Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Exposure 2010S - стоит ли он того чтоб его купить

Exposure 2010S - стоит ли он того чтоб его купить

Exposure 2010S – стоит ли он того чтоб его купить. И как будет звук по сравнению с Маранцом 5001 ?

Этот усилитель не стоит тех денег, которые за него просят.

Re:

FreemanH писал(а):
Этот усилитель не стоит тех денег, которые за него просят.

А какой стоит? И почему Exposure 2010S не стоит своих денег? Наверное потому, что он Вам не понравился?

В любом случае Exposure 2010S лучше Маранца 5001-го.

Re:

[Viru$] писал(а):
FreemanH писал(а):
Этот усилитель не стоит тех денег, которые за него просят.

А какой стоит? И почему Exposure 2010S не стоит своих денег? Наверное потому, что он Вам не понравился?

В любом случае Exposure 2010S лучше Маранца 5001-го.


Тут не согласен. Потому как маранц 5001 это плеер icon_biggrin.gif

Очень хороший усилитель.нагрузку нужно подбирать,конечно,не с любой акустикой играет,как впрочем и любой хороший усилитель.
Насчет цены-вопрос ,конечно,сейчас вроде в очередной раз подорожал.Роксан тоже дорожает.Но это же не повод купить Кембридж icon_wink.gif

Re:

Oven писал(а):

Тут не согласен. Потому как маранц 5001 это плеер icon_biggrin.gif


Ресивер Marantz 5001

icon_cool.gif

И кстати, CDP Exposure 2010S тоже ИМХО лучше CDP Marantz CD 5001.

Re:

[Viru$] писал(а):
И ктсати, CDP Exposure 2010S тоже ИМХО лучше CDP Marantz CD 5001.

Ну вы вааще сравнили. ... с пальцем icon_lol.gif

Експоуж вообще лучше всего! Послушать бы....

Конечно по сравнению с Marantz он будет лучше...а вообще я не так давно понял,что всё бюджетное очень плохого качества. Взял не так давно послушать Arcam CD73,так это просто ужас,так же и усилители..Меньше,чем за 1000 уе даже не стоит брать,даже Exposure 35 и то не супер..И это не моё личное и единственное мнение, а очень многих людей,которые слушают музыку.

А Вы,батенька,максималист! icon_biggrin.gif
Аркам Вам ужас!А про Кембридж тогда что скажете?Понятно,что Wadia лучше...

Я голосую ЗА! В Dvd-expert за сентярь 2007 выиграл супертест сидюков с заключением "Торопитесь купить он должен стоить в несколько раз дороже"! Обязателен к прослушке.

Re:

Юрий Б. писал(а):
А Вы,батенька,максималист! icon_biggrin.gif
Аркам Вам ужас!А про Кембридж тогда что скажете?Понятно,что Wadia лучше...


Сорри,если что, но я просто когда выбирал себе усилитель, то тоже перепробовал многое и понял,что лучше добавить и взять лучше, чем купить, а потом будет не нравится и опять менять. А это всё вложение денег, сам думал про этот Exposure и про Rega Maia 3 и еще много про что, но в конце концов выбрал Krell и это действительно надолго.

А Cambridge - это просто ппц, а не техника, что делает с людьми реклама в журналах.

Re:

FreemanH писал(а):
Юрий Б. писал(а):
А Вы,батенька,максималист! icon_biggrin.gif
Аркам Вам ужас!А про Кембридж тогда что скажете?Понятно,что Wadia лучше...


Сорри,если что, но я просто когда выбирал себе усилитель, то тоже перепробовал многое и понял,что лучше добавить и взять лучше, чем купить, а потом будет не нравится и опять менять. А это всё вложение денег, сам думал про этот Exposure и про Rega Maia 3 и еще много про что, но в конце концов выбрал Krell и это действительно надолго.

А Cambridge - это просто ппц, а не техника, что делает с людьми реклама в журналах.

Да … icon_rolleyes.gif слово добавить и Krell (лично для меня) – не совместить icon_exclaim.gif
А что у Вас … KAV-ы или Evolution Two icon_question.gif

Берите спокойно. Для своей цены очень достойная техника. И СД и усь. Слушал с Эпосами и МА сильвер. Понравилось.

Re:

АНДРЕЙ PANERAI писал(а):
FreemanH писал(а):
Юрий Б. писал(а):
А Вы,батенька,максималист! icon_biggrin.gif
Аркам Вам ужас!А про Кембридж тогда что скажете?Понятно,что Wadia лучше...


Сорри,если что, но я просто когда выбирал себе усилитель, то тоже перепробовал многое и понял,что лучше добавить и взять лучше, чем купить, а потом будет не нравится и опять менять. А это всё вложение денег, сам думал про этот Exposure и про Rega Maia 3 и еще много про что, но в конце концов выбрал Krell и это действительно надолго.

А Cambridge - это просто ппц, а не техника, что делает с людьми реклама в журналах.

Да … icon_rolleyes.gif слово добавит и Krell (лично для меня) – не совместить icon_exclaim.gif
А что у Вас … KAV-ы или Evolution Two icon_question.gif


Kav - 400xi

Re:

Sha-Yulin писал(а):
Берите спокойно. Для своей цены очень достойная техника. И СД и усь. Слушал с Эпосами и МА сильвер. Понравилось.

+1

а что скажете про аркам альфа 8

Re:

FreemanH писал(а):
... но в конце концов выбрал Krell и это действительно надолго.



Уж Крелл, точно с любой нагрузкой справится играючи и "прокачает"даже любые сложные по импедансу колонки,при этом, будет звучать великолепно,в отличии от многих "хороших" усилителей и, что бы заставить такие хоть как-то "звучать",надо не один десяток АС перепробовать! icon_lol.gif icon_lol.gif :lol:KAV-400I считается "бюджетным" для Крелл,но от этого хуже он не стал и я когда-то тоже мечтал о таком усилителе,а услышав его, был поражён мощным,но в тоже время утончённым и детальным звучанием! Я,считаю,что действительно хороший усилитель должен и будет хорошо звучать с любыми АС,другое дело,что подбором партнёров можно добиться наилучших рузультатов,и подстроить звук под свои личные вкусы!А Экпоуж,типичный представитель "англиЦкой" школы звучания, с довольно детальным и лёгким звучанием,но требующий в партнёры к себе "лёгких" по нагрузке колонок.

Странно. тема про exposure, а опять ругают кэмюридж. Вот мне как владельцу это удивительно. Общался в аудиомании с экспертом, их компания в месяц продает порядка 50-ти аппаратов кэмбридж, те же ротели для сравнения только порядка 5-ти. А экспоже я думаю наверное вообще единицы, надо будет спросить ради интереса. Причем в основном народ перед покупкой слушает, неужели все такие идиоты? Покупают распиаренную технику? Ну сейчас много чего пиарят, на пиар не спишешь.
Вот мне интересно, кто слушал в сравнении exposure 2010 усилитель и кэмбридж 740А. Все эксперты в один голос говорят что 740А звучит лучше. К сожалению нет возможности послушать их в сравнении..

Re:

Юрий Б. писал(а):
нагрузку нужно подбирать,конечно,не с любой акустикой играет,как впрочем и любой хороший усилитель.

F что хорошие усилители должны играть исключительно с акустикой у которой импеданс в линейку ? (тогда это скорее хорошая акустика) или наоборот любит когда на верхах подъем по омности ?
Я вот почему то думал что хорошему усилителю (как и танцору) ничего мешать не должно icon_wink.gif

получается если усилок играет хорошо с любой акустикой - он плохой icon_lol.gif

Exposure этим все мозги уже заср...ли.
За что его так хвалят? Мне лично не понятно.
Creek EVO на мой взгляд его переиграет в раз на классике.
Я тут тоже мучаюсь выбором. Только уже дальше пошел ... думаю зря.
Короче, послушайте Creek ... намного приятнее звук.
Не утомляет ...

Re:

avhol писал(а):
Странно. тема про exposure, а опять ругают кэмюридж. Вот мне как владельцу это удивительно. Общался в аудиомании с экспертом, их компания в месяц продает порядка 50-ти аппаратов кэмбридж, те же ротели для сравнения только порядка 5-ти. А экспоже я думаю наверное вообще единицы, надо будет спросить ради интереса. Причем в основном народ перед покупкой слушает, неужели все такие идиоты? Покупают распиаренную технику? Ну сейчас много чего пиарят, на пиар не спишешь.
Вот мне интересно, кто слушал в сравнении exposure 2010 усилитель и кэмбридж 740А. Все эксперты в один голос говорят что 740А звучит лучше. К сожалению нет возможности послушать их в сравнении..
И я согласен, 740А лучше, если рассматривать exposure , то хотябы 3010, хотя и он тоже не без косяков. То , что они работают лучше с легкой нагрузкой это факт, лично слышал в салонах как 3010 клиппировал на средней громкости, с Elac, с B&W.

icon_biggrin.gif

РЕБЯТА АЕСЛИ ОБЬЕДЕНИТЬ МАРАНЦ 6002 И КРИК ЕВО .. ЧТО-ТО ХОРОШЕЕ ПОЛУЧИТСЯ??.ВЧЕМ БУДЕТ РАЗНИЦА ..ЧЕМ ЕСЛИ С ОДИНАКОВЫМИ КОМПОНЕНТАМИ??или нельзя их обьединять?? могу взять за 600 дол.. жаль что там темброблока нет

Про Еxposure
Имел долго 2010 усилитель, был такой же CDP. Писал раньше.
ИМХО, не сравнивая его (усь) ни с чем, просто скажу: хороший аппарат. Если его звук по полочкам разложить, конечно, можно найти недостатки, как и у любого. Но он считаю из тех, звук которых может просто понравиться и все. Вспоминаю его вокал и эмоциональность.

Re:

gorgzic писал(а):
...ЕСЛИ ОБЬЕДЕНИТЬ МАРАНЦ 6002 И КРИК ЕВО .. ЧТО-ТО ХОРОШЕЕ ПОЛУЧИТСЯ??. В ЧЕМ БУДЕТ РАЗНИЦА ...ЧЕМ ЕСЛИ С ОДИНАКОВЫМИ КОМПОНЕНТАМИ?? или нельзя их обьединять??
....жаль что там темброблока нет

Сомнительно, что кто-то сможет дать объективный ответ, основанный на практике... и имеющий для вас лично практическое значение (зачем вам субъективная оценка? или гипотеза?)
Собственно, а почему должно быть плохо? Вопрос понравится ли это вам, подойдет ли под вашу акустику, ваши любимые жанры, под ваши уши, наконец.
О темброблоке не жалейте. Мало кто его сейчас крутит. Сам лет 15 его не видел (кроме салонов) и не трогал.

