Форум
Акустика

Нет басов в АС

Нет басов в АС

Уважаемые коллеги,помогите советом, пожалуйста.

Есть напольные АС от JBL (импенданс 4 ом) и усилитель Sony (4-8 ом). Комната 40 кв.м
НЧ звук из колонок практически отсутствует. Замена аудиокабеля не помогает.
В чем же проблема - дефект усилителя, несоответствие импендансов ?

Понимаю, что вводных в вопросе мало, тем не менее...

У меня аналогичная проблема. Маленькие полочники, сопротивление 4Ом, усилитель такой же. Комната 80 кв.м. Звучание слышно в метрах 10 от акустики, но уже не разборчиво. На другом конце комнаты совсем не слышно. Что делать? Подскажите.

Получить басы от JBL можно.Например,любым профессиональным мощником ватт на 300.
Sony и JBL-было бы смешно,если бы не было так грустно cry.gif
Из хай-файных усилков тоже есть пара таких ,что смогут решить задачу,но вряд ли они Вам по карману.

Vivаrus зажегicon_smile.gif а ежели сурьёзно,странная ситуация. к примеру,в спорт-зале висят на стене огромные ас "радиотехника". подключены к м.ц. гнусмас! помещение-до хрена метров,может и сто. и,представьте себе,бас йесть.

serg144
Как то странно. Может проблема кроется в другом?
- Поменяйте полярность на одной из АС, может быть одна колонка в противофазе работает.
А сначала переведите на одну из колонок баланс до упора , если басы от неё появятся - значит так и есть.

Re:

Yus
Спасибо Вам за совет. Вечером дома попробую.

Re:

Юрий Б.

Стереопара JBL расчитана на 100 ВТ при 4-омной нагрузке, усилитель Sony - выдает столько же. Все же грешу на усилитель (есть постоянный шум в АС).

Вариант замены усилителя готов рассмотреть (сам помешан на аудио - в активе 2-е место на чемпионате Москвы по автозвуку в категории Sound Quality).

Re:

serg144 писал(а):


Стереопара JBL расчитана на 100 ВТ при 4-омной нагрузке, усилитель Sony - выдает столько же.

Тогда все в порядке,ничего не делайте,проблемы нет ,потому что ее не может быть-цифры же сходятся!
Шутка.

Re:

vivarus писал(а):
У меня аналогичная проблема. Маленькие полочники, сопротивление 4Ом, усилитель такой же. Комната 80 кв.м. Звучание слышно в метрах 10 от акустики, но уже не разборчиво. На другом конце комнаты совсем не слышно. Что делать? Подскажите.


В продаже появились диофильские слуховые аппараты.

СКАЖИТЕ ЗНАЮЩИЕ ФАНАТЫ- ТЕХНАРИ если конечно разбираетесь в этом -

К РОТЕЛЮ 05 КАК ПОДБИРАТЬ КОЛОНКИ ? ЧТОБЫ БАСЫ МОЩНО ЗВУЧАЛИ...

1. КАКАЯ МОЩНОСТЬ КОЛОНОК
2. СОПРОТИВЛЕНИЕ
3. ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ
4. ОБЪЁМ В ЛИТРАХ
5. ДИАМЕТР ДИФФУЗОРА НЧ
6. или ещё какой то важный параметр ?
ну пожалуйста без шуток и приколов !!!!

Re:

Oven писал(а):
vivarus писал(а):
У меня аналогичная проблема. Маленькие полочники, сопротивление 4Ом, усилитель такой же. Комната 80 кв.м. Звучание слышно в метрах 10 от акустики, но уже не разборчиво. На другом конце комнаты совсем не слышно. Что делать? Подскажите.


В продаже появились диофильские слуховые аппараты.


Разобрался. Забыл из ушей беруши убрать. Забыл когда вставлял, выяснилось при прослушивании диофильского слухового аппарата. С трудом нашел на Горбушке, продаются только в одном месте.

Re:

Колян2007 писал(а):
СКАЖИТЕ ЗНАЮЩИЕ ФАНАТЫ- ТЕХНАРИ если конечно разбираетесь в этом -

К РОТЕЛЮ 05 КАК ПОДБИРАТЬ КОЛОНКИ ? ЧТОБЫ БАСЫ МОЩНО ЗВУЧАЛИ...

1. КАКАЯ МОЩНОСТЬ КОЛОНОК
2. СОПРОТИВЛЕНИЕ
3. ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ
4. ОБЪЁМ В ЛИТРАХ
5. ДИАМЕТР ДИФФУЗОРА НЧ
6. или ещё какой то важный параметр ?
ну пожалуйста без шуток и приколов !!!!


Для этого надо искать акустику с диффузорами НЧ не менее 15 дюймов. Иначе будет недостаточно.

serg144
Гадать конечно толку мало...но, скорее всего, комната виновата. Большой размер, наверняка гипсокартон, неудачное расположение...
Если ас басистые сами по себе, то дело не в усилителе. Усилитель может не прокачать ас (бас будет вялый неразборчивый), но чтобы его не было... icon_rolleyes.gif
Либо комната, либо подключение (фазировка). Возможно с ас что-то.

Re:

vivarus писал(а):
Колян2007 писал(а):
СКАЖИТЕ ЗНАЮЩИЕ ФАНАТЫ- ТЕХНАРИ если конечно разбираетесь в этом -

К РОТЕЛЮ 05 КАК ПОДБИРАТЬ КОЛОНКИ ? ЧТОБЫ БАСЫ МОЩНО ЗВУЧАЛИ...

1. КАКАЯ МОЩНОСТЬ КОЛОНОК
2. СОПРОТИВЛЕНИЕ
3. ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ
4. ОБЪЁМ В ЛИТРАХ
5. ДИАМЕТР ДИФФУЗОРА НЧ
6. или ещё какой то важный параметр ?
ну пожалуйста без шуток и приколов !!!!


Для этого надо искать акустику с диффузорами НЧ не менее 15 дюймов. Иначе будет недостаточно.

