ручки управления, ни толстенная алюминиевая передняя панель аппарата, ни модные сегодня лампы! Должна, господа, в этом деле быть серьезная Школа! Школа, которая формировалась и развивалась долгими годами большими энтузиастами этого дела, а не жалкими школярами по тупому копированию чего-либо чужого.
Извините, пожалуйста, меня за это мнение.
Спасибо.


Отличное мнение. Полностью совпадает с моим. Добавлю лишь... Толстенные стенки , блестящие ручки, хороший вес, это и есть 90 % стоимости таких аппаратов в КИТАЕ. звука там отсилы на нормальный бюджетный компонент именитой фирмы.
Уж лучше Мерседес с его накруткой за имя , чем китайский авто похожий на феррари за цену мерседеса.

Вы уж простите, не все разделяют Ваше мнение. Есть пользователи, (я в их числе) которые с уважением относятся к оригинальной китайской продукции. Причем они в большинстве своем не обременяются критикой известных брэндов, а получают удовольствие от созданного в Поднебесной.

Да, у каждого своя голова и свои уши, но большинство слушают не звук а «брэнд» и «школу» так и рождаются легенды и передаются из уста в уста, от отца к сыну и т.д.
Цитата: «Толстенные стенки , блестящие ручки, хороший вес, это и есть 90 %...», забыли добавить радиодетали и зарплата и т.д., все правильно, это и есть составляющие радиоаппаратуры. А у некоторой «именитой» фирмы 90% это имя, а 10% это пластиковые составляющие десяток копеечных микрух и в добавок "звук" ну еще и подпись на плате добавят, с подписью оно конечно звучать начнет подругому тут у меня точно нет сомнений, да и у остальных покупателей наверное то же. Кто, что выбирает это дело каждого. главное, что выбор есть.
Цитата :«а не жалкими школярами по тупому копированию чего-либо чужого» не хилая заявка на победу (в век промышленного шпионажа). Когда ждать массового производства Hi End и Hi Fi аппаратуры выполненную русскими профессорами от аудио по низким ценам?

Когда ждать массового производства Hi End и Hi Fi аппаратуры выполненную русскими профессорами от аудио по низким ценам?
=============
В РФ скорее всего никогда!!!!, нет понимаешь ли экономических условий!!!!!

Автор ветки спросил Стоит ли китайская аппаратура своих денег. Я считаю что не стоит. Она стоит ровно тех денег сколько устанавливает производитель как рекомендованную цену. Все что отличается от этой цены на 10 % своих денег не стоит ИМХО. Глянте на западных сайтах сколько стоит например техника Маранца, и сколько у нас. Разница минимальна. И проделайте то-же самое с китайскими товарами там, и тут, разница более чем в два раза. (это прибыль импортера, который за счет мифа , что китай за те-же деньги лучше чем бренд, получает сверхприбыли) Чудес не бывает. Дешевый китай кончился. И работать на грани прибыли там тоже не будут. Цена у китая конкурентно-способна только за счет уменьшения расходов по рабочей силе и аренде. И при массовых производствах эта разница в цене не столь значительна (как некоторым кажется) на единице товара. Подчеркну что это относится на ОДНУ единицу, на объеме сумма экономии значительна. Так что особой разницы в цене при производстве изделия в Китае мы Потребители не ощущаем.
А по поводу накрутки 90 % за имя ...... Имя (репутация) очень дорого стоит и зарабатывается годами , и очень легко теряется, за короткий срок. Вы действительно считаете , что в брендовых компаниях сидят бизнесмены которые не планируют долгосрочного пребывания на рынке и повышения своей репутации, а хотят урвать сейчас, а там будь что будет? А китайские фирмы такое себе позволить могут. Назовите китайские бренды мирового масштаба известных своим качеством изготовления и своими разработками в области аудио.

Выскажу свое мнение, возможно в начальном хай-фае (максимум компромиссов и экономии, все делается на стандартных схемах) китайцы совсем не плохи и стоит тратить на них деньги ввиду экономии материалов и рабочей силы (китаец человек умелый и готов работать за копейки). Если же дело касается среднего или высшего хай-фая, тут уже стОит глубоко подумать, ведь есть неплохой выбор фирм с "изюминками". Что касается хай-энда тут китайцам ничего не светит (по крайней мере в ближайшие лет 10), тут рулят высокие технологии и индивидуальные разработки конкретных мастеров (человек разумный), и здесь у китая, как впрочем и японии наблюдаются большие проблемы (восточный менталитет). А в России же все гораздо хуже.

К сказанному выше хочу добать свои мысли по этому поводу, правда, это несколько из другой "оперы", но Вы меня, думаю, поймете. Не секрет, что на афганском рынке Советский (Российский) автомат Калашникова стоит 100 долларов США, а китайский 10. Уверен, что китайцами он слеплен один к одному, а может быть даже и лучше. Так в чем дело?! Продавцы просят за имя? А может быть за раритет, который был когда собран в СССР? Думаю, что нет, - имя у них одно и то же, а раритеты афганцев не интересуют! Не сомневаюсь ни секунды, что афганцы знают толк в оружии и более высокую цену просят прежде всего за качество, надежность и долговечность данной модели, которая не подведет её обладателя в бою.
Несомненно, что похожая ситуация у китайцев и на рынке электроакустических, да и других товаров народного потребления! Китайцы-то в Китае одни и те же, правда, занимаются они разным бизнесом, следовательно, результат должен быть похожий.
Спасибо.

Кстати по теме.
Вчера звонили из сервис центра по поводу ремонта Cayin H80A. Спросили что-же меня не устраевает. Я указал на то , что из колонок идет шипение слышимое с 4-х метров. На что мне ответили " А что-же вы хотели, у него-же транзисторный выход, а транзисторы шумят."
Это за аппарат который стоит в Москве 2000 у.е. У меня 100 долларовый центр Айва начинал так шипеть только если выкрутить громкость на максимум.
Ну и у данного аппарата есть еще много глюков.(срабатывание от чужих пультов, и фон другого входа) Думаю с легкостью верну по гарантии деньги обратно.

Re:

rifat писал(а):
Кстати по теме.
Вчера звонили из сервис центра по поводу ремонта Cayin H80A. Спросили что-же меня не устраевает. Я указал на то , что из колонок идет шипение слышимое с 4-х метров. На что мне ответили " А что-же вы хотели, у него-же транзисторный выход, а транзисторы шумят."
Это за аппарат который стоит в Москве 2000 у.е. У меня 100 долларовый центр Айва начинал так шипеть только если выкрутить громкость на максимум.
Ну и у данного аппарата есть еще много глюков.(срабатывание от чужих пультов, и фон другого входа) Думаю с легкостью верну по гарантии деньги обратно.

Так сдайте его и купите, что хотите. Но и у именитых «брэндов» брака достаточно, с ними, то же можно по сервис центрам походить. Похоже тема в тупике. cry.gif
У меня монитор был Accer так набегался с ним по сервис центрам по самое некуда, теперь название Accer боюсь как огня, аналогичная ситуация была с Marantz, теперь мне их даром не надо. Руки отбили своей некачественной продукцией. Вот так мне неповезло.

Согласен с Рифатом... icon_confused.gif
в китайской продукции IMHO себестоимость ---- тоже процентов 10:)
и менеджмент у них явно не на века, а на сиюминутную прибыль...
вообще мне кажется с некоторыми китайскими брендами ситуация вообще такова: закупили Вагон/поезд/паром их барахла (за копейки, подозреваю) быренько пропиарили, журнальчики проплатили, "технику" продали, и про бренд забыли...

и вообще, у тех китайцев что мне попадались качество сборки и материалов корпуса (ручек, кнопок, разьемов, сам материал корпуса и передней панели, пластик некрасивый)
все вроди бы такое, да не совсем... для меня во всяком случае, может для когото все ОК icon_confused.gif
это по аналогии, как автомобили Дади/Чери/Джили/Джаги и пр. садишься в салон и все становится понятно...

и напоследок история о грустномicon_smile.gif
был у нас магазин с хи-фи и продавали там хай енд МартинЛоган, БиВ 800серия, Експоушур, Маранцы топовые, со скругленными пер. панелями, двд Тошиба 990(или как там он) за 1000у.е.
+хайфай очень широкий диапазон (ямаха/денон/онкио)... дали пиано 5.1 продали более 10 комплектов за год icon_exclaim.gif (если не совралиicon_smile.gif
+кабеля нордост, ВДХ и мебель Шроерс и Шроерс...
потом (года за 4) видимо продажи снизились,
(я конечно понимаю что не каждый купит МартинЛоган, и видимо все кто хотел купить хайэнд все выкупили) вот они и завезли партию китайцев, сильно их хвалили этот усил 20кг, этот 30кг icon_lol.gif и гдето через пол года магазин закрылся icon_eek.gif
видимо с чистокитайскими брендами это был неверный ход icon_confused.gif

Re:

rifat писал(а):
...Уж лучше Мерседес с его накруткой за имя , чем китайский авто похожий на феррари за цену мерседеса.

...или на рав4 icon_wink.gif
нееее IMHO солидный производитель себе такого не позволит... а Чери (со своими Амулетами и Тиго) позиционируется как серьезный и солидный бренд, Китайский государственный icon_exclaim.gif , если верить ихней рекламе, представляю какие там остальные icon_wink.gif

Так выбор есть, выбирайте. Но все рассуждения теоретические. По фактам скажу сейчас печатаю на IBM (одним из самых недешевых ноутбуков) страна производства Китай, где он только со мной не был, как его не роняли, а работает как часы, у детей ДВД плеер производства Китай работает круглые сутки, читает любые диски нет ни каких проблем с ним, свои деньги давно отработал. Большой компьютер основная часть плат производства Китай, работает отлично. А у вас одна теория типа я думаю, наверно, может быть а после этих слов уже уверен и т.п. Короче ерунда все это, тема не стоит выеденного яйца.
Пока Русские спят и рассуждают на тему китайской неполноценности……………… «Китай переместился с третьего на второе место в списке крупнейших торговых партнеров США. Согласно данным, опубликованным сегодня Министерством торговли США, годовой (за период с октября 2005 г. по октябрь 2006 г.) товарооборот между США и Китаем составил 281 млрд долл. Показатель Мексики, занявшей третье место в списке торговых партнеров США, составил 278,3 млрд долл.» а теперь добавьте еще и Россию и Европу и др. страны может, что то до вас дойдет наконец, что такое современный Китай. Такие рассуждения и погубили Россию, стали огромным базаром из заводов и фабрик делаем торговые центры, а умные люди делают наоборот, а продаем национальные природные ресурсы (невосполнимые), и покупаем дерьмо западное и еще радуемся как дети, а весь мир в открытую смеется над росией. Вот такая вот грустная действительность. Ну вот а вы вагон туда, вагон сюда..........ну а кто знает как достигнуть такого экономического роста, так тогда вам в правительство надо, их подучить а то скоро все продадим, что делать будем, наверно на китайские фабрики пойдем усилители паять.... icon_lol.gif

ну во-первых рассуждения не теоретические, если аппарат выглядит так, "ненадежно", что его даже не хочется включать, то это уже о чем то говорит...
причем включив этот агрегат чуда на произошлоicon_smile.gif ну да ладно, возможно есть субьектив в моем суждении...
кроме того, я даже (почти) уверен что в Китае есть хорошие бренды, просто у нас гораздо более выгодно продавать ширпотреб, окотором никто не слышал доселе, под видом High-END ---- прибыль выше в разыicon_smile.gif

..вот Ваши рассуждения кажутся мне странными,
я привел в пример чисто Китайские бренды (в т.ч. авто) а Вы об IBM??? я ж не говорю про iPhone моей жены, производства Китай, там качество материалов и изготовления ---не придраться, но это ж Apple!!!

милиардные товарообороты китайцев, это хорошо, но обьемы продаж увы величина не прямопропорциональна качеству продуктов...

ну и напоследок, не только руские рассуждают о китайских подделках, брендах, качестве сборки в Чине и Джапэне и т.п., в США например этот вопрос стоит намного острее, поверьте!
P.S.Все IMHO
переубеждать никого не собираюсьicon_smile.gif

Если я не ошибаюсь, подразделение IBM выпускающее ноутбуки продано было китайцам года 2 назад и сейчас это чисто китайский продукт. А BBK разве не чисто китайский «брэнд», разве он свои деньги не отрабатывает, или SVEN? Я лично считаю, что вышеперечисленные «брэнды» отрабатывают деньги на них потраченные. Просто как у всех стран есть удачные или не очень удачные продукты, и еще есть много подделок, самих же китайцев сами китайцы и подделывают об этом есть очень большая ветка на Hi Fi r u, по этому в интернете можно встретить и очень низкие цены на некоторые изделия, но кто посмотрел, что стоит внутри этих аппаратов тихо ужаснулся. Вот такой мой ответ.

