Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Как считаете - новый хай-фай переплюнул старый?

Как считаете - новый хай-фай переплюнул старый?

Не хочу уводить тему в дебри типа - а ты меня уважаешь или твой Сайрус - дерьмо, а мой Ксоро - супер... а темка следующая... сам я как многие успели обраить внимание за расцвет старого хай-фая 70х-80х годов (но не винтажист) и до недавнего времени считал, что хай-фаю крышка, но новые тенденции берут свое - стали расцветать Пионер, Денон снова стал смотреть не только в сторону САКД, Онкио пришли снова на рынок, вернулись Люксман и Аудиолаб (правда с новыми хозяевами)... переодически что-то выкидывают Ямаха и Мьюзикал Фиделити... а так же были анонсы что ДжейВиСи возвращаются в мир аудио... Но так ли хороши эти новые аппараты... Смогли ли они переплюнуть своих предшественников? Прошу указывать аппараты и свои отзывы, чтобы тема не расплылась.

Хотя честно сказать появилась возможность апгрейда у Аркама, Сайруса, СЕС, а также даже многие недорогие модели могут быть как ЦАПами так и транспортами - что явно должно улучшить звучание... Улучшенные КДшники от Реги (чего греха таить, ведь ноги у них растут от первого сидюка Планет) превратились в Аполо и Сатурн... получается прогресс на лицо icon_question.gif

Получается старенькое с новым не часто сравниваем, а жаль...

По цене новый переплюнул старый это точно.

Re:

[Viru$] писал(а):
По цене новый переплюнул старый это точно.


А может наоборот. В самом начале 80-х один знакомый потратил накопленные на машину деньги в размере где-то 5000 руб (тех, старых) на виниловую вертушку Technics + усилитель Kenwood + 3-х полосные колонки Akai. Вот это были цены !
Усилок и вправду был неплохой, с двумя трансформаторами.
В 70-х хорошей техники было мало, компоненты были по параметрам слабые, а вот железа на аппаратах было по пол-тонны. Считаю рассветом хай-фая примерно 85 - 95 годы. Качественные компонеты + ориентация не на массы, а на качество.
Сейчас могут делать не хуже, только в топовых моделях и железо экономят.

Цитата:
По цене новый переплюнул старый это точно.
Это вы зря. Просто доллар за это время раза в 2-3 подешевел.

Я считаю что среди старого Хай Фая есть стоящие модели.Взять например НАД.Вспоминаю такие модели усилков как 116/216ТНХ и S 100/S 200.У других производителей тоже думаю достойные модели среди старых имеються.

новый хай-фай стал лучше, но инфляция превратила его в хай-енд. Хай енд тоже стал лучше, но...... дорого уж очень. ИМХО.