Не ну человек просит - пожалуйста без шуток и приколов !!!! Зачем ему голову морочить лучше промолчи чем сакзать такую хуйню.

Алексейсон, понял.
Приношу свои извинения.

agree.gif

Алексейсон agree.gif alc_friends.gif vivarus
ну какие же вы всё-таки интелегентные мужики !!!
ну а если по теме - помогите пожалуйста - к моему Ротелю 05 - как басы будут звучать если айкон 7 или консепт 8 ? а высокие и середина кристально-хрустальные одинаково ? не могу решиться что лучше из этих двух вариантов взять ?
а может в пределах этих бабосов есть что то более разумное АС из напольников ?
не хочу брать такую АС которая даст хорошие басы только тогда, когда отвалишь усилку 40-50% мощности .... тоже вообщем то всегда думал что надо большие диаметры и объём в литрах - так везде по теории пишут...

Ответы на любые вопросы

Нет басов в АС? Ничего, это поправимо. Решение этой и огромного числа других проблем подробнейшим образом изложено здесь: http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=2832

В качестве бонуса можно также рекомендовать к прочтению 2 памятки меломану:

№1 http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=2664 и
№2 http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=2674

Re: Нет басов в АС

serg144 писал(а):
Уважаемые коллеги,помогите советом, пожалуйста.

Есть напольные АС от JBL (импенданс 4 ом) и усилитель Sony (4-8 ом). Комната 40 кв.м
НЧ звук из колонок практически отсутствует. Замена аудиокабеля не помогает.
В чем же проблема - дефект усилителя, несоответствие импендансов ?

Понимаю, что вводных в вопросе мало, тем не менее...

и далее- " Стереопара JBL расчитана на 100 ВТ при 4-омной нагрузке, усилитель Sony - выдает столько же. Все же грешу на усилитель (есть постоянный шум в АС). "

Давайте исходники- МОДЕЛЬ АС и степень заглушенностт комнаты с размерами.

Посты с юмором читайте, но на ГРУДЬ не берите, ОК? Разберемся с мощностью, разберемся с отдачей по НЧ, разберемся с расстоянием точки прослушки от АС и всем кагалом чигой нибуть скажем.

2 Raoul Sanchez
Отличные ссылки…все по делу!
Сам через все эти мудовые рыдания прошел, по этому полностью согласен со всем, что там написано. Ща разошлю знакомым, тем, что еще в матрице, как говориться – будем лечить!!!

Re: Нет басов в АС

[quote="ТорСион"]

Спасибо за поддержку. Это абсолютно "винтажные" АС JBL LX 800 и не менее почтенный усилитель Sony TA-AV501R.
Комната размером 5х8 м с одним эркером вдоль короткой стороны комнаты. Мебель из дерева плюс пара кожаныхдиванов.
АС стоят по краям эркера, расстояние между ними 3,5 м. Точка прослушивания в 3,5 м. от АС.
Противофазы при подключении нет, проверил.

Усилитель немного шумит через АС, причем уровень шума постоянен вне зависимости от уровня громкости.

Re: Ответы на любые вопросы

Raoul Sanchez писал(а):


№1 http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=2664 и
№2 http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=2674


Почитал ссылочки вроде полегчало даже температура снизилась icon_rolleyes.gif
Но есть замечание, хорошие дорогие уси частенько имеют так называемый авторский звук и различаются между собой довольно ощутимо тем более что не предоставляют возможности подстроек (тембров) так что паритьс всё равно приходится. Ну насчёт ПКД>500 тут согласен. А ещё аудиофилия не совсем болезнь а скорее способ с удовольствием и на удовольствие потратить лишние деньги.

Что играет с JBL:
Rega(усилки,разумеется)
Naim
Luxman
Audiolab(но не интегральник,а мощник или моноблоки+пред)
проф. мощники(м.б. не все,я слышал только 3-4)
ну м.б что-то из Пионеров,но это так-сэмь-восэмь icon_confused.gif

Re: Нет басов в АС

serg144 писал(а):
Усилитель немного шумит через АС, причем уровень шума постоянен вне зависимости от уровня громкости.

Это - совершенно нормальное явление. 800-е, если не ошибаюсь, имеют чувствительность около 91. У меня 920-е Техниксы
с реальной (т.е. не маркетологической) чуйкой 98 шумят "в голос". Около них даже стоять страшно, ибо если из них что-то вдруг пикнет/щелкнет - останешься глухим. icon_smile.gif

Re: Ответы на любые вопросы

Gofrey писал(а):
Но есть замечание, хорошие дорогие уси частенько имеют так называемый авторский звук и различаются между собой довольно ощутимо тем более что не предоставляют возможности подстроек (тембров) так что паритьс всё равно приходится.

Есть несколько замечаний на замечание. icon_wink.gif

1. Хороших дорогих усилителей не бывает - они в большинстве случаев сделаны полуграмотными, амбициозными кустарями с хорошей маркетинговой харизмой.

2. Так называемый "авторский" звук или авторская "концепция" - это обычная маркетинговая утка, на которую покупается большинство потребителей. Как только какое-то туловище начинает что-то втирать про собственную концепцию звучания и подпрыгивать на тему авторской задумки - можно быть на 200% уверенным, что имеешь дело с разводилой.

3. Вообще, все разговоры о пресловутой "индивидуальности" подхода, авторских концепциях и прочем - это жалкие попытки прикрыть собственную некомпетентность, неумение делать нормальные, серьезные вещи фиговым листом риторики.

Re: Ответы на любые вопросы

Raoul Sanchez писал(а):


1. Хороших дорогих усилителей не бывает - они в большинстве случаев сделаны полуграмотными, амбициозными кустарями с хорошей маркетинговой харизмой.


