Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

помогите с выбором стереоресивера Sherwood RX-772или NAD-770

помогите с выбором стереоресивера Sherwood RX-772или NAD-770

Уважаемые форумчане! Подскажите кто слышал, стереоресивер Sherwood RX-772 и NAD-720. В нашем городе негде послушать. Акустика "АЕ" Тhree , комната 18м2, СD пока нет слушаю с dvd. Нужен рес побасистей с радио. Предпочтения Dark Folk, инстументал, хаус.
Заранее благодарю за помощь!

Недавно приобрел Sherwood RX772/CD772,взамен утраченных Мarantz РМ7000/CD7300. В Воронеже в свободной продаже их нет, покупал в глухую на заказ. После утраты Marantz, около 2 месяцев находился в состоянии стойкой эрекции, без возможности вступить с девушкой в половой контакт, т.к. были прослушаны все стерео комп. в родном городе(С.Е.С. 3300R; Marantz новых серий; Rotel. NAD, YAMAHA, да простят меня почитатели и владельцы этих бэндов, не слушал,NAD не подходит из-за сомнительного дизайна, а ЯМА просто ЯМА. Вкратце об С.Е.С- очень высокая детальность, которая меня после 5мин. прослушивания утомляла. Marantz 7001 -цена завышена. Потом прочитал по видимому заказную статью в одном из аудио журналов о sherwood и решил на удачу заказать. Ждал 2мес. Когда привезли, мне уже было по ... После включения был удивлен очень ровной серединой и глубоким, демпфированным басом, у меня АС KLIPSH Синерджи напольные. Когда был М.., на высокой громкости, гудело оч. сильно, теперь нет. Диски одни играют супер, часть-нет, в не зависимости от производства. Пока,пошел домой, завтра напишу ещё.

Продолжаю. Плюсы: Высочайшее качество изготовления и сборки, возможность рег. тембра с ПДУ, отличное качество приёма тюнера(до этого был АРКАМ Т62, принимал хуже), высокая вых. мощность, 2 пары клемм для АС, ПДУ при сжатии не хрустит. Про звук писать не буду, т.к. это субьективно, но у меня в состоянии абстиненции, не возникает желания повеситься, утопиться и др. способов суицида при прослушивании системы. Минусы: на ПДУ нет цифровых кнопок. Вывод(мой): Рессивер, а тем более плеер должны стоить дороже, покупкой доволен полностью.

Обладатели Sherwood rx-722 , какой у него к.демпфир-я и потр. мощность ?

Re:

Uriah писал(а):
Обладатели Sherwood rx-722 , какой у него к.демпфир-я и потр. мощность ?

потребляет 350 ватт
про демпфирование - ничего не нашел.
говорят, очень требователен к нагрузке.
тут лежит мануал на русском: http://in-sound.ru/inst/sherwood/rx772.pdf
у меня спелся с Elac FS 58

Спасибо. Как он для рока ? Два специалиста посоветовали его беспроигрышно к Dali Concept 6 , А один добавил, мол низов будет с запасом.
Ценовой диапазон в 2 с лишним раза. Ого. На маркете читал, но ведь фиг его знает.

Re:

Uriah писал(а):
Спасибо. Как он для рока ? Два специалиста посоветовали его беспроигрышно к Dali Concept 6 , А один добавил, мол низов будет с запасом.
Ценовой диапазон в 2 с лишним раза. Ого. На маркете читал, но ведь фиг его знает.

Для рока Вам прийдеться и Dali Concept 6 заменить icon_evil.gif

Re:

Uriah писал(а):
Спасибо. Как он для рока ? Два специалиста посоветовали его беспроигрышно к Dali Concept 6 , А один добавил, мол низов будет с запасом.
Ценовой диапазон в 2 с лишним раза. Ого. На маркете читал, но ведь фиг его знает.

по-моему, пробовал я эти далишки со своим шервудом в одном из салонов - басов не было вообще. по басу их переиграли самые маленькие динаудио (не помню название модели).
возможно, дело было в комнате прослушивания - не могу сказать...

Re:

[/quote]
по-моему, пробовал я эти далишки со своим шервудом в одном из салонов - басов не было вообще. [/quote]
А по-моему, звука можно добиться в небольшой комнате. Например с усилителем с более широким диапазоном, чем у Шервуда, скажем от 5 до 50000. И цена соответствующая будет. Нет ?

Re:

Uriah писал(а):

А по-моему, звука можно добиться в небольшой комнате. Например с усилителем с более широким диапазоном, чем у Шервуда, скажем от 5 до 50000. И цена соответствующая будет. Нет ?

не понял вопроса...
вы спросили про связку шервуда с этими далишками - я ответил.
если вы про причины "отсутствия баса" у далишек, то исправить ситуацию заменой усилителя наверное возможно... а может быть и нет - кто ж его знает. это только проверять надо.
думаю, у шервуда с шириной спектра все нормально. тут дело в другом: какой максимальный ток он может обеспечить колонкам.. но я, если честно, далеко не спец в этих вопросах.. знаю только, что этот шервуд считается очень капризным к нагрузке... к своему экземпляру искал акустику практически по одному критерию: максимально ровный график импеданса от частоты сигнала.

Re:

typuct писал(а):
[к своему экземпляру искал акустику практически по одному критерию: максимально ровный график импеданса от частоты сигнала.

во время прослушки всего, что попадалось под руки (это я про акустику), заметил, что любые динаудио поют с ним просто отлично, а все остальное - плоский, режащий слух звук без баса. я уже было решился на покупку самых маленьких динаудио, но в последний момент в одном из журнальных тестов нашел статью про Elac FS 58, где говорилось про их ровный импеданс. мне повезло: салон, где их можно послушать, находится возле работы. я туда поехал с динами, за которые уже отдал залог и устроил сравнительное просдушивание, итогом которого стала покупка елаков и возврат динов продавцу icon_smile.gif

Re: помогите с выбором стереоресивера Sherwood RX-772или NAD

Гладких писал(а):
Уважаемые форумчане! Подскажите кто слышал, стереоресивер Sherwood RX-772 и NAD-720. В нашем городе негде послушать. Акустика "АЕ" Тhree , комната 18м2, СD пока нет слушаю с dvd. Нужен рес побасистей с радио. Предпочтения Dark Folk, инстументал, хаус.
Заранее благодарю за помощь!

По мне, так стереоресиверы - это самая непонятная консистенция в мире аудио. Было дело пользовался этим Шервудом, пока не продал, не было мне Щастья. После него купил Над 355, тоже не предел мечтаний, но, сравнивать стереоресивер с усилителем, все равно что сравнивать жигули и БМВ...