Re:

kazak66 писал(а):
Если я не ошибаюсь, подразделение IBM выпускающее ноутбуки продано было китайцам года 2 назад и сейчас это чисто китайский продукт. А BBK разве не чисто китайский «брэнд», разве он свои деньги не отрабатывает, или SVEN? Я лично считаю, что вышеперечисленные «брэнды» отрабатывают деньги на них потраченные. Просто как у всех стран есть удачные или не очень удачные продукты, и еще есть много подделок, самих же китайцев сами китайцы и подделывают об этом есть очень большая ветка на Hi Fi r u, по этому в интернете можно встретить и очень низкие цены на некоторые изделия, но кто посмотрел, что стоит внутри этих аппаратов тихо ужаснулся. Вот такой мой ответ.

В любом случае фирме IBM уже лет 30 и создавалась она американцами, так что если китайцы их и купили, то пока снимают сливки, что будет дальше посмотрим. Что касается ББК, то их продукция сейчас не такая уж и дешевая, как раньше, а при прямом сравнении с "японцами" мой выбор всегда был за последними, тоже касается и Свен. А если китайцы подделывают китайцев, то и тут возникают дополнительные риски выкинуть на ветер деньги.

Недавно по телевизору была передача о какой-то известной итальянской брендовой одежде, которую шьют в Китае. Так вот там была высказана философия китайцев "Зачем чего-то изобретать, когда все лучшее уже изобретено за нас" icon_eek.gif Еще там было сказано, что фабрика работает в три смены, днем на фирму, а ночью на себя с условием, что этот товар останется в Китае icon_eek.gif Владельцы фирмы уже привыкли к такому положению вещей, и закрывают на это глаза, так как там очень дешевая рабочая сила.

Re:

kazak66 писал(а):
Если я не ошибаюсь, подразделение IBM выпускающее ноутбуки продано было китайцам года 2 назад и сейчас это чисто китайский продукт.

...хм, ну не известно на каких условиях они выкупили icon_confused.gif
согласен с sidolex время покажет что будет с брендом IBM:)

kazak66 писал(а):
А BBK разве не чисто китайский «брэнд», разве он свои деньги не отрабатывает, или SVEN? Я лично считаю, что вышеперечисленные «брэнды» отрабатывают деньги на них потраченные.

нее ну ббк и свен это народные марки... icon_smile.gif если б не они (и им подобные) многие люди двд б не могли смотреть (во всяком случае пока младшие Пионеры и Тошибы не подешевели), да и цены на них, по сути, ниже некуда...
я вот в большей степени имел ввиду "брэнды" которые у нас позиционируються как Китайский High End, и продают 30-киллограмовые усилители по 2000-3000у.е. и наваривают на них 1000% icon_biggrin.gif

ну и еще одно, как бы мы с Вами не хотели, нам "Китайский" путь в чистом виде не светитicon_smile.gif ну не будут наши люди круглосуточно работать за копейки (во всяком случае в своем большинстве), менталитет не тот! в Корее например выходных 3 дня в году - вместе новым годом icon_biggrin.gif а отпуск 7 дней, и то после 2-3лет упорной работы... наши на это не пойдут icon_biggrin.gif

я вот в большей степени имел ввиду "брэнды" которые у нас позиционируються как Китайский High End, и продают 30-киллограмовые усилители по 2000-3000у.е. и наваривают на них 1000%
========
Ты говно среди алмазов, я алмаз среди говна...
так же и китайцев , есть отличные апппараты среди моря говна, а выбрать должен потребитель..., но потребитель просто не подготовлен или саморочен аудио-мурзилками...

Согласен с вышеизложенным, т.е. у китайцев есть, и хорошие изделия и есть и плохие, как и во всем мире, и у любого производителя, каким бы именитым он не был, есть откровенное г….. и есть отличные модели, и брака достаточно. Но спасибо мы можем сказать китайцам даже за то, что они заставили известные брэнды в цене подвинуться, значит не все они белые и пушистые наваривают то -же будь здоров. Просто я стою за то, что не надо делить изделия на китайские и другие, а делить надо на качественные и некачественные. Всех с наступающим Новым Годом!

Re:

Minox писал(а):
я вот в большей степени имел ввиду "брэнды" которые у нас позиционируються как Китайский High End, и продают 30-киллограмовые усилители по 2000-3000у.е. и наваривают на них 1000%
========
Ты говно среди алмазов, я алмаз среди говна...
так же и китайцев , есть отличные апппараты среди моря говна, а выбрать должен потребитель..., но потребитель просто не подготовлен или саморочен аудио-мурзилками...


...алмазы искать в говне неблагодарное занятие IMHO...
вероятность найти большой алмаз в куче Г. невелика,
и среди алмазов кусок говна, скажем так, вряд ли попадеться,
не говоря о том, что на фоне алмазов Г. сразу увидишь icon_wink.gif

но конечно не согласиться не могу, что в условиях наличия проплаченых мурзилок, сомнительных рекламных трюков, и недобросовестных продавцов, человек попросту может оказаться у разбитого корыта...

...вообще тема IMHO сводится к дебатам: у кого лучше соотношение цена/качество?
у Волги или Бэнтли???

Minox, Ваш тон мне непонятен, Вы это на личности решили переидти???

Ну вот, с последнего поста в теме прошло 1.5 года. Ну и какое мнение сейчас? Кто сменил гнев к китайцам на милость ? Кто в итоге купил себе "китай"( имею ввиду чисто китайский брэнд) ? Как звучит ? Какова надёжность ?
Общаясь с китайцами по бизнесу (не hi-fi) уяснил для себя много нового и интересного. На 10 надёжных производителей с качественным товаром в Китае 1000 мелких кооперативов и 10.000 перекупщиков . Наценки на Китай в России огромные, 200% смело , только не надо про таможню и сертификацию РСТ говорить. Всё везётся криво и РСТ покупается за недорого. Причём сами китайцы привозя сюда свой товар лупят тут + 100 %. Более того есть жулики которые заказывают на китайской фабрике технику под своим именем, вешают лапшу нашим бизнесменам, что это их производство и у них есть завод и накрутив 100 % пытаются впаривать товар. Естественно товар интересный и по нашим меркам не дорогой. Наши комерсы с большим удовольствием начинают работать с этими жуликами и берут на себя обязательства по гарантии. Через пол года - год китаец пропадает. Контору приходится закрывать. Если новоявленный брэнд нигде кроми www.made-in-china.com не проявляется, то это 100 пудовое пыжло.
Вот к примеру ламповые усилки клепают и кальяны с цацками. icon_lol.gif http://www.made-in-china.com/china-products/productviewOzExnkmGzrPJ/Integrated-Tube-Amplifier-PRO-200SE-.html

Прошел год, как то быстро он прошел. А, что изменилось? Китайский (хороший) Hi-Fi и Hi-End занимает свой рынок сильно подвинул западных брендов (ну и поделом им), многие российские аудиофилы из противников перешли в стан поклонников. Из домашней техники китайского производства все работает как работало. Товаришь год назад купил себе китайскую машину Чери тиго (если правильно написал) похожую на RAV4, ездит на ней, на вопрос как машина, сказал, что доволен. А так все по старому.

Re:

kazak66 писал(а):
Прошел год, как то быстро он прошел. А, что изменилось? Китайский (хороший) Hi-Fi и Hi-End занимает свой рынок сильно подвинул западных брендов (ну и поделом им), многие российские аудиофилы из противников перешли в стан поклонников. Из домашней техники китайского производства все работает как работало. Товаришь год назад купил себе китайскую машину Чери тиго (если правильно написал) похожую на RAV4, ездит на ней, на вопрос как машина, сказал, что доволен. А так все по старому.


Про Черри незнаю, но есть в России одна китайская марка. Выпускается левым кооперативом, на одном из национальных предприятий. Везётся сюда в наполовину разобранном виде и уже тут полуподпольно собирается. Качество отсутствует совсем. Примерно 5 из 10 машин ломаются ещё при первых 500 км пробега. Запчасти есть пока кооператив в Китае существует. Как тока закроется все эти помойки встанут.))) Машина просто опасна. Люди покупают, наслушевшись манагеров.

К чему я это ... А вот к чему. Решил я просто сменить технику и начал лазить по форумам. Лет 10 этой темы не касался и тут у меня шок. Появились Ксиндаки, Винценты, Кайоны и прочее. На некоторых форумах местные самодельщики хаят китай, на некоторых люди пишут достаточно лестные отзывы. Пытаюсь разобраться вообщем. Смотрел и думал о Кембридже, но чего то начитавшись про качество сборки задумался... а может китайца взять. Мож топовые китайские брэнды окажутся интересней ?

На день рождение (январь 2009г) - приобрёл себе Yamaha DVD-S663ti - китайский блин!
Кнопки на передней панели бывает не спервого раза откликаются, а так нормально вроде работает!
С датой приуроченной ко дню пожарной охраны (30 апреля) приобрёл себе Velodyne CHT-15Q black - тоже китай! Проведя по щелевому фазоинвертору рукой - обнаружил следы краски на руке icon_smile.gif
Вывод: они киборги - они запаланили планету; киборги - запаланили icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
На день рождение (январь 2009г) - приобрёл себе Yamaha DVD-S663ti - китайский блин!
Кнопки на передней панели бывает не спервого раза откликаются, а так нормально вроде работает!
С датой приуроченной ко дню пожарной охраны (30 апреля) приобрёл себе Velodyne CHT-15Q black - тоже китай! Проведя по щелевому фазоинвертору рукой - обнаружил следы краски на руке icon_smile.gif
Вывод: они киборги - они запаланили планету; киборги - запаланили icon_lol.gif

А как звучит сабик?

Цитата:
А как звучит сабик?
Ахуительноicon_exclaim.gif
sorry icon_rolleyes.gif

Re:

Fire679 писал(а):
Ну вот, с последнего поста в теме прошло 1.5 года. Ну и какое мнение сейчас? Кто сменил гнев к китайцам на милость ? Кто в итоге купил себе "китай"( имею ввиду чисто китайский брэнд) ? Как звучит ? Какова надёжность ?
Общаясь с китайцами по бизнесу (не hi-fi) уяснил для себя много нового и интересного. На 10 надёжных производителей с качественным товаром в Китае 1000 мелких кооперативов и 10.000 перекупщиков . Наценки на Китай в России огромные, 200% смело , только не надо про таможню и сертификацию РСТ говорить. Всё везётся криво и РСТ покупается за недорого. Причём сами китайцы привозя сюда свой товар лупят тут + 100 %. Более того есть жулики которые заказывают на китайской фабрике технику под своим именем, вешают лапшу нашим бизнесменам, что это их производство и у них есть завод и накрутив 100 % пытаются впаривать товар. Естественно товар интересный и по нашим меркам не дорогой. Наши комерсы с большим удовольствием начинают работать с этими жуликами и берут на себя обязательства по гарантии. Через пол года - год китаец пропадает. Контору приходится закрывать. Если новоявленный брэнд нигде кроми www.made-in-china.com не проявляется, то это 100 пудовое пыжло.
Вот к примеру ламповые усилки клепают и кальяны с цацками. icon_lol.gif http://www.made-in-china.com/china-products/productviewOzExnkmGzrPJ/Integrated-Tube-Amplifier-PRO-200SE-.html


100 процентов накрутки это не так уж и много .наушники (фирмы сенхайзер) я точно знаю доходят до нас с наценкой примерно + 200% от цены за которую эти уши закупаются.Покупал года 4 назад 595 сенхи за 1500р когда они в самых дешёвых инет магазах стоили 5000 тыщ.

Китай - ПОЛНОЕ ДЕРЬМО, начиная от детских игрушек и кончая автомобилями. Есть. правда один момент. много китайских товаров идут к пиндосам (США). так вот китайское в России и у пиндосов - две большые разницы. Сам убедился. НО все равно не когда бы н стал брать китайскую серьезную технику. Так. "касетник " на дачу - не более!

Re:

DF45 писал(а):
Китай - ПОЛНОЕ ДЕРЬМО, начиная от детских игрушек и кончая автомобилями. Есть. правда один момент. много китайских товаров идут к пиндосам (США). так вот китайское в России и у пиндосов - две большые разницы. Сам убедился. НО все равно не когда бы н стал брать китайскую серьезную технику. Так. "касетник " на дачу - не более!


Так 90% бытовой техники, что продается у нас произведена в китае под извесными марками! icon_lol.gif
ПК на котором вы сейчас пишите посты на форум на 90% состоит из комплектующих из Китая (это я вам говорю точно, работаю на производстве ПК) . Разве что, у вас брендовая рабочая станция IBM или там HP (и то не факт что там все комплектующие "белые").
Отсюда вывод - по вашей логике ВСЯ наша техника - "ПОЛНОЕ ДЕРЬМО"
icon_smile.gif

Re:

DF45 писал(а):
Китай - ПОЛНОЕ ДЕРЬМО, начиная от детских игрушек и кончая автомобилями. Есть. правда один момент. много китайских товаров идут к пиндосам (США). так вот китайское в России и у пиндосов - две большые разницы. Сам убедился. НО все равно не когда бы н стал брать китайскую серьезную технику. Так. "касетник " на дачу - не более!