Ну вот например парочка
Densen Beat 110
Vincent SV-234
Plinius 9100
Итд
Такааая кустарщина icon_confused.gif

Не, все эти Денсены с Винсентами - это просто несерьезно. Это просто недоразумения в красивой обертке. В каком-то из «престижных» Densen'ов, так сказать, «для улучшения звуковых характеристик» (см. www.densen.dk) каждый эмиттерный резистор в цепи мощного транзистора выходного каскада состоит из 12 прецизионных (0,1%) резисторов, в общей сложности 96(!) резисторов на канал. Такой вот незатейливый маркетинг. А Плинтусы, точно также как и Макинтоши, по качеству едва-едва дотягивают до усилителей Technics 1974 года выпуска. Увы и ах.

прошу прощения,а кен ишивата тоже в вами перечисленную армию бездарей входит? и еще. на этом форуме достаточно популярны усилы онкио япон. сборки. можно ваше мнение на счет них узнать? не в тему-а почему вы и клячин так друг друга не любите? заранее благодарен за ответы.

Re:

JD писал(а):
кен ишивата тоже в вами перечисленную армию бездарей входит?

Думаю, да. Только он не бездарь, а ловкий предприниматель. Вот кто полный бездарь, но при этом ловчайший жулик - это Питер Квортруп. Вместе с Кондо-саном. Есть хорошая статья на эту тему: http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=2645
JD писал(а):
на этом форуме достаточно популярны усилы онкио япон. сборки. можно ваше мнение на счет них узнать?

Боюсь, что нет. Я вообще мало интересуюсь усилителями, поскольку эти изделия на звучание влияют крайне, исчезающе мало. Могу только предложить (если, конечно, будет желание) почитать это http://www.real-audio.ru/communication/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=8&TID=179&MID=s и это http://www.real-audio.ru/communication/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=15&TID=355&MID=s
JD писал(а):
не в тему-а почему вы и клячин так друг друга не любите?

Сказать, что я "не люблю" Клячина, это слишком сильно. Любовь или нелюбовь - это СИЛЬНЫЕ чувства. Их обычно испытывают к некогда близким людям, ставшим впоследствии чужими. К посторонним людям подобные чувства могут испытывать только одержимые. Поэтому если Клячин где-то икнул, что он меня не любит (или что-то в этом роде), то у него просто с башкой не все в порядке. Клячин - обычный жулик, разводила, Коперфильд от Аудио, занявший свою нишу рынка, отведенную для доверчивых лохов. Ну и пусть там трудится.

Хорошо всё вроде понятно тогда последний вопросик как вы относитель к источникам звуковые карты компьютера например E-Mu 1212 или X-Fi Elit Pro это хорошие приспособления для прослушивания музыки или звук с компьютера не возможен?
По крайней мере они обладают весьма впечатляющими тех характеристиками и очень привлекательной стоимостью.
А да и ещё вопрос по поводеу ухудшения характеристик со временем, считаете ли вы что через ну скахем лет 20 характеристики усилителей меняются?

Вопросов можете задавать при необходимости сколько угодно - мне не трудно и не впадлу отвечать. Ко всяким прибамбасам для компьютера я отношусь... никак не отношусь. Не интересно мне это. Не потому, что я считаю это чем-то плохим или негодным для "звука", а просто потому, что предпочитаю слушать музыку на технике, которая специально для этого предназначена. К слову сказать, я "уважаю" ТОЛЬКО классическое СТЕРЕО (или квадро) - никакого мультиченнела типа 5.1, 7.24 и т.д., трифоников, сабвуферов, домашних кинотеатров и всего такого прочего. Для воспроизведения спецэффектов это, возможно, пригодно, но для воспроизведения музыки - НИКОИМ образом. И вообще я люблю добротно сделанные, крупные вещи из хорошего металла, а не жестяно-пластиковый хлам. Вопросы стоимости/цены для меня - глубоко второ- или даже третьестепенны. Не потому, что у меня много денег, а потому, что я - коллекционер. В принципе, все это изложено на титульной странице моего сайта: http://www.real-audio.ru

P.S.
Нет, ну в самом деле, сравните прослушивание вашей любимейшей музыки через какую-то смешную плату для компа (пусть даже офигенного качества) или через такой комплект аппаратуры:

Не ну никто не спорит, что всё это очень красиво, но существует огромная армия любителей музыки которые не могут в силу тех или иных причин позволить себе подобные приобретения и для них было бы полезно знать исходя из каких затрат они смеют надеятся на качественный звук. Поэтому я обращаюсь к вам не как к коллекционеру а как к человеку опытному и достаточно искушённому в вопросах звука и мне хотельсь бы получить прямые и честные ответы, а не мне это не интересно и вот что у меня есть.... Прошу меня понять и не держать обиды.
P.s
Карточки профессиональные и без всяких 5.1
И ещё хотелось бы услышать ваше мнение по поводу так называемых цифровых усилителей.
http://www.eu.onkyo.com/ir_img/14189996_6fe7ac2655.jpg
Этого например

за ответы-спасиба,ссылки обязат.почитаю. И вот вопрос (давно уже интересует) как играет ас техникс sb- м300. "двойное динамическое возбуждение" с тремя динамиками,причем один из них внутри! корпуса! не доводилось ли слышать? и уж до кучи ас sв-m20. просто полка. спасиба!

Re:

Gofrey писал(а):
А да и ещё вопрос по поводеу ухудшения характеристик со временем, считаете ли вы что через ну скахем лет 20 характеристики усилителей меняются?

При нормальной эксплуатации в нормальных климатических условиях никакие характеристики НЕ меняются. Не то, что у усилителей, а даже у акустических систем. По поводу "древних" усилителей, если не будет в тягость, прочтите небольшой текст: http://www.real-audio.ru/communication/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=8&TID=179&MID=s К теме это относится не так чтобы прямо, но все же относится. Что касается акустики, то я имею все средства для объективной оценки ее реального физического состояния. У меня были АС National/Technics 1967 года выпуска:


Была акустика Technics 1973 года выпуска (прикола ради сообщаю, что 1 АС весит 48кг):


Была акустика Victor His Master's Voice 1966 года выпуска:


Не говоря уже про АС более поздних годов выпуска. ВСЕ акустические системы находились в идеальном техническом состоянии при том, что я с ними специально ничего НЕ делал. Оно просто так сохранились в нормальных руках. На подвесах не было ни трещинки, ни дырочки, ни потертости. На диффузорах - ни пятнышка, ни помутнения, ни затертости, ни вмятинки. Ну, и т.д.