насчет вокалато ДА!.недавно слушалдали икон2 у парня сего еспошуром имоим 6002 маранцем...унего еспошур какой-то что уже невыпускается.так уменя вроде иручка громкости неповорачивалась больше 45-50 ..но небыло емоций таких икакой-то легкой теплоты в вокале и партиях гитарных,звук маранца отличалсятем что взвукетолько был воздух бас ,и то тоько не на драйвовых темах,присутствовала как-бы пустотамежду етим басом ,серединой и высокими..небыло емоций... кстати и на темповых темах ..дали тоже вялые были ..нехватало мне.драйва

Re:

mr.long писал(а):
а что скажете про аркам альфа 8

Аппарат где-то 1996-97гг. Стоил около 550-600$, считался оч хорошим, брал какие-то призы.
Раз таскал его домой, слушал, но звук не понравился (может непрогретый был, сутки гонял). В салоне в другом сетапе неплохо звучал. ИМХО, Аркамы эпохи 90-х по-другому звучали (по жестче вроде), не скажу что лучше новых, об этом даже в журналах писали.

ВСЕ-ТАКИ хотелось чтоб он был.. иногда есть желание потрогать его

Добавлю и своих 100 грамм. Подключив данный Экспоуже к Векторам S3 , я получил такую разницу в звуке , которой не мог добиться всевозможными извращениями с би-вайрингом и со шнурками с данным Деноном.. Звук просто стал другим, а именно более живым, эмоциональным,
менее привязанным к АС. Теперь не много по поводу ТТХ, масса Денона 14 кг, Экспоуже 7, стоимость Денона в 2007 году 600 грина , Экспоуже 1000, на данный момент -Денон 1370 грин, а Экспоуже все также 1000, презабавная арифметика Hi-Fi, где звук и Cost абсолютно разнонаправленные понятия.

Re:

Dimaaa писал(а):
презабавная арифметика Hi-Fi, где звук и Cost абсолютно разнонаправленные понятия.


Это же хорошо! Причем для всех.

- продавцы довольны т.к. продают аудиофилам неликвидное гуано по завышенным ценам
- аудиофилы довольны т.к. теперь можно щеголять на форумах ценником и шилдиком своей аппаратуры среди таких же как они сами знатоков
- меломаны довольны т.к. можно легко купить качественную недорогую аппаратуру (иногда еще и со скидкой), которая не пользуется спросом в среде аудифилов в силу своей "небрендовости" или скромного ценника

Короче в итоге все счастливы! cool_smile.gif

Отличный усь!
есть у меня.играет с мощником Exposure 2010 и акустикой Acoustic Energy AELITE Three.
стоит покупать. icon_biggrin.gif
Denon 1500,по сравнению с Exposure 2010-НИКАКОЙ.

Re:

avhol писал(а):
Общался в аудиомании с экспертом, их компания в месяц продает порядка 50-ти аппаратов кэмбридж, те же ротели для сравнения только порядка 5-ти. А экспоже я думаю наверное вообще единицы, надо будет спросить ради интереса. Причем в основном народ перед покупкой слушает, неужели все такие идиоты? Покупают распиаренную технику? Ну сейчас много чего пиарят, на пиар не спишешь.
Вот мне интересно, кто слушал в сравнении exposure 2010 усилитель и кэмбридж 740А. Все эксперты в один голос говорят что 740А звучит лучше. К сожалению нет возможности послушать их в сравнении..


СА - самая дешевая техника, ее и берут поэтому - на вид - кошмар, звучит ужасно.

Все в сравнении постигается, когда я не поленился привезти в салон свой Сlasse' чтобы попробовать что там с Денон 1500-м - кто ж думал, что не особо дешевый Денон так сильно задран на басах и верхах, звук грязный, басы подгуживают - я раньше 1500-е слушал и казалось что ничего icon_smile.gif
Про Экспожур 2010 - слушал, не понра (с Бивнями), но если объективно - за эти деньхи брать то и нечего, я бы если б не было Classe' у меня может и взял Экспожур 2010, у него есть и достоинства...
Про мнение DVD эксперт (выше) - смешно, тоже мне специалисты блин

Цитата:
Экспожур 2010 - слушал, не понра (с Бивнями)
Ежели БиВни были 600-ой серии или 300-ой, то не звучат они с Экспошуром. Глуховатые АС с довольно мягким усем - явно не айс.

Re:

[Viru$] писал(а):
Цитата:
Экспожур 2010 - слушал, не понра (с Бивнями)

Ежели БиВни были 600-ой серии или 300-ой, то не звучат они с Экспошуром. Глуховатые АС с довольно мягким усем - явно не айс.
Странно... У меня как раз Exposure 2010 отлично играл именно с B&W 602 (самыми первыми). Только провода подбирал, не сразу, XLO подошли. Если и были вопросы, то как раз по басам (но стойка хлипковата была), а глухим звук не казался.
Да и Сидюк был не звонкий - МузФиделити Е10. Вот ведь... icon_confused.gif icon_smile.gif
PS: кстати, чем он ((Exposure 2010) меня запарил, так это он реагировал на пульт от видика Сони... Селектор входов перескакивал icon_eek.gif

Всем привет.
Вот собственно тоже подумываю взять CD и усь Exposure. (пока CD- cambr.640v2). Колонки MA silver rs6. Слушаю всё подряд(попса, транс, классика), комната 25 м.

Господа проффесионалы, посоветуйте, стоит ли рассматривать и брать? Или есть комп. получше к моим MA?

Бодибилдэр счастлив, имея этот усь + Айконы Дали

Re:

basta1 писал(а):
Бодибилдэр счастлив, имея этот усь + Айконы Дали

+1 и слов не надо!ФАКТ! hat.gif

Блин, представляете я не заметил что при покупке усь exposure 2010 там не было буквы S, подскажите он сильно отличается?

Нормально будет с моими РС6?

Re:

vec писал(а):
Блин, представляете я не заметил что при покупке усь exposure 2010 там не было буквы S, подскажите он сильно отличается?


Если я не ошибаюсь S версия похуже немного.

В S - версии 75 ватт, а у меня 55 ватт icon_sad.gif

Может докупить мощник?
Стоит ли?
Подскажите...

Re:

Sun1 писал(а):
vec писал(а):
Блин, представляете я не заметил что при покупке усь exposure 2010 там не было буквы S, подскажите он сильно отличается?


Если я не ошибаюсь S версия похуже немного.

Интересно, чем?
Я не особо сомневаюсь, но когда-то имел 2010 без "S". Все думал, что может на новый поменять.

Re:

vec писал(а):
В S - версии 75 ватт, а у меня 55 ватт icon_sad.gif

Может докупить мощник?
Стоит ли?
Подскажите...


я думаю нет смысла. если менять то усь целиком.

Re:

vec писал(а):
В S - версии 75 ватт, а у меня 55 ватт icon_sad.gif

Может докупить мощник?
Стоит ли?
Подскажите...
стоит,будете приятно удивлены!

Re:

vec писал(а):
В S - версии 75 ватт, а у меня 55 ватт icon_sad.gif

Может докупить мощник?
Стоит ли?
Подскажите...
стоит,будете приятно удивлены!

Re:

a.young писал(а):
vec писал(а):
В S - версии 75 ватт, а у меня 55 ватт icon_sad.gif

Может докупить мощник?
Стоит ли?
Подскажите...
стоит,будете приятно удивлены!


интегральнийй Exposure 2010S стоит 30 тыщ. Мощник стоит тоже 30 тыщ. Продав ваш интегральник за 20 тыщ и добавив этиже 30 вы получите аппарат классом выше а не просто добавку в мощности. За 50 тыщ уже можно взять exposure 3010,Vincent sv-226mk,primare 21,Xindak XA-6800SE,PrimaLuna ProLogue One,Myryad MXI2080,Audio Space GALAXY 88,Sugden Mystro,BlueNote S-1,NuForce IA-7 V2 и тд. И точно вам скажу что покупка интегральника классом выше больше улучшит звук чем покупка доп. мощника.

Цитата:
И точно вам скажу что покупка интегральника классом выше больше улучшит звук чем покупка доп. мощника.

Я скорей всего и не буду докупать мощник, т.к. у меня маленькая комната возможно меня и устроит звук этой связки. Усь прийдёт в субботу 26.09.09, тогда послушаю и оценю сам.

Re:

vec писал(а):
Цитата:
И точно вам скажу что покупка интегральника классом выше больше улучшит звук чем покупка доп. мощника.

Я скорей всего и не буду докупать мощник, т.к. у меня маленькая комната возможно меня и устроит звук этой связки. Усь прийдёт в субботу 26.09.09, тогда послушаю и оценю сам.

Когда подбираете усилитель по мощности главное чтоб он подходил к ас а не к комнате. Если у вас будут огромные ас в маленькой комнате вам всёравно не хватит 50 ваттного уся.Так же как и в огромной комнате если поставить маоленькие ас и подрубить к ним килловатт всёравно должной озвучки не будет.

Re:

Sun1 писал(а):
vec писал(а):
Блин, представляете я не заметил что при покупке усь exposure 2010 там не было буквы S, подскажите он сильно отличается?


Если я не ошибаюсь S версия похуже немного.

*S* новей серия,доработали,кое что взяли от топовой линейки. hat.gif

Цитата:
*S* новей серия,доработали,кое что взяли от топовой линейки.

На выходе оконечного каскада, в отличие от полевых транзисторов в предыдущей модели 2010, стоят биполярные транзисторы Sanken. Это плюс замена блоков питания позволили несколько увеличить выход мощности, подняв его с 50 до 75 Вт на канал.

ен

вообще мощник я бы советовал подключить с 2010 по би-ампингу,разницу услышите!

Цитата:
вообще мощник я бы советовал подключить с 2010 по би-ампингу,разницу услышите!
+1, действительно, добавка родного мощника помогает раскрыться усю еще лучше.

