Форум
Акустика

!!!СРОЧНО!!! Marantz SR5001 Нужен совет!!!!

!!!СРОЧНО!!! Marantz SR5001 Нужен совет!!!!

Ребята отпишитесь срочно... плиз ... предлагают новый Marantz SR5001 за 600 у.е....
Стоит или не нет? Как он по качеству? Кто что посоветует?

Использую такой совместно с плеером маранц DV6001, акустикой KEF iQ и сабом от велодайна, результат мне нравится. Основное назначение - просмотр фильмов - исполняет на ура, с другой стороны вполне музыкальный, хотя на мой взгляд тяжелые роковые риффы звучат не очень. Но это может еще акустика сказывается, в этом форуме кифы традиционно поругивают icon_smile.gif Джаз, блюз и прочие спокойные вещи - результат замечательный. А вот сложные вещи типа Оливера Мессиана превращаются в кашу, но это не удивительно, нужна техника классом заметно выше. Из минусов - шумновато на высоких частотах в паузах на высоких уровнях громкости. Иногда тупит при переключении аудиодорожки в DTS - не опознает. Нет автокалибровки, приходится настраивать на слух, но с другой стороны дело не хитрое. Не умеет конвертить аналоговое видео в HDMI, в этом отношении Онкио вне конкуренции. Соответственно не умеет выводить по HDMI свое меню на экран телевизора, с другой стороны не существенно - один раз настроил и забыл. Вообще настройками богат - при желании можно долго играться. Запутанный и неудобный пульт, не смотря на наличие подсветки в темноте все равно путаешься. Цена на мой взгляд отличная, сам покупал в начале года за 1000$.
А вобще-то вопрос больше уместен не в Акустике а в ДК

Сам юзаю такой уже 2 месяца. Стоял выбор между Marantz SR5001 , Yamaha RX-V757и Harman/Kardon AVR 335. У хармана звук сонный какойто и слабая динамика у ямахи наоборот резкий и чуть с оттенком метала. А у маранца самое в точку. И мягко и бодро. Совместил с акустикой Wharfedale Diamond 9,6 . Слушаю рок, метал, грандж и иногда попсу. Звук очень достойный что в стерео что в 5,1. Функционально доконца еще невыучил. Куча всего. А так, в общем очень доволен.
Только достался он мне 850 уее. cry.gif