Форум
Акустика

подобрать акустику к Denon PMA-1500AE.

подобрать акустику к Denon PMA-1500AE.

Подскажите какую подобрать акустику к Denon PMA-1500AE?

Canton, Heco, Elac, Triangle, MA, NuBert, ASW...

для хард-рока блюз джаз

Вичеркиваем из списка Triangle и Elac 200 серии-не хорошо с Деноном.
Добавляем МА RS 6 ,8,Revolver,AE Linear 3,Wharfedale Pacific Evo 50(можно и 30,но 50 ГОРАЗДО лучше)Quadral из немцев ,на мой взгляд,с Деноном лучше,чем Кантон-но слушал не все линейки.

Re:

Юрий Б. писал(а):
Вичеркиваем из списка Triangle и Elac 200 серии-не хорошо с Деноном.
Добавляем МА RS 6 ,8,Revolver,AE Linear 3,Wharfedale Pacific Evo 50(можно и 30,но 50 ГОРАЗДО лучше)Quadral из немцев ,на мой взгляд,с Деноном лучше,чем Кантон-но слушал не все линейки.

У меня Elac 207.2, что бы Вы посоветовали к ним из одноклассников Denon pma 1500?

Micromega A120 ,возможно ,Opera Conconance A120,спросите у Freeza.у него играет такая Опера с 203-ми.

Re:

mihelson_ писал(а):
для хард-рока блюз джаз

Только мое ИМХО:
То что Вы указали, не уживется с колонками до 1500$ Судя по усилителю Вы на такое и не расчитываете. А блюз и джаз не уживутся с Denon. icon_wink.gif
Либо Б И Д либо ХР icon_sad.gif

Если не сторонитесь полочников,то обратите внимание на HECO ELAN(CELAN)300.С деноном играет очень хорошо на мой взгляд.

Юрий Б.
Цитата:
возможно ,Opera Conconance A120,спросите у Freeza.у него играет такая Опера с 203-ми.
с 204ми! mimic.gif
что интересно, получив вкусный вокал, ожидал лажи при прослушивании блэка, однако "хрен!"(с) - все быстро и четко. По звучанию все никак не нарадуюсь! А вот по конструктиву претензий не мало... icon_rolleyes.gif

Denon - Canton для хард-рока будет предпочтительней, но менее для Джаза и Блюза.
Сравнивая ikon 7 и Canton (same $) , Canton обладают более увереным звуком для харда, ikon же любят спокойные стили.

А как насчёт Monitor Audio Bronze br 6. Хорошее сочетание?

to mihelson_:

ничего не надо вычёркивать из списка, послушайте всё сами, уши у всех разные, кто-то любит яркий (жизнерадостный) звук, с быстрым, но не очень глубоким басом и сочными высокими, кто-то более нейтральный, с медленным, зато более глубоким басом и приглушёнными высокими - на всех не угодишь... icon_cool.gif
Кстати, жанры, что вы указали, каждый воспринимает тоже по-своему, поэтому ничего не вычёркиваем и слушаем всё подряд. Удачи! icon_wink.gif

RYM
agree.gif
согласен! соль/перец по вкусу, кто-то и томаты с сахаром трескает, а кому-то это уже за издевательство icon_lol.gif

слушать всЁ, слушать самому.

Вот только BR-6 Monitor A. слушать не надо - оставьте это для кино! А если Вам погромче есть для этого JBL & Jamo (за 3 рубля, а соседям сколько радости).
Под Денон нужно, что-то радостное, веселое - MonitorA BR-5 Silver(s).
Неcо, мне кажется не пойдет с Denon.

Юрий Б. писал(а):
Вичеркиваем из списка Triangle и Elac 200 серии-не хорошо с Деноном.

Цитата:

icon_smile.gif
Denon - Canton для хард-рока будет предпочтительней, но менее для Джаза и Блюза.
Цитата:

+1

Цитата:
Вичеркиваем из списка Triangle и Elac 200 серии-не хорошо с Деноном.
плюсадин! icon_biggrin.gif

Re:

sliv72 писал(а):
Вот только BR-6 Monitor A. слушать не надо - оставьте это для кино! А если Вам погромче есть для этого JBL & Jamo (за 3 рубля, а соседям сколько радости).
Под Денон нужно, что-то радостное, веселое - MonitorA BR-5 Silver(s).
Неcо, мне кажется не пойдет с Denon.


BR-6 Monitor A. слушать не надо, да что с ним не так? Поконкретней, пожалуйста!
Вчём проблема, и какой усь к ним нужен?

