Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор CD-проигрывателя в бюджетном классе.

Выбор CD-проигрывателя в бюджетном классе.

Недавно приобрёл усилитель Yamaha AX-497 и колонки Jamo E855 - компоненты своей первой аудиосистемы hi-fi класса. Теперь вот озадачился выбором плеера. Что уважаемые знатоки могут посоветовать в ценовом диапазоне до 400$?

Знатоки могут посоветовать продать и то и другое... icon_biggrin.gif
Нет, сильно не расстраивайтесь, но специфический у вас набор получился просто.
А из относительно приличных проигрывателей в эту цену - Sherwood CD-772, чуть хуже Onkyo DX-7355 или NAD C542.

А чем вам этот не подешёл?

http://data.yandex.ru/i?ctype=1&path=b1218125125__YamahaCDX-497_1-XL1.jpg

А всякие наезды это от зажратости icon_smile.gif не слушайте никого понравилось берите.
Недавно слушал какойто дешёвый ямаховский рес с элаком так вот если пошаманить там с полчасика можно вполне такой эффектный звук получить с басами даже.

Причем привязался какой-то мужик долго сравнивали яму рес с деноном 1500 + винил тоже ден кажется, так вот после выкручивания всех тембров на яме на максимум он выбрал яму, вот так вот.

Re:

Gofrey писал(а):
А чем вам этот не подешёл?

http://data.yandex.ru/i?ctype=1&path=b1218125125__YamahaCDX-497_1-XL1.jpg

А всякие наезды это от зажратости icon_smile.gif не слушайте никого понравилось берите.
Недавно слушал какойто дешёвый ямаховский рес с элаком так вот если пошаманить там с полчасика можно вполне такой эффектный звук получить с басами даже.

Причем привязался какой-то мужик долго сравнивали яму рес с деноном 1500 + винил тоже ден кажется, так вот после выкручивания всех тембров на яме на максимум он выбрал яму, вот так вот.


Если собираетесь прикасаться к тембрам - то берите что угодно, хоть самое дешёвое, всё равно звуку вы уже не поможите стать естественным icon_sad.gif
А если думаете о качественном звуке - то всё же иногда слушайте "наезды от зажратости" icon_smile.gif

В ваш бюджет кроме указанного выше укладывается Маранц 5001.

Харман 970.

Да одназначно Harman Kardon HD 970 II .

Модель Harman Kardon HD 970 получила престижную награду Европейской ассоциации аудио- и видео журналистов EISA «EISA Audio Player of the Year 2005-2006».
http://www.karma.kiev.ua/news/3972.html

Стоит 380 баков.

Цитата:
Если собираетесь прикасаться к тембрам - то берите что угодно, хоть самое дешёвое, всё равно звуку вы уже не поможите стать естественным
А если думаете о качественном звуке - то всё же иногда слушайте "наезды от зажратости"

Ага, точно, берите ресивер и думайте что звук крутой (соразмерим общему ящика ресивера). Ага, покупайте только без регулировки тембров, усилители до 1500 уе и думайте, что у Вас звук крутой.
icon_wink.gif))))
А еще подумайте, сколько у Вас есть и будет дисков фирменных, а не лицензионных? И кино, под стереопару, без регулировки тембров Вы смотреть не будете.
icon_wink.gif)

Нет, конечно, если вы стереофаг - тогда конечно берем 5000 уе + на мелкие расходы и покупаем системку, а потом по 800-1200р. за диск.
icon_wink.gif)

Gofrey, в том-то и дело, что в свём выборе мне в довольно приличной мере приходится ориентироваться на "авторитетное мнение" - журналы, Интернет и т.д., ведь слушать всё подряд возможности у меня нет, т.к. очень мало есть в наличии в магазинах моего города (приходится приобретать вслепую, на заказicon_sad.gif). Сомнения в выборе родной к усилителю Yamaha CDX-497 у меня возникают как раз в силу наличия массы критики в её адрес. А вот ещё такой вопрос: важно ли хоть сколько-нибудь при выборе электроники соблюдение монобрендовости компонентов?
И еще. Кто что может сказать про CA 340C - мне его крайне активно расхваливали в магазине..
sliv72, а что, звучание фирменных и лицензионных дисков отлично?

Причем привязался какой-то мужик долго сравнивали яму рес с деноном 1500 + винил тоже ден кажется, так вот после выкручивания всех тембров на яме на максимум он выбрал яму, вот так вот.

Если мужику понравилось, Вам должно понравиться тоже. Вы же не баба.....
Вот она железная логика где...........

Чем брать выше озвученные компоненты, я бы взял хороший мини центр и радовался жизни.

а потом по 800-1200р. за диск

Качество дисков скаченных из интернета, и сжатых кодеками без потери качества, затем записанные ЕАКом, не хуже, а в некоторых случаях намного лучше тех, что продаются в наших М-Видео и таких же по уровню магазинах.

Диски по цене 800-1200р, купленные в Пурпурном Легионе или Союзе, Японского релиза, стоят того, поверьте.
Для бюджетной техники, разницы нет, можно и МР3 слушать.

Я бы выбирал из ден 700 онкио 7355 маранц 4001 ротель всё как обычно

Re:

Gofrey писал(а):
Я бы выбирал из ден 700 онкио 7355 маранц 4001 ротель всё как обычно

маранц 4001 - это усилитель, плеер 5001 icon_wink.gif

vivarus, в М-Видео я диски не покупаю)))
Обычно приобретаю их у официального представителя Irond, BMG Russia и других подобных лейблов, занимающихся локализацией дисков на нашем рынке(у нас это всё в одном магазине). Фирменных дисков у нам практически не продают((
А чем может быть качество диска для Японии хуже, если физически диск представляет из себя одно и то же, исключая пару бонус-треков для японцев? Я не думаю, что где-нибудь на уральском электронном заводе или подобном предприятии стоит фиговое оборудование))

Re:

AnOD писал(а):
А чем может быть качество диска для Японии хуже, если физически диск представляет из себя одно и то же, исключая пару бонус-треков для японцев? Я не думаю, что где-нибудь на уральском электронном заводе или подобном предприятии стоит фиговое оборудование))

Я не знаю чье оборудование стоит на уральском предприятии.. Но на качество японских CD, SACD равняется весь мир.. Именно они стоят 800-1200руб.. Диски отпечатанные в Европе, США стоят 400-700руб.. А отечественная лицензия подчас уступает качеством пиратским аналогам..

icon_wink.gif

Какое, емкое слова - лицензия icon_wink.gif. В нем все предусмотрено - шары не будет!!!
А сидюки Cambridge Audio 640C V2 - оЧЧень хорош за свои деньги. Но играют только CD.

Пару дней назад слушал я и Денон 700 и Онкио 7555 и Маранц 5001. Потом напишу свои выводы, очень интересно было погонять эти проигрыватели. Так вот Маранц хуже звучит по отношению к Денон и Онкио, характер звучания у него другой, середина выпирает очень, да и резковат он по звуку. А Денон 700 и Онкио 7555 интересные аппараты, мне понравились.