Заметил что в городах где нельзя послушать китайский хай фай именно такое мнение сложилось о китае. Ещё с совковых времён как я пониимаю предвзятое отношение к китайцам осталось. послушайте чтонибудь фирмы ксиндак , опера или ориджинал. Это чисто китайские фирмы. Обыграют почти любого англичанина, америкоса, японца и тд по соотношению цена/кач-во.

Думаю вопрос о китайской продукции весьма спорный.Вся моя система сделана в Китае,так вот звучит неплохо и внешний вид достойный.Или я чего-то не слышу и не понимаю?Сыну несколько лет назад из Германии подарили маленький игрушечный пожарный автобус,сделана была сия игрушка для немецкого Макдональдса.Само собой в Китае.Нажмёшь на кнопочку-она орёт на немецком Пожар,Внимание.Так вот в руках моего 5-летнего сына игрушки живут 2-3 дня, полный хаос с ними наступает ,через неделю.Этой машинке 3 года,она пережила огромное количество ударов и варварского обращения,но выглядит как и раньше и и до сих пор орёт тоже самое.Вывод в Китае умеют делать качественные вещи и везёт тому кому они попадают.Согласен в Китае достаточно всякого фуфла,но нормальный человек способен думаю отличить дрянь от не дряни.

Можно десяток примеров привесит на каждый из ваших. С теми же игрушками и обувью с Китая. кагда, Европа, прошлой весной параходами возвращала, всё, узкоглазым на зад. И не кто меня не убедит, что Китай это good. Замете, еще один момент, Тайвань и контенинтальный Китай это тоже два разных "китая".Хотя разница не существина
Хотите брать, Китай, пожалуйста, флаг Вам в руги. Мы живем в свободной стране, у каждого есть право выбора.
Каждому своЁ !!!

Вобщем незнаю как там со шмотками или чем другим но точно могу сказать что в хай фае китай звучит на высоте на фоне европейцев американцев и японцев. Акустику только не слушал китайскую, а источники и усилители у них отличные за свои деньги.

Ну чтож, себя Вы убедили.
И это радует.
Удачи!!!

2 DF45 неверная у вас формулировка icon_wink.gif
Sun1 убедился на собственном опыте, а вот вы именно убеждаете себя и окружающих на примере мифических пароходов из европы icon_smile.gif

Заморачиватся китай не китай глупо, у производителей любых стран есть как хорошие вещи так и говно, и спорить о том, что условно в америке все качественно это так же глупо, как говорить, что в китае все говно. У "русских" поклонение западным брендам идет с времен железного занавеса, когда любая западная вещь воспринималась эталоном качества. Но и в те времена китайские вещи были покачественнене буржуйских, до сих пор живы и полотенца и термосы и много тогда китайского шло. А утверждение, что поголовно китай говно, идет от полной ..........

Re:

kazak66 писал(а):
Заморачиватся китай не китай глупо, у производителей любых стран есть как хорошие вещи так и говно, и спорить о том, что условно в америке все качественно это так же глупо, как говорить, что в китае все говно. У "русских" поклонение западным брендам идет с времен железного занавеса, когда любая западная вещь воспринималась эталоном качества. Но и в те времена китайские вещи были покачественнене буржуйских, до сих пор живы и полотенца и термосы и много тогда китайского шло. А утверждение, что поголовно китай говно, идет от полной ..........

Полностью согласен.

Тут дело в том, что лет 10 назад никто не слышал про заводские китайские усилки и прочее. Для меня был шок, когда после большого перерыва я услишал про Винсенты, каденсы и ксиндаки. Так как мнения народа на разных форумах сильно разнятся, то хотелось узнать мнение тут. Я прекрасно понимаю, что 90 % техники делается в Китае и наверное 100 % ноутбуков и копьютерных компонентов тоже. Это нормально и не парит вообще. Интересно как раз каков уровень hi-fi чисто китайских марок. Просто зная кухню с китайским производством и постороением безнеса, хочется понять каков этот самый китайский hi-fi. Фотки потрохов вроде ничего, детали тоже неплохие. Если чего можно дороботать. Есть ли скажем смысл брать за 1000 енотов китайца или стоит прикупить раскрученный брэнд произведённый в том же Китае? Вообщем попробую для начала послушать как что играет.

Допустим унас из чисто китайских брендов (ксиндак,каденс, кайин...)наверное ничего нет, только те, кто перенес производство в Китай. Есть Винсент-но он как бы Германского бренда(SINTRON-International).У них полная линейка AV-компонентов,но больше уклона в стерео. Усилители -особенно мощники очень не плохи(по качеству сборки, комплектующим)-а цена по сравнению с именитыми брендами примерно 1 к 3. Акустика Ls-310-прямо скажем "грубовата" для тех денег ,которые за нее просят.Зато визуально выглядит необычно-особенно в рояльном лаке. А заморачиваться сейчас,что Китай-что не Китай....А ЧТО СЕЙЧАС НЕ КИТАЙ...И КОГДА БУДЕТ НЕ КИТАЙ... При покупке смотреть конечно надо-что б уже совсем "галимо" не было и не покупать "за углом".Во всяком случае наши дилеры говорят-Винсент хорошо раскупается.

Re:

Fire679 писал(а):
Тут дело в том, что лет 10 назад никто не слышал про заводские китайские усилки и прочее. Для меня был шок, когда после большого перерыва я услишал про Винсенты, каденсы и ксиндаки. Так как мнения народа на разных форумах сильно разнятся, то хотелось узнать мнение тут. Я прекрасно понимаю, что 90 % техники делается в Китае и наверное 100 % ноутбуков и копьютерных компонентов тоже. Это нормально и не парит вообще. Интересно как раз каков уровень hi-fi чисто китайских марок. Просто зная кухню с китайским производством и постороением безнеса, хочется понять каков этот самый китайский hi-fi. Фотки потрохов вроде ничего, детали тоже неплохие. Если чего можно дороботать. Есть ли скажем смысл брать за 1000 енотов китайца или стоит прикупить раскрученный брэнд произведённый в том же Китае? Вообщем попробую для начала послушать как что играет.


Какое винсент отношение имеет к китаю ? Если уж винсент китаец тогда и все остальные бренды тоже китайцы чтоли если собираются там ? Надо понимать что в стоимость товара входит и сборка и то что производство переехало из нормальной страны в китай для меня это только хорошо , за теже внутреннности заплачу на 10 процентов меньше, и плевать мне кто это собирал , главное что запчасти одни и теже. Если конешно покупать усилитель за 10 тыщ долларов то тут уже можно подумать и взять более худшнего кач-ва звука но зато сделаный в америке грубо говоря, нежели китайца который через 10 лет не будет по гарантии ничего делать как допустим брайстон.

Re:

ornitolog писал(а):
Допустим унас из чисто китайских брендов (ксиндак,каденс, кайин...)наверное ничего нет, только те, кто перенес производство в Китай. Есть Винсент-но он как бы Германского бренда(SINTRON-International).У них полная линейка AV-компонентов,но больше уклона в стерео. Усилители -особенно мощники очень не плохи(по качеству сборки, комплектующим)-а цена по сравнению с именитыми брендами примерно 1 к 3. Акустика Ls-310-прямо скажем "грубовата" для тех денег ,которые за нее просят.Зато визуально выглядит необычно-особенно в рояльном лаке. А заморачиваться сейчас,что Китай-что не Китай....А ЧТО СЕЙЧАС НЕ КИТАЙ...И КОГДА БУДЕТ НЕ КИТАЙ... При покупке смотреть конечно надо-что б уже совсем "галимо" не было и не покупать "за углом".Во всяком случае наши дилеры говорят-Винсент хорошо раскупается.


Ещё как есть. Вчера лазил по очень интересному интернет магазину Рижскому. http://www.01pro.lv/product_info.php?cPath=5_6&products_id=264&language=ru Причём лидер продаж - Кстиндак и Кембридж.))) Кстати а Винсент то у вас значительно дешевле icon_rolleyes.gif Вот пример у нас http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1036116 и у Вас http://www.01pro.lv/product_info.php?cPath=5_6&products_id=1956 и вот тоже не хилая разница http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1036118 и http://www.01pro.lv/product_info.php?cPath=5_6&products_id=1955

Re:

Sun1 писал(а):
Fire679 писал(а):
Тут дело в том, что лет 10 назад никто не слышал про заводские китайские усилки и прочее. Для меня был шок, когда после большого перерыва я услишал про Винсенты, каденсы и ксиндаки. Так как мнения народа на разных форумах сильно разнятся, то хотелось узнать мнение тут. Я прекрасно понимаю, что 90 % техники делается в Китае и наверное 100 % ноутбуков и копьютерных компонентов тоже. Это нормально и не парит вообще. Интересно как раз каков уровень hi-fi чисто китайских марок. Просто зная кухню с китайским производством и постороением безнеса, хочется понять каков этот самый китайский hi-fi. Фотки потрохов вроде ничего, детали тоже неплохие. Если чего можно дороботать. Есть ли скажем смысл брать за 1000 енотов китайца или стоит прикупить раскрученный брэнд произведённый в том же Китае? Вообщем попробую для начала послушать как что играет.


Какое винсент отношение имеет к китаю ? Если уж винсент китаец тогда и все остальные бренды тоже китайцы чтоли если собираются там ? Надо понимать что в стоимость товара входит и сборка и то что производство переехало из нормальной страны в китай для меня это только хорошо , за теже внутреннности заплачу на 10 процентов меньше, и плевать мне кто это собирал , главное что запчасти одни и теже. Если конешно покупать усилитель за 10 тыщ долларов то тут уже можно подумать и взять более худшнего кач-ва звука но зато сделаный в америке грубо говоря, нежели китайца который через 10 лет не будет по гарантии ничего делать как допустим брайстон.


Винсент к Китаю самое прямое. Произведён в Китае и там же продаётся под брэндом SHENGYA. Более того скажу, что не удивлюсь, что те же хозяива просто открыли в Германии контору и назвали её Винсент. Гляньте их сайт http://www.vincent-tac.de/en/thats-vincent.html ни контактов, ни адресов. Для производителя техники это невозможно. icon_wink.gif Вот Вам Винсент http://www.vincent-tac.de/en/product-lines/speakerline.html , а вот Вам Шенгя http://www.shengya-audio.com/products_en.asp?class=2 Некоторые российские компании так тоже работают. Регестрируют контору в Германии, делают сайт , а на самом деле ни какой фирмы в Германии нет и товар идёт из Китая в Россию напрямую. Это всё не сложно и возможно с любым названием. Не вижу в этом ничего плохого. Главное шоб качество было на уровне ! Очень это распространено на рынке автозапчастей.
Вот ещё пример европейского названия : Cadanz = JUNGSON

Как я понял ход такой хе как и строительство заводов в америке такими фирмами как ниссан ( инфинити) , хонда ( акура) и тд ? Но только цель другая конешно. Автопроизводители пострили заводы под другими названиеями чтоб избежать налогов а тут непонятно зачем такой ход.

Re:

Sun1 писал(а):
Как я понял ход такой хе как и строительство заводов в америке такими фирмами как ниссан ( инфинити) , хонда ( акура) и тд ? Но только цель другая конешно. Автопроизводители пострили заводы под другими названиеями чтоб избежать налогов а тут непонятно зачем такой ход.


А всё очень просто. Ну Вы бы купили усилок неизвестной китайской конторки под названием Шенгя или же всё таки Винсент ? Тем более если продавец Вам говорит, что Винсент это Германия, а сборка Китай. Это всего лиш маркетинг. Китайцы очень умный народ. Если тяжело завоевать рынок в лоб, то идут на хитрости. Да и правильно делают на самом деле. Стереотипы именно так и надо разрушать.

Я уже купил продукцию неизвестной фирмы ксиндак , слушал ориджинал (тоже остался очень доволен) и так же бы с удовольствием послушал разные там шанлинги и тд. Вобщем я только рад буду если увижу в магазине чисто китайский бренд.После покупки ксиндака я недумаю что куплю себе чтонибудь некитайское. Исключением может быть только русский хенд мейд.

Re:

Sun1 писал(а):
Я уже купил продукцию неизвестной фирмы ксиндак , слушал ориджинал (тоже остался очень доволен) и так же бы с удовольствием послушал разные там шанлинги и тд. Вобщем я только рад буду если увижу в магазине чисто китайский бренд.После покупки ксиндака я недумаю что куплю себе чтонибудь некитайское. Исключением может быть только русский хенд мейд.


С чем можете сравнить звучание Ксиндака? Хотя бы примерно.

Не встречал похожих на ксиндак брендов по звучанию. Могу сказать лишь что главный козырь ксиндака это классика.Слабых сторон пока не нашёл.Звук могу охарактеризовать как яркий , динамичный , тёплый и захватывающий. Любителям сдержанного англиского звука ( кэмбридж , аркам ) не должен понравится яркий насыщенный, эмоциональный звук ксиндака.

Re:

Sun1 писал(а):
Не встречал похожих на ксиндак брендов по звучанию. Могу сказать лишь что главный козырь ксиндака это классика.Слабых сторон пока не нашёл.Звук могу охарактеризовать как яркий , динамичный , тёплый и захватывающий. Любителям сдержанного англиского звука ( кэмбридж , аркам ) не должен понравится яркий насыщенный, эмоциональный звук ксиндака.



