Форум
Акустика

Как скрестить Triangle Altea +Denon 3805 ???

Как скрестить Triangle Altea +Denon 3805 ???

значит так... вчера приехали колонки (Triangle Altea) Подключил к ресу(3805). Подключал без перемычек, как на рисунке показано - за верхние зажимы. Включил - звук как из унитаза и очень тихо.... Потом поставил перемычки и еще чего то в меню потыкал - заиграли чего-то похожее на музыку. По идее они должны и без перемычек играть ?! Просветите дилетанта - как ПРАВИЛЬНО ??? И еще... чего-то я там в ресе натыкал - но не нашел в меню "сброса на заводские настройки".... Или тут этого в принципе нет ? Всем спасибо за мысли !!!

У акустики две пары клемм, для би-варингового или би-ампингового подключения.
Вам необходимы перемычки, которые шли в комплекте. Иначе задействована либо ВЧ либо НЧ полоса акустики.

Re: Как скрестить Triangle Altea +Denon 3805 ???

спасибо - с этим понятно ! У кого есть такой рес ? Чего там можно включить/выключить. что бы заиграло ? А то чего то пока не впечетляет...... Чуть лучше, чем муз.центр ((((( Я наверное чего-то в ресе лишнего натыкал....

Таким колонкам не рес нужен.. И тем более не такой дешевый.

Re:

Qn1x писал(а):
Таким колонкам не рес нужен.. И тем более не такой дешевый.




800 евро... Вы называете это "дешевый" ? Это еще со скидкой было купленно.... Ну да ладно.... А чего тогда из усилков посоветуете ? С ресом совсем не то - как не настраивай (((( Слышал их на выставке в Берлине полтора года назад.... и заболел.
А как у себя включил..... просто ж...а. Совсем не то... Моей "печали" нет предела...
Может вернуть их пока не поздно ??? Помогите советом плиз !!!!!

Разделите 800 евро на 7 каналов усиления, DSP процессоры,бренд, и т.д. и выходит меньше 100 евро за на канал.
Для таких АС нужен интегральник как минимум за 1.5 К$ с соответствующим источником.

Вернуть лучше Рес и взять нормальный 2-х канальник.

Re:

KOKLUSHKIN писал(а):
Разделите 800 евро на 7 каналов усиления, DSP процессоры,бренд, и т.д. и выходит меньше 100 евро за на канал.
Для таких АС нужен интегральник как минимум за 1.5 К$ с соответствующим источником.

Вернуть лучше Рес и взять нормальный 2-х канальник.



Что значит нормальный ??? Бренды в студию !!!! Рес уже вернуть не удасться - для кино будет... Кстати на выставке они играли с каким то топовым Харманом. Может у них там за кулисами усь был подключен - не знаю - но музыка на сквозь проходила. Я попросил их джаз поставить - сбежалось на звук человек 50 ! вот так.....

ну, не хотите рес возвращать - не надо, дело хозяйское. Просто если данную акустику послушать с приличным усилком (как вам уже здесь сказали), то к ресу ее подключать желание не возникнет. Кстати, этот рес-то вы с чем на выставке слушали, а то из вашего комментария не совсем понятно, с чем играл Денон, а с чем Харман...
Теперь по делу: если решили брать усилок, то советую послушать с Трианглами усилитель от Винцента, на мой вкус (рок, джаз, блюз, инструментал...) они очень хорошо подходят др. к другу

Re: Как скрестить Triangle Altea +Denon 3805 ???

[quote="monte"]

1) Какой источник;
2) Какие провода межблочные и акустические;
3) На сайте dom.hi-fi.ru была методика как 3805 подключать по би-вайрингу.
4) Насчет совсем не то - когда я купил Triangle Altea+Denon (правда 3806), то дня три их слушать было нельзя совсем- играли как две звенящие радиоточки -не было ни сцены. ни нормальной музыки. Потом все стало в норму.
Данная связка меня устраивала месяцев восемь. пока не созрел для обгрейта.
По рекомендации знатоков и пользователей Triangle - персональное спасибо RYMy -прослушал разные связки аудиотехники.
В результате куплена следующая аппаратура - VINCENT CD-S1.1+VINCENT 236+ тюнер Vincent STU -2.
Небольшой отчет по VINCENT (слушаю около месяца):
VINCENT sv-236 - звуком полностью доволен- вовлекающий, открытый.
Особенности усилителя:
1) При включении в колонках раздается щелчок;
2) На малой громкости слишком большой шаг регулировки звука;
3) При нулевой громкости в колонках слышен небольшой шум - при воспроизведении музыки его практически не слышно.
VINCENT CD-S1.1 душевно играет.
Тюнер Vincent STU -2 обалденно играет, на мой взгляд даже лучше, чем CD-проигрыватель.

