Форум
Акустика

CD+усь к Elac FS-58.Может НАД?

CD+усь к Elac FS-58.Может НАД?

Добрый день. Посоветуйте CD+усь к Элак 58 (уже в наличии), дабы избежать ошибок. Бюджет 30 тыс. руб. (понимаю что ... но факт). Слушаю джаз, старый рок, инструменталку, иногда классику. Слушал эту акустику с Кембриджами (540 +840 CD), джаз, иструменталка - хорошо, но и бюджет .... совершенно другой. А вот на роке (Гилан, Мур, Плант, Морисон) и эта связка ... как то тоскливо отработала. icon_sad.gif Нет драйва и чёткости. Может НАД? Хелп!

Yamaha 596 - самое то. Можно что-нибудь из Onkyo. Вот комментарии с сайта Pult.ru на эту тему:


Yamaha Ax-596 BL: Какую акустику посоветуете для этого усилителя? Сергей () 28.07.05

На ваш взгляд Yamaha Ax-596 хороший выбор для басовой электронной музыки, какую акустику посоветуете к нему в пределах 500-900 долларов?
Ответить

Yamaha Ax-596 BL: Re: Какую акустику посоветуете для этого усилителя? PULT.ru (info@pult.ru) 29.07.05

Нормальный выбор. Акустику смотрите Elac FS 58 или Acoustic Energy Aegis EVO Three

не люблю ямаховские усилы, но в сочетании с Элак 50й серии и правда получается очень даже замечательно.

а ещё Ротель!вот где с драйвом полный порядок!

Всем доброго дня! И с наступившим 2008 годом. "По совету старших товарищей" icon_smile.gif /CowBoy,FreeezzzZ респектicon_biggrin.gif /приобрёл усь Yamaha AX-497 (596 не было в наличии) пришёл домой, подключил .... что я могу сказать ..... заиграли Элаки.. заиграли icon_biggrin.gif ! Не скажу что супер, но на 4 (по 5-ти баллам) точно. Теперь вопрос для чего городиться "весь этот огород", стал приобретать физический смысл. Описывать звук данного тракта не буду, но ... играет лучше чем я слышал с Винсентом.
В свете решения проблемы с усем, остаётся проблема с источником. Тут всё самое интересное начинаеться. Пробовал три источника, новый Пион D6, Техникс SL-PG590 и Соню CDP-XE200 199(6) "лохматого" года. Самое интересное, что больше всего подошла СОНЬКА icon_smile.gif (а я её сливать уже хотел icon_confused.gif ). Звук более гармоничный с ней получается (видимо смягчает резкость Ямы). Можно было конечно успокоиться и "закрыть тему", но .... какой более современный источник подойдёт в данном тракте?
Рассматриваю: Шервуд 772, Денон 700, Онкио.
Что ещё???

Re:

FreeezzzZ писал(а):
не люблю ямаховские усилы, но в сочетании с Элак 50й серии и правда получается очень даже замечательно.

Всем доброго дня! И с наступившим 2008 годом. "По совету старших товарищей" /CowBoy,FreeezzzZ респект /приобрёл усь Yamaha AX-497 (596 не было в наличии) пришёл домой, подключил .... что я могу сказать ..... заиграли Элаки.. заиграли ! Не скажу что супер, но на 4 (по 5-ти баллам) точно. Теперь вопрос для чего городиться "весь этот огород", стал приобретать физический смысл. Описывать звук данного тракта не буду, но ... играет лучше чем я слышал с Винсентом.
В свете решения проблемы с усем, остаётся проблема с источником. Тут всё самое интересное начинаеться. Пробовал три источника, новый Пион D6, Техникс SL-PG590 и Соню CDP-XE200 199(6) "лохматого" года. Самое интересное, что больше всего подошла СОНЬКА (а я её сливать уже хотел ). Звук более гармоничный с ней получается (видимо смягчает резкость Ямы). Можно было конечно успокоиться и "закрыть тему", но .... какой более современный источник подойдёт в данном тракте?
Рассматриваю: Шервуд 772, Денон 700, Онкио.
Что ещё???