Ксиндак не имеет регулировки тембра и это правильно. Как таковую классику редко слушаю, тяжеляк и кислоту никогда, а вот Kenny G или Vangelis с удовольствием.
У Vangelis довольно сложные композиции есть и на дешёвых усилках слушать с выключенной тонкомпенсацией противно и невозможно. И половины не слышно. Интересно, как с такими вещами Ксиндак справляется на малой громкости ? Был опыт прослушки подобных вещей ?

Re:

Fire679 писал(а):
Sun1 писал(а):
Не встречал похожих на ксиндак брендов по звучанию. Могу сказать лишь что главный козырь ксиндака это классика.Слабых сторон пока не нашёл.Звук могу охарактеризовать как яркий , динамичный , тёплый и захватывающий. Любителям сдержанного англиского звука ( кэмбридж , аркам ) не должен понравится яркий насыщенный, эмоциональный звук ксиндака.



Ксиндак не имеет регулировки тембра и это правильно. Как таковую классику редко слушаю, тяжеляк и кислоту никогда, а вот Kenny G или Vangelis voices с удовольствием.
У Vangelis довольно сложные композиции есть и на дешовых усилках слушать с выключенной тонкомпенсацией противно и невозможно. И половины не слышно. Интересно, как с такими вещами Ксиндак справляется на малой громкости ? Был опыт прослушки подобных вещей ?


Если неприятно слушать музыку с выключенными тембрами , значит либо кач-во плохое ( что скорее всего ) либо звукорежисёр был пьян (грубо говоря) ( что очень маловероятно). Kenny g отлично играет , слушал один диск, остался очень доволен. но это относится к источнику, на усилках ксиндак джаз не слушал.

Fire679 Я говорил о местных ОФИЦИАЛЬНЫХ дилерах. Что продается в и-нет магазинах-меня не интересует.Вы станете покупать сетап стоимостью 1000$ в магазине ,даже не зная где он находиться- не говоря уже о возможности качественной прослушки???. А разница в цене-это чисто Российская наценка на Европейский товар-НДС называется. Грубо говоря процентов 30 сверху.
Цитата:
А всё очень просто. Ну Вы бы купили усилок неизвестной китайской конторки под названием Шенгя или же всё таки Винсент ? Тем более если продавец Вам говорит, что Винсент это Германия, а сборка Китай. Это всего лиш маркетинг. Китайцы очень умный народ. Если тяжело завоевать рынок в лоб, то идут на хитрости. Да и правильно делают на самом деле. Стереотипы именно так и надо разрушать. А вот здесь я с Вами согласен-даже более того- я поступил бы так же, для выхода на рынок. Но европейский рынок и так насыщен-значит предложить нужно что-то привлекательное-если китайцы пошли по пути -хорошее качество в ущерб "навару"-то мы имеем возможность доступного Нi-Fi.

Re:

ornitolog писал(а):
Fire679 Я говорил о местных ОФИЦИАЛЬНЫХ дилерах. Что продается в и-нет магазинах-меня не интересует.Вы станете покупать сетап стоимостью 1000$ в магазине ,даже не зная где он находиться- не говоря уже о возможности качественной прослушки???. А разница в цене-это чисто Российская наценка на Европейский товар-НДС называется. Грубо говоря процентов 30 сверху.
Цитата:
А всё очень просто. Ну Вы бы купили усилок неизвестной китайской конторки под названием Шенгя или же всё таки Винсент ? Тем более если продавец Вам говорит, что Винсент это Германия, а сборка Китай. Это всего лиш маркетинг. Китайцы очень умный народ. Если тяжело завоевать рынок в лоб, то идут на хитрости. Да и правильно делают на самом деле. Стереотипы именно так и надо разрушать.
А вот здесь я с Вами согласен-даже более того- я поступил бы так же, для выхода на рынок. Но европейский рынок и так насыщен-значит предложить нужно что-то привлекательное-если китайцы пошли по пути -хорошее качество в ущерб "навару"-то мы имеем возможность доступного Нi-Fi.

icon_eek.gif Ну мож у Вас интернет магазины ещё не набрали такую силу как у нас? Я не парясь заказываю в интернете. Даже дешевле получается. В пендосии вообще все на 95 % всё через инет берут. Очень удобно и значительно дешевле бывает, тем более если знаешь точно что именно нужно. С Винсентом конечно караул. Винсент сделан в Китае и поставляется по одной цене. Какая разница везти из Китая в Ригу или в Москву ? Рига даже дальше на 1300 км получается. Почему же у Вас намного дешевле ? Мож коммерсанты не такие наглые?

Fire679 Инет магазинов у нас -завались!!! Я тоже много чего покупаю-так как дешевле-но все такое "незначимое".А аппаратуру стараюсь брать только у официального дилера-как-то спокойнее что-ли...А в пендосии очень сильное ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ законодательство-нам до этого еще ого-гоооо. В Ригу везут из Германии Винсент и ценообразование наверное "рекомендуемое",а может Вы и правы-коммерсанты у нас поскромнее.Не сравнить же наш рынок и Российский!!! Хотя один дилер мне как-то говорил именно насчет Винсента-что их "ругали" германцы по поводу слишком низких цен на их продукцию.Он мне даже показал российский сайт,где цена на СД-юк то ли -5 или-6 была почти в 2 раза дороже- я даже не поверил...

Я покупаю аппаратуру на ebay, в основном UK ebay. Так вот, там можно заказать ламповую китайскую технику по вполне приемлемой цене, 300-500 ф.с. Часто доставка бесплатная по всему миру.

Насчет китайских товаров: есть разных ценовых категорий, разного качества.
Еще недавно мы плюнуть не хотели на корейские машины, а теперь...

Китай - страна с самой быстро развивающейся экономикой в мире. Причем, по всем направлениям. Самое большое в мире население в стране, 2/3 площади которой занимают пустыни и горы. Вот тебе и социализм!

А у нас сначала был застойный социализм, а теперь, почти 20 лет - недоразвитый капитализм.
По центральным каналам учат население выживать в условиях кризиса: сажать картошку, огурцы и т.д.
Назад, к сохе? icon_eek.gif

Да ... непросто так по нтв показали передачу про мясо. типа мол уходите в деревню , пока совсем с голодухи не померли ))

В деревню...А потом в деревню нагрянут продотряды,с лозунгом:Чиновники голодают,а вы тут свежими домашними продуктами обжираетесь!Раскулачить!

Что то у меня после прочтения этой темы волосы повсеместно дыбом встали... И идея покупки ПКД Оригинал злектроникс уже не кажется такой заманчивой. У нас в омске китайцев (Ксиндак, Орнгинал) хвалят те, кто ими торгует, настроения других колеблются от настороженных до "ну йего НАХ!!!". Сомневается мну...

Sun1:А как долго и успешно работает у вас ЦАП от Ксиндак и пред от Винцент?

Re:

Отче Сергий писал(а):
Что то у меня после прочтения этой темы волосы повсеместно дыбом встали... И идея покупки ПКД Оригинал злектроникс уже не кажется такой заманчивой. У нас в омске китайцев (Ксиндак, Орнгинал) хвалят те, кто ими торгует, настроения других колеблются от настороженных до "ну йего НАХ!!!". Сомневается мну...

Sun1:А как долго и успешно работает у вас ЦАП от Ксиндак и пред от Винцент?
не более года и то и другое.

Ну я решил послушать гибридник Ксиндак 6900 и если понравится прикупить его. Попробую что за зверь такой. Сломаться может всё что угодно. Вон Мерены 221 кузовов из сервисов не вылазиют и ничего, тачка классная и люди за неё башляют.

Re:

Sun1 писал(а):
Отче Сергий писал(а):
Что то у меня после прочтения этой темы волосы повсеместно дыбом встали... И идея покупки ПКД Оригинал злектроникс уже не кажется такой заманчивой. У нас в омске китайцев (Ксиндак, Орнгинал) хвалят те, кто ими торгует, настроения других колеблются от настороженных до "ну йего НАХ!!!". Сомневается мну...

Sun1:А как долго и успешно работает у вас ЦАП от Ксиндак и пред от Винцент?
не более года и то и другое.


У меня цап xindak-dac3 mk2 и усилок 6800R уже 3 года.пока без проблем.Даже лампочка в цапе еще родная.Правда на усил.на селекторе входов неработает один светодиод.

Re:

jagric писал(а):
Sun1 писал(а):
Отче Сергий писал(а):
Что то у меня после прочтения этой темы волосы повсеместно дыбом встали... И идея покупки ПКД Оригинал злектроникс уже не кажется такой заманчивой. У нас в омске китайцев (Ксиндак, Орнгинал) хвалят те, кто ими торгует, настроения других колеблются от настороженных до "ну йего НАХ!!!". Сомневается мну...

Sun1:А как долго и успешно работает у вас ЦАП от Ксиндак и пред от Винцент?
не более года и то и другое.


У меня цап xindak-dac3 mk2 и усилок 6800R уже 3 года.пока без проблем.Даже лампочка в цапе еще родная.Правда на усил.на селекторе входов неработает один светодиод.


Вот это вы зря. Лампочка за 500 рублей будет лучше звучать чем та которая по умолчанию там стоит.

Re:

Sun1 писал(а):
jagric писал(а):
Sun1 писал(а):
Отче Сергий писал(а):
Что то у меня после прочтения этой темы волосы повсеместно дыбом встали... И идея покупки ПКД Оригинал злектроникс уже не кажется такой заманчивой. У нас в омске китайцев (Ксиндак, Орнгинал) хвалят те, кто ими торгует, настроения других колеблются от настороженных до "ну йего НАХ!!!". Сомневается мну...

Sun1:А как долго и успешно работает у вас ЦАП от Ксиндак и пред от Винцент?
не более года и то и другое.


У меня цап xindak-dac3 mk2 и усилок 6800R уже 3 года.пока без проблем.Даже лампочка в цапе еще родная.Правда на усил.на селекторе входов неработает один светодиод.


Вот это вы зря. Лампочка за 500 рублей будет лучше звучать чем та которая по умолчанию там стоит.


Sun1,а если не секрет что за лампочка у вас стоит? У меня 6922EH и что за лампочка за 500р которая будет лучше?

любая будет лучше. Там стоит китайская лампа , которых у нас не найти так что какую не поставите будет лучше. Я поставил сильванию 67 года за 200 долларов 2 лампы обошлись.

Re:

Sun1 писал(а):
Я поставил сильванию 67 года за 200 долларов 2 лампы обошлись.

Такие чтоли?? - http://store.tubedepot.com/nos-6922-jansyl.html
Вас жестоко наепали. За 200 уе можно Telefunkenы взять. Хотя сильвания и филипсы тоже очень хороши по звуку.

Китайские лампы не хуже совтековских, а в некоторых моментах может даже и лучше. Более душевный звук. icon_cool.gif

Вродебы такие. Ну незнаю насчёт наёба, выбор ламп был большой, одинх сильвания токо 3 разные по разным ценам.

http://www.v-audio.ru/?r=352
Cлышал. За свою цену очень вери гуд icon_cool.gif

Вас почитаешь,так диву даёшься! И лампы китайские лучше наших и звуковая идеология у китайцев неебацца какая и рок они играют изумительно и вообще скоро можно будет купить китайский позитронный компьютер...

Re:

kotok писал(а):
Вас почитаешь,так диву даёшься! И лампы китайские лучше наших и звуковая идеология у китайцев неебацца какая и рок они играют изумительно и вообще скоро можно будет купить китайский позитронный компьютер...


Да, на сегодняшний день дела обстоят именно так. А, что делать?

Вам непременно нужно написать коллективное письмо господину Шушурину! Чтобы он,Володька,бестолковый перестал издеваться над вашими ушами и стал закупать китайские чудо-лампы для своей LAMM, а совтек НАХ! И Оззи надо дать указания вырвать совтековские лампы из своих комбиков,а то металлическая тусовка не поймёт,да и китайцы возмутятся таким ренегатством! Сами китайцы не покупают свои поделки,поймите Вы это наконец! У них дома только английская,американская техника,только не их барахло.Короче,возьмите билетик и прокатитесь в чудесную страну ХАЙ-ФАЯ и правильного звука! P.S.Мой двоюродный брат жил и работал там пару лет...

Re:

kotok писал(а):
Вам непременно нужно написать коллективное письмо господину Шушурину! Чтобы он,Володька,бестолковый перестал издеваться над вашими ушами и стал закупать китайские чудо-лампы для своей LAMM, а совтек НАХ! И Оззи надо дать указания вырвать совтековские лампы из своих комбиков,а то металлическая тусовка не поймёт,да и китайцы возмутятся таким ренегатством! Сами китайцы не покупают свои поделки,поймите Вы это наконец! У них дома только английская,американская техника,только не их барахло.Короче,возьмите билетик и прокатитесь в чудесную страну ХАЙ-ФАЯ и правильного звука! P.S.Мой двоюродный брат жил и работал там пару лет...