Re: Как скрестить Triangle Altea +Denon 3805 ???

[quote="serg 007"]
monte писал(а):


1) Какой источник;
2) Какие провода межблочные и акустические;
3) На сайте dom.hi-fi.ru была методика как 3805 подключать по би-вайрингу.
4) Насчет совсем не то - когда я купил Triangle Altea+Denon (правда 3806), то дня три их слушать было нельзя совсем- играли как две звенящие радиоточки -не было ни сцены. ни нормальной музыки. Потом все стало в норму.
Данная связка меня устраивала месяцев восемь. пока не созрел для обгрейта.
По рекомендации знатоков и пользователей Triangle - персональное спасибо RYMy -прослушал разные связки аудиотехники.
В результате куплена следующая аппаратура - VINCENT CD-S1.1+VINCENT 236+ тюнер Vincent STU -2.
Небольшой отчет по VINCENT (слушаю около месяца):
VINCENT sv-236 - звуком полностью доволен- вовлекающий, открытый.
Особенности усилителя:
1) При включении в колонках раздается щелчок;
2) На малой громкости слишком большой шаг регулировки звука;
3) При нулевой громкости в колонках слышен небольшой шум - при воспроизведении музыки его практически не слышно.
VINCENT CD-S1.1 душевно играет.
Тюнер Vincent STU -2 обалденно играет, на мой взгляд даже лучше, чем CD-проигрыватель.



Спасибо за исчерпывающий ответ ! Получаеться .что им прогрев нужен ? Хотя я в это не верю... Играет с Denon-DCD 685. Простой сидюшник за 180 евро.Кстати его RYM посоветовал ( в ценовой категории до 200евро). Винцент конечно хороше.... но цена.... 1300 евро за усь тоже неплохая. Попробую с ресом еще поиграться - там настроек дохрена - может поможет..... Ибо как 5 тыс евро за систему морально выложить не готов )

Re:

RYM писал(а):
ну, не хотите рес возвращать - не надо, дело хозяйское. Просто если данную акустику послушать с приличным усилком (как вам уже здесь сказали), то к ресу ее подключать желание не возникнет. Кстати, этот рес-то вы с чем на выставке слушали, а то из вашего комментария не совсем понятно, с чем играл Денон, а с чем Харман...
Теперь по делу: если решили брать усилок, то советую послушать с Трианглами усилитель от Винцента, на мой вкус (рок, джаз, блюз, инструментал...) они очень хорошо подходят др. к другу



рес я бы вернул - да не возьмут уже... Токо продавать. По поводу выставки . то слушал их на IFA 2006 в Берлине. Не скажу на 100 % - но по памяти они играли с каким-то топовым харманом. Я тогда на этом не заострял внимание,так как был там в первый раз с целью "просто позырить " )))Вообще очень много брендов с Харманом играли JBL, Jamo,Infiniti . Играли именно с ресами - правда топовыми. Вот я по отзывам тоже рес купил. Х...я оказалось..... Короче попробую прогреть - если не поможет - придется со временем усь докупать...

Re: Как скрестить Triangle Altea +Denon 3805 ???

"monte"
Получаеться .что им прогрев нужен ? Хотя я в это не верю- А я верю - ведь даже после включения аппаратура после нагрева через часок звучит намного лучше чем холодная.
Попробую с ресом еще поиграться - там настроек дохрена -Я на 3806 слушал в режиме пур директ, колонки подключал по би-ампингу.

Вот с Харманом они только и играют.С 645 -удовлетворительно,а с 7300,с которым Вы их наверное и слушали-оч.хорошо,только сейчас он не выпускается,и ничем не заменен.
745 по усилению ничем не отличается от 645,т.е-совсем не то.Вообще эта акустика-это ЗАСАДА!Из стереусилков тоже не особенно много с ней играет.Микромега А 120 и Exposure 3010-вот ,пожалуй,и все,что вспоминается.Vincent-не слушал,остается поверить на слово..
С 3805 вообше не будет играть ни при каких обстоятельствах icon_smile.gif
Можно добавить мощник от вышеупомянутых фирм-предварительная часть у Денона оч.хорошая.

Юрий Б. писал(а):

С 3805 вообше не будет играть ни при каких обстоятельствах icon_smile.gif


ну вы даёте... icon_smile.gif

Цитата:
745 по усилению ничем не отличается от 645
Интересно.... А стоит в 2 раза ( icon_exclaim.gif ) больше, при тех же ЦАПах.
Цитата:
Короче попробую прогреть
А вы в Direct слушали? Источник ваш, судя по его цене, ну никак не пара АС и ресу! С проводами наверно тоже самое... И то и другое имеет колосальное значение.

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
745 по усилению ничем не отличается от 645

Интересно.... А стоит в 2 раза ( icon_exclaim.gif ) больше, при тех же ЦАПах.
Цитата:
Короче попробую прогреть
А вы в Direct слушали? Источник ваш, судя по его цене, ну никак не пара АС и ресу! С проводами наверно тоже самое... И то и другое имеет колосальное значение.


Провода акустические - Monster cable , с сидюка к ресу по аналогу те же. Оптика, коаксиал - Оленбах. Сидюк понимаю, что не фонтан - если посоветуете чего-то - то буду рад.
Слушаю в Direct и Pure Direct. Вроде вчера чуть поживее стали играть. Или это все психоакустика ? Мозг сам себя успокаивает )))
Короче надо поэксперементировать... Самопальные записи - однозначно в мусор. (((
Как ставлю от Sony Music или BMG - то играют однозначно лучше.

Re:

Да и с ресом все никак не могу разобраться...... Инструкцию до дыр затер.... - но там ни слова о подключении просто стерео пары.
В меню настройки предлагаеться выбрать зоны : Surround Back, 2 zone, 3 zone.
Вот я не вьеду...... основной зоной являеться Surround Back ??? там делать все настройки ? Может у кого есть этот рес ? Подскажите если не сложно !!!
Вообще-то это надо задать в другой ветке - по ресам.
В любом случае всем спасибо за мысли !!! На сегодняшний день осталось пара вопросов......
1. Слабое звено в системе ? СD ? - что посоветуете ?
2. Саб для кино ? ( киношный, чтоб гремело) В музыке много баса не люблю, хватит низкочастотника в колонках.

Re:

[quote="monte"]
Mamix писал(а):
Цитата:
745 по усилению ничем не отличается от 645

Слушаю в Direct и Pure Direct. Вроде вчера чуть поживее стали играть. Или это все психоакустика ? Мозг сам себя успокаивает )))

Шнуры, прейдется менять на 20$ м минимум, межбло минимум 150$. ПКД ищите начиная от штуки у.е. Ну, и прогрев АС великая штука icon_eek.gif . Мои Элаки с ленточным пищиком грелись неделю (!) пока не начали "ювелирить", трансформация звука значительная. Cлышавшие процесс диофилы не дадут соврать или преувеличить.

Ишшо раз говорю-НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ !icon_biggrin.gif
Мощник нужно другой фирмы.Проводами это не лечится.
RYM,при всем,как говорится,уважении-судя по Вашим рекомендациям,закрадываются сомнения в том,что Вы вообще представляете,как могут эти колонки играть в правильном сетапе.Особенно ваши фразы про "быстрый неглубокий бас"настораживают icon_biggrin.gif
Вот monte их слышал во всей красе,поэтому и зацепило.С таким Харманом,которых сейчас не делают.Значит,по другому нужно выходить из ситуации(см.выше)
В ресиверах есть еще куча настроек,кроме включения директа,но НИ ПРИ КАКИХ настройках Денон с Трианглами хорошо работать не будет.Я ведь и 11 XVA тоже с ними слушал-у себя,а не в магазине-та же ситуация.

Юрий Б. писал(а):
Ишшо раз говорю-НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ !icon_biggrin.gif

RYM,при всем,как говорится,уважении-судя по Вашим рекомендациям,закрадываются сомнения в том,что Вы вообще представляете,как могут эти колонки играть в правильном сетапе.Особенно ваши фразы про "быстрый неглубокий бас"настораживают icon_biggrin.gif Вот monte их слышал во всей красе,поэтому и зацепило.


