Форум
Телевизоры

Проблемы с плазмой Тошиба 42

Проблемы с плазмой Тошиба 42

Телевизор плазменный Тошиба 42", на 6-й месяц эксплуатации стал заметен такой дифект. После 35-40 минут просмотра, на темных сценах стал появляться эффект мерцающего снега, белые мураши. На светлых сценах естественно он незаметен. Все время эксплуатации во время просмотра эфира (каб.тв) телевизор работал в режиме "ЗУМ" (логотипы телеканалов за пределами экрана). Первые 30-40 минут работы придраться собственно не к чему, но вот после по всему экрану (если ночная сцена) бегут белые точки. Раздражжжжает. Это проявляется как на эфире, как при просмотре DVD программ, так и в режиме монитора ПК.
Что это может быть?
Подскажите если у кого подобное встречалось.
В сервис пока не обращался.

думаю стоит обратится icon_sad.gif

точно такая же проблема с Тошибой 42"
тока возникла на второй год эксплуатации

Фил
если разберёшся как с этим бороться, дай знать

Модель телевизора 42WP66R. Обратился в сервис. Мастер пришел на след день. Посмотрел, толком ничего стоящего не сказал. Договорились что после нового года я везу телевизор в сервис на выявление дефекта. Как только, так сразу напишу подробный отчет о данном дефекте.

Re: Проблемы с плазмой Тошиба 42

Фил писал(а):
Телевизор плазменный Тошиба 42", на 6-й месяц эксплуатации стал заметен такой дифект. После 35-40 минут просмотра, на темных сценах стал появляться эффект мерцающего снега, белые мураши. На светлых сценах естественно он незаметен. Все время эксплуатации во время просмотра эфира (каб.тв) телевизор работал в режиме "ЗУМ" (логотипы телеканалов за пределами экрана). Первые 30-40 минут работы придраться собственно не к чему, но вот после по всему экрану (если ночная сцена) бегут белые точки. Раздражжжжает. Это проявляется как на эфире, как при просмотре DVD программ, так и в режиме монитора ПК.
Что это может быть?
Подскажите если у кого подобное встречалось.
В сервис пока не обращался.


А у меня по экрану монитора тоже сейчас снежинки бегут, даже на белом фоне icon_smile.gif

Привез Тошибу в сервис, те за 14 дней к нему даже не прикасались, короче магазин мне предложил вариант обмена на любой другой телевизор. Поменял на Panasonic TH-42PV700, пришлось правда доплатить 1100 долларов, но оно того стоит, аппарат мощнейший. Выбирал между Панасоником 42PV700 и Пионерами 428 и 4280. При очень близком качестве картинки (провел в магазине пол дня, настраивал эти модели, сигнал подавал с PS-3 и DVD проигрывателя Пионер 696), пионеры дороже на 650 и 800 долларов соответственно, что я посчитал дороговато. Рядом стоял так же Панасоник 42PY700 (Full HD) по цене близок к пионерам, но невижу нужды в полном HD сегодня, да думаю и завтра. Панасоником 42PV700 полностью доволен, и качеством картинки и богатой коммутацией. Эфир с каб тв по качеству очень близок к DVD (720p). У кого стоит выбор телевизора в ценовом диапазоне 2000-3000 долларов, советую присмотреться к данному телевизору. Сборка - Чехия.