Всем доброго времени суток. Я вот совсем недавно стал обладателем exposure2010 сд и усь. Прикупил это железо для elac207-2. Звучанием в целом доволен , да понимаю что elac не простая акустика в плане нагрузки, поэтому планирую в ближайшие время прикупить мощник 2010sp сейчас на стадии сбора любой информации от тех кто собрал во едино все 3 аппарата в месте (сд плеер, интегральник, мощник)и подключил все это в би-ампинге icon_biggrin.gif . По звучанию на мое имхо хорошо играет инструментал , классику, поп что нибудь из Селин Дион , Милен фармер , электронную музыку не всю, рок тоже не очень нравиться но тут возможно сами колонки не очень катят под рок.

Да лучше продайте свой и купите нормальный усилок тыщ за 50-60. А то получите за тыщу долларов выигрыш в 5-10 процентов. а при покупке нового усилка как минимум результат будет вдвое а то и втрое лучше. По моему опыту как раз предусилительная часть во всех усилках оставляет желать лучшего а в мощниках как правило гораздо меньше недочётов и косяков.

Я слышал что exposure 2010 S версия собирается в китае а старая в англии и звучит лучше.

--

Затра еду за усём 2010 на склад в Краснодар забирать, пришёл )))))))))) icon_biggrin.gif

Люди, вам не кажется что за б/у связку 3010 УСЬ+СД -- 96тыс.руб это ОООООчень дорого)?
Кто-то продаёт в разделе SECOND HAND...

Re:

vec писал(а):
Люди, вам не кажется что за б/у связку 3010 УСЬ+СД -- 96тыс.руб это ОООООчень дорого)?
Кто-то продаёт в разделе SECOND HAND...

ПолюбЭ дорого,когда я свой усь купил меня тоже такая жаба давила.Но когда он прилетел с Московии и я подключил усь,мои тревоги ушли сами собой,потому что я может сейчас нашёл свой звук.Так что не парься и не слушай плахишей-мальчишей и будет тебе сЧастья. hat.gif

Re:

vec писал(а):
Затра еду за усём 2010 на склад в Краснодар забирать, пришёл )))))))))) icon_biggrin.gif


не мощником надеюсь?

нет, за самим интегральником.

Блин, всё, подключил усь, звук просто Офигенный!!!, раскачал этот усь мои колонки очень достойно, бас даже на маленькой громкости мощный плотный и где нужно достаточно глубокий, мне даже нравится больше слушать на не большой громкости, т.к. получается очень прозрачный и чистый звук, при этом бас отличный и слышны все нюансы.

Вобщем, мягко говоря я очень доволен звуком, я просто "на небе".

Всё-таки нашёл себе диск который давно искал David Gilmour About Face(Лиценз), послушал, и это стал моим любимым диском сразу, мне там нравятся все песни, и звучат они все на МОЕЙ СИСТЕМЕ)))) "божественно"
Всем советую послушать этот диск...

Поздравляю ))

Поздравляю!!!в полку Exposure прибыло,желаю всего наилучшего!
P.S. У вас в паЧпорте написано что сначало надо прогреть усь 48 часов,а потом перед каждым прослушиванием 30 минут???В Exposure с буквой S есть. hat.gif

Цитата:
Поздравляю ))
Поздравляю!!!в полку Exposure прибыло,желаю всего наилучшего!

СПАСИБО! icon_biggrin.gif

Цитата:
У вас в паЧпорте написано что сначало надо прогреть усь 48 часов,а потом перед каждым прослушиванием 30 минут???
Да, тоже написано icon_cool.gif )))

Re:

vec писал(а):
Цитата:
Поздравляю ))
Поздравляю!!!в полку Exposure прибыло,желаю всего наилучшего!

СПАСИБО! icon_biggrin.gif

Цитата:
У вас в паЧпорте написано что сначало надо прогреть усь 48 часов,а потом перед каждым прослушиванием 30 минут???
Да, тоже написано icon_cool.gif )))
За эту пустую алюминевую коробку столько денег... ужосс...

Цитата:
За эту пустую алюминевую коробку столько денег... ужосс...
это вы в корне не правы, главное не наполненность элементами, а звук.

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
За эту пустую алюминевую коробку столько денег... ужосс...

это вы в корне не правы, главное не наполненность элементами, а звук.
ну, не знаю... Кому как...

Цитата:
За эту пустую алюминевую коробку столько денег... ужосс...
Цитата:
ну, не знаю... Кому как...

Для вас правда звук не важен?

Re:

vec писал(а):
Цитата:
За эту пустую алюминевую коробку столько денег... ужосс...

Цитата:
ну, не знаю... Кому как...

Для вас правда звук не важен?
ага - я прикладываю ухо к открытой коробке сабжа под напряжением, и чем больше там деталей, тем лучше. Я надеюсь NIKKK тоже так слушает ?
...причём сдесь звук?...

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
За эту пустую алюминевую коробку столько денег... ужосс...

это вы в корне не правы, главное не наполненность элементами, а звук.


Все владельцы Naim nait 5i-2 должны намотать на ус ))) и при первом упоминании их усилка говорить именно это ))) Не принимайте близко к сердцу, я шучу )))

Цитата:
ага - я прикладываю ухо к открытой коробке сабжа под напряжением, и чем больше там деталей, тем лучше. Я надеюсь NIKKK тоже так слушает ?
...причём сдесь звук?...
Странный вы, сами ведь написали что главное начинка, а звук потом...

если бы экспоужи звучали или вернее играли музыку то слова против никто не сказал бы, но 2010s и без s не играли и играть не будут, хоть так хоть bi-amp никак, дешевые деталюшки хоть их и мало делают свое дело.

Цитата:
если бы экспоужи звучали или вернее играли музыку то слова против никто не сказал бы, но 2010s и без s не играли и играть не будут, хоть так хоть bi-amp никак, дешевые деталюшки хоть их и мало делают свое дело.
надо бы добавить после такого поста - ИМХО.
Ну ка огласите список играющих усилителей в его ценовой нише 1000$. icon_wink.gif

Re:

NIKKK писал(а):
если бы экспоужи звучали или вернее играли музыку то слова против никто не сказал бы, но 2010s и без s не играли и играть не будут, хоть так хоть bi-amp никак, дешевые деталюшки хоть их и мало делают свое дело.

Ну прямо приговор... icon_confused.gif
Думаю, что вы все же ошибаетесь, возможно у вас особые предпочтения по звуку или вы слушали Экспоуж 2010 в неудачном тракте.
ИМХО, хороший усилитель в своей ценовой категории. И начинки там вполне достаточно, считаю

Re:

vik78 писал(а):
Ну ка огласите список играющих усилителей в его ценовой нише 1000$. icon_wink.gif

тоже интересно. Было бы неплохо, если бы NIKKK огласил список своей аппаратуры, по сравнению с которой Экспоже полное гэ

В общем, я эту тему создал два года назад, значит, мне и отвечать. Много времени прошло, много поменяно, еще гораздо больше прослушано. А вот усилитель, в который даже не удосужились поставить радиаторы, а транзисторы прилепили к корпусу, уважения не вызывает. Это я про Экспоуж 2010. Да и по звуку ничего особенного. Так для полочников пойдет. А что-то побольше, так он и прокачать толком не может. icon_confused.gif

Re:

Key писал(а):
В общем, я эту тему создал два года назад, значит, мне и отвечать. Много времени прошло, много поменяно, еще гораздо больше прослушано. А вот усилитель, в который даже не удосужились поставить радиаторы, а транзисторы прилепили к корпусу, уважения не вызывает. Это я про Экспоуж 2010. Да и по звуку ничего особенного. Так для полочников пойдет. А что-то побольше, так он и прокачать толком не может. icon_confused.gif

Ой!не соглашусь я с вами Key,у меня Exposure 2010s КАЧАЕТ,именно КАЧАЕТ в ЛЁГКУЮ DALI Ikon 6 да ещё и с запасом,как в песне(соседи вешайтесь подо...ки).А насчёт радиаторов они ему НАХРЕН не нужны,он у меня становиться чуть тёплый через час работы,ручку громкости выкручивал чуть более половины дальше боюсь за свою собачку и очень жалко бабулю с 2 этажа.А радиаторы т.е. радиатор у него имеется под платой,на весь размер платы,толшиной 5 мм и к нему ПРИЛЕПИЛИ транзисторы к этой пластине,а уж потом идёт корпус.даже не удосужились поставить радиаторы, а транзисторы прилепили к корпусу ЭХ, не хорошо обманывать людей!!!Так для полочников пойдетну если для вас DALI Ikon 6 полочники,я ПАС. hat.gif

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Key писал(а):
В общем, я эту тему создал два года назад, значит, мне и отвечать. Много времени прошло, много поменяно, еще гораздо больше прослушано. А вот усилитель, в который даже не удосужились поставить радиаторы, а транзисторы прилепили к корпусу, уважения не вызывает. Это я про Экспоуж 2010. Да и по звуку ничего особенного. Так для полочников пойдет. А что-то побольше, так он и прокачать толком не может. icon_confused.gif

Ой!не соглашусь я с вами Key,у меня Exposure 2010s КАЧАЕТ,именно КАЧАЕТ в ЛЁГКУЮ DALI Ikon 6 да ещё и с запасом,как в песне(соседи вешайтесь подо...ки).А насчёт радиаторов они ему НАХРЕН не нужны,он у меня становиться чуть тёплый через час работы,ручку громкости выкручивал чуть более половины дальше боюсь за свою собачку и очень жалко бабулю с 2 этажа.А радиаторы т.е. радиатор у него имеется под платой,на весь размер платы,толшиной 5 мм и к нему ПРИЛЕПИЛИ транзисторы к этой пластине,а уж потом идёт корпус.даже не удосужились поставить радиаторы, а транзисторы прилепили к корпусу ЭХ, не хорошо обманывать людей!!!Так для полочников пойдетну если для вас DALI Ikon 6 полочники,я ПАС. hat.gif


Всё познаётся в сравнении. По мне так и 230 вт на 6 ом ( у меня так ) для моих айконов немного маловато. ИМХО им нужно вт 300-400 на 6 ом.

