Форум
Акустика

Что лучше взять -Яма777, Инфин 50, ДЖБЛ 100 - кто слушал ?

Что лучше взять -Яма777, Инфин 50, ДЖБЛ 100 - кто слушал ?

Подскажите что лучше звучит - где более мощный и чистый бас без гудения и бубнения, чтобы и на маленькой громкости была хорошая отдача - глубокие басы.
Ну а так же и по другим частотам уши резало меньше. Есть три варианта помогите пожалуйста выбрать напольники:
1. JBL E100
2. Infinity Beta50
3. Yamaha NS-777

ИМХО, всё это не самая "мягкая" акустика.
ЖБЛ слышал Е60, Е80, Е90. Низы аццкие. Но высокие режут уши, при чем, режут не "железом", а "хлыстом" по ушам. Думаю, к ним надо мягчайший усилитель, типа Маранца.
Инфинити слыша Бета 40, но правда с дешёвым ресом. Резало уши ещё сильнее. Бас был плосковат. Но возможно с хорошим стерео усилителем будет получше.

Из этих вариантов брать ничего не советую. Перечисленные требования к ним не подходят в принципе.

Re:

grinman писал(а):
Из этих вариантов брать ничего не советую. Перечисленные требования к ним не подходят в принципе.

Эти колонки обычно берут из-за их относительно низкой цены в сочетании с хорошей мощностью. Например, тяжёлая музыка будет на них звучать естественнее, нежели "породистые" полочники за ту же цену.

grinman
Цитата:
Из этих вариантов брать ничего не советую. Перечисленные требования к ним не подходят в принципе.
agree.gif

Aurora.B.
Цитата:
Например, тяжёлая музыка будет на них звучать естественнее, нежели "породистые" полочники за ту же цену.
это на Е100 тяжеляк будет звучать естественнее? cry.gif icon_lol.gif
их берут из-зи габаритов(1) и цены(2) и все...

ВЫРАЖАЮ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ !!!! ТОМУ КТО МНЕ ОТВЕТИЛ ПО ЧЕСНОКУ :
1. Aurora.B. Любитель
2. grinman Специалист
3. FreeezzzZ Эксперт
..... теперь точно не буду брать из того списка что я сам описал..
ПРИЗНАЮСЬ - я же повёлся на габариты во-первых и во вторых на цену !!!! icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif
ЕЩЁ РАЗ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТЫ - ВЫ МЕНЯ ИЗБАВИЛИ ОТ "ГУДЕЛОК", "БУБНЁШКИ" И ОТ "ПИЛОРАМЫ"...!!!!! я рад что Вы правильно поняли мои требования к звуку, я же, блин, кое как утра дождался, чтобы скорее посмотреть что мне ответят new_multi.gif

Подскажите, пожалуйста, если знаете - на какие тогда мне напольники прицелиться , чтобы действительно можно было наслаждаться музыкой и вид у них был в то же время солидный ?....... Я тяжёлые забои слухаю редко - в основном упор на красивые мелодии оркестриков, и солидные рок и поп группы старых времён . чтобы на небольшой громкости все инструменты отчётливо звучали , в основном конечно чистейшие басы. А как на счёт АВЕ - 806 ? А то им рекламу питерцы сделали хорошую.?

а как Вы скажите про Boston Acoustics VR2 ?
на фоне Яма777, Инфин 50, ДЖБЛ 100 - кто слушал ?

Re:

Колян2007 писал(а):
а как Вы скажите про Boston Acoustics VR2 ?
на фоне Яма777, Инфин 50, ДЖБЛ 100 - кто слушал ?

Эта акустика уже заслуживает внимания и прослушивания. Если квадратура от 20м и есть деньги, то смотрите Boston Acoustics VR3. Можно посмотреть и послушать (кстати недавно приятно удивили звучанием) Polk Audio(смотреть слушать , покупать НЕ В ЭЛЬДОРАДО), модель не помню - цена в районе 25000 руб. Новые Клипши (цена 24000 руб.) не понравились слабой детальностью и направленностью

Re:

Колян2007 писал(а):
а как Вы скажите про Boston Acoustics VR2 ?
на фоне Яма777, Инфин 50, ДЖБЛ 100 - кто слушал ?

