Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Ну разве это порядочно?

Ну разве это порядочно?

Как считаете нормально, если производитель на заднике пишет срану-сборщика Японию, а на самом деле аппарат производится в Чехии?



http://www.mvideo.ru/products/244289.html

Да и кстати кто юзал этот аппарат, что напишите о его звучании?

Это м-видея чего-то напутала.
Сборка Денонов начиная с 700-ой серии - Япония.
500-тая собирается в Китае.

А чё такое за буковки CЭ ?
наверно спешиал фо эвропа?

C E - сертифицированно по европейским стандартам


Это своего рода «европейский знак качества» или технический паспорт соответствия …
Кто хочет более детальной информации
сюда icon_arrow.gif (http://tuev-nord.com.ua/test/index.shtml?tuvoffer )

Ну, у меня такой. Пашет отлично. Во всём. Звук - хороший.
А с чего взял, его делают в Чехии? Мне его магазин по заказу 2 месяца вёз, всё отбрёхивались, мол Япония-Япония... И коробка вся в иероглифах... И скоч... Или агентурные данные?

Одно смущает - как-то вот логотип Виндоуз-Майкрософт ни на аудио, а на нечто стремное намекает или это дань моде - крутой меломан на японской аппарате за 600 баксов слушает мп3-файлы... достойна смена идет старикам-аудиофилам.

icon_razz.gif

C E - сертифицированно по европейским стандартам
====
Блин , все такие сюрьезные! icon_biggrin.gif
Лучше ответьте. почему из всех стандартов только СЭ, а где же Росстандарт, Китайстандарт и т.д.
И ваще не понятно могу ли я его эксплуатировать в Австралии?

Re:

Minox писал(а):
C E - сертифицированно по европейским стандартам
====
Блин , все такие сюрьезные! icon_biggrin.gif
Лучше ответьте. почему из всех стандартов только СЭ, а где же Росстандарт, Китайстандарт и т.д.
И ваще не понятно могу ли я его эксплуатировать в Австралии?


В Австралли - сможете. Только тихонько, а еще лучше в наушниках. А то вдруг соседи заложат. Услышат, что звук японский и настучат.

But seriously.
Юзаю младшего братца данного ящика - DCD 500 AE.
Достоинства - читает все cd подряд независимо от их происхождения и состояния.
Недостатки - звук неважнецкий. Мутновато, сбивчиво, сложная, динамичная музыка - вообще никак. Играет конечно получше чем филипсовский DVD, но не на много..
Думаю от него избавляться.

700 должен быть получше, конечно. Не слушал.

Re:

Riccio писал(а):
Minox писал(а):
C E - сертифицированно по европейским стандартам
====
Блин , все такие сюрьезные! icon_biggrin.gif
Лучше ответьте. почему из всех стандартов только СЭ, а где же Росстандарт, Китайстандарт и т.д.
И ваще не понятно могу ли я его эксплуатировать в Австралии?


В Австралли - сможете. Только тихонько, а еще лучше в наушниках. А то вдруг соседи заложат. Услышат, что звук японский и настучат.

But seriously.
Юзаю младшего братца данного ящика - DCD 500 AE.
Достоинства - читает все cd подряд независимо от их происхождения и состояния.
Недостатки - звук неважнецкий. Мутновато, сбивчиво, сложная, динамичная музыка - вообще никак. Играет конечно получше чем филипсовский DVD, но не на много..
Думаю от него избавляться.

700 должен быть получше, конечно. Не слушал.


Создается впечатление, что и деноновцы пошли по пути последнего издыхания - развернуть рекламную акцию, кричать что аппараты японской сборки, а в реале видимо ничего путного, мне это напоминает картину десятилетней давности, когда мной когда-то уважаевый концерн Ревокс, как-то смог родить сидючек С22, с С/Ш=80 и цапом 5 бит icon_exclaim.gif - о как ребята лабали, зато во всех тестах и Инете писано было одно и тоже переиграет чуть ли ни Аккуфейс, а сделано в Германии (беленькая сборочка мол!!!), но потом видимо ума хватило прикрыть этот псевдобюджетный проект с хай-фай и перейти к аудиосерверам и "умному" дому и это у них сейчас хорошо получается, а старого уровня хай-фая им уже не достигнуть, видимо и с деноном таже песня - САКД рулит icon_razz.gif

Re:

Old_ReVox писал(а):
Riccio писал(а):
Minox писал(а):
C E - сертифицированно по европейским стандартам
====
Блин , все такие сюрьезные! icon_biggrin.gif
Лучше ответьте. почему из всех стандартов только СЭ, а где же Росстандарт, Китайстандарт и т.д.
И ваще не понятно могу ли я его эксплуатировать в Австралии?


В Австралли - сможете. Только тихонько, а еще лучше в наушниках. А то вдруг соседи заложат. Услышат, что звук японский и настучат.