Re:

Gofrey писал(а):
Не ну никто не спорит, что всё это очень красиво, но существует огромная армия любителей музыки которые не могут в силу тех или иных причин позволить себе подобные приобретения

Было бы интересно узнать, что же это за причины? Денежный вопрос тут явно ни при чем - скорее, какие-то психологические комплексы.
Gofrey писал(а):
и для них было бы полезно знать исходя из каких затрат они смеют надеятся на качественный звук.

Качественный звук определяется НЕ усилителями и НЕ источниками, а акустическими системами + то помещение, где они прослушиваются. Тотально бессмысленно устраивать дерготню по поводу усиления с источниками, если вопрос с работой АС в КОНКРЕТНОМ помещении (где слушает музыку индивидуум) НЕ решен. Для того, чтобы наглядно показать, как, собственно, все эти проблемы решаются, и с чего вообще нужно начинать, прежде чем пускаться во все тяжкие, и был написан целый цикл статей с отправным пунктом здесь.
Gofrey писал(а):
Поэтому я обращаюсь к вам не как к коллекционеру а как к человеку опытному и достаточно искушённому в вопросах звука и мне хотельсь бы получить прямые и честные ответы, а не мне это не интересно и вот что у меня есть...

Я ВСЕГДА даю честные и прямые ответы, но там, где я компетентен. И все, что мог, я уже дал.
Gofrey писал(а):
Прошу меня понять и не держать обиды.

Да какие могут быть обиды - пока все очень культурно.

Re:

JD писал(а):
И вот вопрос (давно уже интересует) как играет ас техникс sb- м300. "двойное динамическое возбуждение" с тремя динамиками,причем один из них внутри! корпуса! не доводилось ли слышать? и уж до кучи ас sв-m20. просто полка. спасиба!

Вынужден повториться, но вопрос "Как играет АС такая-то?" практически полностью лишен всякого смысла. Сама по себе АС не "играет". АС всегда играет вместе с тем помещением, где она установлена. В одном помещении будет одно впечатление, в другом - другое, в третьем - третье и т.д. Причем впечатления могут разниться от "ужоснах" до "ффтыкнуло". Поэтому я бы рекомендовал вообще не задавать подобные вопросы нигде и никогда. Просто потому, что на них нет однозначного ответа. И чьи-то мнения здесь совершенно не помогут, к сожалению.

в принципе,согласен,однако,есть же нечто средне-статистическое,вроде слабо-заставленой комнаты в пятиэтажке. кроме того,нижнюю границу никто не отменял. если у ас она 80-100 гц,наврядли она даже в сортире заиграет. Можно построить вопрос по-другому-в вашем месте прослушивания не доводилось ли ее слушать в комплекте с помещением?

JD,а можно я отвечу? icon_smile.gif
Просто хорошо знакомы эти колонки.
Особенности-довольно глубокий бас,крайне низкая чувствительность(83-84dB),очень "тугие" и "тупые",полный мертвяк.Формально правильный тональный баланс.С виду-ничего так.
Если что не так ,Рауль поправит icon_biggrin.gif

Re:

JD писал(а):
есть же нечто средне-статистическое,вроде слабо-заставленой комнаты в пятиэтажке.

Нет, к сожалению. Нет в акустике ничего "среднестатистического". Простите за предположение, но мне кажется, Вы не вполне внимательно прочли тот материал, что я давал по ссылкам или прочли не все.
JD писал(а):
кроме того,нижнюю границу никто не отменял. если у ас она 80-100 гц,наврядли она даже в сортире заиграет.

Вы сильно недооцениваете возможности небольших АС. Вот взгляните на то, как "играют" в комнате карманые пукалки размером 10х10см: http://www.real-audio.ru/measurements/msm/loudspeakers/aad-e30.html (пункт 9). Преспокойненько играют до 150Гц!!!!

А вот еще акустика весьма скромных размеров: http://www.real-audio.ru/measurements/msm/loudspeakers/rx50.html - самая, что ни есть полочная. ЛЕГКО, без доп-усиления (заметьте!) играет до 50Гц (ниже - там уже не АС играет, а мусор фоновый один)! А Вы говорите...

P.S.
Все, пора домой. На возможные вопросы смогу ответить теперь уже только в понедельник.

P.S.2
Тут какой-то хмырь где-то в соседней ветке раскрывал пастищу на тему того, что, дескать, я приперся сюда "торговать". Спешу всех огорчить: запасы нашего магазина истощены на 90% - раскуплено практически все под корень. Поэтому даже если кто-то будет очень просить, предложить мне до конца февраля НЕ-ЧЕ-ГО.

Re:

JD писал(а):
И вот вопрос (давно уже интересует) как играет ас техникс sb- м300. "двойное динамическое возбуждение" с тремя динамиками,причем один из них внутри! корпуса! не доводилось ли слышать? и уж до кучи ас sв-m20. просто полка. спасиба!

Недавно довелось послушать их, довольно основательно. С "родным" 700-ым интегральником. В голове был комп, поскольку сидюк по старости ослеп. Слушали CD фирму, лицензию. Джаз, джаз-рок, рок, метал. Комната метров 15, переполненная всяким барахлом.
Так вот:
Звучание, лёгкое открытое и очень басовитое. Без малейших признаков яркости и гудёжа (хотя АС стояли почти вплотную к стене). Драйва в достатке. Комп, конечно, привносил всякой пакости в звук, но это нисколько не портило общего впечатления.
Мой вердикт - очень даже интересные АС. Звук не приукрашивают, но при этом звучат очень увлекательно.