Совтек вы правы действительно не очень, ну не очень. А так по делу, купите вы себе аппаратуру любого бренда, и наслаждайтесь, сейчас ограничений нет. Чего агитировать, тут вроде все большие, сами решают, что купить и как. Сейчас Китай активно покупает месторождения природных ископаемых, ну очень активно и очень успешно. Вот такое переустройство мира потихоньку происходит. А кризиса у них нет. А вы "шапками закидаем" и Оззи зачем то вспомнили с металической тусовкой. Грустно и смешно.

Re:

kotok писал(а):
Вам непременно нужно написать коллективное письмо господину Шушурину! Чтобы он,Володька,бестолковый перестал издеваться над вашими ушами и стал закупать китайские чудо-лампы для своей LAMM, а совтек НАХ! И Оззи надо дать указания вырвать совтековские лампы из своих комбиков,а то металлическая тусовка не поймёт,да и китайцы возмутятся таким ренегатством! Сами китайцы не покупают свои поделки,поймите Вы это наконец! У них дома только английская,американская техника,только не их барахло.Короче,возьмите билетик и прокатитесь в чудесную страну ХАЙ-ФАЯ и правильного звука! P.S.Мой двоюродный брат жил и работал там пару лет...


kotok
вот только не надо сопли распускать,будьте мужиком.
И если проигрывать,то надо делать это достойно.

Re:

jagric писал(а):
kotok
вот только не надо сопли распускать,будьте мужиком.
И если проигрывать,то надо делать это достойно.


icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Вспомнил анекдот про: "Не вы....ся, а пальцем покажи". Тема у нас называется " стоят ли китайские продукты своих денег" вот фото (оно уже было но еще раз) китайская "поделка" стоимость 20 000 руб. (у нас, в Китае соответственно дешевле раза в 2)

А вот фото, наших "патриотов" настоящих мастеров выпускающих действительно качественную продукцию, рьяно до самозабвения ругающих китайцев, оно и понятно за что, стоимостью 90 000 руб.(это у нас в Китае будет стоить 150 000 руб.)


За, что ругают китайцев, наши "патриоты", я думаю понятно и без слов. Но мне грустно, хоть в китай переезжай... cry.gif

А кто-нибудь имел честь слушать китайскую акустику на прогрессивных драйверах из дорогой тщательно пережёванной рисовой массы? Поделитесь впечатлениями!

Re:

kotok писал(а):
А кто-нибудь имел честь слушать китайскую акустику на прогрессивных драйверах из дорогой тщательно пережёванной рисовой массы? Поделитесь впечатлениями!

То ,Что китайцы рис жуют это хорошо, это гараздо лучше собственного говна, которое мы давно жуем под "радужные речи" наших первых лиц на тему, "как же у нас все хорошо".
Юмор, ну еще немного нефти и газа, все, что у нас осталось. Хотя вру, нашу нефть и наш газ давно продают "нерусские". Тогда поучается, что остался только юмор и ОХ..НОЕ САМОМНЕНИЕ.

Да знаю я! Обидно бл**ь вдвойне! А самое обидное-это дичайшая ценовая политика в этом сегменте! Барыги,эти жадные гниды-кровососы с диофила последние штаны снимут! Наценка у них составляет 200-300%, это на компоненты,а на кабели-350! Это что, цивилизованная торговля? Буржуям такие прибыли и не снятся! А диофил выложил свои кровные за девайс,заглянул внутрь и подивился фаршу на 150 баку.И что это я купил? А тут ещё олигополия, попробуй найди ощутимо дешевле,-хрен!А китайцы-на тебе фаршу под самую крышку,да ещё и приличного! В этом они преуспели и в цене тоже,молодцы бладелиус им в руки и макинтош на тело... Проиграли мы им вчистую,соглашусь с Вами.

Если человек покупает кучку деталей, то это один подход. Если выбирает технику из-за звука, то другой (и ему без разницы, по большому счету, что внутри стоит).

Вот стоят два аппарата - один неказистый и дорогой, с замечательным звучанием. Другой с отличным дизайном, недорогой по цене, звучание "среднее". Какой вы выберете, если денег хватает на любой? Разные люди выберут разное - у кого какие приоритеты.

Я уже давно не понимаю ругательных высказываний относительно цен. Вещь стоит столько, за сколько ее покупают, это и есть ее цена. К тому же стоимость не коррелирует явно со звучанием. А выбор в аудиоиндустрии большой. Ищите свой вариант. Вот ругательная ветка про Клячина в соседнем разделе. Знают люди про указанные огрехи его аппаратуры - и все равно, почему-то, покупают.

Re:

kotok писал(а):
Вас почитаешь,так диву даёшься! И лампы китайские лучше наших и звуковая идеология у китайцев неебацца какая и рок они играют изумительно и вообще скоро можно будет купить китайский позитронный компьютер..

И что в этом плохого? И дело не в том, что у них стали делать лучше, а в том, что нашим делать не дают.. Все развалили, основная идея наших управителей - набить счета в западных банках, а остальное по-боку..

Цитата:
Да знаю я! Обидно бл**ь вдвойне! А самое обидное-это дичайшая ценовая политика в этом сегменте! Барыги,эти жадные гниды-кровососы с диофила последние штаны снимут! Наценка у них составляет 200-300%, это на компоненты,а на кабели-350! Это что, цивилизованная торговля? Буржуям такие прибыли и не снятся! А диофил выложил свои кровные за девайс,заглянул внутрь и подивился фаршу на 150 баку.И что это я купил? А тут ещё олигополия, попробуй найди ощутимо дешевле,-хрен!А китайцы-на тебе фаршу под самую крышку,да ещё и приличного! В этом они преуспели и в цене тоже,молодцы бладелиус им в руки и макинтош на тело... Проиграли мы им вчистую,соглашусь с Вами.
Не устраивает ценовая политика наших барыг, приобретайте у заграничных.. С доставкой сейчас никаких проблем..

Господа спорящие на счёт китая и брендов . Не хотите лишний раз посмотреть на чистокровного англичанина , усь Найм 5ай со снятой крышкой и ценой более 50тыр. Тот же Винс за эти деньги гораздо интереснее . А Ксиндак 6800се , что хуже ?

Так я про это и пишу! Цена-то должна быть адекватной,разве нет?Как можно просить за этот усь полтос? 25-ему крыша! Я же говорю о непомерной жадности барыг,а не о звуковых предпочтениях...А Найм он и в Зимбабвэ Найм!

Re:

DAA писал(а):
Если человек покупает кучку деталей, то это один подход. Если выбирает технику из-за звука, то другой (и ему без разницы, по большому счету, что внутри стоит).

Вот стоят два аппарата - один неказистый и дорогой, с замечательным звучанием. Другой с отличным дизайном, недорогой по цене, звучание "среднее". Какой вы выберете, если денег хватает на любой? Разные люди выберут разное - у кого какие приоритеты.

На конкретный вопрос, я отвечу честно и конкретно, я в сторону второго аппарата даже не взгляну, т.к. он и не звучит и не выглятит на ту сумму, которую за него просят.
Сюдя по отзывам о прослушке обоих апаратов размещеных на фото, первый звучит не так уж "средне" (дороже своих денег), а второй звучит далеко не замечательно, а ровно на столько, на сколько туда впихнули деталей, а это на 300 $ при цене 3000$!!!!!!!!! Он, звучит на 300$ не больше не меньше. Чудес не бывает, и вы как взрослый человек должны это знать. А вид внутренностей любого устройства говорит об очень многом, и об отношении к потребителю, и о грамотности технического пресонала, и об научно-техническом потенциале производителя, и т.д. и т.п.. Да и на сайте производителя второго аппарата в описаниях сплошное вранье и расчет на конкретного лоха, Если не лень почитайте, смеятся будете до слез, такие перлы выдают, что М Задорнов отдыхает. Вот это и показывает об отношению к потребителю, т.е. на любую разводку найдется лох. И самое грустное, ведь находят лохов. И когда только закончится время, таких вот "производителей"?

Re:

kazak66 писал(а):
... на любую разводку найдется лох. И самое грутное, ведь находят лохов. И когда только закончится время, таких вот "производителей"?

Ответ , правда мой личный , Н И К О Г Д А !!!

Re:

z60m писал(а):
Ответ , правда мой личный , Н И К О Г Д А !!!


А думаю, что достаточно скоро, выдавят их с рынка нормальные производители, всех этих "Прокопов от аудио", а вот кто займет эту нишу, наши или не наши производители, вот это вопрос.

Китайцы молодцы. Они космические корабли запускают, вышли на 1 место в мире по автомобилестроению. Они перевели наши СУ-27 на свою элементную базу и называют это своими самолетами и собираются продавать их странам 3 мира.

Hi Fi делать они уже научились. Хотя лет 5 назад наверно все только впервые услышали слово BBK.

Китайский Hi Fi скорее всего стоит своих денег. Более того, Китай наш сосед и уже пора начинать учить китайский язык.

Не совсем понятно отношение к "вопросу". Допустим нигде не написано-made in china?Дальше что??? На мой взгляд "потребителя"-мне нужна вещь, качество которой соответствует деньгам ,которые я готов заплатить. ВСЕ!!! Возможны варианты-мне нужно -SONY,SAMSUNG,HERZNAETCHTO... и т. д. Тогда понятно-а в остальных случаях нужно исходить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из соотношения -сколько Я готов заплатить за то что (на мой взгляд)меня устраивает по всяким параметрам(внешний вид ,вес,цвет,звук...)А Китай-между прочим- очень даже цивилизованная страна с богатой историей...

Довелось мне на днях послушать усил Ксиндак 6800 СЕ. Что имею сказать. Весьма вкусно звучит аппарат. Звук тёплый, домашний что ли. Для вокала в самый раз, но некоторые вещи мне на моём Ротеле больше понравились. В общем мне понравился и ценник не сказать что сильно ломят. Тяжмет (80 %) моей фонотеки немного не то, хотя я бы не сказал что не играет его совсем. Но однозначно аппарат имеет качественный звук (в своей ценовой категории ему конкурентов тяжко будет найти).

Re:

Отче Сергий писал(а):
Довелось мне на днях послушать усил Ксиндак 6800 СЕ. Что имею сказать. Весьма вкусно звучит аппарат. Звук тёплый, домашний что ли. Для вокала в самый раз, но некоторые вещи мне на моём Ротеле больше понравились. В общем мне понравился и ценник не сказать что сильно ломят. Тяжмет (80 %) моей фонотеки немного не то, хотя я бы не сказал что не играет его совсем. Но однозначно аппарат имеет качественный звук (в своей ценовой категории ему конкурентов тяжко будет найти).

Серега привет.
немного подправлю,усилок 6800 R.

По поводу "прослушивания "усилителей!!! Ребята,господа,товарищи...как вас не называй-ну не понимаю я этого...Как можно прослушивать усилитель в отрыве от источника и акустики...и еще "хрен" знает где!!! Задает чел вопрос-купил усилитель-посоветуйте акустику??? А из каких соображений куплен усилитель??? Сам по себе усилитель не играет-значит прослушивался на какой-то акустике и с каким-то источником. Значит в каком -то тракте он звучал так ,что чел решил его купить-так зачем спрашивать ,что к нему купить??? Бери то ,что тебе понравилось. Как можно мимоходом купить колеса ,а потом спрашивать-посоветуйте машину к этим колесам???

Re:

ornitolog писал(а):
Не совсем понятно отношение к "вопросу". Допустим нигде не написано-made in china?Дальше что??? На мой взгляд "потребителя"-мне нужна вещь, качество которой соответствует деньгам ,которые я готов заплатить. ВСЕ!!! Возможны варианты-мне нужно -SONY,SAMSUNG,HERZNAETCHTO... и т. д. Тогда понятно-а в остальных случаях нужно исходить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из соотношения -сколько Я готов заплатить за то что (на мой взгляд)меня устраивает по всяким параметрам(внешний вид ,вес,цвет,звук...)А Китай-между прочим- очень даже цивилизованная страна с богатой историей...


Привет, парни! Согласен с уважаемым Орнитологом в главном насчет Китая.
А теперь хочу поделиться впечатлениями (и размышлениями) насчет Made In...

От чего зависит качество сборки аппаратуры при одинаковой элементной базе, что мы и имеем в большинстве (если не во всех) конкретных моделях?
От оборудования, конечно (поддается контролю, настройке, замене и т.д.). Но в большей степени - от человеческого фактора, а это уже вопрос социальный, самый сложный.

Так вот, вспоминаю конкретный случай. Был я в 2001г. в Шотландии. Зашел в паб выпить немного, там местный футбол показывали. Познакомился с двумя парнями, они рассказали, что работают на фабрике Tannoy. Я тогда и название этой фирмы не знал. Был "знатоком" по Sony и т.д.
Один из этих ребят был турком, другой - абсолютно отвязным англичанином. Места на нем свободного от тату не было. Дело не в этом, но на следующий день им было идти на работу. После всего выпитого я не знаю, что они вообще могли собрать наутро в понедельник! В общем, наши пацаны.
Так я к тому, что у китайцев дисциплина и соц. строй для производства точной техники предпочтительнее.
Если на аппарате написано: Made in England, то это не значит, что его делала королева Елизавета собственной персоной! icon_biggrin.gif

Турки его делали или прочие "патриоты".
точнее винты крутили, а платы изготовляли где-то в Азии.