у нас с вами разные вкусы... icon_smile.gif
Я даже не представляю, как к ресиверу Денон можно советовать Варфы, ну ладно 30-ки (хотя тоже не фонтан, всё время хочется из ушей вату вынуть), ну а 40-ки или 50-ки - это... icon_confused.gif

А Трианглы я слушал с "нормальными" усилками тоже: с Audionet, Sim Audio, Vincent, Naim. И, кстати, с Деноном тоже, вполне прилично, с вышеперечисленными конечно не сравнить... icon_cool.gif Да, чуть ярко, из-за деноновской середины, но тем не менее...

А быстрый неглубокий бас - это при подкл. к деноновским ресам.

Re:

[quote="Юрий Б."]Ишшо раз говорю-НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ !icon_biggrin.gif
Мощник нужно другой фирмы.Проводами это не лечится.


Юрий -спаибо за ответ. Но дайте дельный совет плиз...! А то все сводится к тому, что надо купить Vinsent, Exposure или топовый Maranz за 2400 евро. Я все понимаю, конечно, что чем дороже тем оно наверное лучше, и что совершенству нет предела - Но к акустике за 800 евро усилок или рес за 2000 тыс. Евро - думаю перебор...
Есть ли более бюджетное решение этой проблеммы ? Буду благодарен за Ваши мысли !!!

P.S
С Маранцем топовым я так думаю, все заиграет - даже мои колонки от центра.(поломанные)))))
Слушал как с ним играли Crystal Audio - просто сказка ( хотя акустика малоизвестная)

Exposure3010P стоит 1300$(по кр.мере,стоил до недавних пор),Микромега-примерно столько же.Или искать где-то завалявшийся Харман 7300,или 8-ку-из более ранних-но тогда продавать вполцены(?)Денон-жалко,вещь сама по себе хорошая,и пред в нем все же лучше,чем в Хармане.
Из того,что Маранц с чем-то там здорово играл,абсолютно не следует,что он будет с Трианглами играть.

monte писал(а):
... дайте дельный совет плиз...! А то все сводится к тому, что надо купить Vinsent, Exposure или топовый Maranz за 2400 евро. Я все понимаю, конечно, что чем дороже тем оно наверное лучше, и что совершенству нет предела - Но к акустике за 800 евро усилок или рес за 2000 тыс. Евро - думаю перебор...


насчёт усилка вы может быть и правы, хотя бывают исключения icon_cool.gif , а вот по поводу реса нет. К 800 евровой акустике можно подкл. рес за 2 штуки, почему-бы и нет, ведь рес, это всего-лишь рес, со всеми вытекающими... icon_wink.gif
Но вам лучше конечно замахнуться на усилитель. Начните с Винцента, скажем так, с модели 226mk, будет чего-то не хватать, послушаете с 236-м или с 234-м.

monte писал(а):
Есть ли более бюджетное решение этой проблеммы ?


насколько "бюджетное"?

monte писал(а):
P.S
С Маранцем топовым я так думаю, все заиграет...
Слушал как с ним играли Crystal Audio - просто сказка ( хотя акустика малоизвестная)


а вот это не известно... idonno.gif
(Юрий меня опередил, тут мы с ним едины во-мнении)

Re:

Юрий Б. писал(а):
Exposure3010P стоит 1300$(по кр.мере,стоил до недавних пор),Микромега-примерно столько же.Или искать где-то завалявшийся Харман 7300,или 8-ку-из более ранних-но тогда продавать вполцены(?)Денон-жалко,вещь сама по себе хорошая,и пред в нем все же лучше,чем в Хармане.
Из того,что Маранц с чем-то там здорово играл,абсолютно не следует,что он будет с Трианглами играть.



Denon продавать нет смысла . Оставлю для кино. И усилков в пределах 500 евро что-нибудь есть стоящее ? Посмотрел вчера в Ebay - там дохрена чего есть б/у. Есть смысл брать ? Или на новый настраиваться. Спрашиваю, ибо как не раз на форумах читал, что все новое делают хуже предыдущего.....