Андрюха,а это про SB-m 300 или 20?Двадцатки вроде ничего,полегче играли ,чем 300-ки,как по мне-они(20) лучше.

Re:

Юрий Б. писал(а):
Андрюха,а это про SB-m 300 или 20?Двадцатки вроде ничего,полегче играли ,чем 300-ки,как по мне-они(20) лучше.

Про300-ые, 20-ки, к сожалению, не знаю.

Юрий,Андрюха, спасибо за отзывы. вот ведь какое разное восприятие у двух разных людей. а вот скажите,присутствует ли в этих ас нечто такое,что заставляет людей искать б.у. технику? или это всего лишь одни из многих? спасиба.

какая модель ваших жвл, вообще комплектация не удачтая с сони, на гадней крышке есть 2 разьема подключения и их должна смыкать перемычка.

какая модель ваших жвл, вообще комплектация не удачтая с сони, на задней крышке есть 2 разьема подключения и их должна смыкать перемычка.
жочеш басса? купи жбл е100 icon_lol.gif

Re:

Мнения двух разных людей об одном и том же предмете:
Юрий Б. писал(а):
Особенности-довольно глубокий бас,крайне низкая чувствительность(83-84dB),очень "тугие" и "тупые",полный мертвяк.Формально правильный тональный баланс.

и
Андрюха**Кр-ск** писал(а):
Звучание, лёгкое открытое и очень басовитое. Без малейших признаков яркости и гудёжа (хотя АС стояли почти вплотную к стене). Драйва в достатке. Комп, конечно, привносил всякой пакости в звук, но это нисколько не портило общего впечатления.
Мой вердикт - очень даже интересные АС. Звук не приукрашивают, но при этом звучат очень увлекательно.

icon_biggrin.gif icon_smile.gif icon_surprised.gif icon_eek.gif icon_wink.gif

Re:

JD писал(а):
вот ведь какое разное восприятие у двух разных людей.

И заметьте: у этих людей спрашивают советы, а они их охотно дают. icon_biggrin.gif icon_smile.gif icon_surprised.gif icon_wink.gif
JD писал(а):
а вот скажите,присутствует ли в этих ас нечто такое,что заставляет людей искать б.у. технику?

Что за клише такое, "б/у техника"?? Да ЛЮБАЯ вещь, которую Вы вчера купили с нуля в магазине и ВЫНЕСЛИ оттуда, автоматом становится "бывшей в употреблении". Более того, она сразу теряет 30% своей стоимости. Попробуйте продать кому-нибудь свой (не Ваш лично, а вообще) суперновый усил Роксан Кэнди (или назовите любое другое новье) дороже, чем за 70% от его магазинной цены. Этот "английский звук с китайской натурой" даром никому не нужен.

А о том, что заставляет людей искать другую технику, весьма подробно написано здесь.

Дружище,а Вам не кажется,что методично ,в каждом посте,оскорблять всех присутствующих мягко говоря некорректно icon_cool.gif
Имеется в виду Ваш "афоризЬм"под каждым сообщением.

Re: Ответы на любые вопросы

Raoul Sanchez писал(а):
Есть несколько замечаний на замечание.
1. Хороших дорогих усилителей не бывает - они в большинстве случаев сделаны полуграмотными, амбициозными кустарями с хорошей маркетинговой харизмой.

2. Так называемый "авторский" звук или авторская "концепция" - это обычная маркетинговая утка, на которую покупается большинство потребителей. Как только какое-то туловище начинает что-то втирать про собственную концепцию звучания и подпрыгивать на тему авторской задумки - можно быть на 200% уверенным, что имеешь дело с разводилой.

3. Вообще, все разговоры о пресловутой "индивидуальности" подхода, авторских концепциях и прочем - это жалкие попытки прикрыть собственную некомпетентность, неумение делать нормальные, серьезные вещи фиговым листом риторики.

Отлично сформулированная правда!
Вроде того, как время от времени "проявляются" всякие разводилы типа того, что в Париже открыл забегаловку, где стал подавать самый заурядный кофе, но чашку по цене нормального обеда в обычном ресторане. Так пресыщенный "пипл" стал ломиться туда, чтобы "отметиться", а чувак, как обычно, штабелировать бабки от развода очередных лохов!..
Вроде "высших достижений художественного труда всех времен и народов" - "чёрных квадратов"; говна, насранного «творцом» в серию банок, купленного за несколько десятков тысяч фунтов стерлингов, желающие могут полюбоваться на ссылочку:
http://www.guelman.ru/gallery/sales/pageguelmandoc7395_15/
седьмая заметка сверху, про «галерею Тейт».
жаль, что «вдохнуть аромат творчества» по Интернету не удастся...

Re:

Raoul Sanchez писал(а):
Что за клише такое, "б/у техника"?? Да ЛЮБАЯ вещь, которую Вы вчера купили с нуля в магазине и ВЫНЕСЛИ оттуда, автоматом становится "бывшей в употреблении". Более того, она сразу теряет 30% своей стоимости. Попробуйте продать кому-нибудь свой (не Ваш лично, а вообще) суперновый усил Роксан Кэнди (или назовите любое другое новье) дороже, чем за 70% от его магазинной цены. Этот "английский звук с китайской натурой" даром никому не нужен.

].

Если вы купили новые ботинки,например,то в их стоимости заработок продавца СУЩЕСТВЕННО выше.Но не все хотят покупать ботинки в секонд хенде-ношеные.
Утрирую,конечно,но хотелось объяснить,что такое НОВАЯ вещь и что такое НОШЕНАЯ.Момент чисто психологический,но важный.

Re:

Юрий Б. писал(а):
Дружище,а Вам не кажется,что методично ,в каждом посте,оскорблять всех присутствующих мягко говоря некорректно icon_cool.gif
Имеется в виду Ваш "афоризЬм"под каждым сообщением.