Всё с ними (Monitor BR-6) в порядке…просто у каждого своё мнение… icon_smile.gif
Я тоже считаю, что к Вашему - Denon-у можно подобрать и получше что-то…например это:
1.DALI Mentor 2
2.ProAc Studio 110
3.BC Acoustique - A1
(http://bc-acoustique.com/images/produit/titre_menu_informationsheet )
4.Epos-М22
Вы не описали какая у Вас комната….
по этому предлагаю как полочные, так и напольные АС
не знаю как там в Томске …есть где послушать icon_question.gif
Из перечисленных мною АС icon_arrow.gif с Denon-ом- не слушал только BC Acoustique
(…оч. нравятся они мне…)
Но слушать надо всё – ИМХО icon_exclaim.gif
Удачи icon_wink.gif

Слушал Epos 12.2 с родными стоиками, с этим усом - понравилось. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

BC Acoustique стоит рассматривать тоько начиная с А2-с Деноном играет прекрасно.
Но это другая цновая группа.
Насчет ПроАк-даже не понимаю,как можно такую связку рекомендовать icon_eek.gif
Вообще не играет.Бронза и то на порядок лучше с Деноном.

Re:

Юрий Б. писал(а):
BC Acoustique стоит рассматривать тоько начиная с А2-с Деноном играет прекрасно.
Но это другая цновая группа.
Насчет ПроАк-даже не понимаю,как можно такую связку рекомендовать icon_eek.gif
Вообще не играет.Бронза и то на порядок лучше с Деноном.

Уважаемый Юрий.Б, у меня с Вами icon_arrow.gif разные «вкусы», если можно так выразиться icon_smile.gif
А Вы не предполагаете, что они могут отличаться и у остальных icon_question.gif
Ваши слова (…вычеркиваем из списка Triangle и Elac 200 серии- не хорошо с Деноном…) - этому подтверждение.
Люди по разному слышат как звуки, так и музыку разных жанров или это тоже по вашему будет подвергаться сомнению … так –же, как - один не слышит разницы между квартетом и квинтетом а другой дирижирует оркестром или хором, давая свою трактовку музыкальному произведению icon_exclaim.gif Всё относительно… icon_wink.gif
Некоторые «критики» (…чужих систем) даже не смогли определить количество муз. инструментов в произведениях поставленных мною на тесте … как Вам такое…
Это и многое другое показывает, что чел. мозг инстинктивно мотивируется лично своими впечатлениями полученными и воспитанными с раннего детства и я думаю они у всех разные…
а постичь чужие мозговые нейронные сети, нереально - ИМХО icon_exclaim.gif
Насколько мне известно, не существует методологии, специально анализирующей правильность восприятия звучания …Теперь по существу, перед покупкой Triangle, переслушал многое … ProAc Studio 110 - слушал на Предславинской -21 в «АVT»- лично мне звучание - понравилось icon_exclaim.gif
PS. BC Acoustique А2
не потянуть мне пока, хотя я как и прежде на них нацелен!
Всем желаю хорошего звука icon_wink.gif

Так Вам ПроАки с Деноном 1500 понравились или просто вообще понравились(две большие разницы)
Я вроде как про них ничего плохого не писал,с Деноном они просто не играют(ну ладно,ладно,ИМХО не играют icon_smile.gif )
С Микромегой А120 или Аудиолабами моноблоками-очень даже ничего,с Неймом тоже...

Re:

Юрий Б. писал(а):
Так Вам ПроАки с Деноном 1500 понравились или просто вообще понравились(две большие разницы)
Я вроде как про них ничего плохого не писал,с Деноном они просто не играют(ну ладно,ладно,ИМХО не играют icon_smile.gif )
С Микромегой А120 или Аудиолабами моноблоками-очень даже ничего,с Неймом тоже...

Извините, но отвечу Вам завтра …(..опаздываю на репетицию, «сори» …)icon_exclaim.gif

Не понял,что значит "!" icon_rolleyes.gif

Re:

Юрий Б. писал(а):
Так Вам ПроАки с Деноном 1500 понравились или просто вообще понравились(две большие разницы)
Я вроде как про них ничего плохого не писал,с Деноном они просто не играют(ну ладно,ладно,ИМХО не играют icon_smile.gif )
С Микромегой А120 или Аудиолабами моноблоками-очень даже ничего,с Неймом тоже...

Мне как в связке с icon_arrow.gif Denon PMA-1500AE, так и просто с Cyrus, NAD, Onkyo, Harman/Kardon, Myryad-ми звучание ProAc 110 мне понравилось… icon_smile.gif
Micromega -ой - не слушал icon_exclaim.gif