Вы не понимаете... icon_confused.gif
Вы ведь уже однажды купили очень хороший ресивер к очень хорошим колонкам-вслепую.И убедились ,что они НЕ ПОДХОДЯТ друг другу.Теперь купИте что-нибудь на и-бее (потому что дешево),убедитесь еще раз,чтоо и это не подходит...
В принципе,где-то на десятый раз может и совпасть icon_biggrin.gif
К этой ,как и любой другой,акустике можно покупать только то,что Вы сам непосредственно слышали с ней и то что ВАМ понравилось с ней.Не мне,не RYM,не дяде Васе с форума и не дяде Пете из журнала!
А усилителей ,которые с ней достойно сыграют-очень мало,один из десяти -это точно!

Re:

[quote="Юрий Б."]Вы не понимаете... icon_confused.gif
Вы ведь уже однажды купили очень хороший ресивер к очень хорошим колонкам-вслепую.И убедились ,что они НЕ ПОДХОДЯТ друг другу.Теперь купИте что-нибудь на и-бее (потому что дешево),убедитесь еще раз,чтоо и это не подходит...


да дело даже не в цене. Просто не раз тут читал , что все новое - г..о. Что если найдете - то берите тото и то то...... Это каксалось и усилков и сидюков..... запутали окончательно )))

В принципе я Вас понял. Просто хочеться всего сразу и хорошего... А тут опять геморой. Ну закажу я усилок. Может он и будет играть хороше. Но мой сидюк не даст ему раскрыться.... Что тогда ? заказывать в паре? Если я пару раз так закажу и верну - в третий раз меня просто пошлют.... Салонов у нас в городе нет. Эту акустику к тому же уже не выпускают. Уже пошла новая серия. так что послушать ее в салоне не удастся. У нас в Германии уже во всю продают серию EX. Так что полная ж...а.
Сам знаю, что сделал глупость купив без прослушки.... Просто на форумах не увидел ни одного отрицательного отзыва что о трианглах, что о деноне. А вместе херня получилась. Вот и думки отсюда... Или продавать все к чертям, и покупать сразу новое после прослушки, или доводить до ума эту связку..... Акустики просто жалко... за 800 евро лучше наврядли найдешь...

А зачем продавать и то и другое?Что-нибудь одно.Денон,например.. icon_smile.gif
Тогда вопрос-на что менять?Особенно,если хочется кина в т.ч.
Так что подыскивать стереомощник.Копить деньги.И терпеть то,что есть.
А насчет новых моделей Трианглов-особо не заморачивайтесь,ничем они от старых отличаться не будут,так,косметические изменения(были таблички желтые,стали белые)
Если с новыми сыграет,то и со старыми тоже.

monte писал(а):
Салонов у нас в городе нет. Эту акустику к тому же уже не выпускают. Уже пошла новая серия. так что послушать ее в салоне не удастся. У нас в Германии уже во всю продают серию EX. Так что полная ж...а.


тогда езжай в другой город, обойдётся дешевле, чем брать без прослушки. Кстати, в некоторых салонах эта акустика еще есть, поищи, буквально недели две назад я видел в интернете акустику из старых линеек.

monte писал(а):
Сам знаю, что сделал глупость купив без прослушки.... Просто на форумах не увидел ни одного отрицательного отзыва что о трианглах, что о деноне. А вместе херня получилась. Вот и думки отсюда...


так это для тебя херня, а другим очень даже ничАво. Поэтому всё надо слушать перед покупкой icon_wink.gif

monte писал(а):
Или продавать все к чертям, и покупать сразу новое после прослушки, или доводить до ума эту связку..... Акустики просто жалко... за 800 евро лучше наврядли найдешь...


погоди недельку-другую, может обойдётся, прогреется твоя связка и будет нормально (для ресивера) играть. А если нет, тогда уже будешь думать, что да как... icon_cool.gif

Re:

Юрий Б. писал(а):
А зачем продавать и то и другое?Что-нибудь одно.Денон,например.. icon_smile.gif
Тогда вопрос-на что менять?Особенно,если хочется кина в т.ч.
Так что подыскивать стереомощник.Копить деньги.И терпеть то,что есть.
А насчет новых моделей Трианглов-особо не заморачивайтесь,ничем они от старых отличаться не будут,так,косметические изменения(были таблички желтые,стали белые)
Если с новыми сыграет,то и со старыми тоже.



