Форум
Акустика

выбор акустики в районе 50 000р, для лампового усилителя

выбор акустики в районе 50 000р, для лампового усилителя

Имею однотактник и винтажную акустику, которую хотелось бы заменить, не ввиду звука, больше внешнего вида (сделал ремонт не вписывается в интерьер). Можно ли взять что то приличное за эти деньги к усилителю мощностью всего 5Вт?

Вам ,наверное, опять к нему(винтаж) придется вернуться. icon_smile.gif

склоняюсь к данным моделям:
Audio Pro Bravo FX-10
B&W 683
Focal-JMLab Chorus 816 V
KEF iQ9
менее всего к первой и более всего к последней.

Цитата:
Вам ,наверное, опять к нему(винтаж) придется вернуться.
да тож подумывал на эту тему, но хотелось что бы был безупречный внешний вид, по уже передняя панель...не ужели из современного не чего нет???

Цитата:
склоняюсь к данным моделям:
Audio Pro Bravo FX-10
B&W 683
Focal-JMLab Chorus 816 V
KEF iQ9
менее всего к первой и более всего к последней.
Вы их слушали ?

Цитата:
Вы их слушали ?
вот именно что нет!
их нет в одном магазине.
в одном есть Кефы, в другом БиВ, а остальных вообще в наличии не нашел, только на заказ (но как можно брать кота в мешке за 50штук...)
может есть ещё какие модели каких я не назвал? с более высокой чувствительностью? (тока не Клипш)

Фокалы 826 слышал с китайским ламповиком, очень понравилось, необычный звук, очень мягкий как фоновый, по ощущениям на него можно лечь как на десяток пуховых перин, в тоже время детальный если сесть и слушать внимательно, но это на вкус и цвет все фломастеры разные. А я бы, если свои устраивают заказал бы лучше новый корпус а-ля B&W не назову модель, но дизайн-супер типа матрешки- бас секция большая с круглыми боками, на ней СЧ в шаре, еще выше- ВЧ в своей секции. Я как увидел их вживую- долго не мог с места двинуться, впечатляют!

да тож, видел эти БиВ...стоят правда...Но заказным агрегатам, не очень доверяю, хотя Клячинские слушал, у знакомого, звучат хорошо, но дорого для них.
по моему у Фокалов чуйка маловата, у моих 90Дб, нормально, но всё же драйва хорошего нет, надо где то честных 92-94Дб

Цитата:
вот именно что нет!
их нет в одном магазине.
в одном есть Кефы, в другом БиВ, а остальных вообще в наличии не нашел, только на заказ (но как можно брать кота в мешке за 50штук...)
Послушайте их со своим ламповиком. Думаю будете удивлены качеством звучания.

Я имел в виду не полностью самодел, а замену корпуса своих колонок на любой по дизайну, какой понравится, а динамики, кроссовер, акустическое оформление (фазик или зя), объем корпуса для НЧ, для СЧ (если есть), и все остальное скопировать, меняем только корпус. Взять за основу внешность понравившейся акустики, или нарисовать свой вариант, нарисовать чертежик с заданным своей акустикой внутренним объемом, посадочными местами под головки, и отдать в работу умельцу-краснодеревщику, оговорив особые требования. Потом аккуратненько переставить головки, все остальное со своих колонок в новые корпуса, и вот они БиВни за пол-миллиона! А звучать будут так, как у вас сейчас.

Все-таки 5 Вт. - это не густо, так что чуйка наверно от 94 Дб. У моего знакомого то-же однотактник 4-5 Вт.. сейчас стоит Клипш РФ7, чуйка приличная, но усилок не тянет эти АС. Он тоже ищет замену АС. Могу спросить ,что слушал.

Цитата:
Я имел в виду не полностью самодел, а замену корпуса своих колонок на любой по дизайну, какой понравится, а динамики, кроссовер, акустическое оформление (фазик или зя), объем корпуса для НЧ, для СЧ (если есть), и все остальное скопировать, меняем только корпус. Взять за основу внешность понравившейся акустики, или нарисовать свой вариант, нарисовать чертежик с заданным своей акустикой внутренним объемом, посадочными местами под головки, и отдать в работу умельцу-краснодеревщику, оговорив особые требования. Потом аккуратненько переставить головки, все остальное со своих колонок в новые корпуса, и вот они БиВни за пол-миллиона! А звучать будут так, как у вас сейчас.
да, только где взять такого умельца... Дело это не из лёгких, нужно точно повторить оформление...
на самом деле они у меня с широкой передней панелью, просто по ширине не встают в интерьер. 12` меньше не сделаешь icon_sad.gif
Цитата:
Все-таки 5 Вт. - это не густо, так что чуйка наверно от 94 Дб. У моего знакомого то-же однотактник 4-5 Вт.. сейчас стоит Клипш РФ7, чуйка приличная, но усилок не тянет эти АС. Он тоже ищет замену АС. Могу спросить ,что слушал.
да не густо, но в принципе даже с моими 90Дб, нормально, только лишь на некоторой особо динамичной музыки пики немножко смазываются. Не хватает буквально чуть - чуть...
а Клипши, я слушал с 30Вт Мириадом, он их даже хуже качал чем мой мои... у них видимо чувствительность завышена...

Вот ответ на ваш вопрос в соседней ветке

Попробуйте - должно подойти!

Re:

Yorkville писал(а):
да тож, видел эти БиВ...стоят правда...Но заказным агрегатам, не очень доверяю, хотя Клячинские слушал, у знакомого, звучат хорошо, но дорого для них.
по моему у Фокалов чуйка маловата, у моих 90Дб, нормально, но всё же драйва хорошего нет, надо где то честных 92-94Дб


За счет увел-я чувствительности драйва не добавится.
Из перечисленных ас наилучший кандидат - фокалы. Акустика "быстрая" - м.б. с драйвом будет получше.
Но все надо слушать самому.

клипши "хереси III" как раз то что нодо . тип ЗЯ чютье под 100 дб и в добавок ко всему очень хорошо играют в маленьких помещениях

Рекомендую послушать полочники ZuTone, сделаны для ламп. Высокий импенданс 12Ом, 101дБ. Интересное звучание. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif