Форум
Домашний кинотеатр

Избитый вопрос

Избитый вопрос

Вопрос избитый, но на данный момент остро насущный. Отмультизонен ли Denon 1930 в сети М-Видео? Тамошние консультанты естественно понятия не имеют про такие вещи. В местном небольшом салоне меня заверили, что лично их плееры мультизонные, но откуда берет товар М-Видео - там же где и местный оф. представитель denon или по своим другим каналам. Проверить нам месте нет возможности в наличии есть диски только 2 и естественно 5 региона. Интересует 1 и 3 в частности. icon_question.gif
Pleeeeeeease help

1-я зона это - США. А, значит, картинка будет в стандарте NTSC,
то есть 480 х 640 пикселей, дорожки на русском языке не будет.
Так стоит ли на такие диски ориентироваться? Только из-за новизны
фильмов? Или нужны какие-то редкие записи, которых нет в
России??? icon_rolleyes.gif

Gavlyk
Проверить нам месте нет возможности в наличии есть диски только 2 и естественно 5 региона. Интересует 1 и 3 в частности.

Погодите, как нет возможности? Вы же располагаете дисками двух разных зон, вот ими и проверяйте.
Плееры не бывают каких-то нескольких зон - либо какой-то одной зоны (чаще всего у нас - 2, или в последнее время уже нашей - 5-ой), либо т.н. "мултизонные" - проломанные. icon_smile.gif Так что если аппарат читает и 2-ую зону, и 5-ую одновременно, это значит, что зональная защита уже проломана (т.е. аппарат мультизонный).

П.С.
А можно взять какую-нибудь программу авторинга и наавторить себе дисков со всеми зонами. icon_lol.gif

Цитата:

1-я зона это - США. А, значит, картинка будет в стандарте NTSC,
то есть 480 х 640 пикселей, дорожки на русском языке не будет.
Так стоит ли на такие диски ориентироваться? Только из-за новизны
фильмов? Или нужны какие-то редкие записи, которых нет в
России???
Нет не из-за новизны фильмов, а из-за качества. Российские лицензионные релизы (5 зоны) в последнее время очень грешат поршивым изображением, причем сами лицензионщики этого не отрицают, а отвечают, что мол надо бороться с пиратами, удешевлять продукцию бла-бла-бла и поэтому приходится пользоваться тем что подешевле, соответственно на 4,7 Гб всунут дорогу 5.1 + посретственную картинку и говорят - ПОКУПАЙТЕ ЛИЦЕНЗИОННОЕ ВИДЕО.
Зато наши пираты (цивильные, а не 10 в 1) ушли намного дальше и в качестве изображения и в качестве звука. Они-то и пользуют 1 регион в частности. А буржуйские концертные записи вообще в переводе не нуждаются.
Цитата:
Плееры не бывают каких-то нескольких зон - либо какой-то одной зоны (чаще всего у нас - 2, или в последнее время уже нашей - 5-ой), либо т.н. "мултизонные" - проломанные. Так что если аппарат читает и 2-ую зону, и 5-ую одновременно, это значит, что зональная защита уже проломана (т.е. аппарат мультизонный).

Насчет этого момента были подозрения. Спасибо что развеяли мои сомнения. Дело в том, что сам агругат изначально расчитан не для россии (Россия для них не очень актуальна, пока) и аппаратура к нам идет откуда-то из европы. На нем и на самом написано, что он предназначен для 2 зоны. Вот я и думал, что буржуи перепрошили до кучи для 5 зоны и успокоились.
Спасибо всем за ответы.

Gavlyk
Зато наши пираты (цивильные, а не 10 в 1) ушли намного дальше и в качестве изображения и в качестве звука. Они-то и пользуют 1 регион в частности.

Хм... Вообще пираты в основном вообще не задумываются над зональностью (за исходник заокеанских фильмов действительно часто берётся видео родного 1R, но по ходу реавторинга зональная принадлежность просто не выставляется - зачем лишние никому не нужные телодвижения). Честно говгоря, не припоминаю чистых пираток с зональной защитой... icon_smile.gif

Ну тогда еще проще. icon_lol.gif