На этом фоне, естественно, Бостоны играют сказочно. icon_lol.gif Эти колонки у меня самого в претендентах на покупку. Достоинства - мощь, объём, драйв, так необходимые для "тяжеляка". Недостатки - высокие частоты немного не такие "воздушные" как хотелось бы мне. Убогий внешний вид.
Знаете, если мне, как любителю в превую очередь "тяжеляка", скорее всего никуда не деться от Бостона. То с Вашими музыкальными предпочтениями выбор сильно расширяется. Вам может подойти и двух полосная напольная акустика и полочная. Я бы на Вашем месте выбирал из бОльшего количества претендентов, где Бостоны оказаись бы далеко не в первых рядах.

Поддержу идею с Бостонами и добавлю Парадигм монитор 7 пятой версии, а так же АЕ серии Аегис, которые сейчас сильно потеряли в цене, что тоже приятно icon_rolleyes.gif

Уважаемые форумчане !
Почитал я Ваши советы - полазил по сайтам посмотрел цены и вот опять вопрос !
Скажите а как "Dali Concept 10" и " Dali IKON 7" по сравнению со всеми вышеперечисленными АС ?
Переиграют их всех ? и по каким параметрам не переиграют ?
Цена Dali конечно выше , но может это стоит того - я сторонник чтобы один раз взять хорошую вещь и не догоняться потом ещё годика два-три и о сабике не думать.. ? А может эти колоночки вообще удовоетворят на долгое время, и вид у них солидный. НЧ по 200 мм ..2 штуки. Как насчёт ударов по внутренним органам ? ...
Может лучше сейчас купить эти АС и подкопить на хороший усилок ? Сейчас пока у меня Ротель РА-05 и ресив Ямаха 620, что оставить? а отчего избавиться ?

Как по воспроизведению баса "Dali Concept 10" и " Dali IKON 7" между собой сильно разнятся ? комната 30 кв.м

Re:

Колян2007 писал(а):
Как по воспроизведению баса "Dali Concept 10" и " Dali IKON 7" между собой сильно разнятся ? комната 30 кв.м

Я слышал Dali Concept 8, почти тоже самое, только компактнее. Слушал рок и метал музыку с усилителем Онкио. Мне не очень понравилось. Мало драйва, барабаны играют где-то внутри колонок. Высокие частоты "пластмассовые", то есть, металлические барабанные тарелки звучали словно они сделаны из пластмассы. icon_rolleyes.gif Может, с более ярким усилителем, типа Ротель, они бы и получше звучали... Кстати, полочники этой же серии с усилом Маранц звучали живее, бодрее.
Вообще, как я слышал, серия Концепт даже разрабатывалась не датчанами, а китайцами.
Айконы не слышал, говорят, значительно лучше, так как их придумывали сами Дали в своей Дании.

Aurora.B.
/Вообще, как я слышал, серия Концепт даже разрабатывалась не датчанами, а китайцами. /....


СПАСИБО ! вот это очень важно ты подметил !!! буду думать дальше что выбирать...
Интересно кто слушал Айконы 7 как они ведут себя на НЧ ? захочется сбф или нет ? как сцена рисуется ? напишите плиз кто нибудь. Может есть что то более достойное за эти бабки ? дороговатые они - если есть всё же у них какие то недостатки.

у серии Концепт действительно имеет место окрас по ВЧ, тарелки как будто не из метала, а из пластика. С ними хорошо Над сочетается, хотя сами Нади мне не очень... icon_rolleyes.gif

Бас у серии Айкон четкий, но сдержаный, металлисту его будет 100% мало!