Re:

z60m писал(а):
Господа спорящие на счёт китая и брендов . Не хотите лишний раз посмотреть на чистокровного англичанина , усь Найм 5ай со снятой крышкой и ценой более 50тыр. Тот же Винс за эти деньги гораздо интереснее . А Ксиндак 6800се , что хуже ?



Минимализм полный. Аж до безобразия)))

несколько раз сталкивался с обычными чисто английскими брендами, так вот, качество сборки всегда было среднее и было к чему придраться при желании.

Re:

jagric писал(а):
Отче Сергий писал(а):
Довелось мне на днях послушать усил Ксиндак 6800 СЕ. Что имею сказать. Весьма вкусно звучит аппарат. Звук тёплый, домашний что ли. Для вокала в самый раз, но некоторые вещи мне на моём Ротеле больше понравились. В общем мне понравился и ценник не сказать что сильно ломят. Тяжмет (80 %) моей фонотеки немного не то, хотя я бы не сказал что не играет его совсем. Но однозначно аппарат имеет качественный звук (в своей ценовой категории ему конкурентов тяжко будет найти).

Серега привет.
немного подправлю,усилок 6800 R.


Если 6800р то это другой усилок совсем. 6800r стоит 30 тыщ 6800 се 50 тыщ.

Re:

Sun1 писал(а):

Если 6800р то это другой усилок совсем. 6800r стоит 30 тыщ 6800 се 50 тыщ.

Вообще-то Вы ошиблись , 6800 се - цена в Кинопанораме и АВсоло на горбушке - 33тыр.
А усилок хорош за свои деньги , да он красит звук , верхняя середина , верх . Немного слабовата детальность , небольшое мыло по верхам . Но общий звук тёплый , телесный . Ещё из минусов , питальник слабоват - 40000 Мкф. Ну там ещё можно придраться к звуку , если рассматривать серьёзно , НО цена - 33тыр. Уж найм за цену более полтинника и весом 6-7 кг. отдохнёт точно .

Re:

z60m писал(а):
Sun1 писал(а):

Если 6800р то это другой усилок совсем. 6800r стоит 30 тыщ 6800 се 50 тыщ.

Вообще-то Вы ошиблись , 6800 се - цена в Кинопанораме и АВсоло на горбушке - 33тыр.
А усилок хорош за свои деньги , да он красит звук , верхняя середина , верх . Немного слабовата детальность , небольшое мыло по верхам . Но общий звук тёплый , телесный . Ещё из минусов , питальник слабоват - 40000 Мкф. Ну там ещё можно придраться к звуку , если рассматривать серьёзно , НО цена - 33тыр. Уж найм за цену более полтинника и весом 6-7 кг. отдохнёт точно .


это старая цена . их там нет в наличии скорее всего ( в понараме под заказ).

Sun1 не проверял , мне не нужно . Но есть же ещё Латерпорт , другие ходы-выходы . Если звук устраивает , можно найти , усь то хорош . Каин 265ай , чуть дороже , тоже отличный китаец , ну и Винс не забываем . До полтинника можно найти действительно хороший усь , где тот же Найм 5 скромно покурит в сторонке не поднимая глаз .

. Ещё из минусов , питальник слабоват - 40000 Мкф.
==========
не только количество фарад определяет запасенную энергию. icon_biggrin.gif


Уж найм за цену более полтинника и весом 6-7 кг. отдохнёт точно .
=============
Найм ваще то довольно корявая фирма.
А уж ее пятерка -это чудо, товарисчи даже забыли радиаторы поставить. надеясь, что стальное дно рассеет.

Re:

z60m писал(а):
Sun1 писал(а):

Если 6800р то это другой усилок совсем. 6800r стоит 30 тыщ 6800 се 50 тыщ.

Вообще-то Вы ошиблись , 6800 се - цена в Кинопанораме и АВсоло на горбушке - 33тыр.
А усилок хорош за свои деньги , да он красит звук , верхняя середина , верх . Немного слабовата детальность , небольшое мыло по верхам . Но общий звук тёплый , телесный . Ещё из минусов , питальник слабоват - 40000 Мкф. Ну там ещё можно придраться к звуку , если рассматривать серьёзно , НО цена - 33тыр. Уж найм за цену более полтинника и весом 6-7 кг. отдохнёт точно .


А ведь кто то,такой характер звука долго ищет.
А так в общих чертах, очень похоже на звук лампового однотакника,только с мощным и четким басом.А как он воспроизводит блюзовые баллады,просто сказка.

Цитата:
До полтинника можно найти действительно хороший усь , где тот же Найм 5 скромно покурит в сторонке не поднимая глаз .
Ну-ка огласите список icon_question.gif

Цитата:
Минимализм полный. Аж до безобразия)))
мда, жестянка

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
До полтинника можно найти действительно хороший усь , где тот же Найм 5 скромно покурит в сторонке не поднимая глаз .

Ну-ка огласите список icon_question.gif
Ну так я и оглашал на свои ухи .
А Ксиндака с Кайном мало ? По Винсам мало скажу . кроме 331мк2 мощника не слушал внимательно и долго .
А вот , то что слушал достаточно долго и в разных сетапах , это Ксиндак А600 , вот вещь , цена конечно более сотни . Но если взять , то это надолго .
И потом я пока завязал с усиками , чего мне их слушать ходить .

Цитата:
Цитата:
До полтинника можно найти действительно хороший усь , где тот же Найм 5 скромно покурит в сторонке не поднимая глаз .




Ну-ка огласите список
Цитата:
это Ксиндак А600 , вот вещь , цена конечно более сотни . Но если взять , то это надолго .
вот-вот icon_wink.gif а nait 5i можно и дешевле 50тр взять.

Re:

vik78 писал(а):

вот-вот icon_wink.gif а nait 5i можно и дешевле 50тр взять.

Взять то его можно и за 35тыр. Вопрос в другом , что с ним делать ? Хотя многим нравится , английский бренд , только родная сборка .
А если Вам попадётся в салоне А600 , послушайте , хотя бы ради интереса . Бывают и у китайцев удачные модели усилков .

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Цитата:
До полтинника можно найти действительно хороший усь , где тот же Найм 5 скромно покурит в сторонке не поднимая глаз .




Ну-ка огласите список
Цитата:
это Ксиндак А600 , вот вещь , цена конечно более сотни . Но если взять , то это надолго .

вот-вот icon_wink.gif а nait 5i можно и дешевле 50тр взять.
все можно взять по цене ниже рекомендованной розницы, но это не значит, что надо покупать именно начальный найм, когда за эту сумму можно купить вполне приличный винс.

Alexey (Oven)
Истину глаголите , да и на счёт Винсов соглашусь , хоть и маловато их слушал .
Тот же Найм начинает играть , на мои ухи конечно , с 250 серии и с раздельным питанием .

Цитата:
Взять то его можно и за 35тыр.
это где ж с таким дисконтом можно новый усь взять icon_question.gif только не говорите, что у Гилёва.

Цитата:
Тот же Найм начинает играть , на мои ухи конечно , с 250 серии и с раздельным питанием .
naim обладает фирменным звуком даже в младшей серии и играет соответственно: ритмично и очень эмоционально.

Цитата:
Вопрос в другом , что с ним делать ? Хотя многим нравится , английский бренд , только родная сборка .
Ну вот, себе сами и ответили. icon_wink.gif
На мой взгляд, Naim одна из наиболее честных компаний производителей аудио - сколько заплатил - столько получил, в плане улучшения разрешеня и динамики звука.

Vincent 226 сливает даже nait 5i, почти по выше указанным показателям, ИМХО. Единственное где выигрывает Vincent 226 - бас по глубже.

vik78 не будем трогать Гилёва , чел даже на этом форуме не зареген . Мои отношения с ним , это мои .
Да я не против звука Найма . Высказал чисто своё мнение .
Где купить Наим начальный не знаю , мне будет надо , сомневаюсь правда , я куплю . А Вам если надо Наим , то попробуйте обратится к Ю. Волобуеву не Сундуке .
Цитата:
Vincent 226 сливает даже nait 5i, почти по выше указанным показателям, ИМХО. Единственное где выигрывает Vincent 226 - бас по глубже.
Сливает , не сливает , мне всё равно , скажу так - этот начальный уровень мною пройден .
Вот Ксиндак А600 , это вещь за вменяемые деньги , и поле него надо переваливать за 200тыр. тоже напишу ИМХО .

Re:

[quote="vik78"]
Цитата:
Vincent 226 сливает даже nait 5i, почти по выше указанным показателям, ИМХО. Единственное где выигрывает Vincent 226 - бас по глубже. laugh.gif laugh.gif laugh.gif Простите за смех, неудержался.
Категорически не согласен, недолго (три дня)был владельце nait 5i, обсолюстно противоположное мнение, ИМХО. Vincent 226 много, много лучше. Краткая хар-ка звука Nait 5i, слабая детальность, резкие высокие, неконтролируемый бас, малая мощность. Крсная цена Nait 5i где то 20 000 руб, дороже брать деньги на ветер. ИМХО.
Но, если вы поклонник марки, тогда сильно извиняюсь icon_redface.gif , без обид. icon_lol.gif

Цитата:
Тот же Найм начинает играть , на мои ухи конечно , с 250 серии и с раздельным питанием А вот с эти полностью согласен. ИМХО

я завидую участникам баталий на трех форумах на тему "играет ли найм на свои деньги?", потому как в моей деревне найм в продаже видел только один раз и тот в коробке. Не хотел его продавец распечатывать, видимо боялся, что послушал его никто не купит. начальный сидюк сколько помню (полгода точно) так и простоял и на мои вопросы - "а когда же прослушка?", заданные из любопытства так и не получил ответа. А так хотелось составить свое мнение об этой замечательной фирме.

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Взять то его можно и за 35тыр.

это где ж с таким дисконтом можно новый усь взять icon_question.gif только не говорите, что у Гилёва.

Цитата:
Тот же Найм начинает играть , на мои ухи конечно , с 250 серии и с раздельным питанием .
naim обладает фирменным звуком даже в младшей серии и играет соответственно: ритмично и очень эмоционально.

Цитата:
Вопрос в другом , что с ним делать ? Хотя многим нравится , английский бренд , только родная сборка .
Ну вот, себе сами и ответили. icon_wink.gif
На мой взгляд, Naim одна из наиболее честных компаний производителей аудио - сколько заплатил - столько получил, в плане улучшения разрешеня и динамики звука.

Vincent 226 сливает даже nait 5i, почти по выше указанным показателям, ИМХО. Единственное где выигрывает Vincent 226 - бас по глубже.

Naim nait 5i не то што хуже 226 он по всем параметрам хуже.если нэйм эмоциональный то я незнаю с чем же вы сравнивали ? с русскими усилителями 80х годов?Cлушал из нэйма только 5. После прослушки этого усилка c родным сидюком желание слушать чтото ещё этой фирмы отпало. за 50 тыщ звук просто никакой.Ещё ничего так сильно не соответсвтующего своей цене не слышал. Вобщем на тяжёлой электронной музыке нэйм просто не играет вообще.

ну, набросились на маленький слабенький Найм icon_smile.gif
его просто надо с нетугими высокочуйными полочниками сочетать
тогда будет играть вполне прилично, кое в чём действительно даже лучше Винцента

Цитата:
А Вам если надо Наим , то попробуйте обратится к Ю. Волобуеву не Сундуке .
Спасибо Naim у меня есть, тот самый Nait 5i в паре с Rega Apollo (правда буду рости выше), а с Волобуевым и Эдом мы вискарь и пивко попиваем регулярно.

Цитата:
Naim nait 5i не то што хуже 226 он по всем параметрам хуже.если нэйм эмоциональный то я незнаю с чем же вы сравнивали ? с русскими усилителями 80х годов?Cлушал из нэйма только 5. После прослушки этого усилка c родным сидюком желание слушать чтото ещё этой фирмы отпало. за 50 тыщ звук просто никакой.Ещё ничего так сильно не соответсвтующего своей цене не слышал. Вобщем на тяжёлой электронной музыке нэйм просто не играет вообще.
С чем слушали? (ас, cdp)
Слушал 4 серии: Nait5i, cd5х+ 122/150, cdx2 +202/200, и Nait XS поэтому знаю о чем пишу.
Цитата:
Простите за смех, неудержался.
Категорически не согласен, недолго (три дня)был владельце nait 5i, обсолюстно противоположное мнение, ИМХО. Vincent 226 много, много лучше. Краткая хар-ка звука Nait 5i, слабая детальность, резкие высокие, неконтролируемый бас, малая мощность. Крсная цена Nait 5i где то 20 000 руб, дороже брать деньги на ветер. ИМХО.
Но, если вы поклонник марки, тогда сильно извиняюсь , без обид.
Ни согласен ни по одному пункту icon_twisted.gif
У вас был новый, из коробки? Если да, то понятно многое.
Даже в мануале написано, готовьтесь к изменению в звуке в течении первых 50 часов работы.
Цитата:
ну, набросились на маленький слабенький Найм
его просто надо с нетугими высокочуйными полочниками сочетать
тогда будет играть вполне прилично, кое в чём действительно даже лучше Винцента
Или напольниками.