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Key писал(а):
В общем, я эту тему создал два года назад, значит, мне и отвечать. Много времени прошло, много поменяно, еще гораздо больше прослушано. А вот усилитель, в который даже не удосужились поставить радиаторы, а транзисторы прилепили к корпусу, уважения не вызывает. Это я про Экспоуж 2010. Да и по звуку ничего особенного. Так для полочников пойдет. А что-то побольше, так он и прокачать толком не может. icon_confused.gif

Ой!не соглашусь я с вами Key,у меня Exposure 2010s КАЧАЕТ,именно КАЧАЕТ в ЛЁГКУЮ DALI Ikon 6 да ещё и с запасом,как в песне(соседи вешайтесь подо...ки).А насчёт радиаторов они ему НАХРЕН не нужны,он у меня становиться чуть тёплый через час работы,ручку громкости выкручивал чуть более половины дальше боюсь за свою собачку и очень жалко бабулю с 2 этажа.А радиаторы т.е. радиатор у него имеется под платой,на весь размер платы,толшиной 5 мм и к нему ПРИЛЕПИЛИ транзисторы к этой пластине,а уж потом идёт корпус.даже не удосужились поставить радиаторы, а транзисторы прилепили к корпусу ЭХ, не хорошо обманывать людей!!!Так для полочников пойдетну если для вас DALI Ikon 6 полочники,я ПАС. hat.gif


Всё познаётся в сравнении. По мне так и 230 вт на 6 ом ( у меня так ) для моих айконов немного маловато. ИМХО им нужно вт 300-400 на 6 ом чтоб на большой громкости не терялась детальность басса.

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Ой!не соглашусь я с вами Key,у меня Exposure 2010s КАЧАЕТ,именно КАЧАЕТ в ЛЁГКУЮ DALI Ikon 6 да ещё и с запасом,как в песне(соседи вешайтесь подо...ки).

Ну и что. У меня ресивер маранц 5001 акустуку варфедейл опус 2-2 качает ( в которых кстати басовики больше чем в дали). И усилитель винсент 236 тоже качает. А вот разница между тем как качает ресивер и усилитель винсент огромна. То, что на маранце орет и ручку громкости можно еще крутить и крутить это не значит, что ресивер очень хорошо играет и что в нем стоит качественное питание. icon_confused.gif

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
А насчёт радиаторов они ему НАХРЕН не нужны,

Ну, конечно же, наконец-то научились делать транзисторы, которые не греются. Да вот только другие фирмы об этом не знают и лепят большие радиаторы на свои усилители.
Или может в экспожуре нет заявленной мощности, поэтому и грется нечему. icon_eek.gif
Да и откуда там взяться 75 ваттам на канал в класса А-Б при мошносте тарансформатора в 200 ватт.
Смешно. icon_lol.gif

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
А радиаторы т.е. радиатор у него имеется под платой,на весь размер платы,толшиной 5 мм и к нему ПРИЛЕПИЛИ транзисторы к этой пластине,а уж потом идёт корпус.

Ну 5 мм это очень много. Даже не знаю, что таким радиатором можно охладить. В сиди проигрывателях радиаторы побольше иногда ставят.

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
ЭХ, не хорошо обманывать людей!!!

Извиняюсь не хотел. Слушать слушал, разбирать не разбирал, На фото невидно, что есть типа радиаторы.

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
ну если для вас DALI Ikon 6 полочники,я ПАС. hat.gif
По габаритам они недалеки от полочников. Просто внизу деревянное продолжение.
А то можно и колонки палочки шириной по 10- 12 см называть напольниками (какими они в сути и являются).

На свои деньги 2110 как-то может и тянет, но например тотже Roksan Kandy L.III, Denon PMA-1500AE, Yamaha AS1000 за примерно туже стоимость будут на несколько голов выше.








И где они эти радиаторы icon_sad.gif

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
если бы экспоужи звучали или вернее играли музыку то слова против никто не сказал бы, но 2010s и без s не играли и играть не будут, хоть так хоть bi-amp никак, дешевые деталюшки хоть их и мало делают свое дело.

надо бы добавить после такого поста - ИМХО.
Ну ка огласите список играющих усилителей в его ценовой нише 1000$. icon_wink.gif
ниже 1000$ не могу огласить ничего, до 2000 еще что то можно. Бьемся не первый год в поисках хорошего звучания меняя компоненты, провода, подставки разные и прочую хрень. Будете смеяться, но у товарища сгорел выходной каскад в деноне 2000, транзисторы не найти, пока тот в ремонте спаяли ему однотакт на лампах телевизионных 1.5вт мощности. Прилепили его к B&W 805. Звонит, говорит что денон это гавно полное по сравнению с ламповиком, я не поверил, поехал послушал и теперь утверждаю, что нас всех разводят на деньги. А мой сетап такой: Magnat MCD 850, MA 800 и HECO Celan 500 ну и шнурки ванденхулл и оэльбах. Ну в принципе ничего, но усь теперь на лампу менять буду точно.

Цитата:
vik78 писал(а):


Цитата:
если бы экспоужи звучали или вернее играли музыку то слова против никто не сказал бы, но 2010s и без s не играли и играть не будут, хоть так хоть bi-amp никак, дешевые деталюшки хоть их и мало делают свое дело.




надо бы добавить после такого поста - ИМХО.
Ну ка огласите список играющих усилителей в его ценовой нише 1000$.




ниже 1000$ не могу огласить ничего, до 2000 еще что то можно.
то то же

Цитата:
Да и откуда там взяться 75 ваттам на канал в класса А-Б при мошносте тарансформатора в 200 ватт.
Смешно.
как раз КПД укладывается в нармальные 45%, так каскады усиления, не все на радиаторы сажают, в пример Naim, Cyrus, Quad...

Re:

NIKKK писал(а):
vik78 писал(а):
Цитата:
если бы экспоужи звучали или вернее играли музыку ......

.....
Ну ка огласите список играющих усилителей в его ценовой нише 1000$. icon_wink.gif

ниже 1000$ не могу огласить ничего, до 2000 еще что то можно. .....
Вот и ответ. А в этом ценовом секторе каждая сотка $ значение имеет. Ишь... до 2000$! icon_smile.gif Некорректно, ИМХО!
Я помню, когда после кризиса первого покупал Экспоуж 2010, он был для меня дорогой (750$!). На Роксан Канди облизывался, тогда еще ранняя версия была (850$!), так эта сотка грина и обсуждаться не могла, камень преткновения.
Про Роксан
Судя по всему, кстати, Роксан меньше людей имеют, а Экспоуж - многие, и ветки о нем постоянно. Хотя как уж Роксан распиарен был в мурзилках, и что ни новая модель (ежегодно) - то 5 звезд!... icon_rolleyes.gif Я не говорю, что Роксан плох.
ИМХО - есть в Икс-Позёре что-то притягательное... icon_smile.gif

Re:

Konstant писал(а):
NIKKK писал(а):
vik78 писал(а):
Цитата:
если бы экспоужи звучали или вернее играли музыку ......

.....
Ну ка огласите список играющих усилителей в его ценовой нише 1000$. icon_wink.gif

ниже 1000$ не могу огласить ничего, до 2000 еще что то можно. .....

Вот и ответ. А в этом ценовом секторе каждая сотка $ значение имеет. Ишь... до 2000$! icon_smile.gif Некорректно, ИМХО!
Я помню, когда после кризиса первого покупал Экспоуж 2010, он был для меня дорогой (750$!). На Роксан Канди облизывался, тогда еще ранняя версия была (850$!), так эта сотка грина и обсуждаться не могла, камень преткновения.
Про Роксан
Судя по всему, кстати, Роксан меньше людей имеют, а Экспоуж - многие, и ветки о нем постоянно. Хотя как уж Роксан распиарен был в мурзилках, и что ни новая модель (ежегодно) - то 5 звезд!... icon_rolleyes.gif Я не говорю, что Роксан плох.
ИМХО - есть в Икс-Позёре что-то притягательное... icon_smile.gif
Каждая сотка значения не имеет, не ужели вы думаете, что на сотку впаяют два лишних кандюка и звучание сразу изменится? Может и изменится, но как? или что в нем изменится? никогда аппарат за штуку не будет звучать лучше чем за две, за две как за три и тд. иначе последние покупать не будут, увы...Нас разводят на деньги.

Харман 980 преиграет и маранцы и Экспозуры вместе взятые,кто сомневаеться проверьте,при этом стоит значительно дешевле.Когда мне тоже про это сказали имея на тот момент Маранц, Я тоже не поверил пока не подключили.Через две недели избавился от красивого Маранца.Для прослушивания долгого и комфортного лучьше лампа,поменьше динамики,в отличии от транзистора(хотя у Маранца ее нет вообще),уши просто отдыхают.После лампы,действительно транзистор звучит не слишьком душевно. icon_smile.gif

Re:

NIKKK писал(а):
... увы...Нас разводят на деньги.

Всё старо, как Мир: разводятся только те, кто хочет, чтоб его развели, а главное - как к этому относиться(слово "Нас" вы здесь не правильно употребили - это лично ваше ощущение), так что поздравляю!

Re:

vik78 писал(а):

как раз КПД укладывается в нармальные 45%,

Да как-то не очень. КПД класса АБ примерно 60%. Это от 200 ват остается 120 и деленые на 2 канала. Получаем 60 ватт на канал при 4 омах. На 8 ом это около 30 ватт выходит. Короче галимая совдеповская радиотехника. И какая там может быть прокачка чегото???
Зато заявляют аж целых 75 ватт на 8 Омах.
Кстати совсем не пойму как это вы при 45% уместились в 75 ватт при 200 ваттном трансе.

vik78 писал(а):

так каскады усиления, не все на радиаторы сажают, в пример Naim, Cyrus, Quad...

Ну, каскад усиления без охлаждения, сомневаюсь, что оно долго проработает. А в каких именно моделях?? А то Cyrus даже в свои мизерные усилители ставит радиаторы.

Re:

ra-lif писал(а):
NIKKK писал(а):
... увы...Нас разводят на деньги.

Всё старо, как Мир: разводятся только те, кто хочет, чтоб его развели, а главное - как к этому относиться(слово "Нас" вы здесь не правильно употребили - это лично ваше ощущение), так что поздравляю!

Спасибо за поздравления, я не имел в виду форумчан, они же все умные, это мы тут только в Гомеле дураки, поняли наконец то что по чем.