Если Вы что-то воспринимаете как "оскорбление" - это ВАШИ ЛИЧНЫЕ проблемы. Лично меня Вы можете назвать хоть "куском говна", хоть "чможником", хоть "подонком", хоть "пидором", хоть "уебаном" - мне на это ТЬФУ и РАСТЕРЕТЬ. Такие чувства как "гордость" или "чувство собственного достоинства" я давно в себе изжил как рудименты и атавизмы.

Re:

Raoul Sanchez писал(а):
…«для улучшения звуковых характеристик» (см. www.densen.dk) каждый эмиттерный резистор в цепи мощного транзистора выходного каскада состоит из 12 прецизионных (0,1%) резисторов, в общей сложности 96(!) резисторов на канал...

Браво, Рауль! Я помню волну маркетингового развода, поднявшуюся в своё время, когда «фишкой» стало количество транзисторов, примененное в продукте, как «показатель совершенства» оной (как сейчас – количество «мегапикселей» в карманных «цимфромыльницах», по моему, до 12 Мп в мыльницах уже дошло, при микроскопических размерах матрицы, от чего – страшный шум, давимый опять же «шумодавами», снова убивающими визгливо воспеваемое «разрешение» этих шедевров и т.п. …). Когда стали впиндюривать в схемы на один реально работающий по два-три чисто балластных, неработающих транзистора, чтобы вопить: «у «них» на 20 транзисторах, а у НАС – на 50-ти!!!».
Но про 12 кусков керамики вместо одного на эмиттер – это даже меня тронуло до глубины души!

Re:

Юрий Б. писал(а):
Если вы купили новые ботинки,например,то в их стоимости заработок продавца СУЩЕСТВЕННО выше.Но не все хотят покупать ботинки в секонд хенде-ношеные.
Утрирую,конечно,но хотелось объяснить,что такое НОВАЯ вещь и что такое НОШЕНАЯ.Момент чисто психологический,но важный.

Сравнение абсолютно некорректное. В ношеных ботинках находится чужой ПОТ, чужие МИКРОБЫ и БАКТЕРИИ, чужая ВОНЬ. Вы бы еще в пример привели секондхендную зубную щетку или туалетную бумагу. Почему-то подавляющему большинству людей не впадлу ездить на б/у автомобилях, въезжать в б/у квартиры и, главное, сожительствовать с женщинами, которых ДО них уже кто-то имел во все дыхательные и пихательные. Спросите свою мадам - Вы у нее первый, кто погрузил в нее свой член? И если ответ будет "нет", повесите ей на шею табличку "б/у".

Только не надо сейчас же начинать трепыхаться и брызгать слюной.

P.S.
Если хотите узнать, чем "б/у" в общепринятом понимании отличается от нормального "б/у", почитайте статью.

Re:

Raoul Sanchez писал(а):
Юрий Б. писал(а):
Дружище,а Вам не кажется,что методично ,в каждом посте,оскорблять всех присутствующих мягко говоря некорректно icon_cool.gif
Имеется в виду Ваш "афоризЬм"под каждым сообщением.

Если Вы что-то воспринимаете как "оскорбление" - это ВАШИ ЛИЧНЫЕ проблемы. Лично меня Вы можете назвать хоть "куском говна", хоть "чможником", хоть "подонком", хоть "пидором", хоть "уебаном" - мне на это ТЬФУ и РАСТЕРЕТЬ. Такие чувства как "гордость" или "чувство собственного достоинства" я давно в себе изжил как рудименты и атавизмы.

А че злой то такой?Печень беспокоит?Язва желудка?Денег нет?Женщины не любят?

Не зря я сказал: только не надо сразу же начинать трепыхаться и брызгать слюной. icon_biggrin.gif icon_smile.gif icon_surprised.gif icon_wink.gif

Re:

Raoul Sanchez писал(а):
…А вот еще акустика весьма скромных размеров: http://www.real-audio.ru/measurements/msm/loudspeakers/rx50.html - самая, что ни есть полочная. ЛЕГКО, без доп-усиления (заметьте!) играет до 50Гц…

Да, это один из немногочисленных примеров грамотного «выжимания» НЧ из более чем скромных размеров оформления. И при том еще и сбалансированность отдачи во всем диапазоне. Добросовестная работа.

Re:

Raoul Sanchez писал(а):
Не зря я сказал: только не надо сразу же начинать трепыхаться и брызгать слюной. icon_biggrin.gif icon_smile.gif icon_surprised.gif icon_wink.gif

Какое уж тут трепыхание!Просто спросил. Обычно это основные причины,по которым люди бывают желчны и раздражительны.

Т.е. по своему опыту знаете? icon_biggrin.gif icon_smile.gif icon_surprised.gif icon_wink.gif

Re:

Raoul Sanchez писал(а):
Т.е. по своему опыту знаете? icon_biggrin.gif icon_smile.gif icon_surprised.gif icon_wink.gif

Да,по своему опыту наблюдения за желчными и раздражительными людьми.Всегда что-то из вышеперечисленного присутствовало,часто-все вместе.

Raoul. Есть ещё такой вопросик у меня межблочник длинной 6 метров из микрофонного кабеля, разговаривал с физиками они только смеются, так вот нет ли каких проблем с этим т.е. не теряю ли я информацию? И ещё как вам на слух эти студийные дины которые у вас по измерениям самыми лучшими получились?

Кстати,чтобы не цитировать-все больше людей предпочитает покупать НОВЫЕ автомобили.
И при финансовой возможности-новые квартиры.
Я помню,лет десять назад очень популярны были стиральные машины и холодильники секонд хенд,считалось что это хорошо и не зазорно.А сейчас вроде никто даже не пытается их продавать.Тенденция,однако.Так что не делайте вид,что не понимаете.

Re:

Gofrey писал(а):
у меня межблочник длинной 6 метров из микрофонного кабеля, разговаривал с физиками они только смеются, так вот нет ли каких проблем с этим т.е. не теряю ли я информацию? И ещё как вам на слух эти студийные дины которые у вас по измерениям самыми лучшими получились?