Цитата:
vik78 не будем трогать Гилёва , чел даже на этом форуме не зареген . Мои отношения с ним , это мои .
Да ни кто не против, я бы даже сказал - за, Ваши хорошие отношения с Гилевым.

Сам бы, если представиться возможность послушал Stranger на предмет изучения, как цели будущей покупки (надо менять ас), тем паче у I'am naim играет с именно с ними и человек доволен.

Вопрос так ставился тк он еще продает и аппаратуру многих других марок. icon_wink.gif

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
А Вам если надо Наим , то попробуйте обратится к Ю. Волобуеву не Сундуке .

Спасибо Naim у меня есть, тот самый Nait 5i в паре с Rega Apollo (правда буду рости выше), а с Волобуевым и Эдом мы вискарь и пивко попиваем регулярно.

Цитата:
Naim nait 5i не то што хуже 226 он по всем параметрам хуже.если нэйм эмоциональный то я незнаю с чем же вы сравнивали ? с русскими усилителями 80х годов?Cлушал из нэйма только 5. После прослушки этого усилка c родным сидюком желание слушать чтото ещё этой фирмы отпало. за 50 тыщ звук просто никакой.Ещё ничего так сильно не соответсвтующего своей цене не слышал. Вобщем на тяжёлой электронной музыке нэйм просто не играет вообще.
С чем слушали? (ас, cdp)
Слушал 4 серии: Nait5i, cd5х+ 122/150, cdx2 +202/200, и Nait XS поэтому знаю о чем пишу.
Цитата:
Простите за смех, неудержался.
Категорически не согласен, недолго (три дня)был владельце nait 5i, обсолюстно противоположное мнение, ИМХО. Vincent 226 много, много лучше. Краткая хар-ка звука Nait 5i, слабая детальность, резкие высокие, неконтролируемый бас, малая мощность. Крсная цена Nait 5i где то 20 000 руб, дороже брать деньги на ветер. ИМХО.
Но, если вы поклонник марки, тогда сильно извиняюсь , без обид.
Ни согласен ни по одному пункту icon_twisted.gif
У вас был новый, из коробки? Если да, то понятно многое.
Даже в мануале написано, готовьтесь к изменению в звуке в течении первых 50 часов работы.
Цитата:
ну, набросились на маленький слабенький Найм
его просто надо с нетугими высокочуйными полочниками сочетать
тогда будет играть вполне прилично, кое в чём действительно даже лучше Винцента
Или напольниками.

Audio welle tremolo 04 (по словам консультанта не тугие ас) . Кабеля самые дорогие nordost . сидюк тотже найм. Слушал в salonhifi.ru. Сидюк ас и усилок были прогреты по сто раз т.к. стоят в салоне. Самые большие притензия были к динамике . Её просто небыло. знакомые до боли трэки играли медленно вяло неэмоциоанльно , зажато , скупо. Единственное чем эта система понравилась больше чем там что стоит дома это тем что звучит всё поспокойнее и можно слушать бесконечно ( дома у меня ярко динамично напористо , поэтому через 2 часа уже устаёш).

Цитата:
Audio welle tremolo 04 (по словам консультанта не тугие ас)
Так этот вопрос мы с вами обсуждали - это как раз тугие ас.
Ниже текст из стерео: невысока общая энергетика звука... слышны ограничения при прослушивании симфонической и рок музыки.

Цитата:
Сидюк ас и усилок были прогреты по сто раз т.к. стоят в салоне
Так надо перед каждым прослушивание минут двадцать гонять - звук меняется очень сильно.

Цитата:
vik78
Сам бы, если представиться возможность послушал Stranger на предмет изучения, как цели будущей покупки (надо менять ас), тем паче у I'am naim играет с именно с ними и человек доволен.
Да I'am доволен Стангером в сетапе Найма . Да у меня тоже была мысль на счёт их . Но не хочется промежуточных решений . Но чисто для "бюджетки" хороши . Я их не стал переслушивать когда был последний раз . На рупор подсел крепко .
Цитата:
Вопрос так ставился тк он еще продает и аппаратуру многих других марок.
Наверно есть такое , мне пока это не нужно , поэтому однозначно тут не скажу . Но тот СЕС 51 , который был в сетапе (моя прослушка) , я знаю , что он кому то покупал его . Короче это не мои дела .

Re:

[quote="vik78"]
Цитата:
Ни согласен ни по одному пункту icon_twisted.gif
У вас был новый, из коробки? Если да, то понятно многое.
Даже в мануале написано, готовьтесь к изменению в звуке в течении первых 50 часов работы.
Цитата:
ну, набросились на маленький слабенький Найм
его просто надо с нетугими высокочуйными полочниками сочетать
тогда будет играть вполне прилично, кое в чём действительно даже лучше Винцента
Или напольниками.

Ну, если вы являетесь, поклонником бренда и такой подачи саудна, то, что тут скажешь, значит это ваше. Только сравнивать два обсолютно различных аппарата схематически и подаче материала я бы не стал. Я, так понял у вас проигрыватель Rega, так у нее с детальностью то же.... как бы не очень. А если сравнивать усилители, то я их стараюсь сравнивать с CD проигрывателями в два о то и три раза превосходящим стоимость сравниваемых сетапов у которых и с динамикой и с детальностью все ОК, только так можно понять потенциал усилителя. Многие тут пишут, что источник, в системе стоит на 3 месте, я категорически против такого, источник в системе стоит на 1 месте. Ну вообще я Найм потестировл достаточно, что бы говорить о его потенциале и его возможностях. Но, с Vincet 226 я начальный Найм рядом не поставлю! Еще раз простите, все конечно ИМХО. Так, что.........
По моемму, на сундуке есть ветка "Наймоводов" вот там страсти кипят....

Re:

kazak66 писал(а):
проигрыватель Rega, так у нее с детальностью то же.... как бы не очень.

На счёт детальности Реги спорное утверждение . Может конечно и не слышно как перхоть музыканта сыпется на партитуру . icon_rolleyes.gif

Re:

z60m писал(а):
На счёт детальности Реги спорное утверждение . Может конечно и не слышно как перхоть музыканта сыпется на партитуру . icon_rolleyes.gif


Так, я об этом я и говорю. Но, и вы при подборе акустики слушали и Регу и Владию, и я считаю это очень правильным.

Цитата:
По моемму, на сундуке есть ветка "Наймоводов" вот там страсти кипят....
Так я и там обитаю icon_cool.gif, только там все спокойно.

kazak66 , да Вы правы , Вадия это Вадия . Моя хрустальная мечта . Хороший Дорогой сидюк много даст в плане подаче музыке . Так мне и сидюк Найма понравился из предтоповых с верхней загрузкой и раздельным питанием за 546тыр в салоне . Почти на сотню дороже Вадии .
А Рега просто нравится своим эгоизмом и ....... не буду писать , просто скажу , менять Регу на сидюк ниже по классу Вадии , моё мнение не целесообразно . Мелкие шаги , чувствительны для кармана . Поэтому занимаюсь только поиском акустики .

Re:

z60m писал(а):
kazak66 , да Вы правы , Вадия это Вадия . Моя хрустальная мечта . Хороший Дорогой сидюк много даст в плане подаче музыке . Так мне и сидюк Найма понравился из предтоповых с верхней загрузкой и раздельным питанием за 546тыр в салоне . Почти на сотню дороже Вадии .
А Рега просто нравится своим эгоизмом и ....... не буду писать , просто скажу , менять Регу на сидюк ниже по классу Вадии , моё мнение не целесообразно . Мелкие шаги , чувствительны для кармана . Поэтому занимаюсь только поиском акустики .


а что есть эгоизм ?
сидюк перетягивает одеяло на себя своей ритмичной и захватывающей подачей ?

Re:

Maximich писал(а):

а что есть эгоизм ?
сидюк перетягивает одеяло на себя своей ритмичной и захватывающей подачей ?

Шутку оценил , особенно на счёт одеяла icon_lol.gif
Моё мнение на счёт эгоизма Реги . Звучание для одного , максимум для двоих .
Звучание , что тут сказать . Послушайте сами в хорошем тракте .

Re:

z60m писал(а):
kazak66 , да Вы правы , Вадия это Вадия . Моя хрустальная мечта . Хороший Дорогой сидюк много даст в плане подаче музыке . Так мне и сидюк Найма понравился из предтоповых с верхней загрузкой и раздельным питанием за 546тыр в салоне . Почти на сотню дороже Вадии .

И я такого же принципа придерживаюсь.

Re:

Maximich писал(а):
.... кое в чём действительно даже лучше Винцента


Согласен, он электричества меньше потребляет. В наше время это большой плюс icon_lol.gif

Re:

kazak66 писал(а):
Maximich писал(а):
.... кое в чём действительно даже лучше Винцента


Согласен, он электричества меньше потребляет. В наше время это большой плюс icon_lol.gif


он в Музыку больше вовлекает, а не тупо сыплет деталями как Винцент

Опять одно и то же..

Вроде никто не спорит, что звуковой подчерк системы в основном формируется АС.. Усил может раскрыть/задушить их потенциал, и добавить нюансы.. Нюансы - дело вкуса всех и каждого..

Хватит топтаться на месте..

ЗЫ: Заройте топор войны.. Любая, даже самая святая, холивар отравляет жизнь.. Невозможно заставить думать также как и Вы все 6млрд жителей этой, некогда голубой, планеты.. Займитесь лучше своим любимым делом..

Re:

ShyWorm писал(а):

ЗЫ: Заройте топор войны.. Любая, даже самая святая, холивар отравляет жизнь.. Невозможно заставить думать также как и Вы все 6млрд жителей этой, некогда голубой, планеты.. Займитесь лучше своим любимым делом..

тем более 3 млрд из которых китайцы icon_lol.gif
не смог удержатся, ссори icon_biggrin.gif

Ну вообще-то китайцев поменьше , судя по данным Википедии . icon_rolleyes.gif

Сегодня записался на курсы китайского языка.... icon_lol.gif

Сегодня записался на курсы китайского языка....
=============
о,ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!

Re:

Minox писал(а):
о,ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!


Ну, дак, о будущем думаем. icon_lol.gif

Re:

kazak66 писал(а):
Сегодня записался на курсы китайского языка.... icon_lol.gif

И как успехи ? Наверно как у А.В.Суворова - тяжело в учении (китайского) легко в общении (с китайцами) .
Расскажите , многим же может понадобиться .

Re:

z60m писал(а):
И как успехи ? Наверно как у А.В.Суворова - тяжело в учении (китайского) легко в общении (с китайцами) .
Расскажите , многим же может понадобиться .


Язык еще не знаю, но китайцев уже понимаю icon_lol.gif

Цитата:
Ну вообще-то китайцев поменьше , судя по данным Википедии .
В википедию, кто не попадя пишет. как бывший учитель географии (по одному из образований) в 1999 году население китая состаяляло ок 1380 млн душ, точнее не помню с тех пор их кол-во увеличивалось в среднем на 10 млн в год. и это без учета Гонконга, китайского населения юговосточной азии, Австралии(ок15%) и этнических китайцев, проживающих в северной америке.

vik78 , может Вы и правы , но китайский надо учить , как мудро поступает kazak66 . Вот ещё про китай .

На конец 2005 года численность населения Китая достигла 1,30756 млрд. человек

На 1 ноября 2005 года население Китая выросло до 1,306 млрд. человек (не включая САР Сянган, САР Аомэнь и Тайвань), увеличившись на 3,2 процента по сравнению с показателем, зафиксированным 1 ноября 2000 года, когда закончилась 5-я по счету всекитайская перепись населения. Об этом сообщило Государственное статистическое управление 16 марта.

По расчетам на основе итогов 1-процентного выборочного опроса населения, которая завершилась 1 ноября 2005 года, на конец 2005 года общая численность населения Китая достигла 1,30756 млрд. человек; среднегодовой рост населения Китая составил 0,63 процента или 8,09 млн. человек в прошедшие пять лет.

Согласно выборке, число мигрирующего населения в Китае составило 147,735 млн. человек, что выросло на 2,96 млн. человек по сравнению с показателем 5-й всекитайской переписи населения.

Число городского населения составило 561,57 млн. человек, или 42,99 процента от общей численности населения страны; число сельского населения – 744,71 млн. человек, или 57,01 процента от общей численности населения страны.

Число мужчин в Китае составило 673,09 млн. человек, или 51,53 процента от общей численности населения страны, число женщин – 633,19 млн. человек, или 48,47 процента от общей численности населения страны, соотношение мужчин и женщин составило 106,3, или падало на 0,44 по сравнению с показателем 5-й всекитайской переписи населения.

Результаты выборочного опроса показали, что в Китае проживают 67,64 млн. человек с высшим образованием составило, 150,83 млн. человек с вышесредним образованием, 467,35 млн. человек со средним образованием – 467,35 млн. человек, 407,06 млн. человек с начальным образованием.

