Форум
Переносная техника

Портативный High-End

Портативный High-End

Какими моделями выражен данный сегмент рынка, кто знает ?
I-Podовцев просьба не беспокоить ! icon_confused.gif


Как вам это например ?

О чем именно вы спрашиваете?

Меня интересует аудиоплеер - носитель неважен.
Спасибо !

Бери Cowon D2 , не ошибешься !!!

по источникам - потративного хайфая сейчас нет!
единсвенно что есть - нескольок плееров довольно не плохих по звуку, и СД плеера сони 90-х годов... все!

но задумываться об источнике имеет смысл тоько если вся остальная часть у вас выполнена на высоте - тоесть наушники либо затычки арматуры (по цене от 7000-8000 тысяч) либо мониторные наушники (по цене как минимум от 3000) - в противном случае озадачиваться покупкой кртого плеера или даже винтажа бессмысленно...

я бы для начала проработал бы эту часть - все кроме плеера...
здесь как уже сказал два варианта - арматура и мониторы
арматура:
+ маленький размер
+ высочайший уровень звукоизоляции
+ очень хорошая детализация
- чувсвительны к источнику (им нужен всеже не саый последний плеер)
- не все любят герметично заткнутые уши
- звукая сцена не велика
- высокая цена

мониторы:
+ высокая детализация
+ очень объемная звуковая сцена
+ малочувсвительны к истонику
+ комфорт (дорогие мониторы не ощущаются на голове)
- размер (всеже побольше затычек) icon_wink.gif
- часто требуют усилитель (это минус так как дополнительная коробка с батарейкой и провада, отчасти плюс, так как почти снимаются ограничения по источнику - вам будет сложно отличить даже китайский плеер от прилично СД)


сам лично пробовал и арматуры - не прижились...
сейчас хожу со связкой
Sony D-NE20 + усилитель на OPA134 + Beyerdynamic 770
на мой взголяд почти портативный почти Hi-Fi!

P.S. усилитель выглядит так
http://www.fotoknigi.narod.ru/us.jpg

Esli interesyet zapis' i vosproizvedenie to ja rekomendoval bu dlja nelybitelej iPod minidisk pleer.da-da! ne smotrja na szhatie atrakami i salamonami zvy4it kristali4no stalkivalsja s dorogim Sharp-om I ne o4en" Sony zametit' raznisy trydno v osnovnom pol'zyjus' Koss The Plug.A ih bewennaja 4yvstvitel'nost' vusvetit lyboj shym ampa i garmoniki.Voobwe Minidiski i DAT kassetu vsegda buli stydijnum standartom ewe i glybina 24Bit.Pomoemy 4tobu slywat' myzuku v horowem ka4estve na ylice nyzhno vubrat' odno iz dvyh(Ili slywaew ee sam bez postoronnih wymov(Zatu4ki) Ili sluwaew ee s postoronnumi wymami i s postoronnimi v transporte v myzejah i bibliotekah.Strawnoe zreliwwe kogda pret otkrutuj kabriolet po ylice a iz nego 2000W zvyka valit.

Re:

Кстати к теме портативного Хай-Енда
Вот что будет в ближайшее время доступно:

http://www.forum.mycroft.su/index.php?showtopic=99

Очень интересная штуковина.
1704 (мультибики!) в качестве основы цапа, SD карта как носитель, сменный усилитель (под разные типы наушников) - теоретически хоть сами паяйте какой вам нравится - он СЪЕМНЫЙ!
Три (или даже 4) девайса в одном. 1-высокачественный УСБ цап (звуковуха на выход короче), 2- портативный плеер для любых наушников, и 3-4 источник для домашнего сационара, как цифровой так и аналоговый. Тоетсь можно будет использовать как внутренний ЦАП так и внешний. Хотя тут я могу что-то неправильно понимать в переводе, но уж точно линейный выход точно есть. Похоже эра сидюков и дивидюков уходит безвозвратно - однозначно начнут рулить сервера.