А зачем межблочник такой длинный? 6 метров - как-то уж слишком экстремально... У меня есть межблочники такого типа


но только 5 метров длиной. Никаких проблем.

Касательно "Динов на слух". Я понимаю, что это трудно, но нужно избавляться от искушения задавать подобные вопросы. Потому что они лишены всякого смысла. Ну, как Дины могут быть на слух, если в одной комнате они на слух так, а в другой - уже совсем не так? Какова ценность ответов на подобные вопросы, если об одном и том же предмете люди дают диаметрально противоположные мнения?! Более того, практически ЛЮБУЮ акустику можно заставить звучать точно так же, как Дины. А Дины как любую другую акустику - вопрос получаса.

А вообще могу порекомендовать прочитать это. Вероятно, это поможет.

Re:

Юрий Б. писал(а):
Так что не делайте вид,что не понимаете.

А мне не надо делать никакого вида. Хотите покупать китайчатный жестяно-пластиковый хлам - флаг в руки и барабан на шею. Можете еще жрать с картонных тарелок и пить из пластиковых стаканчиков.

Вот оно, все Ваше говно как на ладони:

Усилитель от Naim:

http://amp8.com/tr-amp/foreign/etc/naimaudi.htm

Усилитель от Aura:

http://amp8.com/tr-amp/foreign/aura/aurava50.htm

http://amp8.com/tr-amp/foreign/aura/va-50-2.htm

MusiКАЛ Fidelity A1:

http://amp8.jp/tr-amp/foreign/musical/muf-a1.htm

http://amp8.jp/tr-amp/foreign/musical/muf-a1-4.htm

MusiКАЛ Fidelity A-1000:

http://amp8.jp/tr-amp/foreign/musical/mu-a1000.htm

http://amp8.jp/tr-amp/foreign/musical/a1000-2.htm

McIntosh C-28:

http://amp8.jp/tr-amp/foreign/mcintosh/c-28-3.htm

McIntosh MC-2505:

http://amp8.jp/tr-amp/foreign/mcintosh/mc2505-2.htm

Я рыдалъ!!

А вот еще просто зачОтный усь от старого еврея Марка.

Mark Levinson No.28L:

http://amp8.jp/tr-amp/foreign/levinson/revi-28l.htm

Рыдаю!

Снимайте штаны, нагибайтесь и раздвигайте ягодицы - будем смотреть, не видно ли отсрочки. icon_biggrin.gif icon_smile.gif icon_surprised.gif icon_wink.gif

Я ж говорю-злой.

Это не я злой, а Вы никак не хотите понять, что Вас имеют в задний проход резиновой Dildo'й, всучивая Вам за ТЫСЯЧИ у.е. поделки в корпусах из консервных банок, имеющих внутри схемку размером с пачку сигарет. Вот еще "шедеврик" за полторашечку у.е.:

ALCHEMIST Kraken APD6 made in England


icon_biggrin.gif icon_smile.gif icon_surprised.gif icon_wink.gif

Ну допустим,не обращая внимание на хамскую манеру изъясняться,-а что не так в аппаратах?Качество изготовления плат-типичное для изделий того времени-70-е-начало 80-х.И у немцев ,и у японцев той поры такие же платы.Нет радиаторов у Нейма?Так у него корпус-радиатор из алюминия,что в общем то лучше,чем стальной.Деталек мало?Тогда нужно китайца покупать типа Cadanz,он по материало- и трудоемкости уделает любой аппарат из тех,к-рыми вы торгуете,и деталек в нем больше будет в любом случае раза в четыре,и по весу тяжелее..Если для вас это важно.
А на новый Левинсон слабо ссылочку дать?Типа,посмотреть на "корпус из консервных банок со схемкой размером с пачку сигарет"На какой-нибудь мощник Напр № 33 или хотя бы №334 icon_smile.gif

На "слабо" пидоров берите. И зарубите себе на носу: я ничем не торгую. Торгуют семечками на базаре.

А укусить можешь? icon_lol.gif

Снимай штаны.

Цитата:
Да, это один из немногочисленных примеров грамотного «выжимания» НЧ из более чем скромных размеров оформления. И при том еще и сбалансированность отдачи во всем диапазоне. Добросовестная работа.
О великий Осмомысл эквализации, полезных ссылок и просто ДОТОШНЫЙ форумчанин, приветствую.

Таки да, колонки хороши. Производитель , сволочь, что еще придумал- в мануале написал- ставьте их не боясь в 30 см от стены( и хрен с ним, ФИ сзади.). И он был ПРАВ!.
Отдача то УВЕЛИЧИВАЕТСЯ без ГУЛА.
Эти АС у меня были, очень хорошие.

З ачто я уважаю Рауля, так это за мирность характера.
Уж сколько войн с ним прошел, бок о бок.
Уж скольких недоброжелателей видел.))
А тем не менее по делу говорит именно Рауль, а не злостные его критики.

"Прошу эти слова занести в протокол"
сТОИТ рАУЛЮ СКАЗАТЬ " ХОПА"- 10 ЧЕЛОВЕК СРАЗУ С НИМ НЕ СОГЛАШАЮТСЯ, ГОВОРЯ ЧТО ЭТО " ЗАД".
но.
сТОИТ рАУЛЮ СКАЗАТЬ" ЗАД", КАК ЭТИ ЖЕ СКРОМНЯГИ ТУТ ЖЕ ОРУТ-" ЖОПА".
эТО ТАКОЕ ТОНКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ. пРОШУ ОТМЕТИТЬ!

(кнопочку нажал специально, ради оригинальности)

Re:

Raoul Sanchez писал(а):
JD писал(а):
вот ведь какое разное восприятие у двух разных людей.