у меня EXPOSURE 2010s и я не скажу,что он хуевый
и если кто-то обжегся с ним,то не надо кричать и строить из себя знатока усилителей

У меня exposure 2010(не S !), он раскачивает мои МА РС6 легко, баса как с сабвуфером, предостаточно.

Re:

a.young писал(а):
у меня EXPOSURE 2010s и я не скажу,что он хуевый


А ктож признается. icon_lol.gif
Конечно же, тот ехпожур что у вас, он самый лучший. И ваша акустика самая лучшая. А тот сидипривод что стоит у вас, не имеет равных в галактике.


vec писал(а):
У меня exposure 2010(не S !), он раскачивает мои МА РС6 легко.

И что это показатель чегото? Эти мониторы любой усилитель прокачает.

vec писал(а):
баса как с сабвуфером, предостаточно.

Ну прямо уж, даже больше чем с сабвуфером.

Re:

NIKKK писал(а):
...мы тут только в Гомеле дураки, ....

и я вам верю...

А ктож признается.
Конечно же, тот ехпожур что у вас, он самый лучший. И ваша акустика самая лучшая. А тот сидипривод что стоит у вас, не имеет равных в галактике.

разве я сказал,что он лучший?
хоть слово сказал об акустике и проигрывателе?

Вам к доктору нужно!

Re:

a.young писал(а):
А ктож признается.
Конечно же, тот ехпожур что у вас, он самый лучший. И ваша акустика самая лучшая. А тот сидипривод что стоит у вас, не имеет равных в галактике.

разве я сказал,что он лучший?
хоть слово сказал об акустике и проигрывателе?

Вам к доктору нужно!


))

Re:

ra-lif писал(а):
NIKKK писал(а):
...мы тут только в Гомеле дураки, ....

и я вам верю...

вы очень прямолинейно мыслите, уважаемый.

Я вас Полл Стенли, не понимаю, вы себя считаете самым умным?
Я лично просто высказал своё мнение, ни разу тут ни кого не обоср..л, потому что уважаю мнение каждого.
А вы только этим и занимаетесь...

P.S. "Что за люди?"

Re:

vec писал(а):
Я вас Полл Стенли, не понимаю, вы себя считаете самым умным?
Я лично просто высказал своё мнение, ни разу тут ни кого не обоср..л, потому что уважаю мнение каждого.
А вы только этим и занимаетесь...

P.S. "Что за люди?"


Ну, я никого не обсирал (усилитель он неодушевленный). А в мониторах 6 просто напросто нет и не может быть баса как в сабвуфере. Но, в общем, не в этом дело. А в том, что когда-то очень давно у меня усилитель радиотехника 2 по 20 ватт на канал, очень неплохо качала экспортный вариант акустики радиотехника, ART AUDIO 150. Но я почему-то не берусь утверждать, что какой опупеный это был усилитель, раз смог раскачать колонки со здоровым басовиками.
Да не так уж и плох этот экспожур и даже получше чем радиотехника. Но явно не настолько он хорош как о нем пишут в журналах, и он не обладает теми характеристиками, которые заявил производитель. А то что он там что-то качает, так качать по разному можно. Только качественное питание никто не отменял. А это большие трансы и большие емкости. А какой транс в этом экспожуре при его полной массе в 7 кг.
Да никакой. icon_lol.gif icon_lol.gif
Как и радиаторы icon_lol.gif

интересно,а в вашем маранце так все охуительно?
..и питание?

или вас просто долбит жаба?

Re:

a.young писал(а):
интересно,а в вашем маранце так все охуительно?
..и питание?


Если я не ошибаюсь у него есть системка получше значительно )))

Цитата:
Re: (12.10.09 10:23)


a.young писал(а):
интересно,а в вашем маранце так все охуительно?
..и питание?




Если я не ошибаюсь у него есть системка получше значительно )))

Офигеть! Я и не посмотрел на его систему, РЕСИВЕР + ДВД icon_eek.gif

Re:

a.young писал(а):
интересно,а в вашем маранце так все охуительно?
..и питание?


По натуральности передачи звука, и по детальности експожур 2110 немного лучше будет. А вот по динамике, маранц SR 5001лучше будет. И, например таже акустика парадигм 60 которая с експожуром звучит плоско и нединамично, с тем же ресивером маронцом приобретает некую глубину баса, хотя все равно до нормального усилителя далековато. icon_cool.gif

Re:

a.young писал(а):
или вас просто долбит жаба?


Да вот еще, жаба не долбит, она душит! icon_lol.gif

Re:

Key писал(а):
a.young писал(а):
или вас просто долбит жаба?


Да вот еще, жаба не долбит, она душит! icon_lol.gif



в вашем случае - ДОЛБИТ!

а вообще не могу понять,что вы так,уважаемый ,на экспоуж сините?
может Д.Фарлоу у вас невесту увел?

Re:

Я высказал свое личное мнение по поводу этого усилителя. Если он вам нравится, пожалуйста, наслаждайтесь. Мне он не нравиться.
Мне в свое время предлагали купить экспожур 2110 немного пользованный в отличном состоянии за 600 долларов. И тогда и была и создана эта тема мною. Тогда я сомневался, а сейчас не сомневаюсь и очень доволен, что его не купил. Ничего в нем хорошего нету. Жаба меня не долбит, потому что ресивер маранц стоит не намного дешевле, да и еслиб я захотел, то давно уже слушал бы дома этот експожур.

PS. Человек который купил этото экспоужер, тоже был далеко не в восторге от него. После чего он его благополучно и продал через 4 месяца.

Да и вообще в диапазоне цен до 1000 уе, не сильно играет роль, ресивер у тебя или усилитель. Потому что дешмановские усилители не сильно далеко ушли от дешмановских ресиверов. Это тоже ИМХО, можете на себя не примерять icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Key писал(а):
...Да и вообще в диапазоне цен до 1000 уе, не сильно играет роль, ресивер у тебя или усилитель.
Неправда... Послушайте сами хотя бы Marantz PM 6003 в сравнении с вашим ресивером...

Re:

Viktor P писал(а):
Key писал(а):
...Да и вообще в диапазоне цен до 1000 уе, не сильно играет роль, ресивер у тебя или усилитель.
Неправда... Послушайте сами хотя бы Marantz PM 6003 в сравнении с вашим ресивером...

6003 неслышал. PM 7001 слушал.
Я не сказал что разницы нет совсем. Она просто незначительна.

Да вот в чем не совсем я прав. Ламповые китайцы некоторые чуть дешевле или чуть дороже 1000 уе, играют гораздо лучше, чем ресиверы или те же транзисторные усилители примерно за эту же цену или даже дороже.

не ну авторитетное мнение товарища, который слушает музыку на дешевом ресивере и дешевом двд от marantz конечно охуительно ценно icon_lol.gif может у него просто денег нет на експоуж? нормальная аппаратура для своих денег и уж конечно с марантцами Key ее и сравнивать нечего icon_lol.gif а если он разницу не слышит, то это не значит, что ее нет icon_lol.gif его счастье - не нужно тратиться на дорогую аппаратуру icon_cool.gif

Re:

Key писал(а):
...Я не сказал что разницы нет совсем. Она просто незначительна.
Тут, конечно, не поспоришь... Кому-то эта разница кажется значительной, кому-то малозначительной...
Просто из любопытства: а зачем вам ресивер, если у вас стереоакустика? Или у вас их (kef iq 3) много?
Astaroth писал(а):
...дешевом двд от marantz...
Где это вы увидели у Key? Научитесь сначала отличать DVD от ресивера, а потом постите...

Цитата:
Да и вообще в диапазоне цен до 1000 уе, не сильно играет роль, ресивер у тебя или усилитель. Потому что дешмановские усилители не сильно далеко ушли от дешмановских ресиверов. Это тоже ИМХО, можете на себя не примерять


icon_eek.gif
С этим я АБСОЛЮТНО не согласен. У меня вся семья услышала разницу в звуке после замены ресивера на усилитель, разница огромная, значительная, очевидная и.т.д.
Я просто удивляюсь как этому ещё ни кто не возразил. icon_confused.gif
Как раз ресивер хочется продать через 4 месяца.
Я слушал в Мвидео МА Голды, играли с ресивером Денон не помню каким, но дороже 1000$, и я не понимал как такие колонки могут так фигово играть, я говорю честно, просто как раз тогда я положил глаз на свои будущие МА РС6, и подумал если голды так играют, то как тогда будут играть Сильверы? icon_sad.gif

Но всёравно купил РС6. И только после того как я подключил свой Exposure я понял что скорее всего тот косяк в звуке заключался в ресивере.
Описывать результат звука не буду...

Re:

Astaroth писал(а):
не ну авторитетное мнение товарища, который слушает музыку на дешевом ресивере и дешевом двд от marantz конечно охуительно ценно :lol

А причем тут наличие денег, к имеющимся знаниям к которым я пришел опытным путем???????
Или гонщик, который за свою жизнь перепробовал кучу машин, но себе дорогую так и не купивший, не имеет права обсуждать, то на чем он ездил.
Или бедный музыкант, который всю жизнь имел дело с музыкальными инструментами, но не купивший себе скрипку Страдивари, тоже не имеет права рассуждать о звучании?
Или люди которые собирают и настраивают фокалы-утопию за 70000 зеленых, но у которых дома вряди когда нибудь в их жизни появится такая акустика, тоже не имeют права обсуждать звучание данной акустики?


Viktor P писал(а):
Просто из любопытства: а зачем вам ресивер, если у вас стереоакустика? Или у вас их (kef iq 3) много?

Ресивер марантз и кеф3 используются для кинотеатра.

В стерео я слушаю музыку на
CD - Vincent CD S-6
AMP - vincent sv-236
Акустика - Wharfedale Opus2-2 Piano

Re:

vec писал(а):

Я слушал в Мвидео МА Голды, играли с ресивером Денон не помню каким, но дороже 1000$, и я не понимал как такие колонки могут так фигово играть, я говорю честно,

Ну про денон можно отдельный разговор завести (именно про ресиверы).
Ресиверы денон, довльно таки оцтойная штука по сравнению с темежи ресиверами харман кардон или маранц.


vec писал(а):

просто как раз тогда я положил глаз на свои будущие МА РС6, и подумал если голды так играют, то как тогда будут играть Сильверы? icon_sad.gif

Но всёравно купил РС6.

