Форум
Акустика

Сочетание Denon PMA-1500AE и Monitor Audio Bronze br 6?

Сочетание Denon PMA-1500AE и Monitor Audio Bronze br 6?

Сочетание Denon PMA-1500AE и Monitor Audio Bronze br 6 + рес Sony 1200 - идеальное
сочетание, так сказали в магазине.
Onkyo 9555 и 9755, а также NAD 272, я в г Томске не нашёл.
Подскажите люди добрые и умные прав ли подавец.
Может русский сайт подскажите, : с полным описанием М.А.br 6 и Denon RMA - 1500?
А то только Pult.ru да Stereo Video.

denon+MA BR

Денон с МА сочетание хорошее, сам слушал. Для кино будет вообще отлично. Если нравится энергичная электронная музыка можно попробовать с Кебриджами. правда у СА органы управления оставляют желать лучшего. Так что помимо прослушивания рекомендуется "прощупывание" icon_lol.gif
Имхо, также не рекомендую бронзы шестые в комнаты <15 квадратов. Для маленького помещения пятые вполне.

MA BR6

А и еще добавлю - кто-то писал что MA BR6 будут звучать намного лучше с трактом класса выше чем сами АС. Сам не пробовал, но мне кажется тот товарищ истину глаголил. icon_smile.gif

Лучше под этот усилитель RS6.Ненамного дороже,а звук принципиально лучше.

Re:

Юрий Б. писал(а):
Лучше под этот усилитель RS6.Ненамного дороже,а звук принципиально лучше.


Согласен, к тому же переплатите не только за звук получше, но и отделку подобротней/побогаче. Хорошая связка получится. У многих эта акустика дома стоит.

ocu- детальней информации чем на сайте производителя не найдёте icon_arrow.gif ИМХО icon_exclaim.gif
http://www.denon.co.uk/site/popup/vergleich.php?p=techdat&a=&e=&Pid=253&action=start&ver=&check=1#
http://www.monitoraudio.co.uk/product.php?application=&range=8&product=58&area=2
Ресиверы для музыки не подходят… скорей промежуточное звено (протянете как- то) до покупки УС icon_exclaim.gif
Удачм icon_wink.gif

Спасибо, но если бы было, так просто менять колонки!!! А чем плохи и хороши М.А. Br6 ?
Динамиков много, 150 вт., 33 - 30000 гц. Врут паспортые данные? А их кто нибудь тестировал?

Серия Bronze звучит заметно грязнее, чем Silver. А внешний вид и сборка у RS-6 - просто класс.

P.S. Скупой платит дважды,...........если не трижды.

Re:

ocu писал(а):
А чем плохи и хороши М.А. Br6 ?
Динамиков много, 150 вт., 33 - 30000 гц. Врут паспортые данные? А их кто нибудь тестировал?

Хороши в сравнении с акустикой 700-800$ акустикой драйвом и басами. Плохи тем что есть лучший вариант в лице более дорогих RS6 icon_smile.gif
А если по существу - МА делает акустику с металлическими диффузорами и твитерами. Отсюда вытекают многие их достоинства и недостатки. МА не стоит использовать в трактах, которые склонны преукрашивать ВЧ. Тогда можно получить кашу на СЧ и ВЧ будут утомительными.
Ещё стоит обратить внимание на импеданс в 4 ома. Слабенький усил с ними не справится.
Я не спец в технологиях и акустических тонкостях, поэтому не склонен вдаваться в разбор ттх и тестирования. На этом форуме немало уважаемых людей которые смогут вам в этом помочь, и к их экспертному мнению можно прислушиваться.
От себя могу сказать что тяжёлую музыку МА играют живо и с огоньком, не хватило лишь ощущения детальности на средних. Электронную музыку сам не слушаю, но товарищу который увлекается их звучание понравилось, особенно ВЧ! icon_surprised.gif

С RS6 Denon 1500 играает заметно громче,динамичнее и "быстрее",с BR6-"медленно" ,вяло и тускло.Кстати,те же особенности и в сочетании с RS8,только в меньшей степени.
Очевидно,у RS6 ниже импеданс,и 1500 на них отдает больше мощности.У него ведь 70 на 8 Омах и 140(!)на 4-х.
А вот если взять ресивер 1907,то с ним гораздо лучше играют BR6 и RS 8-ресивер любит более высокий импеданс.

