Форум
Акустика

Снова о подключении

Снова о подключении

Приветствую всех форумчан. Вопросы на эту тему уже были, но для себя ответа не нашел...
Имею рес Sony str db 798. На этом этапе в кино устраивает. На фронтах- Парадигм Монитор 7 V.5. Рес позволяет подключение двух пар фронтов (на каждую пару свои разъемы).
Есть желание поэкспериментировать со звуком. Хочу снять перемычки на колонках, подключить их нижние клеммы на вход фронт А реса, верхние- на вход фронт В. На ресе- активировать функцию прослушивания двух фронтов одновременно. Поскольку в теории физики процессов не силен, мой ВОПРОС: что получится на практике? Спасибо всем ответившим.

В инструкции есть ли намек на би ампинг. Иначе это значит подключение двух пар фронтов, с импедансом не менее 8Ом, на выход усилителя. У моей Ямахи 457, имеется такая возможность, коммутируются реле выхода А, В или А+В.

Принципиально подключение на разъемы А и В ничем не отличается от подключения двух проводов "в одну дырку"на клеммах А.А будет ли эффект от би-ваеринга-зависит от конструкции Ваших колонок,конструкции фильтра ит.д.-бывает лучшеа бывает и хуже.Пробовать.
Би ампинг-другое дело.Тогда одна пара включается на surraund back,и он переводится в режим би -ампинга фронтов.Такая функция есть не у всех ресиверов,про ваш-не знаю.

vivarus
В инструкции указано на возможность параллельного подключения двух пар фронтов, с рекомендацией установить уровень инпенданса на ресе на 4 Ома (тумблером можно выставить 4 или 8 Ом), для 8-ми омной аккустики. Включить А+В рес тоже позволяет.
Но меня в зтом случае волнует то, что у меня-то фактически будет одна пара фронтов...

Юрий Б.
Рес 7.1 по 100 вт на канал. То есть, если я все правильно понял, могу безнаказанно построить 5.1, подключив НЧ-клеммы колонок на входы фронтов реса, ВЧ-клеммы колонок- на входы задних громкоговорителей объемного звучания реса. И получится ,сурогатный конечно, но би-ампинг на фронтах?

Пачему суррогатный? Какой суррогат?
Он,би ампинг-или получится,или нет,в зависимости от того,предусмотрена ли такая функция ресивером.Читайте мануал.

Благодарю всех участников.