Как сообщилось, согласно прогнозу демографов, по нынешнему соотношению мужчин и женщин и темпам роста населения, к 2035 году в Китае будет осуществлен нулевой рост населения, численность населения достигнет 1,5 млрд. человек. В настоящее время число населения в возрасте 60 лет и старше составило 144 млн. человек со среднегодовым приростом на 2 млн. человек. К середине нынешнего века процент престарелых граждан от общего количества населения Китая вырастет до 20 процентов вместо 11 процентов в настоящее время.-о-


Источник:<<Жэньминь жибао>> он-лайн

Re:

z60m писал(а):
vik78 не будем трогать Гилёва , чел даже на этом форуме не зареген . Мои отношения с ним , это мои .
Да я не против звука Найма . Высказал чисто своё мнение .
Где купить Наим начальный не знаю , мне будет надо , сомневаюсь правда , я куплю . А Вам если надо Наим , то попробуйте обратится к Ю. Волобуеву не Сундуке .
Цитата:
Vincent 226 сливает даже nait 5i, почти по выше указанным показателям, ИМХО. Единственное где выигрывает Vincent 226 - бас по глубже.

Сливает , не сливает , мне всё равно , скажу так - этот начальный уровень мною пройден .
Вот Ксиндак А600 , это вещь за вменяемые деньги , и поле него надо переваливать за 200тыр. тоже напишу ИМХО . Я тоже прошёл Винсы 226,236 и сейчас у меня 238 ой с Проаками 100ми играет афигенно.Кстати а сколько греются Проаки?У меня они три недели гоняю по8-10 часов.

Re:

Espozito писал(а):
Я тоже прошёл Винсы 226,236 и сейчас у меня 238 ой с Проаками 100ми играет афигенно.Кстати а сколько греются Проаки?У меня они три недели гоняю по8-10 часов.

Моим 100-кам нужно было месяц - полтора , просто я не гонял , а просто слушал музыку .

немного отвлеклись от темки...
"Стоят ли китайские продукты своих денег?" - вопрос из ряда - "А нужно ли дышать?"
Ведь покупаем... покупают... причем 99% населения. icon_biggrin.gif

Реч тут идёт не о продукции собранной в китае а о чисто китайских фирмах : cayin,opera,orinial,xindak,shanling,cadanz и тд.

У меня из аппаратуры только DVD и саб китайские...

Китайской аппаратурой пользоваться можно причем долго (взависимости от исходной фирмы), но АС китайские полное г.....

Был на днях в москве и слушал разные китайские усилки и сидюки. Общий итог - за свои деньги очень хорошо, но звук НЕ ЦЕПЛЯЕТ!!! Например, сравнивал ксиндак 6800SE (33 килоруб) и харман 990 (75 килоруб). Проигрыватели были тот же харан 990-й и каданз. Ксиндак не проигрывает харману, они на одном уровне по динамике, детализации, тембрам...Но это говорит скорее не о качестве ксиндака, а о посредственности хармана.
А в общем ГЛАВНОЕ, что я могу сказать о китайских продуктах - это то, что при вроде как хорошей детализации, динамике и прочем в них НЕТ ДУШИ. Это как китайские гимнасты и фигуристы - чистое исполнение приемов и элементов, но полное отсутствие вдохновения, нету ЭМОЦИЙ. Короче ЖЕЛТОКОЖИЕ РОБОТЫ могут отлично воспроизвести внешние проявления музыки, но не могут передать главное - душу, гений компзитора и музыкантов, эмоции, вызываемые музыкой.
Ну и нахрен тогда слушать музыку (или точнее звуки) если это не вызывает никаких эмоций?

[quote]Был на днях в москве и слушал разные китайские усилки и сидюки. Общий итог - за свои деньги очень хорошо, но звук НЕ ЦЕПЛЯЕТ!!! Например, сравнивал ксиндак 6800SE (33 килоруб) и харман 990 (75 килоруб). Проигрыватели были тот же харан 990-й и каданз. Ксиндак не проигрывает харману, они на одном уровне по динамике, детализации, тембрам...Но это говорит скорее не о качестве ксиндака, а о посредственности хармана.
А в общем ГЛАВНОЕ, что я могу сказать о китайских продуктах - это то, что при вроде как хорошей детализации, динамике и прочем в них НЕТ ДУШИ. Это как китайские гимнасты и фигуристы - чистое исполнение приемов и элементов, но полное отсутствие вдохновения, нету ЭМОЦИЙ. Короче ЖЕЛТОКОЖИЕ РОБОТЫ могут отлично воспроизвести внешние проявления музыки, но не могут передать главное - душу, гений компзитора и музыкантов, эмоции, вызываемые музыкой.
Ну и нахрен тогда слушать музыку (или точнее звуки) если это не вызывает никаких эмоций? /quote]
+1000

Re:

Medieval Odmin писал(а):
Был на днях в москве и слушал разные китайские усилки и сидюки. Общий итог - за свои деньги очень хорошо, но звук НЕ ЦЕПЛЯЕТ!!! Например, сравнивал ксиндак 6800SE (33 килоруб) и харман 990 (75 килоруб). Проигрыватели были тот же харан 990-й и каданз. Ксиндак не проигрывает харману, они на одном уровне по динамике, детализации, тембрам...Но это говорит скорее не о качестве ксиндака, а о посредственности хармана.
А в общем ГЛАВНОЕ, что я могу сказать о китайских продуктах - это то, что при вроде как хорошей детализации, динамике и прочем в них НЕТ ДУШИ. Это как китайские гимнасты и фигуристы - чистое исполнение приемов и элементов, но полное отсутствие вдохновения, нету ЭМОЦИЙ. Короче ЖЕЛТОКОЖИЕ РОБОТЫ могут отлично воспроизвести внешние проявления музыки, но не могут передать главное - душу, гений компзитора и музыкантов, эмоции, вызываемые музыкой.
Ну и нахрен тогда слушать музыку (или точнее звуки) если это не вызывает никаких эмоций?


Думаю, для таких глобальных выводов недостаточно 15-30 минут прослушки в магазине, что бы хоть, что то конкретное сказать о каком то аппарате, надо хотя бы недельку его послушать в спокойной обстановке.

если аппарат часок в магазе погонял и не вставило, значит не твое. и домашней прослушкой можно незаморачиваться.

Re:

vik78 писал(а):
если аппарат часок в магазе погонял и не вставило, значит не твое. и домашней прослушкой можно незаморачиваться.
Тут я свами полностью согласен, но глобальных выводов из магазинной прослушке никогда не сделаешь. Думаю вы с этим согласитесь.

Тут я свами полностью согласен, но глобальных выводов из магазинной прослушке никогда не сделаешь.
========
а в некоторых лабазах все играет как в пустой железистой бочке.....

Re:

Medieval Odmin писал(а):
Был на днях в москве и слушал разные китайские усилки и сидюки. Общий итог - за свои деньги очень хорошо, но звук НЕ ЦЕПЛЯЕТ!!! Например, сравнивал ксиндак 6800SE (33 килоруб) и харман 990 (75 килоруб). Проигрыватели были тот же харан 990-й и каданз. Ксиндак не проигрывает харману, они на одном уровне по динамике, детализации, тембрам...Но это говорит скорее не о качестве ксиндака, а о посредственности хармана.
А в общем ГЛАВНОЕ, что я могу сказать о китайских продуктах - это то, что при вроде как хорошей детализации, динамике и прочем в них НЕТ ДУШИ. Это как китайские гимнасты и фигуристы - чистое исполнение приемов и элементов, но полное отсутствие вдохновения, нету ЭМОЦИЙ. Короче ЖЕЛТОКОЖИЕ РОБОТЫ могут отлично воспроизвести внешние проявления музыки, но не могут передать главное - душу, гений компзитора и музыкантов, эмоции, вызываемые музыкой.
Ну и нахрен тогда слушать музыку (или точнее звуки) если это не вызывает никаких эмоций?


все железо, это пародия на натуральный звук,у кого то это получается лучше у кого то нет.
а с вашими запросами, бегом дуйте в консерваторий и получайте душу и эмоции icon_lol.gif

Re:

jagric писал(а):


все железо, это пародия на натуральный звук,у кого то это получается лучше у кого то нет.
а с вашими запросами, бегом дуйте в консерваторий и получайте душу и эмоции icon_lol.gif


Да запросы тут ни при чем...просто я столкнулся с таким явлением ПЕРВЫЙ РАЗ когда любимая музыка не вызвала никаких ощущений, ни положительных ни отрицательных...При том, что и придраться вроде не к чему - все на месте, а вот НИЧЕГО не чуствую...Как у них получилось такое железо сотворить ХЗ... icon_eek.gif
Сразу после прослушки китаяйцев пошел в соседний салон и послушал маранц - может где-то детальность слабее или еще какие-нить мелочи, но звук вызывает эмоции...потом слушал денон - та же песня, хоть и жестко не хватало динамики, но на спокойных жанрах звук цепляет...

Re:

Medieval Odmin писал(а):
jagric писал(а):


все железо, это пародия на натуральный звук,у кого то это получается лучше у кого то нет.
а с вашими запросами, бегом дуйте в консерваторий и получайте душу и эмоции icon_lol.gif


Да запросы тут ни при чем...просто я столкнулся с таким явлением ПЕРВЫЙ РАЗ когда любимая музыка не вызвала никаких ощущений, ни положительных ни отрицательных...При том, что и придраться вроде не к чему - все на месте, а вот НИЧЕГО не чуствую...Как у них получилось такое железо сотворить ХЗ... icon_eek.gif
Сразу после прослушки китаяйцев пошел в соседний салон и послушал маранц - может где-то детальность слабее или еще какие-нить мелочи, но звук вызывает эмоции...потом слушал денон - та же песня, хоть и жестко не хватало динамики, но на спокойных жанрах звук цепляет...


если мне нравится какой то исполнитель и он качественно записан,то я получаю эмоции и на дешманском бумбоксе,просто всегда хочется получить большего от записи и тут бывает не стыковочки,когда в предчувствии большего,получаешь меньшее icon_sad.gif
еще, какая акустика была с китайцами?

Re:

Medieval Odmin писал(а):

Да запросы тут ни при чем...просто я столкнулся с таким явлением ПЕРВЫЙ РАЗ когда любимая музыка не вызвала никаких ощущений, ни положительных ни отрицательных...

НУ это беда не только китайцев, могу сказать. По этому парметру их уже давно догнали и большая часть западных контор.
Я кстати, могу сказать, что в последнее время Китай наоборот начинает обгонять запад. Мне как-то приходится часто общаться с китайскими вещами. Многие инженеры отпочковываются от тех производств, которые открыли в китае западники и начинают клепать что-то свое. По началу не очень, конечно, но в последнее время они уже явно лучше и дешевле многих. В честности по наушникам - затычкам точно могу сказать - при меньшей цене они начинают обгонять давно забрендованные фирмы типа Сенхайзера и т.д.

Про наушники...Сам пользуюсь сенхайзерами...На мой вкус это лучшее соотношение цена\качество и характер хвучания получше конкурентов...Чисто на мой вкус....
Но все равно самый лучший звук от наушников я испытал со старыми советскими мониторами...модель не помню...но это был НАСТОЯЩИЙ ЗВУК!!!!

Меня другое интересует, почему так дёшево стоят, и сколько ещё это будет продолжаться. Я думаю ещё года 4 и китайцы начнут так же драть со своих клиентов как и известные бренды.

Re:

Sun1 писал(а):
Меня другое интересует, почему так дёшево стоят, и сколько ещё это будет продолжаться. Я думаю ещё года 4 и китайцы начнут так же драть со своих клиентов как и известные бренды.

Не раз уже поднималось не форуме: вполне возможно, в скором будущем будет перераспределение рынков, так что, еще не известно кто на кого будет равняться.. Давайте не будем загадывать так далеко.. icon_wink.gif

Re:

Sun1 писал(а):
Меня другое интересует, почему так дёшево стоят, и сколько ещё это будет продолжаться. Я думаю ещё года 4 и китайцы начнут так же драть со своих клиентов как и известные бренды.

Вы не совсем правы.
Стоят они не дешево, если вещь хорошая. Поверьте мне как человеку почти живущему (иногда icon_smile.gif ) В китае. Мой родной город на границе с Китаем. И доводелось туда заезжать несколько раз. Хорошие вещи там стоят не сильно то и дешевле чем в остальном мире. И на них нет никаких скидок практически. А на дешевку (которую массово везут сюда и которая создала репутацию) там - цены низки и торгуйся - не хочу. И так было уже очень очень очень давно. Я бы сказал - всегда. Просто вы об этом мало знали.

Re:

Spanish писал(а):
...Мой родной город на границе с Китаем...

Вот уж не знал, что Москва на границе с Кетаем.. icon_lol.gif
Перераспределение не только рынков затронуло, видать..

Вот уж не знал, что Москва на границе с Кетаем..
==========
а чё думали: на границе с Англиёй?
Страницы 1, 2  >>