Значит Denon 1500 не подойдёт? Спасибо, но колонки МА br 6 сменить пока не смогу, но какой выбрать, всё таки усилитель, (марку, номер) посоветуйте, пожалуйста!?

Re:

ocu писал(а):
Значит Denon 1500 не подойдёт? Спасибо, но колонки МА br 6 сменить пока не смогу, но какой выбрать, всё таки усилитель, (марку, номер) посоветуйте, пожалуйста!?

Почему же?Пойдет,это лучшее из имеющегося до 1000-1200 у.е.Просто с Силверами он бы сыграл лучше.
А так-еще Ямаху помощнее можно было бы рассмотреть.Но Денон получше будет.

Ну Денон 1500 вообще "темная лошадка", коэфициент демпфирования - нет данных,
коэфициэнт нелинейных искажений при 4 ом.- н.д. И вообще, как и М.А. br 6, нигде
и ни кем не тестировался.! В России есть сайты кроме stereo.ru и pult. ru, где тестирование проводят?

Тесты и сайты

http://www.salonav.com/archive.htm icon_cool.gif имхо - вполне достойно

кое-что ещё можно "нарыть" на http://www.potrebitel.ru/ - но лично мне там мало что пригодилось пока icon_confused.gif

Спасибо! Расскажите ещё о колонках ресиверах, усилителях и как всё это коммутируется?

Пожалуйста!
К вашему вопросу даже не знаю с какой стороны подойти! icon_lol.gif
Рассказывать об этом можно до бесконечности new_infinity.gif

Re: Сочетание Denon PMA-1500AE и Monitor Audio Bronze br 6?

ocu писал(а):
... я в г Томске не нашёл...


Сходи в A&Ttrade на Нахимова, они торгуют Onkyo и B&W.
А где смотрел Denon - в Авроре?

Re: Сочетание Denon PMA-1500AE и Monitor Audio Bronze br 6?

mule писал(а):
ocu писал(а):
... я в г Томске не нашёл...


Сходи в A&Ttrade на Нахимова, они торгуют Onkyo и B&W.
А где смотрел Denon - в Авроре?


1)Я из Асиновского района, 120 км. от Томска. А где это на Нахимова поконкретней пожалуйста, если можно?

2) Да в Авроре. Там и Монитор Аудио Br 6, брал и всё остальное... И ещё в Авроре
говорят, что Onkyo - Отстой, даже пульта нет. Я не согласен с этим. 9755 хороший аппарат

Ну присоветуйте, что нибудь интересне, практически мы земляки!
С уважением Сергей.

Re:

ocu писал(а):
Значит Denon 1500 не подойдёт? Спасибо, но колонки МА br 6 сменить пока не смогу, но какой выбрать, всё таки усилитель, (марку, номер) посоветуйте, пожалуйста!?


A&T напротив почти 3-ей горбольницы.
Denon 1500 хороший аппарат, и с MA будет играть, только
ещё 2-3 варианта прослушать акустики, для сравнения.
По мне, так можно Mission m34/m35, Jamo (эти в Пионере на Фрунзе), Heco Celan.
Ну, тут советчиков и без меня хватит, только могут увести к аппаратам совсем за другие деньги icon_smile.gif .
Спроси RYM или Фриза, они дурного не посоветуют.
И Онки тоже нормальный аппарат icon_smile.gif , всё в соотвествии с ценовой нишей.

С уважением Сергей icon_smile.gif

"Спроси RYM или Фриза, они дурного не посоветуют." А кто это?
Спасибо!

Re:

ocu писал(а):
"Спроси RYM или Фриза, они дурного не посоветуют." А кто это?
Спасибо!


RYM: http://stereo.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=1097
FreeezzzZ: http://stereo.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=999