Странная такая, прям даже можно сказать навязаность. Голды играли фигово, сильверы поидее должны были быть еще фиговее, но вы всеравно их купили. Я ничего ни имею против сильверов(хорошая акустика на свои деньги), но что больше акустики небыло вообще никакой в салоне, что вы решили их купить. icon_lol.gif

Наверно и с экспожуром так вышло)

vec писал(а):

И только после того как я подключил свой Exposure я понял что скорее всего тот косяк в звуке заключался в ресивере.
...

Не, скорее всего, а так и было. Хотя на самом деле сильверы и голды очень похожи по звучанию. Задранный верх, зато очень детально выходит.
А вот проблема ресивера денон, что он плохо прокачивает акустику и звук получается плоский и лишенный баса. Но это с тугой акустикой. А что-то попроще типа жбл нортридж 80, так даже ничего так.

двенадцать страниц ни о чем...

to Viktor P свою жену учите щи варить, ок?!!!
марантц или оникио, если это 5 серия, то какая на фиг разница? icon_lol.gif
наличие денег может и не причем, если абстрагироваться от особенностей человеческой природы (завсить и проч.), но и так получается вот такая фигня: человек слушал слушал хорошо звучащие сетапы, а потом взял и купил хреновый кинотеатральный комплект icon_lol.gif с чего бы это? может у него слуха нет? icon_cool.gif

Re:

Astaroth писал(а):
...человек слушал слушал хорошо звучащие сетапы, а потом взял и купил хреновый кинотеатральный комплект icon_lol.gif ....

зря вы так - для прослушивания дорожек к фильмам - очень даже неплохой комплект. Если у вас комплект менее хреновый - озвучили бы всем для науки.

Цитата:
Странная такая, прям даже можно сказать навязаность. Голды играли фигово, сильверы поидее должны были быть еще фиговее, но вы всеравно их купили. Я ничего ни имею против сильверов(хорошая акустика на свои деньги), но что больше акустики небыло вообще никакой в салоне, что вы решили их купить.

Наверно и с экспожуром так вышло)



vec писал(а):

И только после того как я подключил свой Exposure я понял что скорее всего тот косяк в звуке заключался в ресивере.
...



Не, скорее всего, а так и было. Хотя на самом деле сильверы и голды очень похожи по звучанию. Задранный верх, зато очень детально выходит.
А вот проблема ресивера денон, что он плохо прокачивает акустику и звук получается плоский и лишенный баса. Но это с тугой акустикой. А что-то попроще типа жбл нортридж 80, так даже ничего так.


Чё вы заладили? Денон Денон.
Я ресиверов слышал больше чем усилителей, а это я написал к тому что с усилителем всегда звук будет лучше чем с ресивером, конечно не при большой разнице в цене.
Сожалею еслы вы этого не слышите.
Цитата:
Ну про денон можно отдельный разговор завести (именно про ресиверы).
Ресиверы денон, довльно таки оцтойная штука по сравнению с темежи ресиверами харман кардон или маранц.

Ни какого отдельного разговора про них заводить не надо.
Деноны приличные ресиверы. Только не нужно тут впаривать что типа Маранц(Рес)
в разы лучше Денона(Рес).

Re:

Astaroth писал(а):
to Viktor P свою жену учите щи варить, ок?!!!
марантц или оникио, если это 5 серия, то какая на фиг разница?...
Да я уж вижу, вас то врядли чему-либо можно научить...

to Viktor P
1. на украине разучились писать по-русски, или ты такой двоечник?
2. тебе меня учить однозначно нечему.
3. если нечем заняться, лучше подрочи, а не пиши всякую фигню

Никому ненужны AKG K 601 ? Срочно надо продать ! 4500р. Состояние почти как новые. ( скрытая реклама ) ))))

Re:

Astaroth писал(а):

марантц или оникио, если это 5 серия, то какая на фиг разница? icon_lol.gif

Та действительно какая? Наверно никакой!
Да и какая разница может быть, циферки ведь в названии одинаковые . icon_lol.gif



Astaroth писал(а):

наличие денег может и не причем, если абстрагироваться от особенностей человеческой природы (завсить и проч.), но и так получается вот такая фигня: человек слушал слушал хорошо звучащие сетапы, а потом взял и купил хреновый кинотеатральный комплект icon_lol.gif с чего бы это? может у него слуха нет? icon_cool.gif

Бедолага, а это вы про кого? icon_eek.gif

А у вас слух есть??
А то что-то я сомневаюсь, что все кто слушает музыку, имеют слух.

vec писал(а):


Чё вы заладили? Денон Денон.

Так это не я заладил. А вы покупая акустику слушали ее на фигово звучащем деноне.


vec писал(а):

Я ресиверов слышал больше чем усилителей, а это я написал к тому что с усилителем всегда звук будет лучше чем с ресивером, конечно не при большой разнице в цене.
Сожалею еслы вы этого не слышите.

Что-то я не припомню, чтоб я писал, что этого не слышу. Укажите, пожалуйста, а то так и балоболом недолго прослыть. icon_twisted.gif


vec писал(а):

Ни какого отдельного разговора про них заводить не надо.
Деноны приличные ресиверы.

Ну вот, то приличные, то фигово звучащие. Определились бы во мнении своем. icon_lol.gif

vec писал(а):

Только не нужно тут впаривать что типа Маранц(Рес)
в разы лучше Денона(Рес).

Впаривать это как. Я вроде не продавец на базаре, чтоб что-то впаривать.
А если вы про мониторы 6 то там побарабану какой ресивер к ним подключать. Я имел виду туго разкачиваемую акустика, на которой была очетливая разница между ресивером денон авр 1907 и маранцем ср5001.

Astaroth писал(а):
to Viktor P
1. на украине разучились писать по-русски, или ты такой двоечник?
2. тебе меня учить однозначно нечему.
3. если нечем заняться, лучше подрочи, а не пиши всякую фигню


А чего вы переходите на личности и человеку тыкаете?
Это от скудности ума, или от слабости приведенных аргументов?

Цитата:
Что-то я не припомню, чтоб я писал, что этого не слышу. Укажите, пожалуйста
ВОТ:
Цитата:
Да и вообще в диапазоне цен до 1000 уе, не сильно играет роль, ресивер у тебя или усилитель.[/
Я вообще считаю что этой фразой о вас "всё сказано" icon_smile.gif

Я вам советую больше думать, пытаться соображать, т.е. тренеровать мозг, попробуйте занятия математикой.
И больше читать книг, вы не видете и не чувствуете контекст в постах.
И обзаведитесь хоть бюджетной музыкальной системой, а то, как то и разговаривать с вами получается не о чем.

+100 и аминь pop.gif

Re:

vec писал(а):
key писал(а):
Что-то я не припомню, чтоб я писал, что этого не слышу. Укажите, пожалуйста

ВОТ:
Цитата:
Да и вообще в диапазоне цен до 1000 уе, не сильно играет роль, ресивер у тебя или усилитель.


Укажите, а то опять не вижу, где написано, что я не слышу разницы???
Не надо догладывать самому и придумывать и перекручивать чужие фразы. Если я напишу что я не слышу, значит, будет что не слышу. Если написано что несильно играет роль, то значит что разница есть, но она незначительна, тем более на дешмановской акустике типа шестерок. icon_twisted.gif

vec писал(а):
Я вообще считаю что этой фразой о вас "всё сказано" icon_smile.gif

Я вам советую больше думать, пытаться соображать, т.е. тренеровать мозг, попробуйте занятия математикой.
И больше читать книг, вы не видете и не чувствуете контекст в постах.


Чтоб рассуждать о музыке и звучании аппаратуры, надо слушать эту музыку на разной аппаратуре. А вы вместо этого тренируете мозк, занимаетесь математикой и читаете книги. И какой с вами может быть разговор о чем-то в этой сфере.
И вы еще вдобавок ко всему читаете посты через один, иначе могли бы знать какая у меня система. icon_lol.gif

vec писал(а):
И обзаведитесь хоть бюджетной музыкальной системой, а то, как то и разговаривать с вами получается не о чем.


А чем вот это вам не бюджетная система????

CD - Vincent CD S-6
AMP - vincent sv-236
Акустика - Wharfedale Opus2-2 Piano

тринадцать страниц ни о чем...

Re:

a.young писал(а):
тринадцать страниц ни о чем...

Ну для вас наверно и весь форум ни очем icon_lol.gif

to Key
объясняю для придурков, которые никакие аргументы не понимают icon_cool.gif
человек, который имеет дешевую кинотеатральную систему и уверяет о том что она звучит лучше стереосистемы стоящей раза в два дороже (я имею ввиду твой марантз с онкио и экспоуж 2010) или нагло врет, или глухой, или болтун. выбирай сам, что больше нравится icon_cool.gif я думаю, что ты видимо болтун icon_lol.gif поэтому тебе люди и говорят что ты 12 страниц говоришь ни о чем, т.е. занимаешься онанизмом. мораль: а никакой морали, ну хочется тебе попиздеть - на здоровье icon_lol.gif хочется кому-то слушать твои излияния - и прекрасно icon_cool.gif

Re:

Astaroth писал(а):
to Key
объясняю для придурков, которые никакие аргументы не понимают icon_cool.gif
человек, который имеет дешевую кинотеатральную систему и уверяет о том что она звучит лучше стереосистемы стоящей раза в два дороже (я имею ввиду твой марантз с онкио и экспоуж 2010) или нагло врет, или глухой, или болтун. выбирай сам, что больше нравится icon_cool.gif я думаю, что ты видимо болтун icon_lol.gif поэтому тебе люди и говорят что ты 12 страниц говоришь ни о чем, т.е. занимаешься онанизмом. мораль: а никакой морали, ну хочется тебе попиздеть - на здоровье icon_lol.gif хочется кому-то слушать твои излияния - и прекрасно icon_cool.gif


Помоему кей ничего неправильного не говорил. Всё по делу. Какая разница какая у него техника ? У него винсенты 236 + сд с6 + варфы опусы и что от этого меняется? Теперь его нужно слушать ? ...