И заметьте: у этих людей спрашивают советы, а они их охотно дают. icon_biggrin.gif icon_smile.gif icon_surprised.gif icon_wink.gif


Рауль, всё буйствуешь? icon_smile.gif Отвечая на твоей же волне, скажу:
- Заметь, в моём посте не было совета. Человек спросил о АС, я ответил как они показались мне лично. Ни больше, ни меньше.
Тебе б только поёрничать. icon_smile.gif
_______________________________________________________
To all:
Рауль, действительно, много полезного пишет. Зашкаливания и пустобрёхства, конечно же, тоже хватает, но надо не обращать на это внимания. Такой он есть, зато полезными ссылками сыпет как пулемёт. icon_biggrin.gif

вот пАстище-то получился. товарищи,призываю к спокойствиюicon_smile.gif не зря же в столице в метро вечно пиздят о взаимной вежливостиicon_smile.gif Андрюха,повторюсь малость. как эта ас по сравнению с современными. именно на твой взгляд.

Рауль, риспект!

Почитал твои ссылки, получил удовольствие.

Заходи почаще.

Re:

ТорСион писал(а):
Цитата:
Да, это один из немногочисленных примеров...

О… Осмомысл эквализации… приветствую.
Привет, привет, давний собеседник!
Сейчас накал брани по поводу эквализации как-то стих. Сразу на двух форумах вдруг снова вскипели страсти вокруг ТОНКОМПЕНСАЦИИ,
на этом же (в разделе «Дом. кинотеатр»), правда, здесь почему-то (пока?) затихли 14.12
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=43971&postdays=0&postorder=asc&start=0
и на ixbt.com
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:12042
вроде, пока, кипят.
Особо рекомендовать собеседникам для дотошного чтения не могу, так как представляют собой волны брани, подколов в ответ на аргументы Вашего покорного слуги, хождения по пятому кругу с нарочито одними и теми же догмами или приколами вокруг, казалось бы, ясно растолкованных для обмена мнениями вещей, в общем, кому-то развлекуха, но наскучивает… Думаешь: а зачем это надо, мне ни рекламировать ничего не надо, ни «агитировать» кого-то за что-то!..
А вступит опять чел, в самом деле интересующийся, опять ручонка тянется к перу, перо к бумаге…
Но кому любопытно и есть время, можете пробежаться…
И всем привет!

Re:

Понял, что проблема с басами находится на аппаратном уровне - стереопара АС JBL LX 800 (4 ом), а усилитель Sony просит не меньше 8 ом. И нагрузки на усилитель не хватает.
Товарищи из JBL, для кого, для какого усилителя вы делали низкоомные напольные АС ? Зачем ?

Это же грех большой - предлагать напольные АС для какой-нибудь миди-системы.

А что предлагали ?

Re:

serg144 писал(а):
Понял, что проблема с басами находится на аппаратном уровне - стереопара АС JBL LX 800 (4 ом), а усилитель Sony просит не меньше 8 ом. И нагрузки на усилитель не хватает.

Все неправильно понял.

Re:

JD писал(а):
Андрюха,повторюсь малость. как эта ас по сравнению с современными. именно на твой взгляд.

На уровне 600-700$$-вых нынешних.

Re:

serg144 писал(а):

Товарищи из JBL, для кого, для какого усилителя вы делали низкоомные напольные АС ? Зачем ?

Это же грех большой - предлагать напольные АС для какой-нибудь миди-системы.

Очень справедливый вопрос!Среди недорогих усилителей нет ни одного,к-рый с ними справлялся бы.От этого происходит миф о том,что JBL якобы плохие колонки.Да нет ,они просто сложные как нагрузка.Я вот недавно их (ES80)с Неймом младшеньким послушал(Nait 5i)
Песня,а не звук! icon_razz.gif
Только у усилка прайс 1800... cry.gif
И бас плотный,и драйв недетский,и сцена,и обьем,и динамика....

Боже, какая ЧУХНЯ. Чего только не придумают, чтобы оправдать собстенную некомпетентность и лузерство. То нагрузка им не та, то усил не тот. Да вы просто ЛОХИ КОНЧЕННЫЕ. У меня усилитель мощности Technics 1974 года выпуска:


работает в нагрузку 2(!!!) Ома просто изумительно. И вообще проблем не знает.

И его можно недорого купить....да ,Рауль? icon_wink.gif
В этом и есть истинная причина твоего здесь присутствия?
Чтобы продажи росли?
А мы,ЛОХИ КОНЧЕННЫЕ,счас поведемся ,как заводные!
Всем покупать Техникс!! icon_biggrin.gif

Ты, лох, такой техники не достоен. Твой удел - "неиграющие" НАДы с Ротельём.

P.S.
А недорого купить у меня ничего нельзя - это на Горбушку плиз. У меня все дорого. И не каждому продается. Нужно рожей выйти.

Вот чем хорош интернет-всякие нравственные инвалиды типа Рауля могут безнаказанно выражаться и при этом сохранить здоровье.
А живьем-молчат,тише воды,ниже травы...Или суетятся"Чего изволите?

Сам ПЕРВЫЙ в залупу кидается как барбос ошпаренный и еще имеет наглость обижаться. Иди проветрись. Или подрочи - может, полегчает.

Кидаешься ,дядя,ТЫ,причем на всех без разбору.Че,плохо Техникс продается?
Сидел бы ты тут,если б дела хорошо шли!Такие как ты без выгоды "здрасьте" не скажут.

Цитата:
http://amp8.com/tr-amp/foreign/aura/aurava50.htm
Гы icon_wink.gif , эту Ауру, я и сравнивал с Хармановским ресом http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=43901&start=30

Re:

Юрий Б. писал(а):
Че,плохо Техникс продается?

Техникс не продается, отморозок.

Юрий Б. писал(а):
Сидел бы ты тут,если б дела хорошо шли!Такие как ты без выгоды "здрасьте" не скажут.

А я тут не сижу - так... зашел на недельку-другую. Это ты тут днюешь и ночуешь как сторожевой Полкан. А претензии насчет "выгоды" иди предъявляй в продуктовые магазины, в мебельные, в магазины "Одежда" и "Обувь" - они все на тебе наживаются.

P.S.
Как поет Alice Cooper

"Everything has a price
I really hate to repeat myself
But nothing's free..."