Re:

Колян2007
Цитата:
СПАСИБО ! вот это очень важно ты подметил !!! буду думать дальше что выбирать...
Интересно кто слушал Айконы 7 как они ведут себя на НЧ ? захочется сбф или нет ? как сцена рисуется ? напишите плиз кто нибудь. Может есть что то более достойное за эти бабки ? дороговатые они - если есть всё же у них какие то недостатки.
Понимаешь, Колян2007, тебе трудно советовать, потому как ты даже не озвучил свою идеологию - напольники, полочники, трёхполосники, двухполосники... И бюджет у тебя, то ЖБЛ за 500$ то Дали Акон 7 за 1700$. icon_eek.gif
Посмотри что ли Acustic Energy Aelite 3, напольники, трёхполосники, цена 1200$. По звуку и даже внешне они тебе 99,9% понравятся - кристальные верх и середина, упругий импульсный бас (за эту цену конечно). По музыкальности почти универсальны. Но к ним нужен стереусилитель и очень желательно помощнее, так как у колонок низкая чувствительность (со слабым усилом на низкой громкости не будет тебе хорошего баса и драйва).
Так же большая статистика брака, риск. Впрочем, сегодня уже почти все бюджетные колонки делают в китае.

я в самом начале повёлся на внешний вид колонок и характеристики ну и на цену..
толком ещё в терминах не освоился - теперь вот понимаю
мне надо = НАПОЛЬНИКИ
= ТРЁХПОЛОСНИКИ
= С ВЫСОКОЙ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ, ЧТОБЫ НА МАЛОЙ ГРОМКОСТИ БЫЛИ МОЩНЫЕ И ЧИСТЫЕ БАСЫ И ДРАЙВ и чтобы все колокольчики и тарелочки и трещоточки отчётливо прослушивались, и при этом
сцена была ( то есть стереоэффект был не слабым) ......
... ну а на внешний вид и габариты я повёлся из-за того ( наверное так многие поступают как я ) что увидев большие диффузоры и объём ящиков я подумал что вот как раз такой вариант и будет звучать хорошо на малой громкости при небольшой мощности...мне ведь не нужно чтобы орали они оглушительно...- а надо чтобы все частотки слышимы были на малой громкости - если я не правильно выражаюсь то скажу так : чтобы качество звука было примерно таким же как в хороших наушниках на малой громкости..... думаю что многие этого догоняют при покупке колонок , но только доходчиво не могут объяснить свои желания ..... да и на хрена нужны все эти раскрывающиеся частоты на большой громкости, в квартире же не будешь устраивать дискотеку ... ну включил иногда на пять десять минут с товарищами чтобы ощутить мощь своей аппаратуры, похвастался и всё !!! а главное то получать наслаждение от качественного воспроизведения музыки.

идеал моего звука- сочный мощный низ, прозрачная середина, кристально чистый верх(и модный шильдик на предней панели НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН) icon_lol.gif

А мне моя система нравиться на тихих уровнях громкости.

Re:

Колян2007 писал(а):
я в самом начале повёлся на внешний вид колонок и характеристики ну и на цену..
толком ещё в терминах не освоился - теперь вот понимаю
мне надо = НАПОЛЬНИКИ
= ТРЁХПОЛОСНИКИ
= С ВЫСОКОЙ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ, ЧТОБЫ НА МАЛОЙ ГРОМКОСТИ БЫЛИ МОЩНЫЕ И ЧИСТЫЕ БАСЫ И ДРАЙВ и чтобы все колокольчики и тарелочки и трещоточки отчётливо прослушивались, и при этом
сцена была ( то есть стереоэффект был не слабым) ......
... ну а на внешний вид и габариты я повёлся из-за того ( наверное так многие поступают как я ) что увидев большие диффузоры и объём ящиков я подумал что вот как раз такой вариант и будет звучать хорошо на малой громкости при небольшой мощности...мне ведь не нужно чтобы орали они оглушительно...- а надо чтобы все частотки слышимы были на малой громкости - если я не правильно выражаюсь то скажу так : чтобы качество звука было примерно таким же как в хороших наушниках на малой громкости..... думаю что многие этого догоняют при покупке колонок , но только доходчиво не могут объяснить свои желания ..... да и на хрена нужны все эти раскрывающиеся частоты на большой громкости, в квартире же не будешь устраивать дискотеку ... ну включил иногда на пять десять минут с товарищами чтобы ощутить мощь своей аппаратуры, похвастался и всё !!! а главное то получать наслаждение от качественного воспроизведения музыки.