Цитата:
тринадцать страниц ни о чем...
Да ладно вы. ПРОКОПские ветки меньше 15 страниц не бывают, а то и до 40 доходят. Так что есть за кем тянуться. icon_biggrin.gif

Re:

Astaroth писал(а):
to Key
объясняю для придурков, которые никакие аргументы не понимают icon_cool.gif

А у вас не было ни каких аргументов. Вы только в бешеной злобе, слюной можете брызгать и оскорблять других.


Astaroth писал(а):
человек, который имеет дешевую кинотеатральную систему и уверяет о том что она звучит лучше стереосистемы стоящей раза в два дороже (я имею ввиду твой марантз с онкио и экспоуж 2010)

Ну, во-первых - про онкио не было сказано ни слова.
Во-вторых - про звучание всей системы не было сказано ни слова
В третьих – какие нафиг в два раза. Когда я покупал ресивер маранц, он стоил 700 USD. В том же салоне экспоуж 2010 можно было купить за 960 USD. Я что-то совсем не могу узреть разницы в два раза.

Прошу указать мой пост, в котором я писал, что моя кинотеатральная система звучит лучше какой то системы, которая стоит в два раза дороже!!!!!
Да и свою системку огласили бы.

Astaroth писал(а):
или нагло врет, или глухой, или болтун. выбирай сам, что больше нравится icon_cool.gif

Это больше на самокритику похоже.

Astaroth писал(а):
я думаю, что ты видимо болтун icon_lol.gif поэтому тебе люди и говорят что ты 12 страниц говоришь ни о чем,

Ну обсуждение на всех 12 страницах шло без моего участия. Я только в конце начал добавлять посты. Да и опять же укажите пост где указано кем-то что именно я на 12 страницах говорю ни о чем.

Astaroth писал(а):
т.е. занимаешься онанизмом.

Вас на этом заклинило. Это наверно ваша больная тема. Или может скудоумие не дает писать другие фразы и слова.
Astaroth писал(а):
мораль: а никакой морали, ну хочется тебе попиздеть - на здоровье icon_lol.gif хочется кому-то слушать твои излияния - и прекрасно icon_cool.gif

Да-да, я тоже вполне согласен, что морали нет никакой и не может быть, пока безграмотные и тупые недорослики типа вас, не научаться элементарной культуре общения и вместо матов и оскорблений начнут приводить хоть какие нибудь аргументы.

))))))))))))))))))) тебе уже заметили, причем не я, что 13 страниц ты написал ни о чем. так что какие тебе писать аргументы? чтобы ты еще 50 страниц настрочил? icon_lol.gif следовательно, приводить тебе аргументы - метать бисер перед свиньями - совершенно пустое занятие icon_cool.gif даже интересно, у тебя с експоуж неприятные воспоминания что-ли? наверное что-то личное? icon_lol.gif а тебе от моей системки легче жить будет что-ли или как? icon_lol.gif я не заморачиваюсь по этому поводу, купил раз и просто слушаю icon_cool.gif

Цитата:
объясняю для придурков, которые никакие аргументы не понимают
человек, который имеет дешевую кинотеатральную систему и уверяет о том что она звучит лучше стереосистемы стоящей раза в два дороже (я имею ввиду твой марантз с онкио и экспоуж 2010) или нагло врет, или глухой, или болтун. выбирай сам, что больше нравится я думаю, что ты видимо болтун поэтому тебе люди и говорят что ты 12 страниц говоришь ни о чем
Полностью согласен.
Это был подтекст в моём предыдущем посте, но он опять ничего не понял. icon_smile.gif

Astaroth писал(а):
))))))))))))))))))) тебе уже заметили, причем не я, что 13 страниц ты написал ни о чем. так что какие тебе писать аргументы?

Вы могли бы подкреплять свои слова фактами. Где именно было сказано, что именно я написал 13 страниц ни о чем. А то может это вам предназначалось.
И какие 13 страниц. Если одно мое сообщение есть на 1 странице и следующее аж на 9. Вы, прежде чем влазить в тему и умничать, хотя бы почитали ее. icon_confused.gif



Astaroth писал(а):
чтобы ты еще 50 страниц настрочил? icon_lol.gif следовательно, приводить тебе аргументы - метать бисер перед свиньями - совершенно пустое занятие icon_cool.gif

Ну конечно пустое. Еслиб вы что-то умное или по теме написали, типа слушал с тем-то и тем-то или сравнивал на такой-то акустике. А то у вас кроме слова «подрочить» словарный запас сильно ограничен. В общем, как и познания в аудио. Да и не странно, человек, который не может маранц от онкио отличить пытается еще о чем-то рассуждать))))))))))) cry.gif icon_lol.gif icon_twisted.gif


Astaroth писал(а):
даже интересно, у тебя с експоуж неприятные воспоминания что-ли?

Нет, у меня с экспожуром связаны самые теплые воспоминания, потому что я его не купил.


Astaroth писал(а):
а тебе от моей системки легче жить будет что-ли или как?

Ну тебе ж от моей дешевой кинотеатральной системы, тяжелее жить стало. Может меня и твоя повеселит. icon_lol.gif

Astaroth писал(а):
icon_lol.gif я не заморачиваюсь по этому поводу, купил раз и просто слушаю icon_cool.gif

Молодец, вот и просто и слушай. А вот кинутая тобой как-то фраза – (не ну авторитетное мнение товарища, который слушает музыку на дешевом ресивере и дешевом двд от marantz конечно охуительно ценно может у него просто денег нет на експоуж?),- думаю как раз именно про тебя doctor.gif


Просьба ответить хотя бы на этот вопрос, раз другие вы игнорируете. А то есть подозрение, что вы конкретный балабол! А то что-то что вы что vec по написывали то чего не было, а подкрепить свои слова нечем!

«Прошу указать мой пост, в котором я писал, что моя кинотеатральная система звучит лучше какой то системы, которая стоит в два раза дороже!!!!!» icon_question.gif

«Где я писал что ресивер маранц звучит лучше експожура?» icon_question.gif

To Astaroth и vec. Народ, а вы походу точно балаболы. Я спецом все посты Кея просмотрел, нигде не сказано что ресивер маранц играет лучше, чем Exposure 2010. А то, что вы не смогли понять, то, что он хотел донести, так это ваши проблемы. А Exposure 2010 действительно очень хилый усилитель с очень слабым питанием и врядли соответствующий своим характеристикам. И на нормальную напольную акустику он не подходит.
Да кстати как факт, ресивер маранц 5001 имеет транс на 600 ватт против 200 ваттного в Exposure.

Цитата:
«Прошу указать мой пост, в котором я писал, что моя кинотеатральная система звучит лучше какой то системы, которая стоит в два раза дороже!!!!!»

«Где я писал что ресивер маранц звучит лучше експожура?»


Короче есть люди, типа вас, которые дурку включают, и им уже ни чего не докажешь.
Они начинают придираться к словам, типа я этого не говорил, даже если его начинаешь тыкать носом, от чего как бы уже не отвертишься, но он принципиально стоит на своём.(Потом мне сам(друг) и признался, говорит уже сам понял что не прав, просто ты меня запаривал, вот я чисто из-за принципа и усерался(стоял на своём))

Хотя из одного вашего предложения(высказывания), это всё вытикает.
Любой нормальный человек вам скажет что разница в звуке между ресивером и усилителем огромная, даже до 500$, и на акустике в 500-600$. А если вы эту разницу не слышите, то не нужно ВСЕМ ВПАРИВАТЬ ЧТО ЭТА РАЗНИЦА НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНА.(Или вы снова скажете, Я ЭТОГО НЕ ГОВОРИЛ? creative.gif )
Эту разницу услышит любой не глухой человек, и скажет что это уже совсем другой звук.

Цитата:
To Astaroth и vec. Народ, а вы походу точно балаболы. Я спецом все посты Кея просмотрел, нигде не сказано что ресивер маранц играет лучше, чем Exposure 2010. А то, что вы не смогли понять, то, что он хотел донести, так это ваши проблемы

Вам тоже нужно больше соображать.
Объясню icon_arrow.gif
ВО-первых, он пишет что разница между усилителем до 1000$(сюда можно отнести 2010) и ресивером до 1000$, не значительная. Отсюда вытикает что усилитель до 1000 и ресивер до 1000 играют ПОЧТИ одинаково.
Надеюсь вы оба поймёте, вроде разжевал.
Далее он говорит что 2010 играет безпонтово, и приводит кучу аргументов, потр. мощн. и др. Далее, так как разница и так была не значительной в звучании этих компонентов(по словам Кея конечно), и он(2010) ещё и грает безпонтово, следовательно он опускается ещё ниже, ниже той не значительной разницы, и следовательно играет хуже маранца.

Если вы не понимаете, то не парьтесь. Это вы должны были сразу понять, при прочтении как вы говорите постов КЕЯ.
Я наверное соскакиваю с этой дискуссии, мне хватает не соображающих людей и личном кругу...........Постоянно что то объяснять и доказывать..............

|Любой нормальный человек вам скажет что разница в звуке между ресивером и усилителем огромная, даже до 500$, и на акустике в 500-600$. А если вы эту разницу не слышите, то не нужно ВСЕМ|
Огромная разница обычно чувствуется при огромной разнице в цене.

Re:

vec писал(а):
Цитата:
объясняю для придурков, которые никакие аргументы не понимают
человек, который имеет дешевую кинотеатральную систему и уверяет о том что она звучит лучше стереосистемы стоящей раза в два дороже (я имею ввиду твой марантз с онкио и экспоуж 2010) или нагло врет, или глухой, или болтун. выбирай сам, что больше нравится я думаю, что ты видимо болтун поэтому тебе люди и говорят что ты 12 страниц говоришь ни о чем

Полностью согласен.
Это был подтекст в моём предыдущем посте, но он опять ничего не понял. icon_smile.gif

Вот вы доколебались к моей кино театральной системе. Да не уверял я, что она звучит лучше и про колонки кеф небыло ни какой речи. Когда я слушал этот экспожур, у меня дома стояла акустика парадигм студио 60 V4. И сейчас я неслушаю музыку не через ресивер не через кефы.
Вот моя система, это для тех, кто не может прочесть, а то уже не раз писал.



vec писал(а):

ВО-первых, он пишет что разница между усилителем до 1000$(сюда можно отнести 2010) и ресивером до 1000$, не значительная. Отсюда вытикает что усилитель до 1000 и ресивер до 1000 играют ПОЧТИ одинаково.