But seriously.
Юзаю младшего братца данного ящика - DCD 500 AE.
Достоинства - читает все cd подряд независимо от их происхождения и состояния.
Недостатки - звук неважнецкий. Мутновато, сбивчиво, сложная, динамичная музыка - вообще никак. Играет конечно получше чем филипсовский DVD, но не на много..
Думаю от него избавляться.

700 должен быть получше, конечно. Не слушал.


Создается впечатление, что и деноновцы пошли по пути последнего издыхания - развернуть рекламную акцию, кричать что аппараты японской сборки, а в реале видимо ничего путного, мне это напоминает картину десятилетней давности, когда мной когда-то уважаевый концерн Ревокс, как-то смог родить сидючек С22, с С/Ш=80 и цапом 5 бит icon_exclaim.gif - о как ребята лабали, зато во всех тестах и Инете писано было одно и тоже переиграет чуть ли ни Аккуфейс, а сделано в Германии (беленькая сборочка мол!!!), но потом видимо ума хватило прикрыть этот псевдобюджетный проект с хай-фай и перейти к аудиосерверам и "умному" дому и это у них сейчас хорошо получается, а старого уровня хай-фая им уже не достигнуть, видимо и с деноном таже песня - САКД рулит icon_razz.gif


Может не все так плохо с Деноном?
Пользую рес 2106 - и вполне им доволен. Как ресивером конечно. Но и в музыкальном плане он мне понравился больше чем одноклассники от Ямы, Маранца, Онкио. И тем более Пионера.
Планирую взять усь, и Денон 1500 - один из кандидатов. По крайней мере первое впечатление от прослушки вполне благоприятное.
Может 500 серия (сидюк и усь) - просто неудачные модели. У всех бывает. Получилось добросовестно, но бездарно.

Цитата:
Одно смущает - как-то вот логотип Виндоуз-Майкрософт ни на аудио, а на нечто стремное намекает или это дань моде - крутой меломан на японской аппарате за 600 баксов слушает мп3-файлы... достойна смена идет старикам-аудиофилам.
По всей видомости,сей логотип производитель обязан поставить на свой аппарат из-за того,что в хар-ках заявлен чтаемый формат WMA,который,как вы понимаете,является разработкой Майкрософт.

Цитата:
Может 500 серия (сидюк и усь) - просто неудачные модели. У всех бывает. Получилось добросовестно, но бездарно
Это самые что не есть наибюджетнейшие модели,чего от них ожидать выдающегося?Вот 1500й уже вполне достойный аппарат.

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Цитата:
Может 500 серия (сидюк и усь) - просто неудачные модели. У всех бывает. Получилось добросовестно, но бездарно

Это самые что не есть наибюджетнейшие модели,чего от них ожидать выдающегося?Вот 1500й уже вполне достойный аппарат.

Я к тому, что младшенький Деноновский сидюк проиграет и НАДу и Шервуду и Онкии за сопоставимые деньги. ИМХО, конечно.

Вот в том то и дело,что это на ВАШ слух.Мне например так не кажется.Но в любом случае,я бы не стал обращать внимание на эту младшую серию.

Сидюк 1500ae Denon очень хорош, причем и как SACD. Но ему нужно достойное обрамление, типа усилителя 1500AE.

Доводилось сравнивать с чистыми СД в ту же цену?
А то у меня знакомый,начитавшись таких отзывов ,купил-послушал,взялся за голову,
и целый год не мог продать за полцены.Продал-таки какому-то несчастному...

Слушал я позавчера Денон и 500 и 700 и 1500, так вот 700 мне больше понравился. Даже 1500 не так звучал, как-то зажато, с басом какая то проблема у него, какой-то мутный аппарат, без эмоций. 500 вообще не понравился по звуку, резкий раздутый бас, ужас.

Вот 700 очень приятно было слушать, я даже выключать не хотел, детальность на высоте, сцена тоже нормально построена, высокие и средние тоже в норме, только мяса в басе не хватает(немного), но я считаю это не недостаток, может кому-то понравится.

И все аппараты очень качественно сделаны, внешний вид отличный, лоток у 700 и 1500 добротный с покрытием прорезиненным, очень быстро реагирует на переключение треков(моментально).

Re:

Юрий Б. писал(а):
Доводилось сравнивать с чистыми СД в ту же цену?
А то у меня знакомый,начитавшись таких отзывов ,купил-послушал,взялся за голову,
и целый год не мог продать за полцены.Продал-таки какому-то несчастному...


У каждого своя башка должна быть, как можно начитаться, и пойти купить, надо самому послушать, а если своих ушей нет, то спросить у кого есть. В форумах много чего могут написать.
У каждого человека свое восприятие звука, об этом многие пишут в форуме. Кто-то жесть любит, кто-то мягкость в звуке, а некоторые вообще не понимают как должно звучать или как им надо.

Я покрутил,повертел месяца 2 Denon DCD-700AE,но в итоге продал из-за жестковатого по мне звука.А купил б/уDenon DCD-685за 100 евро.О,зто то что надо-играет приятно и комфортно,а главное мягче.