По-моему, чтобы звучание колонок воспринималось как наушники - невозможно, из-за особенностей слухового аппарата человека.
Да и остальные твои требования к напольной акустике, если и разрешимы, то только акустикой за большие килобаксы и при наличии серьёзного усилителя и плеера.
ИМХО, для комфортного прослушивания музыки на малой громкости лучше подойдут хорошие полочники, правда, про большой бас придётся забыть.
Так что, если бюджет скромный и непременно нужен бас, тогда смотри напольники, которые тебе уже советовали: Бостон VR3, VR2, Акустик Энерджи Аэлит 3.
Ещё посмотри французов Focal Jmlab 736s и 726s, я их не слышал, но говорят у них всё на месте - и чистый верх и хорошие низы. Но учти, что при любом таком бюджетном варианте, чем-то всегда придётся пожертвовать.

Aurora.B.СПАСИБО опять же за хорошую инфу !!!
я понял уже эту килобаксовую выжималовку... облазил многие сайты...
так наверное и поступлю - подкоплю маненько ещё и куплю хорошие АС -
и вот ещё что интересное - я недавно ездил в китай и посмотрел там какие продают колонки - это те же самые стоят у нас в магазинах Эльдорадо и им подобные - сегодня утром сходил специально и сравнил то что видел в Китае... это ПолкАуди, Таннойчики, Ямахи, ДЖБЛ, /по 5-6 моделей каждой фирмы/ послушал - звучат хреновенько даже очень !!! товарищ привёз из Москвы себе новую модель Радиотехники за 15000 руб - так она просто сказочно играет по сравнению с магазинскими товарами..кстати в магазине просмотрели все паспорта и коробки от колонок - нигде производитель не указан !!! и на ярлыках задних стенок тоже ничего не написано, продавцы говорят что вероятнее всего КНР, но на ценниках на витринах ярко и красиво везде написано то Малайзия, то Япония, то Канада..ничего я брать не стал - потому как эти же самые товары в Китае стоят в магазинах примерно от 1500 руб до 7000 руб за пару АС !!! Для примера привожу цены - в солидном магазине 2 штуки напольных АС Ямаха NS777, цвет красное дерево, динамики белые диффузоры и радиоткань такая же светлая, высокие около 1 метра !!! - цена 19950 рублей !!! за пару.....НО точь в точь такие же стоят в Китае 5650 руб за пару !!!! единственное отличие - это паспорта в коробках вложены на китайском языке и на коробках надписи тоже иероглифы и если где есть англ надписи, то на них поверх тоже наклейки из иероглифов..и всё !!! больше ни к чему не придирёшься !!!!! один в один!!!..... Танойчики тоже самое !!!! так самое интересное что у нас в магазине на танойчики вообще нету паспортов !!!! icon_lol.gif пусто в коробках !!!..- мы хотели почитать характеристики....... и ещё я сравнил тогда цены на тлф сотовые.... у нас например СониЭриксон стоит в магазине 10500 руб а в Китае этот же самый - 2700 руб !!!! и продавцы в Китае ВСЕГДА !!! торгуются легко и снижают цены до 20-30%.при больших покупках !!!! у нас блин а/м ТВ жидкокристалический маленький в магазине стоит 7500 руб....я в Китае себе купил со скидкой за 500 руб !!!! ......Комбайн кухонный из Москвы привезла сестра /сборка Китай по лицензии США/ - 2500 руб. - в Китае же я видел такой же за 400-500 руб!!!!... Вот блин дурят народ !!! у нас такие магазины с бытовой техникой открываются на первых этажах в новых домах в центре - то есть выкупаются эти площади..вот теперь всё ясно откуда так быстро и легко появляются бабки у владельцев этих магазинов !!! - ха-ха - разница в ценах в десятки разов !!!!
плохо что туристам щас перекрыли на таможне провоз товаров до 30 кГ на 1 чел... а затраты на проезд на три дня стоят около 4-5 тысяч на 1 чел. и только не более одного раза в месяц !!! так что можно было бы по 1 колонке перевезти ... icon_lol.gif icon_lol.gif
даже не знаю что и делать ... какие из дорогих брать ? а вот из ямах танойчиков джбл я брать не буду точно !!! может всё таки в Москве есть европейского пр-ва ? например посмотрел Эстония делает новые колонки - очень даже приличные - и явно не Китай...ну а цены сопоставимы с Айконами, только бы знать как звучат ? Айконы или Эстония / это AUDES / ? может кто слушал и сравнивал - подскажите пожалуйста. Вот фоточки этих колонок http://www.en-trade.ru/audes.html

