Форум
Музыка

Про магазин СОЮЗ

Про магазин СОЮЗ

Зашёл сегодня в магазин Союз \Гостинный Двор\ и был очень удивлён наличием раритетного диска моего горячо любимого COIL\альбом PORTO всего 600 копий\. Купил-дома распечатал и был очень удивлён,диск точно б.у. Естесственно сдавать не буду-больше точно нигде не найду,,,,,,,,но неприятно !!!!!!!!!!!!!

ща на сайте Союза вроде можно даже проверить наличие искомого диска по магазинам.

Цитата:
ща на сайте Союза вроде можно даже проверить наличие искомого диска по магазинам.
Посмотреть наличие на сайте, конечно, можно. Но искомого диска в магазине скорее всего не окажется. Я убедился в этом на своем опыте. Из пяти магазинов Союз в Санкт-Петербурге (ссылка об наличии искомого диска в данных магазинах была дана на сайте) нужный диск оказался ... в шестом, в котором, по данным сайта, диска быть не должно! И еще не заказывайте на сайте Союза диски. Я заказал.... Это было что-то невообразимое. Заказал 3 месяца назад, 1,5 месяца ждал договор. Договор прислали только после того как послал запрос в службу доставки. Оплатил 50% стоимости дисков. И снова никакой информации о заказе - на сайте еще 2 недели "висело" ожидание предоплаты в колонке "состояние заказа". Послал еще один запрос - на сайте сразу отреагировали - мои заказы были "приняты к обработке". Через 2 недели послал еще один запрос - один из четырех дисков "нашли". И так постоянно - без запросов ничего делать не хотят. Неделю назад позвонили - пришли ваши заказы. Прихожу в магазин - мне заявляют пришел ваш договор - тот который я уже 1,5 месяца назад оплатил! Сегодня позвонили - вроде пришли 2 диска... 3 месяца шли...

Да, диски пришли... Только стоимость у них оказалась в 2 раза больше (!!!!) указанной в договоре. Ничего больше заказывать в Союзе не буду. И ни кому не советую.

Про СОЮЗ

Специально зарегился, чтобы высказаться по поводу работы системы заказов в СОЮЗе. Возможно это случилось только со мной одним, но у меня есть стойкое очущение, что большинство "кинутых" просто не заморачиваются из-за мелочей.
А дело было так.
Заказал в СОЮЗЕ три диска. Pink Floyd (japan), Tangerine Dream (japan), Kingdom Come (german).
Срок выполнения заказа - 75 дней с вероятностью 75-77%. Предоплата 100%. Заказал в сентябре 2008 года. Первый диск пришел в январе. Два других так и не пришли. В СОЮЗе каждый раз уверяли, что диски заказаны и должны прийти. Потом, спустя 5 месяцев по одному диску поставили метку "выполнение не возможно". Казалось бы, нормальный процесс, что тут такого? Да загвоздка в том, что отказав мне в выполнении заказа, СОЮЗ продолжает принмать денюжку под заказ указанных дисков!
Я как разумный человек страшно возмутился, как так, для меня - "выполнение не возможно" и тут же -заказывайте, правда по новой цене. Там уверили меня, что дело не в изменившейся цене, а в том, что дисков просто нет. Но деньги ведь продожают принимать с "вероятностью исполнения в 75-77%" на те же самые диски!!!

Если в течении почти целого года СОЮЗ так и не смог предоставить мне заказанные диски, при этом не стесняется предлагать делать заказы на фактически отсутствующие диски, то не иначе как злоупотреблением доверием и незаконным пользование денежными средствами, полученными под заведомо не выполнимый заказ - назвать нельзя.
У них все ловко организованно. В этом я убедился в суде. Они - невинные овечки, которых "подставляют" злобные поставщики, из за чего они не могут предоставить мне диски. Суд я проиграл, суд поверил СОЮЗу, который якобы сделал все что можно, даже облазил сэконд-хэнды в США (вот откуда б/у диск взялся!). А в просрочке виноват я, так как согласился ждать еще, видя как на сайте СОЮЗа предлагают делать заказы на те же диски и поверив в реальность выполнеия заказа... НЕ ДОЖДЕТЕСЬ! Схема получения беспроцентного кредита на пару месяцев работает у них безотказно!