Спасибо Юрий за дельные советы. Чуток в голове просветлело...
Рес как я говорил оставлю для кино, т.к. если продавать - то на эти деньги не куплю ничего выше чем тот же денон 2108. Пока разберусь с ресом - налажу 5.1 для кино - пару мес. пройдет. потом буду усил. искать.
Только вот я не втыкаю до сих пор. ))) Сперва усил. подбирать а потом сидюк, или наоборот ???


Кстати в новых трианглах стоят новые твитеры от линейки Магелан и динамики новые с той же серии. это они к юбилею фирмы вроде выпустили. Типа ограниченную партию. Для Германии 100 пар токо выделили.... Может это просто реклама...- что бы раскупили... Но это так - для инфы.

Re:

так это для тебя херня, а другим очень даже ничАво. Поэтому всё надо слушать перед покупкой icon_wink.gif


Сам понимаю. что надо... В Берлине летом порыскал... - ох..л... Там в салонах с такими источниками играют.....- цены как тел. номера ))) По 3-10 тыс за усил. это слишком для меня. Может на окраинах Берлина и есть салоны попроще- но я не нашел... Да и время на все нет.

поеду еще на IFA 2008 - посмотрю там что и с чем... Ты кстати не собираешься ? ощущения улетные от всего этого. Советую !!!

Re:

monte писал(а):
. Для Германии 100 пар токо выделили.... Может это просто реклама...- что бы раскупили... Но это так - для инфы.

Похоже,что правда icon_confused.gif
Для Украины ВООБЩЕ НИ ОДНОЙ пары не выделили,да и в России что-то не вижу,чтобы продавались.По слухам ,уних какие то проблемы то ли с производством,то ли продаются каким-то китайцам.
Сначала подбирать усилитель,потом-СД(когда система станет достаточно прозрачной,а то не поймете ничего).

monte писал(а):

поеду еще на IFA 2008 - посмотрю там что и с чем... Ты кстати не собираешься ? ощущения улетные от всего этого. Советую !!!


не-а, мне до туда 450 км, далековато будет, да и суматоха там, не люблю я этого, толком ничего не успеешь послушать, только на аппараты поглазеешь и привет, ... так неинтересно.
Лучше на региональные ездить, в Нюрнберге, например, каждую весну подобные выставки бывают, называются они "sehen und hoeren". Там можно всё с толком и расстановкой посмотреть, пощупать и послушать. Народу не очень много, всё спокойно, и самые последние новинки привозят. Я там обычно на целый день зависаю, как в 8 утра открывают, так до самого закрытия, до 18:00, я там. За это время практически всё можно заценить.

Кстати, нарыл тут один салон в Ройтлинге, у них есть Трианглы старой линейки. Посмотри: http://www.sound-at-home.de/triangle.html
И техника вроде неплохая, есть там Микромега, Юрий Болобан очень рекомендует её к Трианглам.

Re:

Кстати, нарыл тут один салон в Ройтлинге, у них есть Трианглы старой линейки. Посмотри: http://www.sound-at-home.de/triangle.html
И техника вроде неплохая, есть там Микромега, Юрий Болобан очень рекомендует её к Трианглам.[/quote]


Да я его давно нарыл... Я щас уних центр заказал и Стеллу на тылы. Токо у них осталось. Альтею во Франции покупал. т.к. у них дороговато... Микромегу посмотрю у них. благо что вернуть можно в теч. двух недель. По весне наверное. Сначало с ресом разобраться надо...
А что из сабов посоветуешь ??? Сосредоточусь до весны на кино. как разберусь - начну стерео собирать.
кстати нарыл еще пару сайтов по HI-FI. некоторые вещи по очень низким ценам.
Один на память - www.hi-fi.alt.de есть там неплохие вещи...

Из сабов очень хорош REL T2(или Т1 если комната побольше)
Из бюджетных -Velodyne SHT-10R.Если акустика в цвете "коньяк",то и по цвету идеально подходят.

monte писал(а):

А что из сабов посоветуешь ??? Сосредоточусь до весны на кино. как разберусь - начну стерео собирать.