... вот ещё подумал - наверное стоит купить сразу хорошие АС пусть и дорогие
раньше ведь хорошие напольники по старым временам стоили тоже не дёшево.. кто купил их тот и слушал по долгу и наслаждался музыкой и не бегал, не догонялся.... а кто не смог купить дорогие хорошие тот потом постоянно - то одни купит а то другие и всё не так и всё не эдак !!! а человек с дорогими хорошими АС годами не думал про замену... вот например большие напольники высшего класса Эстония или симфония можно было купить (радиолу) за 1000-1200 рублей - это стоимость мотоцикла с коляской "Урал" примерно так.... а Жига 01 стоила 5500 руб. то есть в пять раз а/м дороже. А сейчас так оно и есть !!! примерно и стоит !!! так что буду брать хорошую акустику... только вот надо не промахнуться - какую ? я же толком ещё не изучил весь ассортимент ! icon_biggrin.gif и не слушал - голова кругом идёт от обилия товаров !! но главное что теперь хоть определился что есть нехороший товар - деньги выкинешь потом хрен кому перепродашь !! - это типа китайских подделок...хотя некоторым нравится как они орут громко и стёкла дребезжат даже от них.... но мне такой звук не нужен. даже за 500 рублей icon_eek.gif

Да что вы так уж суетитесь: хорошей акустики за те деньги, которые, судя по тому, что вы написали (до 1500 - 2000 у.е), а может быть и меньше, не так и много. Определите потолок денег, сформулируйте для себя, какй звук вам брольше нравится и какую музыку больше слушаете (желательно с перспективой хотя бы лет на 3-5). Дальше выбор будет очень небольшой, уверяю.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Поддержу идею с Бостонами и добавлю Парадигм монитор 7 пятой версии, а так же АЕ серии Аегис, которые сейчас сильно потеряли в цене, что тоже приятно icon_rolleyes.gif


Что посоветуешь взять boston VR1 или AE Aegis Evo?

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Поддержу идею с Бостонами и добавлю Парадигм монитор 7 пятой версии, а так же АЕ серии Аегис, которые сейчас сильно потеряли в цене, что тоже приятно icon_rolleyes.gif


что посоветуешь взять Бостон ВР1 или АЕ Аегис Эво3?

Re:

DIMO№ писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Поддержу идею с Бостонами и добавлю Парадигм монитор 7 пятой версии, а так же АЕ серии Аегис, которые сейчас сильно потеряли в цене, что тоже приятно icon_rolleyes.gif


что посоветуешь взять Бостон ВР1 или АЕ Аегис Эво3?

Эти бюджетные американские Бостоны и английские Акустик Энерджи тоже делаются на китайских заводах... Но у Бостона, как говорят продавцы, надёжность повыше.
P.S. Эти модели трудно сравнивать, ВР1 двух или 2,5 полосники, Эво 3 трёхполосники.

По "полосности" и цене логичнее так:
22000 рублей: ВР 2 против Эво 3
32000 рублей: ВР 3 против Аэлит 3