Не заказывайте диски в СОЮЗе, вероятность исполнения там не 75-77%, а в лучшем случае 5-10%. Деньги они вам вернут, в этом не сомневайтесь, но любимых дисков вы не дождетесь.

Re: Про магазин СОЮЗ

ПАВ писал(а):
дома распечатал и был очень удивлён,диск точно б.у.

Ничего удивительного. В Питерском же ПЛ продавец признался, что постоянным клиентам диски дают на прослушку. icon_eek.gif После чего, диски заново запечатываются в подвале ПЛ. Я это случайно выяснил, когда собрался покупать пару дисков, но меня насторожил их странный целлофан, мутный и с грубыми толстыми швами, хотя я точно знал как лейблы выпускающие эти диски запечатывают свои диски. Стал пытать продавца и тот раскололся.

Граждане! Если хотите получить 99-100% новые и фирменные диски - заказывайте по интернету из-за границы!

Re:

lakers писал(а):
Из пяти магазинов Союз в Санкт-Петербурге

Разве в Питере пять союзов??? icon_eek.gif Я нашёл только два, на ул. Восстания и убогий отдел в гостином дворе.

законы о защите прав потребителей у нас не действуют....жесть - старые диски под видом новых.

союз убог. много раз в этом уже убедился. диски которые они обещают привезти через 15 дней в лучшем случае приедут через месяц-полтора. а те, что больше 60ти и вовсе не приходят. ппц. жду один заказ уже больше года. принципиально капаю на мозги каждую неделю и забирать деньги не хочу.
заказывать надо через интернет - гораздо выгодней и быстрей!

в Союзе хорошо по месту поковыряться, иногда скидки бывают. А вот для заказов через инет достаточно м других толково работающих магазинов.
Беру периодически на http://www.muzizum.ru/ , например. Есть как б/у, о чем написано открыто. так и новье из Америки, цены ниже, чем в ПЛ, по срокам - если диск с америки, то примерно месяц.

Единственно, чем мне нравится Союз - что они иногда сливают классные, но не ходовые в нашей деревне диски (у нас как-то больше в ходу блатняк да билан). В частности, года 2 назад купил у них на распродаже: Dire Straits "Communique" - 150 p., Knopfler "Ragpicker dream" 2CD, студийник + live рублей за 300 с чем-то и Внимание! Knopfler "Shangry-La" с двумя дорожками - SACD и HDCD рублей за 270! Все на фирме, разумеется.
Вообще ИМХО раньше они лучше работали, довольно редкие диски иной раз можно было купить.
Заказывать через них не пробовал, заказывал пару раз всего, только через наш местный магазинчег Блюз, заказал раз... не буду оригинальничать, опять Knopfler "Golden heart" фирму, hdcd, предоплата была 200 рэ при полной стоимости рублей 600, ждал, правда, долго - полгода, наверное, но дождался, посему доволен.

Цитата:
Единственно, чем мне нравится Союз - что они иногда сливают классные, но не ходовые в нашей деревне диски (у нас как-то больше в ходу блатняк да билан). В частности, года 2 назад купил у них на распродаже: Dire Straits "Communique" - 150 p., Knopfler "Ragpicker dream" 2CD, студийник + live рублей за 300 с чем-то и Внимание! Knopfler "Shangry-La" с двумя дорожками - SACD и HDCD рублей за 270! Все на фирме, разумеется.
Вообще ИМХО раньше они лучше работали, довольно редкие диски иной раз можно было купить.
Заказывать через них не пробовал, заказывал пару раз всего, только через наш местный магазинчег Блюз, заказал раз... не буду оригинальничать, опять Knopfler "Golden heart" фирму, hdcd, предоплата была 200 рэ при полной стоимости рублей 600, ждал, правда, долго - полгода, наверное, но дождался, посему доволен.

Прикольно xD , жалко у нас около моего дома нету союза... =(

А, чем вам Пурлег некошерен? Сколько не заказывал у них: цену не меняли, б.у. не подсовывали..

Цитата:
б.у. не подсовывали..

Мне подсовывали , сами брали смотрели потом мне отдавали говорили что диски такие с базы..