в сабах я не силен, геморроя с ними много, а по отзывам действительно Рел и Велодайн в лидерах (тут тебе уже Юрий Б. посоветовал), но помнится мне, в одной из наших последних мурзилок каким-то из них были недовольны icon_confused.gif , в музыке - на ура, а вот в кино... icon_sad.gif
Тот, кто их берёт, в первую очередь ориентируется на трифоник, а уж потом на кино.
Так что тоже надо слушать icon_wink.gif

monte писал(а):
кстати нарыл еще пару сайтов по HI-FI. некоторые вещи по очень низким ценам.
Один на память - www.hi-fi.alt.de есть там неплохие вещи...


кстати, ссылка не пашет icon_cool.gif

Ерунда все,я бы пока сам не послушал,ничего бы не стал писать.Прекрасно оба варианта работают в кино,а для музыки вообще саб малопригоден,ну м.б.самые большие RELы,но думаю ,не об них речь.
А что им в ваших журналах тогда понравилось.если эти не понравились?

Re:

Юрий Б. писал(а):
Из сабов очень хорош REL T2(или Т1 если комната побольше)
Из бюджетных -Velodyne SHT-10R.Если акустика в цвете "коньяк",то и по цвету идеально подходят.




Брал в цвете бордо... думал, что прогадаю - но цвет оказался шикарный.
Это киношные сабы ? Ибо как для кино требуется. Поставил пару "бубнилок" - как по мне то баса в стерео больше и не надо... А для кино маловато будет )

Кстати , Вы как человек компетентный по первым впечатлениям подскажите есть ли толк в прогреве. И если да - то как прогревать ??? ( может к батарее поставить ))))
Ибо я в этом логики не нахожу ( может я чего-то не понимаю)...
Как по мне - так это все психоаккустика. Просто ухо привыкает к звуку за неделю - месяц. для кого как, и всем кажется что заиграло лучше ))) как и с проводами впрочем ( законы физики еще никто не отменял ))))
Заранее Спасибо за Мысли

Re:

кстати, ссылка не пашет icon_cool.gif[/quote]

Entschuldigung www.hifi-alt.de
Эта работает.

Re:

Audio Pro PS-125 - 129 евро для кино пойдет ? Никто не слышал ?Цена просто симпатичная )))

Юрий Б. писал(а):
Ерунда все,я бы пока сам не послушал,ничего бы не стал писать.Прекрасно оба варианта работают в кино,а для музыки вообще саб малопригоден,ну м.б.самые большие RELы,но думаю ,не об них речь.


да все понятно, но тут в чем собственно дело-то... Как я себе представляю звук, или вернее бас, ну типа, мне так нравится icon_rolleyes.gif , то он в кино должен быть размашистым, всеобъемлющим, что-бы как долбанул, так с головой накрыло.
В то-же время в музыке мне такой бас нафик не нужен, он должен быть точный, четкий, бить прямо в грудную клетку, а не по голове.
Вот в этом тесте что-то подобное и было, т.е. в музыке эти сабы себя хорошо показали (в трифонике), а вот в кино были лучше их аппоненты, зато в музыке уступили.

Юрий Б. писал(а):
А что им в ваших журналах тогда понравилось.если эти не понравились?


да не помню я...

Re:

monte писал(а):

Entschuldigung www.hifi-alt.de
Эта работает.


посмотрим... icon_cool.gif

Re:

RYM писал(а):
monte писал(а):

Entschuldigung www.hifi-alt.de
Эта работает.


посмотрим... icon_cool.gif


еще один www.csmusiksysteme.de

Re:

Уще пару вопросов назрело... Понимаю, что достал уже... но все же.
тут в одном тесте по 3805 прочел, что если два незадействованных какнала (тыловых) задействовать для двойного подключения аккустики - то улучштиться ситуация с низкими частотами .... так ли это ? и стоит ли с этим заморачиваться ???

И второе. там же сказано, что денон 3805 все входящие сигналы оцифровывает, кроме 7.1 входа. Так, что если хотите слушать по аналогу - то нада подключать к входу 7.1 для CD -SACD . Так ли это ? А то я просто аналоговым шнурком подключил к входу CD.

Поделитесь мыслями, кто знает !

Re:

"monte"

если два незадействованных какнала (тыловых) задействовать для двойного подключения аккустики
Я уже писал - На сайте dom.hi-fi.ru была методика как 3805 подключать по би-вайрингу-это и есть по вашему двойное подключение аккустики

Не решает проблему.И штатного би ампинга в этом ресивере нет.