Форум
Домашний кинотеатр

!!!СРОЧНО!!! Marantz SR5001 Нужен совет!!!!

!!!СРОЧНО!!! Marantz SR5001 Нужен совет!!!!

Ребята отпишитесь срочно... плиз ... предлагают новый Marantz SR5001 за 600 у.е....
Стоит или не нет? Как он по качеству? Кто что посоветует?

Сначала почитайте СиВ за октябрь этого года, этот ресивер был опущен ниже плинтуса. Верить ему или нет - дело Ваше. Лично я, прочитав очень по-началу огорчился. Этой ж мой ресивер. Потом взял, послушал и послал журнал ко всем чертям icon_smile.gif. И Вы, тоже послушайте icon_smile.gif. Я им доволен и весьма, особенно в дирректе.
Теперь конкретней если предлагаемый ресивер б/у точно не стоит брать, я его новый брал полтора года назад за 680. Делайте выводы. Даже если он и новый, тоже хорошенько подумайте, поскольку уже вышел 5002 в автонастройкой и декодерами новых форматов звука. Вот так вот.

yevgen2000,

что еще слушали перед покупкой 5001?

Re:

noned007 писал(а):
yevgen2000,

что еще слушали перед покупкой 5001?


Если взять только историю покупки и выбрать только те, что я предполагал как кандидаты к покупке, то список будет следующим:

Оnkyo 502
Onkyo 602
Denon 1906
Denon 2106
Marantz4600
Marantz 4001

в принципе как реальные кандидаты рассматривались только Денон 2106 (то в последний момент цена на него поднялась несколько, а также было некоторое впечатление замыленности) и 2307 (но он только появился и выбирать можно было только под заказ без прослушки), ну и вот этот Марантц. Многи здесь со мной не соласятсяЮ,но как по мне весьма музыкальный вариант ресивера. Хотя мое мнение, скорее мнение меломана чем аудиофила. У меня сея балалайка играет с Монитор Аудио БР2.