Ну, например усилитель роксан кенди играет более заметно лучше, чем ресивер маранц. Чего конечно не скажеш о 2110. Или вы считаете что все усилители за 1000 играют одинаково?? Так нет, это далеко не так.


vec писал(а):

Далее он говорит что 2010 играет безпонтово, и приводит кучу аргументов, потр. мощн. и др. Далее, так как разница и так была не значительной в звучании этих компонентов(по словам Кея конечно), и он(2010) ещё и грает безпонтово, следовательно он опускается ещё ниже, ниже той не значительной разницы, и следовательно играет хуже маранца.

Хуже ресивера маранца? Во как перекрутили. Я вроде писал по другому «По натуральности передачи звука, и по детальности експожур 2110 немного лучше будет.
»

vec писал(а):

Я наверное соскакиваю с этой дискуссии, мне хватает не соображающих людей и личном кругу...........Постоянно что то объяснять и доказывать..............

Да, желаю удачи. Не хворайте и заходите иногда в гости.

PS. Я свой отзыв писал не предвзято, а вот вы как хозяин этого чуда -------------

Да и вот еще, разница в усилителе или ресивере за 700 уе и за 1000 уе на самом деле не в 300 долларов. Так как это разница при розничной торговле. В производстве эта разница уменьшается где-то до 50 долларов. И вы считаете что это большой разбег для того чтоб усилитель стал гораздо лучше звучать, так нет!

да,в этой ветке делать больше нечего...
пустой разговор..

как впрочем во многих ветках

Недавно встретился с товарищем. У него экспожур 2110. Ему замеряли его характеристики. При 8 Омах он выдает максимум 30 - 35 ватт и не каких 75 заявленных там нет. Его полочники на топовых сканспиках, он еле еле раскачивает. Хотя по звуку в общем то не совсем плохо.

Re:

Key писал(а):
Недавно встретился с товарищем. У него экспожур 2110. Ему замеряли его характеристики. При 8 Омах он выдает максимум 30 - 35 ватт и не каких 75 заявленных там нет. Его полочники на топовых сканспиках, он еле еле раскачивает. Хотя по звуку в общем то не совсем плохо.


ни капли не удивлён ))

а что думаете про ротель рб1070

Re:

mr.long писал(а):
а что думаете про ротель рб1070


Хороший усилок но в отличии от моего с далишками не дружит, засыпает градом колких высоких частот и имеет чуть проаваленую середину. Но басс очень даже хорош , не такой как в моём мощнике, более массивный но не такой детальный.

мне для бив 603с3 или над с272 неслышал ни тот ни тот

Re:

mr.long писал(а):
мне для бив 603с3 или над с272 неслышал ни тот ни тот

Ротель с бивнями будет жестковато и через чур звонко.

Re:

Key писал(а):
mr.long писал(а):
мне для бив 603с3 или над с272 неслышал ни тот ни тот

Ротель с бивнями будет жестковато и через чур звонко.


Мне так не показалось! Как раз только с бивнями да фокалами ротель ( ичточники и преды ) помоему и сочетается.

Re:

Ща придет мой друг бодибилдер и всем понатыкает )))))

Цитата:
Как раз только с бивнями да фокалами ротель ( ичточники и преды ) помоему и сочетается.
только голова от вч разламывается, хотя, на том что слушаете, быть может так и надо.

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
Как раз только с бивнями да фокалами ротель ( ичточники и преды ) помоему и сочетается.

только голова от вч разламывается, .
Да вот в томто и тело icon_eek.gif

Re:

vec писал(а):
Цитата:
*S* новей серия,доработали,кое что взяли от топовой линейки.


На выходе оконечного каскада, в отличие от полевых транзисторов в предыдущей модели 2010, стоят биполярные транзисторы Sanken. Это плюс замена блоков питания позволили несколько увеличить выход мощности, подняв его с 50 до 75 Вт на канал.

А кто-нибудь может сказать, скока у 2010s мощность на 4 Ом нагрузке (по паспорту)?

Re:

basta1 писал(а):
Ща придет мой друг бодибилдер и всем понатыкает )))))

Ага, уже пришел...new_xmas.gif flag.gif new_xmas.gif
http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=3638

Re: Exposure 2010S - стоит ли он того чтоб его купить

Key писал(а):
Exposure 2010S – стоит ли он того чтоб его купить. И как будет звук по сравнению с Маранцом 5001 ?


эх, нам бы в Украину такие цены... я бы тут уже меридианами и левинсонами выёбывался icon_biggrin.gif

у вас вообще там все копейки стоит. легко на уровень хай енда можна ступить.

Re:

BassIn писал(а):
basta1 писал(а):
Ща придет мой друг бодибилдер и всем понатыкает )))))

Ага, уже пришел...new_xmas.gif flag.gif new_xmas.gif
http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=3638


привет, а есть у тя девид боуи на офигенной лицензионке??

видел сливают экспошуры 2010с сидюк и усь пару за 1100 боксов ктото наелся,что это значит говорить думаю нестоит,врятли комуто нужны были деньги,он просто сменил его на хис,а продал его спустя пол года и посчитал что за те деньги которые он за него отвалил его непродать потому как нестоит он тех денег которые за него просят,играет он хорошё но не на те деньги которые просят за новыё,

Re:

vec писал(а):
http://dom.hi-fi.ru/forum/18/54054/0
icon_biggrin.gif

Ну, что тут сказать, уважаемый?
Первая половина нашего десятилетия, как раз то время, когда эта компания прокладывала грудью (или грудями) дорогу к сердцу российского покупателя. Так что 2006 год - это как раз пик того времени, когда эта марка была особенно на слуху, да и в наличии на складах у московских спекулянтов от Hi-Fi. Прошло время, люди начали трезветь, приходить в себя... icon_biggrin.gif icon_lol.gif icon_biggrin.gif
Где-то в году 2003 или 2004-ом я подыскивал себе новый CD-проигрыватель, естественно, обзванивал специализированные московские лабазы. Что удивительно, как альтернативу тому, чем я у них интересовался, они обязательно предлагали CD-проигрыватель от Exposure, скромно намекая мне о том, что несмотря на то, что этот проигрыватель начального уровня в линейке Exposure, он легко обыграет любую топовую модель, например, от Marantz или Denon. Я, естественно, в силу своей воспитанности, выслушивал до конца красивые речи о чудо-проигрывателе, но, слава Богу, на соблазны не поддавался и не поддался! icon_cool.gif
Не знаю, может быть я заблуждался...
Спасибо.

Re:

BassIn писал(а):
vec писал(а):
http://dom.hi-fi.ru/forum/18/54054/0
icon_biggrin.gif

...Первая половина нашего десятилетия, как раз то время, когда эта компания прокладывала грудью ...дорогу к сердцу российского покупателя. Так что 2006 год - это как раз пик того времени, когда эта марка была особенно на слуху, ... Прошло время, люди начали трезветь, приходить в себя... icon_biggrin.gif icon_lol.gif icon_biggrin.gif
Где-то в году 2003 или 2004-ом я подыскивал себе новый CD-проигрыватель, .... Что удивительно, ... обязательно предлагали CD-проигрыватель от Exposure, ....
Я, естественно, ....на соблазны не поддавался и не поддался! icon_cool.gif ....


Заступлюсь за Экспозёр... Не совсем согласен. Фирма старая
http://www.hi-fi.com.ua/vendors/vendor.aspx?Vendor_Id=88
Когда-то в золотые 90-е годы для многих была синонимом Най-Энда. Пусть, ИМХО
Просто к 2001-2002 годам выпустила бюджетную линейку с первым своим CD- плейером. Интересно, что даже дизайн у него чуть менялся, с тем же номером 2010.

BassIn, а что было лучше в те годы за те деньги (780-880 $)?
Дело в том, что я тоже в 2002 году искал себе усилитель и плейер. Это было после первого кризиса 1998 года, полки в салонах почти пустые были... icon_sad.gif
Был Роксан Канди, но он (они) дороже стоили - на 100-200 $ каждый компонент, а это деньги тогда были. Ну, из усей - НАД 370, МузФиделити А3 сидюк и усь - это еще дороже. Так что не разбежишься. А усь Экспозёр на наш слух запросто обыграл тогда NAD 370 (победитель всего тогла был).
Интересно, что вы выбрали тогда? ... Я - Экспозёр!

Re:

ты редкий жид

По внутренностям я бы не рискнул за такие деньги icon_wink.gif

в этой ветке сначала кто-то писал, что усилитель Denon сливает Exposure, а потом - что Denon 1500AE на голову выше Экспоужа? так как быть-то? ))

Re:

bush_101 писал(а):
в этой ветке сначала кто-то писал, что усилитель Denon сливает Exposure, а потом - что Denon 1500AE на голову выше Экспоужа? так как быть-то? ))

Сделать ход конём - взять да и послушать!

а нет возможности послушать одновременно

хотел купить, - слушал этот усилитель с колонками дали ментор полочники - рекомендовали к прослушке, ну неплохо. Но цена! Нет, не стоит он 30 тыр. Ему красная цена 20-22 тыр. Да честно говоря, я бы и за 20 его не стал покупать. За ту цену что в магазинах, конкурентов полно. Слабый усилитель, играл неплохо потому что колонки хорошие. Не надо только вестись на развод продаватороов и аудиофилов про английский "хэнд мэйд" и нереальный саунд, - разводилово. реклама
НАМ ВПАРИВАЮТ ПУСТУЮ АЛЮМИНИЕВУЮ КОРОБКУ по нереальной цене под видом Hi-Fi.
По моему скромному мнению

Цитата:
Ща придет мой друг бодибилдер и всем понатыкает )))))
я здесь,кто звал?кому понатыкать? icon_biggrin.gif Смотрю здесь в ромашку опять начали играть(стоит,не стоит)дэкъ не берите,не кто не заставляет icon_confused.gif Усь всяко хорош,пока менять не собираюсь,НО если возьмусь.То ......DENSEN держись собака icon_twisted.gif !!!

Бодибилдер, как винил? осваиваешь? icon_smile.gif

Уже давно в кайфовом полёте,пластов штук 50 набрал уже !!!